artville1



8 июля 2011, 15:23   

Депутаты Одесского горсовета отменили решения по застройке парка Победы


1

В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета, депутаты поддержали проект решения, отменяющий три предыдущие решения горсовета, касающиеся застройки части парка Победы.

Проект был внесен фракцией Партии регионов, но как заявила глава Одесской областной организации партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант, он был на 90% скопирован с проекта партии «Сильной Украины», в поддержку которого за несколько дней оставили свои подписи более 42 тысяч одесситов.




Депутат от «Сильной Украины» Александр Ищенко предложил поправку к проекту, согласно которой предложил поручить КП «Земельно-кадастровое бюро» установить границы парка «Победа». Но его поправку не поддержали

 «За» принятие этого решения в целом проголосовали 97 депутатов.
 
 Светлана Фабрикант сняла свой, аналогичный проект решения. «Для нас был важен реультат. А принятый сейчас проект на 90 % перекликается с проектом решения фракции «Сильная Украина», поэтому мы снимаем свой проект».

Напомним, что 29 апреля в ходе заседания сессии Одесского городского совета депутаты косвенно проголосовали за застройку части парка Победы, поддержав проект решения «О внесении изменений в решение одесского городского совета от 14.04. 2010 года №5829-V «Об утверждении проекта землеустройства по отводу Одесскому Политехническому университету в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га по адресу Маршала Говорова 11-а для строительства двух дополнительных 15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей
Александр Ищенко
Александр Ищенко
экс-депутат Одесского горсовета
26 новостей, 6 фото

Новости по этой теме:





RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 8 июля 2011, 15:26     +4      
Ну хоть что-то сделали нормально!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 8 июля 2011, 17:00     +3      
Ну всё, всем по памятнику в парке Юбилейный… небось по соток шесть раздеребанят на рыло!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 8 июля 2011, 17:01     +2      
Всем по памятнику при жизни!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 8 июля 2011, 17:01     +2      
Всем по памятнику при жизни!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 8 июля 2011, 15:36     +6      
Ещё не сделали — границы парка всё ещё подвешены.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 июля 2011, 16:10     +6      
Откуда тупое утверждение о том, что границы парка не определены? Или, откуда тогда карта парка с изначально определенными границами? Скорее всего — это уже будут определять границы в рамках того, что осталось от парка после всех «откусываний».Или в горсовете неведомо, что на плане города границы парков и скверов — таки обозначены еще при закладке?
   Ответить    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 8 июля 2011, 15:48     +7      
таким образом Матвийчук одной пулей убил двух зайцев:
1. перетянул одеяло по решению этого вкусного вопроса на себя;
2. показал всем фирмачам и олигархам некомпетентность и импотенцию Костусева в решении такого рода вопросов.

Теперь, если надо будет решать серьёзный вопрос, адекватный бизнесмен будет знать, что идти нужно не на Думскую площадь, а на проспект Шевченко
   Ответить    
News-lans
News-lans 9 июля 2011, 00:15     +2      
Да, Матвийчук перехватил инициативу.
Но самое главное, что все, кроме Кактуса и застройщика, от этого выиграли.
   Ответить    
Happiness
ну и слава богам.пусть они ещё чёткие границы парков-то установят
   Ответить    
News-lans
News-lans 9 июля 2011, 11:00     +1      
Какие границы?
Не поверю, что их все это время не было. Просто хотят оторвать где-то кусочек.
Одно место бы им отрезать, а не парк.
   Ответить    
провидец
Не по Хуану оказалось сомбрреро!
   Ответить    
8888
8888 8 июля 2011, 17:31     +1      
И как это Фабрикант переживет. Столько фартуков и флагов «Сильная Украина» мелькало  по городу, деньги, опять же, потрачены на зарплату тем, кто все  это носил, а ПР молча опередила. А так хотелось в бочку дегтя политики Тигипко добавить ложку меда в виде кусочка парка «Победы» и взять лавры победителя на свою политсилу. А что с «Юбилейным»??? Что вы нам кости бросаете? Верните то, что нам положено.
   Ответить    
Formenus idiotus
ну ее понять можно. а по большому счету — путсь они по всем вопросам так друг с другом борятся, кто раньше принял решение на пользу города.
   Ответить    
8888
8888 8 июля 2011, 17:32     -3      
Это к ПР, «Сильная Украина», это и к губернатору и мн. др., отдельно к КОстусеву.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 8 июля 2011, 19:51     +6      
Всё равно застроят, не в парке, так на склонах… Сволочи!
   Ответить    
Vanya
Vanya 8 июля 2011, 23:43     +4      
а то, что уже построили снесут?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 9 июля 2011, 15:14     -3      
ага, щас! уже снесли
   Ответить    
shirini
shirini 10 июля 2011, 18:44     0      
давно пора было это сделать.а то скоро и парков в городе не останется
   Ответить    
Прагматик
Коллеги! Что же мы за люди такие? Все, что не делается все плохо?Прочитал недавно « Правила воспитания детей»: даже в них говорится о необходимости поощрять хорошие поступки одобрением, а плохие неодобрительной реакцией. Что плохого в том, что «Сильная Украина» данный вопрос подняла, заручилась поддержкой 43000 одесситов и довела его до конца?Все решения о застройке парка отменены! Что плохого в том, что депутат от «Сильных» Шеремет единственный жестко выступил против кражи аэропорта? Давайте дождемся фамилий кто голосовал «ЗА» сдачу аэропорта и посмотрим Кто они- наши герои? Вот тогда и оценки будем ставить… А пока Шеремет 5 по 5 системе! Молодец!
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
17
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят