фр буль 3



Кивалов: Дело Вахтанги Убирии не удастся спустить на тормозах


Такое заявление сделал сегодня, отвечая на вопрос одесских журналистов глава комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, почетный ректор Одесской юридической академии Сергей Кивалов.

По его словам, в связи с тем, что уголовное дело по статье «хулиганство» возбуждено не по факту, а против самого вице-мэра, и кроме того, стоит на личном контроле министра внутренних дел Анатолия Могилева, его не удастся спустить на тормозах.









Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
375 новостей, 43 фото

Новости по этой теме:


Vadim1980
Vadim1980 24 июня 2010, 15:12     +20      
Согласен с Киваловым на 100%!!!
Нельзя такой вопиющий факт беззакония, невежества, хамства и хулиганства замалчивать и оставлять безнаказанным.
Смешно выглядят попытки Гурвица защитить этого бандита, главаря ОПГ Убирию… Ни Гурвиц, ни Убирия не имеют морального права руководить нашим городом!  
   Ответить    
Читатель1
Да, я считаю, что Кивалов прав: выходки Убирии перешли уже разумные границы…
И если раньше Гурвицу удавалось «заминать» через Киев беспредел этого «вице-мэра», то сейчас у него это не получится, уверен. Был бы Убирия уверен в своей безнаказанности, то не скрылся бы в больнице с «инфарктом» (или проще говоря — «приступом хитрости»)…  
   Ответить    
Vita))
Vita)) 24 июня 2010, 15:38     +17      
Да, я считаю, что Кивалов прав: выходки Убирии перешли уже разумные границы…
И если раньше Гурвицу удавалось «заминать» через Киев беспредел этого «вице-мэра», то сейчас у него это не получится, уверен. Был бы Убирия уверен в своей безнаказанности, то не скрылся бы в больнице с «инфарктом» (или проще говоря «приступом хитрости»)
   Ответить    
Marmarov
Marmarov 24 июня 2010, 15:49     +14      
Я считаю, что если о преступлении Убирии уже заговорил такой весомый политик как Кивалов, от ответственности ему не уйти.
Ну поваляется еще неделю-другую на больничной койке — и что? Даже если там и есть проблемы с сердцем — из больницы два пути: либо на воздух, либо на кладбище. Или Убирия думает вызвать к себе жалость?!    
   Ответить    
Marmarov
Marmarov 24 июня 2010, 15:51     +17      
…да, кстати, как ни пытается «Свободная Одесса» выставить Убирию этаким «борцом за Одессу, который пострадал», все равно факт навсегда останется фактом: Убирия угрожал пистолетом, выстрелил, ударил журналиста. и ЭТО — ГЕРОЙ, господа националисты?!  
   Ответить    
Читатель1
мой пост склонировали )) значит я таки прав ))
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Кто бы говорил!
Г. Кивалов!  Все резонансные дела ваши спецы спускали на тормоза.
Сейчас просто идет грязный торг за сферы влияния в Одессе!
Убирия выступает в качестве заложника.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Мы сегодня убедились каких ассов готовит кивалов!
Сегодня «Евреи против Гурвица» стояли у ОНЮА с Плакатом-
Честных судей не бывает!
В каждом судье сидит Зварыч!
Не посеешь — не решишь!
Мимо проходили киваловские студенты и смеялись% -Это про нас, мы на ЗВАРЫЧА учимся!
Вот такой и будет киваловская реформа!  
   Ответить    
Одесса2010
смени пластинку, Лось лысый — ты все равно  по пояс деревянный!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Залетный, езжай в свою деревню не позорь Одессу, здесь своего быдла хватает!  
   Ответить    
Vadim1980
Быдло, езжай в свою Хайфу — не позорь Одессу своим присутствием!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Вадим, ты еще сперматозоидом не был, когда мы за Одессу на смерть стояли!  
   Ответить    
Читатель1
Где вы за Одессу стояли?! С флагом Израиля?! )

Вы сборище маразматиков!  
   Ответить    
Nostresssssss
И где же ты у..ебок за Одессу стоял?Еще и насмерть?Ты только обгаженый в очереди в туалет стоять и можешь!  
   Ответить    
Nostresssssss
Свое быдло — это припоцаный псих Дорошенко?Так ОНО не наше — это быдло как раз залетное! И вообще, молдаване чет распоясались и за евреев порядочных стали прятаться! Вот из-за таких ушлепков потом у евреев и возникают проблемы! Пшел нах с пляжа!  
   Ответить    
Одесса2010
здесь своего быдла хватает!


это ты, как я понял, о себе, чмо!  
   Ответить    
сулейман
И двух недель не прошло.
   Ответить    
АИ
АИ 24 июня 2010, 15:40     +10      
Всё — Кивалов идёт в градоначальники)
   Ответить    
Vita))
Vita)) 24 июня 2010, 15:43     +9      
Почему ты так решил?
Хотя это было бы неплохо — мощный противовес Гурвицу. Да и хозяйственник он крепкий
   Ответить    
Marmarov
Marmarov 24 июня 2010, 15:46     +11      
Согласен.
Если ПР все-таки остановится на едином кандидате Кивалове, буду голосовать за него.
Иначе нам придется еще 5 лет терпеть «жабу»…
   Ответить    
IMAX
IMAX 24 июня 2010, 15:58     +10      
По моему мнению, если Регионы действительно захотят поменять в Одессе мэра — то сделают ставку на Кивалова. Действительно весомая кандидатура — его в Одессе поддержат. В отличие от Климова он не сносит целые кварталы города и не разрушает стадионы (скорее наоборот — 4, 5 станиция Фонтана тому подтверждение)…
Если же по каким-то причинам Гурвица решат оставить (а Эдуард Батькович имеет талант договариваться с кем угодно), то от ПР будет кандидат типа Волошенкова…
Но судя по последней выходке Убирии — Гурвиц потерял шанс стать еще раз мэром. И потерял этот шанс навсегда. Пусть скажет «спасибо» своему заместителю.
   Ответить    
АИ
АИ 24 июня 2010, 19:49     +7      
Предварительные заметки)
Скорее всего, «терпеть» Гурвица больше не придётся. Во всяком случае, процент его очередного срока очень небольшой. Гурвиц на посту мэра нужен был Регионам и крупному капиталу для отстаивания своих же акульих интересов во времена преобладания в Киеве оранжевой буржуазии — как переходная или компромиссная фигура — фигура-мостик. Для сохранения своей власти и влияния в регионе. При этом весь негатив брал на себя Гурвиц, а Регионы типа оставались в тени, несмотря на своё прямое участие в дерибане городской собственности. В 2006 году именно деньги Климова нашли своё политическое выражение в лице мэра Гурвица, а многочисленная фракция регионалов в горсовете только сцементировала этот союз и обеспечила его устойчивость, предоставив финансово-промышленной группе Климова соответствующие рычаги контроля. Теперь же с воцарением в Киеве непосредственной власти Регионов, необходимость в Гурвице отпадает, тем более он себя за истекший период порядком дискредитировал и сильно поистрепался, проводя в Одессе политику крупного капитала и выполняя все его прихоти. А какой смысл крупному бизнесу держать непопулярного человека на посту мэра? Никакого! Крупному бизнесу нужен свой мэр, но при этом популярный среди электората для принятия непопулярных решений по разворовыванию бюджета города и коммунальной собственности. Крупному капиталу нужна стабильность и умиротворённость – их всё устраивает. Гурвиц — в пролёте, но при этом сопротивляться будет отчаянно. Костусев тут не подходит – тоже поистрёпан. Популист Гончаренко – слишком самолюбив, молод, спесив и неподконтролен. Марков — представляет интересы средней и мелкой буржуазии. Чтобы ослабить этих кандидатов, им кинут по куску мяса (тут не имеется ввиду мелкая буржуазия – эти изначально ничего не получат) либо поисключают из рядов регионалов и они отпадут или ослабнут природным образом, после чего у них через некоторое время мясо отберут. Кого противопоставить отчаянному и уходящему Гурвицу, брошенному бывшими хозяевами-регионалами на произвол судьбы? Кивалов сейчас наиболее реальная кандидатура. Остаётся договориться нескольким бизнес-группам, если этого до сих пор не произошло, и умиротворить ряд слишком необузданных кандидатов. Впрочем, остаётся также вариант с выдвижением Волошенкова, т.е. повторным избранием уже не такого всесильного Гурвица, полностью зависимого от своих новых-старых хозяев. Это для начала, а там посмотрим…)         
 
   Ответить    
Оценка ситуации
Я согласен с Вашим мнением.
Кивалов смог организовать работу огромного количества людей (ОНЮА, Комитет по правосудию, Высший совет юстиции). Кто знаком с руководящей работой — знает, как это непросто.
И самое главное — у него хорошие отношения с Януковичем. А это очень важно для города, для лоббирования интересов города.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Обычно хочется после ваших постов какую-то гадость сказать…а тут к сожалению и сказать -то нечего( пошел плюсик ставить.
   Ответить    
Vita))
Vita)) 24 июня 2010, 15:41     +13      
Если в делах Маркова, Козаченко еще много «отркытых» вопросов, то по поводу Убирии все настолько ОЧЕВИДНО, что правоохранители (и в последствии суд) не сможет как-то иначе интерпретировать действия Убирии, как хулиганство и препятствие журналистам. Тем более, что дело на контроле у министра МВД, а после заявления Кивалова понятно, что судье, который будет рассматривать дело Убирии не захочется беспредельничать…  
   Ответить    
Marmarov
Marmarov 24 июня 2010, 16:31     +15      
Не хочу защищать ни Маркова, ни Козаченко, скажу лишь факт: уголовные дела против одного и второго были и при помаранчевых, и сейчас, когда рулят Регионалы. То есть и при «врагах» и при «своих» — результат по делам одинаковый…
Я считаю, что кандидатом (реальным) в мэры Одессы должен быть человек, у которого нет криминального «душка» — а ни Марков, ни Козаченко этим похвастаться не могут  
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 24 июня 2010, 16:20     -3      
Почему-бы не набрать голосов, в таком очевидном деле. Может и дворец на побережье забудут…
   Ответить    
Papahin
Papahin 24 июня 2010, 18:54     +2      
Я чет не понял…а что делает Кармазин за спиной Кивалова?
что то тут нечисто господа
   Ответить    
LinkinsX
LinkinsX 24 июня 2010, 19:25     +5      
Кармазин — заместитель (от оппозиции) Кивалова в Комитете по правосудию.  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июня 2010, 20:49     +9      
Для мерзавца убирии просто роскошь лежать в одесской больнице.Еще пару дней и эту сволоту надо переводить в изолятор.Хорошо смотрю этот грузинский отморозок устроился.
   Ответить    
dimahomme
и чем же он для вас мерзавец? Может он как марков присылал членам изберкомов четные букетики цветочков с коментариями на чью могилу родственников они лягут? Или как лохотронщик костусев снимает порнуху компромат на зазевавшихся «друзей»? Или как маленький гончаренко говорит пожилому человеку гадости на ухо — что бы потом публично получить по харе и строить из себя оскорбленную невинность? В чем он мерзавец? А ну ка станьте на его место! Хотя думаю на его место вам не стать — духа не хватит… у вас странные понятия о чистоплотности
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июня 2010, 23:07     +7      
Говоря об убирии, я не обеляю ни маркова, ни остальных.А храбрым всегда легко быть когда за твоей спиной поддержка и понимание своей безнаказанности.Пусть ваш храбрый джигит идет и наезжает на маркова окруженного такими же мордоворотами.Или слабо твари убирии, легче по лицу ударить беззащитного журналиста.Да мне опускаться до низости убирии конечно слабо.Ничтожество он, как и вся одесская власть.
   Ответить    
dimahomme
да уж про беззащитных журналистов вы верно подметили… особенно про того который снимал со стороны — ведь явно сьемка хорошей камерой и явно на то и было расчитанно, зная не выдержаность етого человека… в ту секунду когда журналист соучавствует в«реализации таких схем и провокаций он перестает быть хурналистом а становиться частью той банды какая по нашим с вами головам прет во власть.. а парня жаль он всего лишь семью кормит.. но вот журналистом по вышеупомянутым причинам он никак не является.. увы   
   Ответить    
killbill
killbill 25 июня 2010, 15:44     -2      
Дружок, ну и мудило же ты. Тебе куда четное число цветочков присылать — прямо на рабочее место, в офис СвОдессы, или на дом?
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 июня 2010, 06:31     +3      
Поддерживаю 100…
