зезман2



21 мая 2010, 12:03   

ЕС предложил выращивать в Чернобыле рапс или делать кирпичи


1



Евросоюз  разработал социально-экономическую стратегию развития Чернобыльского  региона и зоны отчуждения. В документе сделан акцент на  бизнес-потенциале загрязненных территорий, сообщает Deutsche Welle. В  настоящее время в ЕС ищут инвесторов для Чернобыля.

Впервые международная экспертная  комиссия по Евросоюзу предоставила оценку социально-экономического  потенциала Чернобыльского региона, ведь до сих пор эти территории  рассматривались лишь с точки зрения безопасности, отмечает DW.

За полтора года из 27 предложенных  бизнес-проектов, среди которых, например, было установление ветряков и  солнечных батарей, выращивание продуктов питания и другие, эксперты  отобрали три приоритетных бизнес-идеи. А именно: производство кирпича,  выращивания рапса, и переработка сухой древесины. Последний проект будет  осуществляться в зоне отчуждения, другие два - в Иванковском районе  Киевской области, что неподалеку от Чернобыльской зоны.

Международные специалисты рассчитали все  риски и рентабельность проектов, а местной райгосадминистрации осталось  лишь найти инвесторов. Впрочем, похоже, что это будет самым сложным,  констатирует заместитель председателя райгосадминистрации Иванковского  района Вячеслав Сивачук. По его словам, чтобы в их регионе начать бизнес на отдельных  землях второго уровня загрязнения, нужно специальное разрешение Кабмина  и многочисленных контролирующих органов, что отпугивает потенциальных  инвесторов.



По материалам: РБК-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 12:25     +10      
Лучше — делать кирпичи. Строить из них -нельзя — будет сильно «фонить», но можно забрасывать Верховную Раду по случаю принятия очередной какой-нибудь дуристики, типа увеличения акциза на продажу табака и алкоголя.
   Ответить    
Морской Волк
А точно известно, там до сих пор фонит? Я, например, знаю, что некоторые селяне возвращаются в свои села, несмотря на запреты  и живут(не в центре, конечно).
Поставлять какую-то укрпродукцию в ЕС — почти утопия. Раньше брали рапс и то, до кризиса, когда государство дотировало экодизель и чутка кукурузу по демпинговым ценам.
Как по мне, так рапс выращивать и там же перерабатывать на масло.
   Ответить    

Одесская Улыбка
Понаделывают кирпичей, понастроят у нас и будем подыхать как крысы… Нафига это надо!
А выращивание продуктов питания вообще бред! Они там хоть немного здоровые на голову?
   Ответить    

Migrich
Migrich 21 мая 2010, 12:30     +8      
Предлагаю всю продукцию отправлять в ЕС (бесплатно)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 12:49     +5      
На шару — это перебор. А накладные и транспортные расходы? Пусть хотя бы это возмещают.А в остальном — под эгидой гуманитарной помощи странам Европы и Запада.
   Ответить    
Mary 100
Mary 100 21 мая 2010, 13:04     +3      
Точно! Не зря же мы входили в ВТО, должны же и для нас быть какая-то выгода.
   Ответить    
timka
timka 21 мая 2010, 15:06     +8      
лучше там персональный огородик для мэрии разбить! с бесплатной доставкой на стол! а колхозниками туда юлю и юща отправить!  
   Ответить    
1969gena
1969gena 21 мая 2010, 15:26     +4      
Во ЕС в полном составе там, и выращивает, и делает.
   Ответить    
Lux Aeterna
Лучшее — детям. Американским :))
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 19:42     +9      
Дети -то — при чем? Хоть и американские?
   Ответить    
Lux Aeterna
Да это из «ДМБ» цитатка, к слову пришлось  )
Дети не при чём, есессно!  
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 20:19     +6      
Ты бы в таких случаях, хотя бы в скобочках пояснял (цитата). А то, не дай Бог кто-нибудь тоже неправильно поймет. А оно потом надо — разбираться
   Ответить    

jobless
jobless   страна по ip - od 21 мая 2010, 21:27     +5      
период распада был в расчётах по теории 300 лет — а кто, и, как мог проверить? вот на нас и проверяют теорию — ещё подождём чуток-и, теория станет явью иль нет? а быль… она и.быль суть есть
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 мая 2010, 21:49     +5      
Это не теория в какой-то степени.Цикл полного распада радиоактивных элементов длится примерно 300 лет, переходя в этот период цикл полураспада, в результате которого возникают новые радиоактивные элементы, тоже проходящие все эти стадии.У одних — периоды больше, у других — меньше.Этими исследованиями изначально занимались Мари и Поль Вайян Кутюрье, по-моему.В дальнейшем — исследования проходили в научных лабораториях.Конечно, однозначно предсказать все сроки — невозможно. атомная энергетика хранит еще много тайн и неожиданностей.На нас не проверяют теорию. Мы просто вынуждены жить в государстве, на которое свалилась эта страшнейшая в истории человечества катастрофа.В момент аварии, кстати, радиоактивное облако накрыло половину Европы.В Австрии до сих пор улицы моют дезактивирующими моющими средствами, хотя уже 24 года прошло.
   Ответить    

killbill
killbill 21 мая 2010, 21:44     +2      
ЕС предложил выращивать в Чернобыле кирпичи…
   Ответить    
распутин
ЕС постоянно умиляют! Ну нечем больше заняться еврочиновникам — вот и фантазируют.
   Ответить    
timka
timka 22 мая 2010, 04:28     +6      
фантазия это прогресс -разве не так?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 08:35     +5      
В какой-то степени — да. Но — необузданная фантазия переходит в стадию откровенного идиотизма.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 22 мая 2010, 11:48     +3      
а чего это нам опять расказывают как будет лучше НАМ???! )
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2010, 12:43     +3      
От офигительной любви к украинскому народу. Там же УЖЕ считают, что Украина — это их сырьевая колония.А с поселенцами — чего же либеральничать, если они — недоумки и сами допросились.
   Ответить    

   Правила



18 июня
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
1
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
2
08:30 Сырые диваны, плесень на стенах и пустые обещания мэра: жители пострадавшего от обстрела дома на проспекте Шевченко почти полгода ждут новую крышу фотографии
10
17 июня
22:00 В Одесской области 18 июня будут действовать графики отключения света
4
21:05 «До встречи, Игорек, замолви там за нас словечко»: ушел из жизни одесский журналист Столяров (некролог)
9
20:00 Еврошок: сборная Украины по футболу стартовала с сокрушительного поражения на Чемпионате Европы
22
19:13 Украинцы стали реже пересекать границу и чаще оставаться за рубежом
13
18:17 Опальный экс-глава райсовета в Одесской области не подтвердил законность получения почти 60 миллионов гривен
10
17:15 На берегу Дуная в Одесской области нашли фрагменты старинного корабля (фото) фотографии
3
16:09 У мамы чиновника одесского управления миграционной службы обнаружили внедорожник за 5,6 миллиона гривен: машину хотят конфисковать
17
15:13 У Одессы появится еще один город побратим — немецкий Майнц
5
14:08 Одесский суд вынес приговор мужчине, который зарезал знакомого и выбросил его тело в лиман
33
13:02 В Волчанске около 400 российских солдат попали в окружение и сдаются защитникам города
31




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber