Депутаты приняли Положение о парковках, отказавшись разрешить одесситам не платить за необорудованные парковки


В ходе сегодняшней сессии Одесского городского совета депутаты утвердили «Положение об организации и порядке парковки транспортных средств в городе».

Теперь координировать работу парковок и специально отведенных автостоянок будет не КП «Парксервис-Одесса», а департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета. В свою очередь, коммунальное предприятие «Парксервис-Одесса» станет уполномоченным органом по осуществлению организации и эксплуатации площадок для платной парковки транспортных средств и заключению договоров о балансосодержании парковок на улицах Одессы.




В Положении учтены многие моменты, за которые боролись одесские автолюбители — в частности, запрещается размещение площадок для платной парковки транспортных средств на улицах с двумя полосами движения шириной менее 7,5 м.; на парковках будет вывешиваться информация о ее операторе и тарифе; отведенные площадки для платной парковки должны быть обозначены дорожными знаками и сплошной синей полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющей проезжую часть от пешеходной; не менее 10% каждой площадки для паркования должны отводиться под паркоместа для инвалидов, и т.д.

С другой стороны, как неоднократно отмечалось, в настоящий момент эти нормы в Одессе в большинстве случаев не выполняются. В связи с этим депутат Геннадий Чекита внес поправку о запрете взимания с одесских автомобилистов платы за услуги парковки до тех пор, пока все парковки в Одессе не будут приведены в вид, соответствующий Постановлению Кабинета министров и принятому Положению. Однако эта поправка была отклонена депутатами — за нее проголосовали лишь 26 человек, а 83 - вообще не приняли участие в голосовании.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Геннадий Чекита
Геннадий Чекита
экс-народный депутат Украины
89 новин

Новини по цій темі:





Climber
Climber   страна по ip - cl 20 вересня 2011, 22:43     +4      
83 владельца парковок спалились.
   Відповісти    
midanaal
Да, интересно, под каким соусом они нам это все подали : ) Объяснить такой поступок ОГС с точки зрения логики — сложно.
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 20 вересня 2011, 15:25     +4      
Жопашникиииии…
   Відповісти    
Pomyk
Зачем Департаменту транспорта понадобился Парксервис? Зачем мы должны платить за содержание этой кормушки… Всех уволить, вместе с парковщиками-бомжами! Если даже 25% одесситов после этого будут платить за парковку по талонам, то город будет в огромном плюсе!!!
   Відповісти    
Полковник Гоцман
Не платил и не буду платить.
   Відповісти    
real0
Не платил и не буду +1
   Відповісти    
Darth Vader
Всегда!
   Відповісти    
pan4
Еще один фактик в копилку…
Вот какие в одессе депутаты и выдвиженцы народа.
Можно было бы принять хотябы одно популярное решение, ан НЕТ!
:( 
   Відповісти    
iosik
Парковки это здорово, но почему Думская.нет ничего не сообщает о штурме верховной рады? или четыре тысячи отчаявшихся людей, которые побежали на штурм этого борделя не заслуживают Вашего профессионального журналистского внимания?!
   Відповісти    

pan4
Не думаю… опять все проглотим… карма такая:(
   Відповісти    
Никузькин
Ишь как за бабки ухватились парковщики. Держат повышенный тариф и «забитую» десятину с офиц прибыли(от парковки) в пользу бюджета. Мощное у них лобби, послушное. Фиг пробьешь. А впрочем, плевали они на нас. Чем они рискуют, чем отвечают перед избирателями? За полученный откат в крайнем случае сыграют роль «Валенка». Избиратель все схавает. Жаль, что мы разрозненные. Таким любую фигу скрутить можно…
   Відповісти    
perezagruzka
Суки!
   Відповісти    
Kazbek7
Одесса  это вам не Киев, сегодня город в целом засраный: в скверах куча наливаек, в троллейбусах воруют, а в подъездах ссут. Зато здесь расположен Одесский горсовет с командой новых профессионалов — он самый, сука, справедливый  горсовет! Пока команда мера с нами — нам все беды по.уй! Пока команда здесь — проблемы ерунда! Я «дико счастлив» жить в одну эпоху с величием такого горсовета! У них на лицах чистота и честность, над головами золотистый нимб! О славься, славься, всей стране известный Одесский городской совет, и все, кто там над ним!
   Відповісти    
Атлантик
+100. А сколько в Киеве ухоженных парков…мама дорогая, только вернулся. Зеленые стриженные газоны…я такое видел только в европе и в…Киеве.
   Відповісти    
Никузькин
За наши деньги в Киеве «гуляют», газоны стригут… Пора завязывать этот общаг..
   Відповісти    
Nicky
Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я…


Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи – 
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази!

Наступает он, зрим и четок – 
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады!

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь не бейтесь в пиар-угаре – 
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 20 вересня 2011, 21:02     +1      
Пусть и половинчатое решение, но в целом еще один победный шаг «Общественного контроля дорог»!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей К.
НЕТ надо этих уродов гнать пинками — нельзя проглатывать невпихуемое!
   Відповісти    
Slavuta_M
Обидно, когда правовой нигилизм становится правилом жизни в нашей стране. Зачем вообще принимать такие Законы и нормативные акты на местном уровне, которые не будут выполняться и не выполняются. А по поводу платы за парковку, то в любой цивилизованной стране мира автолюбитель уже давно бы подал иск в суд на муниципальную службу, которая требует денег за услуги, которых она не оказывала!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
13
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16
11:16 ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній) фотографии
1
08:41 «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді
4




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×