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 июня 2010, 06:34     +4      
Ерунда, какая-то получается. Я пишу: поддерживаю «смерда», а меня подставляют под высказывание диаметрального комментатора.
   Ответить    
родственник
Наконец-то достопочтенный господин Кивалов обнаружил для себя дело, которое не будет спущено на тормозах! Бедняга неделю не мог это объявить, т.к. ждал подтверждения сверху — спускать или не спускать дело Вахтанга.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 июня 2010, 00:47     +6      
Все журналисты в той или инной степени учавствуют в реализации каких то схем и интересов.Но вопрос не в журналистах в данном случае и не в их дорогих камерах.Вопрос в беспредельном поведении человека наделенного властью.Чтобы так себя вести, как вел себя убирия нужно чувствовать полную свою безнаказанность перед законом.Он не успел заехать на свалку, как сразу стал себя не как представитель власти, а как хозяин, хочу убью, хочу помилую.Эта мразь перешла все границы дозволенного и за это должна ответить по закону.
   Ответить    
dimahomme
нет для того что бы так себя вести надо быть доведенным до крайней точки кипения и отчаянья… вы где живете? Случаем не в Швеции? Ау нас походы ментов и прокурорских с липовыми проверками и на них направлениями вполне заурядное явления… и не у нас ли люди сжигали себя в налоговых администрациях? А вот что бы не сидеть в тюрьме надо дать судейским 1500 уе за год — и гуляй себе дальше! Еще рассказать?.. А Убирия имел бы настоящию власть то ети уроды не приперлись бы…уверяю вас  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 июня 2010, 07:13     +4      
Не пойму причем здесь ментовско-прокурорский беспредел.То что он есть никто не спорит.Но убирия, он то чем лучьше?До какой это крайней точки кипения он дошел, что стал бросаться как дикий зверь на журналистов.Почему он не бросался на представителей «
Союз» и не отстаивал интересы города?Почему он разьезжает с оружием на боку когда является психически неуравновешанным человеком?А знаете почему?Потому что все эти мусора и прокуроры о которых вы говорили, это его люди, и если они и творили беспредел то не с такими как убирия.Он возомнил себя неприкасаемым, он потерял всякую ориентацию в окружающем мире.И власти у убирии и у гурвица всегда было достаочно чтобы навести в городе порядок.Другое дело, что они пришли во власть с другими целями.
   Ответить    
dimahomme
от того как «дикий зверь» что по неволе тут озвереешь а то что с Убирией не беспредельничаешь так ето от того что МОЖЕТ в сраку (извините) ствол вставить (мне доводилось именно в ето место пообещать всунуть липовое постановление на проверку одному менту — помогло — договорились не дорого! ) И не какой власти Гурвица не хватит пока мы сами не научимся себя уважать и защищать! Не перестанем быть стадом каким нас считают… так что оставьте себе свое «благородое негодование» — вы, не обижайтесь, какой то наивный ей богу…
   Ответить    
SAM
SAM 25 июня 2010, 09:16     +4      
Я понимаю, что Вы никогда не работали в ВШ, оттого так рьяно его оправдываете. В силу своей профессиональной деятельности контактировал с ним много и часто и могу сказать с полной ответственностью, что он  безграмотный, грубый и явно психически больной человек, неимоверно любящий деньги и в больших количествах. Он беспредельщик по жизни. А имел бы он настоящую власть-пипец городу.
А говорить так как Вы может только человек явно из его окружения.
Так что я буду очень рад, если все таки его дело дойдет до законного конца-т.е. тьрьмы. Именно ему там место.  
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 25 июня 2010, 12:45     +1      
Не учел… этот, что «крыша»-Добрынин — на подписке о невыезде.
   Ответить    
bormotun
bormotun 25 июня 2010, 11:40     -2      
Убирия уже стал популярнее чем Гончаренко, пиарщики перестарались по-ходу! Надо бы остепениться, сейчас только и разговоров что о грузине, а про Лешку уже никто не вспоминает :( 
   Ответить    
АИ
АИ 25 июня 2010, 13:02     -1      
Он уже в мэры идти может))
   Ответить    
   Правила


6element