зезман2



Одесская мэрия поблагодарила Дюка аплодисментами, цветами и звуками вальсa  


В рамках ежегодных Ришельевских академических чтений, которые в эти дни проходят в Одессе, а также накануне дня рождения Дюка де Ришелье руководители города возложили цветы к памятнику градоначальника. Об этом сообщает муниципальное управление информации Одесского городского совета.

«Отцы, основатели нашего города очень хорошо понимали, что Одесса – это не только дома, не только улицы… Они понимали, что город — это прежде всего люди, это образованные люди, и они заложили одесские традиции. Сегодняшнее возложение – это дань уважения к великим одесситам, которые создали Одессу», — отметил мэр города Алексей Костусев.


Одесская мэрия хлопает Дюку
Одесская мэрия хлопает Дюку

Ежегодные Ришельевские академические чтения проводятся в Одессе 21-23 сентября по инициативе Главного управления государственной службы Украины. Эту инициативу поддержал Кабинет Министров Украины, который своим распоряжением утвердил статус «ежегодных» и название «Ежегодные Ришельевские академические чтения». По словам начальника управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяны Марковой, в этом году основная тема пленарного заседания Ришельевских чтений — «Роль лидера».

Возложение цветов сопровождалось звуками вальса, а под конец возложения в небо были выпущены белые голуби.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фотографии - официальный сайт города www.odessa.ua
Фотографии - официальный сайт города www.odessa.ua







Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Лобстер.
Клоуны.. Цирк, а главный Педрушка.
   Відповісти    
Korsar black
«Сегодняшнее возложение – это дань уважения к великим одесситам, которые создали Одессу»… Которую долго и целенаправленно уничтожают. (Из уважения к тем, кто создавал). Кто объяснит — что это было? Очередное антре клоунов?
   Відповісти    

Рух_1
Що це за клоуни біля дюка?
   Відповісти    
iosik
Петрушке уже лучше и он хлопает в ладошки
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 21 вересня 2011, 17:14     +5      
Без комментариев…
   Відповісти    
Семен
групповое смотрение на Дюка с люка…предлагаю ввести как традицию для всей Украины-тогда народ своими глазами увидит экономическую ситуацию в стране и свои дальнейшие перспективы, в том числе и по евроинтеграции..
   Відповісти    
Та ещё зараза
групповое смотрение на Дюка с люка… — блин, давно так не смеялась, спасибо :-))
   Відповісти    
Ping
как он надоел!
где, бл, горячая вода, хлопун?!
   Відповісти    
Семен
вообще нарочно такую х..ню как эта с аплодисментами не придумаешь..пора пацанам на слободку..
   Відповісти    
marsta
marsta   страна по ip - il 21 вересня 2011, 19:07     +2      
ага.А самому главному на Сахалин
   Відповісти    
O-Nick-1
команда «Сборная идиотов» из Одессы…
   Відповісти    
Атлантик
на Одессу сегодня просто жалко смотреть.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 21 вересня 2011, 20:50     +5      
Как «символично», Ришелье №1, а напротив (где-то там внизу) его сахалинский потомок «Ришелье №2» выпускающий голубей, которые в последствии могут нагадить на №1. :-) А вообще, то что было у Дюка и показано на фото полный бред и невиданный фарс. Представление продолжается, а когда закончится, то опять продолжится, но уже в «свердловке».
   Відповісти    
Korsar black
В «свердловке» — вряд-ли. Скорее всего — на Слободке, или в Александровке.
   Відповісти    
Семен
Пусть еще пойдут похлопают памятнику перед морским музеем-а жабе на том памятнике-так отдельно похлопают..
   Відповісти    
316 проект
Дюка с  почетом  проводили  на  пенсию. Освободили место  на  постаменте  для Петрушки.
   Відповісти    
   Правила



13 березня
20:20 Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної
1
18:29 Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі
16:35 Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати
3
14:32 У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
13
10:49 Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами
2
08:46 Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі фотографии
12 березня
21:55 Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках
2
19:57 «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео) видео
10
17:35 Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих
2
15:31 Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній)
1
14:34 Прощавай, Макаре… Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі фотографии видео
12
12:20 Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом
7
10:37 Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку
16
08:39 Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих
1




Статті:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше








Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×