ПС



Депутаты облсовета обратятся к Президенту по поводу возможного экологического бедствия из-за порта Джурджулешты


Президиум Одесского областного совета поддержал внесение в повестку дня сессии, запланированной на 26 августа, обращения к Президенту Украины, в котором областной совет выражает обеспокоенность нарушением экологических норм в порту Джурджулешты (Республика Молдова).

Данный проект решения предложен фрацией Партии регионов в областном совете, а необходимость вынесения данного обращения прокомментировал в интервью представителям СМИ председатель облсовета Николай Пундик:


глава Одесского облсовета Николай Пундик
глава Одесского облсовета Николай Пундик

«Это вопрос реальной угрозы от порта Джурджулешты нашему побережью. Есть выводы многих комиссий о том, что некоторые строения, прежде всего в нефтяном терминале, не соответствуют никаким нормам безопасности. Какой мы ждем реакции от руководства нашей страны на это обращение? Наверное, в том числе ноты в адрес руководства Молдовы. Вы знаете, что порт Джурджулешты возник на основе договора между двумя странами, и каждая из сторон должна выполнять свои обязательства. Не думаю, что возможна денонсация этого договора. Я уверен, что иного пути, как дружественные отношения с нашим ближайшим соседом Молдовой, нет. И мы должны двигаться только в этом направлении. Но, безусловно, мы можем и должны выражать свою обеспокоенность какими-то их действиями, как и они это делают, — отметил Николай Пундик.






Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
158 новостей, 50 фото

Новости по этой теме:


Реклама

fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 16 августа 2011, 20:02     +11      
да румынам слили позорно, иосиф висарионович в гробу крутится как юла бедолага…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 августа 2011, 11:07     +3      
Кого-то он мне напоминает
   Ответить    
Сегеда
Пусть депутаты потрясут мошной.
   Ответить    
Сегеда
Какой «умный вид» у пундика сразу видно дурдурак
   Ответить    
Лука
Согласен с Вами, так и есть, такова суровая действительность.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 16 августа 2011, 20:23     +9      
захватить Джурджулешты.Пундика назначить начальником порта.ПМР-Украине.Тигипко президентом Молдавии, Кинах -премьер, короче всех марионеток туда.Цушко -начальник погранзаставы
P.S.уверен, что иного пути,  в отношениях с нашим ближайшим соседом Молдовой, нет. мы должны двигаться только в  направлении Кишинева
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 16 августа 2011, 20:24     +5      
кстати, а там котенок
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 16 августа 2011, 20:25     +5      
хорошо себя чувствует
   Ответить    
Читатель-писатель
А нахрена отдавали!!! ??? Дипломаты хреновы!!! Государственники… мать их…!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
А дело  не в «ОТДАЧЕ» даже! Это просто смешно — но это чистейшее воровство, неумение и нежелание работать госслужащих, неумение вести переговоры. Молдова сломала  Украину как  тростинку. Железной дороги в Рени  -нет! Надо бы что-то думать, а у молдаван -она есть, но нет порта. По большому счету надо было создавать совместное предприятие и работать вместе, но тогда невыгодно воровать.Помните крупнейшим налогоплательщиком в России было совместное  предприятие  с вьетнамцами, а не нефтяные и газовые монополии! Там не воровали- вьетнамцы не давали. Так и здесь. И большой момент- построить железную дорогу — Украине -ой какая проблема, а молдаване могли срыть у себя 400 метров территории и по любому  она заполняется водой  и выход   к морю есть. Но посчитали  достаточным обмен на кусок трассы.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 16 августа 2011, 22:03     +3      
Пундик съел дунайку
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 17 августа 2011, 00:35     +3      
Так отдали за клочек трассы выход к морю. Наши порты в ж..пе а с трассы погранцов так и не сняли… Вот такой замечательный договор и его последствия.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 01:35     +1      
http://www.epravda.com.ua/publications/2011/08/16/295125/   порты
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 17 августа 2011, 01:35     +2      

   Ответить    
maksriter
пундик хоть костюм поменял после кинофестиваля
   Ответить    
Pavel
Как вы Пундика по фотке заценили… На самом деле преподом был классным. Веселым. В тупизне, как здесь в коментах проскакивает, никогда не уличенным. Думаю, что мало кто из его бывших учеников скажут о нем плохое слово. Да и когда со школы ушел — зарабатывал своим трудом.
Я лично порадовался за него, увидя его на этом сайте и на этой должности.
Кто сомневается в моем коменте — кину скан аттестата 178 школы Киева :) 
   Ответить    
   Правила


6element