Дом отдать тому, кто его восстановит в его первозданном виде. Никаких комиссий. Пусть в центре Одессы так и стоит это пепелище как памятник необъявленой войны государства своему народу.
Взяла с Одесского форума «В субботу в 14 часов на Соборной площади начнется акция в память о доме Руссова. Продлится мероприятие как минимум до 16 часов.
Программа: - возложение цветов - сбор подписей под обращением к городской и центральной власти с требованием начать восстановление дома Руссова и провести объективное расследование о причинах пожара.
Одесситы, вместе мы можем помочь восстановить старый дом, который пережил революцию, Гражданскую и Великую отечественную войны, перестройку, но не пережил безответственности и бесхозяйственности. «
Тут не подписи собирать надо, а пора нам ребята за вилы браться этим уродам наши подписи до лампочки, пока мы это дерьмо не выкинем из города и страны нормальной жизни будет!!
причем здесь вилы! вилами дом не отстроишь! надо бы создать фонд спасения исторического и архитектурного наследия города, который бы не зависел от городских властей. ведь ясно, что никто, кроме нас, наш город не спасет!
После такого драматичного финала истории с до- мом, который смотрел на город, на нас, и прежде все- го на нынешних хозяев города, слёзно умоляя спасти его, мы испытали просто потрясение. Конечно, надо хоть что-то делать, чтобы заставить их спасти то, что осталось и, может быть(дай Бог) восстановить фасад. С властью всё ясно. Что бы сказал ей М.С.Воронцов, если бы камень мог говорить, чувст- вовать? Ему, созидателю, было бы больно и стыдно за такую власть разрушителей, не стоящих даже его мизинца.
Наверное Гурвиненок продал дом Климову. А скорее всего землю на котором он стоит. Климов не долго ожидая, спалил его как это обычно он делает. Пора эту синагогу на Думской разогнать. Ведь прийдет время и наш дом сможет сгореть.
вы тут хорошо глаголите, но всё как обычно на словах, а результатом этого есть то, что эти депутатишки всё ещё просиживают свои 5 точки и стабильно получают то, за что нам приходится трудиться это наш город, это наша Одесса, мы живём здесь, а кто-то просто наживается у нас так: пока что гром не грянет!! и так везде(((
судьба дома руссова — это позор нашим городским властям. не называю фамилий, они уже не важны. важно сделать правильные выводы и жить дальше, не допустить подобного с другими памятниками архитектуры, которыми еще славится наш город, они пережили две войны, голод, разруху, но вряд ли переживут безразличие и/или жажду наживы отдельных особей во властных кабинетах. дай бог им ума, совести и благоразумия (чтобы не было перед внуками стыдно)!
Боже что эти оранжевые скоты делают со страной и в частности с нашей ОДЕССОЙ! Им от нашей критики ни холодно не жарко! Они получили то что хотели — кресло и воровать!
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.