КП «Теплоснабжение» возьмет в долг 127 млн., а мэрия обеспечит обязательства по долгу ипотекой недвижимого имущества города
В ходе сегодняшнего заседания сессия Одесского городского совета 91-ю голосами «за» было поддержано решение «О предоставлении разрешения на получение КП «Теплоснабжение города Одессы» кредита и предоставление в ипотеку недвижимого имущества для обеспечения выполнения КП «Теплоснабжение города Одессы» обязательств по возврату кредита». Депутаты решили предоставить разрешение коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» на получение кредита на общую сумму 127 700 000,00 грн. (Сто двадцать семь миллионов семьсот тысяч гривен) сроком на 5 лет для пополнения оборотных средств, в первую очередь рефинансирование кредитов ОАО КБ «Надра».
Директор КП Бориса Завирюха
Предметом обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, который должен быть заключен между КП «ТГО» и банком-победителем, является ипотека недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы, которая является обеспечением кредитов ОАО КБ «Надра». Департаменту коммунальной собственности Одесского городского совета на основании доверенности, выданной Одесским городским головой, поручено заключить с банком-победителем договор ипотеки недвижимого имущества коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы, которая является обеспечением кредитов ОАО КБ «Надра».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Директор по общим вопросам КП «ТГО» Константин Журавель
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Правительство сдает Украину за долги МВФ, а Костусев по мелочам — только Одессу, что бы поднят чей-то обанкротившийся банк.
Ответить
|
 |
неужели на сегодняшний день КП «Теплоснабжение города Одессы» совсем не имеет долгов??? Почему то чиновники всегда «забывают» упомянуть какая задолженность на данный момент у того или иного городского предприятия и какую сумму в год то же КП будет выплачивать в погашение долга?
Ответить
|
 |
там долга вообще немеренно.им отдавать и отдавать, плюс там кредиты под 25 процентов-а это вообще слишком, как по мне.Костусев вроде собирался договариваться по поводу уменьшения процента хотя бы до 18
Ответить
|
 |
Костусеву верить — себя наколоть.
Ответить
|
 |
А какую именно недвижимость они собираются отдать?
Ответить
|
 |
Это далеко не труп. Это стиральная машина по отмыву денег в особо крупных размерах.
Ответить
|
 |
Я уже писал здесь: http://dumskaya.net/user/newpresident/ по какому сценарию движется предприятие.
Ответить
|
 |
Батька Махно – это та недвижимость, которая в залоге у «Надра». Возьмут кредит в другом банке, этими деньгами закроют кредит в Надра. И еще часть денег останется на развитие. А кредит с Надра заключали еще при прошлом правительстве.
Ответить
|
Правила
|
|