стикон1пк



8 липня 2011, 15:23   

Депутаты Одесского горсовета отменили решения по застройке парка Победы


1

В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета, депутаты поддержали проект решения, отменяющий три предыдущие решения горсовета, касающиеся застройки части парка Победы.

Проект был внесен фракцией Партии регионов, но как заявила глава Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант, он был на 90% скопирован с проекта партии «Сильной Украины», в поддержку которого за несколько дней оставили свои подписи более 42 тысяч одесситов.




Депутат от «Сильной Украины» Александр Ищенко предложил поправку к проекту, согласно которой предложил поручить КП «Земельно-кадастровое бюро» установить границы парка «Победа». Но его поправку не поддержали

 «За» принятие этого решения в целом проголосовали 97 депутатов.
 
 Светлана Фабрикант сняла свой, аналогичный проект решения. «Для нас был важен реультат. А принятый сейчас проект на 90 % перекликается с проектом решения фракции «Сильная Украина», поэтому мы снимаем свой проект».

Напомним, что 29 апреля в ходе заседания сессии Одесского городского совета депутаты косвенно проголосовали за застройку части парка Победы, поддержав проект решения «О внесении изменений в решение одесского городского совета от 14.04. 2010 года №5829-V «Об утверждении проекта землеустройства по отводу Одесскому Политехническому университету в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га по адресу Маршала Говорова 11-а для строительства двух дополнительных 15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новин
Александр Ищенко
Александр Ищенко
экс-депутат Одесского горсовета
26 новин, 6 фото

Новини по цій темі:


Реклама



RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 липня 2011, 15:26     +4      
Ну хоть что-то сделали нормально!
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 8 липня 2011, 17:00     +3      
Ну всё, всем по памятнику в парке Юбилейный… небось по соток шесть раздеребанят на рыло!
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 8 липня 2011, 17:01     +2      
Всем по памятнику при жизни!
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 8 липня 2011, 17:01     +2      
Всем по памятнику при жизни!
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 8 липня 2011, 15:36     +6      
Ещё не сделали — границы парка всё ещё подвешены.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 липня 2011, 16:10     +6      
Откуда тупое утверждение о том, что границы парка не определены? Или, откуда тогда карта парка с изначально определенными границами? Скорее всего — это уже будут определять границы в рамках того, что осталось от парка после всех «откусываний».Или в горсовете неведомо, что на плане города границы парков и скверов — таки обозначены еще при закладке?
   Відповісти    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 8 липня 2011, 15:48     +7      
таким образом Матвийчук одной пулей убил двух зайцев:
1. перетянул одеяло по решению этого вкусного вопроса на себя;
2. показал всем фирмачам и олигархам некомпетентность и импотенцию Костусева в решении такого рода вопросов.

Теперь, если надо будет решать серьёзный вопрос, адекватный бизнесмен будет знать, что идти нужно не на Думскую площадь, а на проспект Шевченко
   Відповісти    
News-lans
Да, Матвийчук перехватил инициативу.
Но самое главное, что все, кроме Кактуса и застройщика, от этого выиграли.
   Відповісти    
Happiness
ну и слава богам.пусть они ещё чёткие границы парков-то установят
   Відповісти    
News-lans
Какие границы?
Не поверю, что их все это время не было. Просто хотят оторвать где-то кусочек.
Одно место бы им отрезать, а не парк.
   Відповісти    
провидец
Не по Хуану оказалось сомбрреро!
   Відповісти    
8888
8888 8 липня 2011, 17:31     +1      
И как это Фабрикант переживет. Столько фартуков и флагов «Сильная Украина» мелькало  по городу, деньги, опять же, потрачены на зарплату тем, кто все  это носил, а ПР молча опередила. А так хотелось в бочку дегтя политики Тигипко добавить ложку меда в виде кусочка парка «Победы» и взять лавры победителя на свою политсилу. А что с «Юбилейным»??? Что вы нам кости бросаете? Верните то, что нам положено.
   Відповісти    
Formenus idiotus
ну ее понять можно. а по большому счету — путсь они по всем вопросам так друг с другом борятся, кто раньше принял решение на пользу города.
   Відповісти    
8888
8888 8 липня 2011, 17:32     -3      
Это к ПР, «Сильная Украина», это и к губернатору и мн. др., отдельно к КОстусеву.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 8 липня 2011, 19:51     +6      
Всё равно застроят, не в парке, так на склонах… Сволочи!
   Відповісти    
Vanya
Vanya 8 липня 2011, 23:43     +4      
а то, что уже построили снесут?
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 9 липня 2011, 15:14     -3      
ага, щас! уже снесли
   Відповісти    
shirini
давно пора было это сделать.а то скоро и парков в городе не останется
   Відповісти    
Прагматик
Коллеги! Что же мы за люди такие? Все, что не делается все плохо?Прочитал недавно « Правила воспитания детей»: даже в них говорится о необходимости поощрять хорошие поступки одобрением, а плохие неодобрительной реакцией. Что плохого в том, что «Сильная Украина» данный вопрос подняла, заручилась поддержкой 43000 одесситов и довела его до конца?Все решения о застройке парка отменены! Что плохого в том, что депутат от «Сильных» Шеремет единственный жестко выступил против кражи аэропорта? Давайте дождемся фамилий кто голосовал «ЗА» сдачу аэропорта и посмотрим Кто они- наши герои? Вот тогда и оценки будем ставить… А пока Шеремет 5 по 5 системе! Молодец!
   Відповісти    
   Правила




17 липня
22:51 В Одеській області дев`ятирічний хлопчик зник під час купання в Дунаї
11
22:00 Абсолютна більшість благодійних організацій не здає фінзвітність: Одещина серед антилідерів
3
21:32 Відключення у сірій і світло-сірій зонах: як 18 липня вимикатимуть світло в Одеській області
5
20:58 Українських мобільних операторів зобов`язали забезпечити десятигодинну роботу мереж під час відключень електрики
5
20:10 Завтра пік спеки, а потім похолодання: одеські синоптики прогнозують зниження температури, але радіти рано
2
19:42 В Одеській області знайшли німецький «жах танків» часів Другої світової
18:55 Тіла дітей і російські мародери: що побачив наш кореспондент на місці загибелі малайзійського «Боїнга» (колонка) фотографии
33
18:01 Одещина отримуватиме на 30% більше електроенергії: допоможуть АЕС та альтернативні джерела
10
17:11 Головна фінансистка пішла на угоду зі слідством: Бедрега давала свідчення у другій «одеській справі»
9
15:43 Обмін полоненими: Україна повернула додому ще 95 захисників фотографии
7
14:41 Тепер тільки у військкоматах та онлайн: з 17 липня не можна оновити дані в центрах адмінпослуг
9
13:26 Відключень стане менше? Енергетики достроково закінчили плановий ремонт атомного енергоблока
27
12:36 Мерію Одеси зобов'язали прийняти на баланс аварійну дамбу Хаджибейського лиману: гроші на неї місто витрачає вже давно
9
11:44 Одеську область знову атакували «Іскандером»
12
10:36 В Одеській області під час пожежі чоловік дістав важкі опіки (фото) фотографии




Статті:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина