Дороги в Украине станут платными
«Укравтодор» приступает к строительству автодорог стране на условиях концессии. Госслужба планирует привлечь концессионеров для строительства 3 тыс. км платных автодорог, сообщил глава «Укравтодора» Владимир Демишкан. Платные дороги непривычны для сознания украинского автомобилиста, но плату обещают сделать «мягкой». Скорее всего, она будет взиматься в расчете не на 1 км дороги, а за определенный период времени.
Цену назначит концессионер, но она будет не выше утвержденной Кабмином планки. Частные автовладельцы не очень пострадают, а вот основной удар примут на себя большегрузные авто и транзитный транспорт: для них ставки будут установлены на уровне европейских», — говорят в «Укравтодоре».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
для большегрузного транспорта согласна, фуры больше всего раздалбывают *простите меня за мой французский* дорогу! получается не трасса, а сельская дорога с «колеями»!
Відповісти
|
 |
красивое фото! если хотят взымать плату «по-европейски», то пусть и дороги соответствующие делают!!!
Відповісти
|
 |
не забываейте еще о том, что эту так называемую плату будут ко всему же оплачивать простые пешеходы, т.к. стоимость проезда по этим дорогам будет накруичваться на товар который перевозит так называемый большегруз, это будут прямые расходы на транспортировку, а значит и увеличение цены товара, перевозимого, для конечного потребителя!
Відповісти
|
 |
Для европейских цен нужно платить европейскую зарплату.
Відповісти
|
 |
Мы живем в Украине, помните об этом. Дороги останутся прежними, просто какой-то депутатишко поставит шлагбаум и будет денег за проезд брать.
Відповісти
|
 |
Пусть хоть смерть оставят бесплатной. За все плати! А на пенсию только после смерти.
Відповісти
|
 |
Серьезно? И где же им ездить предложите?
Відповісти
|
 |
Может навесим на каждого гражданина Украины по счетчику учета вдыхаемого воздуха для какого нибудь Интерфоксвоздух и выдыхаемого за загрязнение окружающей среды.
Відповісти
|
 |
Отличная новость. осталось только европейске зарплаты к европейским одрогам чтобы за них платить и мы в Европпе.
Відповісти
|
 |
я думаю что всю эту свору можно повезти и по самой дорогой дороге на самое дорогое кладбище
Відповісти
|
 |
когда отправление процессии? я лично хочу участвовать у них на похоронах.
Відповісти
|
 |
Это всё выльется в очередной скачок цен, т.к. перевозчики из своего кармана платить не будут за дороги. Будет платить конечный потребитель товаров и услуг.
Відповісти
|
 |
уже сволота не знает — как с населения деньги содрать! вернуть парашника к родной параше!
Відповісти
|
 |
так кто же его вернет то? он сейчас народу так гайки прикрутит, что народ только и будет думать о том, что бы с голоду не сдохнуть! хотя может именно тогда, когда терять будет уже нечего понесут героев на вилах.
Відповісти
|
 |
это ж как?? у нас же не умеют делать дороги так, чтоб на след. год они сохранялись- невыгодно это.. а на перспективу тоже все не особо умеют работать(
Відповісти
|
 |
арт подготовка, штурм! пленных не брать- только главного- мочить всех
Відповісти
|
 |
Прекрасно, чо
Нашли метод и воровать в бОльших объемах и видимость наличия дорог создать.
Відповісти
|
 |
Если на них не будет гайцов с радарами, то они рискуют стать дешевле бесплатных :)
Відповісти
|
 |
Так устал от гаишников, что даже на унитазе пристегиваюсь туалетной бумагой
Відповісти
|
 |
ну в лузановке давно есть платные грунтовки :) и строить ничего не нада — веревочку натянули и собирают мзду
Відповісти
|
 |
А как это «Скорее всего, она будет взиматься в расчете не на 1 км дороги, а за определенный период времени.»? Т.е. лихач на бумере, летяющем со скоростью 220 км/ч будет, по итогу, платить меньше, чем дедушка на Москвиче? И, вообще, оплата «за время» на дороге — прямой путь к трупам от превышения скорости.
Відповісти
|
Правила
|
|