Депутаты городского совета настаивают на пересмотре решения о строительстве в Парке Победы
Принятое 29 апреля 2011 года сессией Одесского городского совета решение о внесении изменений в решение одесского городского совета от 14.04. 2010 года №5829-V «Об утверждении проекта землеустройства по отводу Одесскому Политехническому университету в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га по адресу Маршала Говорова 11-а для строительства двух дополнительных 15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами», согласно которому подтверждается согласие на застройку участка, юридически расположенного в Парке Победы, вызвало много критики со стороны отдельных депутатов городского совета. В частности экс вице-мэр Одессы, глава депутатской фракции «Сильная Украина» Светлана Фабрикант сообщила, что их политическая сила обратится в прокуратуру, а также поднимет вопрос об отмене этого решения на ближайшей сессии. А депутат от «Фронта перемен» Багрий Шахматова заявила, что произошедшее — не что иное, как грязная махинация.
Также добиваться отмены принятого на прошлой сессии решения намерен и депутат горсовета Дмитрий Спивак. «Принятое 29 апреля решение горсовета предусматривает отчуждение земли под строительство многоэтажного жилого здания по адресу улица Маршала Говорова 11-А. По этому адресу уже много лет существует студенческое общежитие Политехнического университета. Так что, превратим общагу в элитное жилье? — заявил депутат. - Некоторые решения городского совета мне трудно понять и как депутату, и как одесситу. Я не понимаю, как можно одной рукой сажать деревья во время субботников и других праздничных мероприятий, говорить о том, что половина парков уже проданы под застройку, а другой рукой – принимать решение о сокращении еще оставшихся парков и зеленых зон города». Также депутат отметил, что по замыслу некоторых бизнесменов, в парке Победы должна вырасти очередная высотка-«кукуруза». «Убежден, что мы не имеем морального права принимать такие решения. Данный вопрос принимался, как и, впрочем, вся сессия, накануне майских праздников, в спешном режиме без нормального обсуждения. На следующей сессии мы обязательно вернемся к этому вопросу. Я верю, что здравый смысл восторжествует, и данное решение будет отменено».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Звучит красиво: "
по отводу
в аренду зем.участка площадью 0, 5223 га
для строительства двух 15-этажных секций жилого дома с подземными паркингами». То есть в теории, после окончания договора аренды, землю можно будет вернуть городу, а жильцы домов пусть забирают свое добро и идут жить по новому арендованному адресу. Кто считает что такое возможно, поднимите руки. Как можно отдавать в аренду парковую зону, меняя ее целевое назначение, заведомо понимая, что де-факто это окончательная передача земли собственнику домов? Уж лучше ее продать на аукционе, и получить за это в бюджет гораздо большие деньги, нежели арендную плату. Все равно одесситы это части парка уже не увидят.
Відповісти
|
 |
Спивачок-Боровичок
Еврейский парниша Димоня Спивак никак не хочет потерять возможность попиариться.«Оой, Вейзмер, я таки-да тоже против строительства.Дайте мне немного метриков в новстройке ия таки может изменю своё мнение
» Ему же все равно нафоне чего пиариться.Будь то парк, будь то кладбище или дурдом.Главное, чтобы димоня был засвечен с «умным» видом и таким же «умным взглядом», сопровождаемым винтокрылыми движениями рук
А по существу скажу, возьмите за задницу депутата Дмитрия Кота.Это его рук дело
рук дело этого оборотня от нотариата.Это только начало его «депутатской деятельности».Он о себе еще заявит в роли последователя Климова.Ох, не прост этот пацан.ОХ, НЕ ПРОСТ
Відповісти
|
 |
Вот интересно, а есть в городе люди, которые плюсуют Спивака, кроме него самого
Відповісти
|
 |
А зачем продавать с аукциона в пользу города, если можно набить свои собственные карманы.
Відповісти
|
 |
Помнится г.Гончяренко бегал и трусился с парками инвентаризировал их, видно времена не те
Відповісти
|
 |
Качество жизни!! — развод лохоэлектората!
Відповісти
|
 |
Кактус отрабатывает авансы, данные ему перед выборами.
Відповісти
|
 |
Не всем откатили будущие застройщики. Народ а думе негодует.
Відповісти
|
 |
То что это безпредел
понятно. Просто, хочется услышать здесь аргументы в защиту костусева и любящих его депутатов нашей думы, от тех кто за них голосовал. Где вы? АУ. Ведь за него проголосовало яко-бы большинство.
Відповісти
|
 |
при всем уважении к Спиваку — удивлен. не разобравшись в вопросе — делать выводы
в ДубльГИСЕ ошибка — 11-А- общежитие — было и наверное останется. вопрос идет о дополнительных 2 секциях к 11/1 (по ДубльГИСУ), сданных в эксплуатацию в 2009г. а где ж вы были когда стоился дом под номером 15??? при первом правлении Гуйвица
Відповісти
|
 |
при всем уважении к Спиваку.
Наверное за это.
Відповісти
|
 |
Да строился. Но насколько я знаю (а я могу ошибаться) земля под застройку была продана до его пришествия.
Відповісти
|
 |
Здравый смысл скоро начнёт выжыгаться стальным прутом у этих «людей» на лбах
Парк, как и этот город, этим «нечестивцам» никогда не принадлежал. Хозяева этого города те, чьи деды и отцы кровью своей на войне доказали это.. и теперь пришло еще одно племя упырей, и станут рассказывать нам в своих упырских СМИ, кто чего в нашем городе решает?
Группа товарищей здравого смысла
Відповісти
|
 |
На власть, что может красть и красть Бюджет страны народный Теперь мы можем класть и класть Свой орган детородный
Короче — всё у нас путём Свобода
демократия Они крадут, а мы кладём И шлём и шлём по матери
Но мне противно
Я устал Устал от похуизма Вчера чиновником я стал Готовь бабло — Отчизна.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|