Депутат от блока Гурвица в прямом эфире пожаловалась Януковичу на Костусева
Сегодня в Киеве прошла пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича, на которую были приглашены представители региональных СМИ.
В качестве «журналиста» свой вопрос задала Президенту депутат Одесского горсовета Марина Багрий-Шахматова (избранная по списку «Блока Эдуарда Гурвица Наша Одесса»). В своём вопросе о реформе ЖКХ она умудрилась оскорбить фактически подчинённого Януковича — главу Антимонопольного комитета, — назвав его популистом и демагогом.
Багрий-Шахматова (слева)
В ответ Виктор Фёдорович сказал, что он поставил задачу Кабинету Министров по созданию условий для приведения коммунальных тарифов во всех городах к единому значению. Выравнивание цен можно достичь с помощью дотаций от государства и местных бюджетов.
Отдельный вопрос — качество оказываемых услуг. «За качество тоже надо платить» отметил Президент.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а что, удостоверения журналистов не проверяли? а, впрочем, к лучшему, сделала своему шефу только хуже. Янукович прекрасно знает, что именно благодаря Костусеву он набрал тут высокий процент. До «захода» сюда Костусева его процент был не так высок. Виною тому была ПР сотоварищи в горсовете.
Собственно, ты сейчас и находишься в песочнице :) Причём в песочницей, созданной Гончаренко для таких как ты, чтобы было где играться :).
Да, я не проводил исследований по Климову. И я не удивлюсь, если окажется, что 70-80% одесситов вообще не знают кто это такой.
Более того, у тебя противоречие выходит. Из твоих слов выходит, что Климова народ якобы ненавидит (причём сильнее, чем Костусева), но в «плохом» результате Януковича виноват не он, а Костусев. Причём плохой результат — это 80% :)
Да, из вас классный политический аналитик. Только в этом тексте как минимум 5 смысловых ошибок. Марков — не имеет отношения к ПР, Гончаренко будет баллотироваться, Боделан — тяжело болен и ничего не будет делать и т.д.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.