artville1



1 апреля 2010, 10:28   

Эдуард Гурвиц — в десятке лучших мэров мира


1

Авторитетный британский журнал «World Finance» оценил эффективность работы мэров городов мира с населением от 1 млн.

Специалисты оценивали качество работы градоначальников и бургомистров по нескольким критериям. Учитывались качество городских дорог и темпы строительства новых, состояние городского транспорта, экологические факторы, тарифы на коммунальные услуги, работа городских служб в экстренных ситуациях, архитектурный облик города.


Мэр Берлина Клаус Воверайт (справа)
Мэр Берлина Клаус Воверайт (справа)

Отрадно, что в десятку наиболее эффективных городских менеджеров мира попал и мэр Одессы Эдуард Иосифович Гурвиц. Он занял 8-ое место. Лучшим мэром мира признан мэр Берлина Клаус Воверайт. Отметим, что в Берлине идеальное состояние дорог, полное отсутствие пробок, а городской транспорт (включая автобусы) ходит по расписанию, составленому с точностью до минуты.

Эксперты отметили достижения мэра Одессы в дорожном строительстве. За последние годы в городе построен участок трассы «Север-Юг», Фонтанская дорога, улица Щорса, улица Тираспольская. В связи с кризисом в других городах дорожное строительство заморожено и поэтому Одессе удалось получить оценку намногое более высокую, чем другие города мира.

Журнал назвал Одессу городом фонтанов. В городе замечательный музыкальный фонтан в горсаду, красивый фонтан у Оперного театра, установлены новые фонтаны на посёлке Котовского и Таирова.

А по коммунальным тарифам Одесса оказалась лучше Берлина, Парижа, Милана, Сиднея и даже Нью-Йорка!

Общий рейтинг выглядит так:

1. Берлин (Германия) — Клаус Воверайт

2. Цюрих (Швейцария) — Корине Маух

3. Ванкувер (Канада) — Грегор Робертсон

4. Вена (Австрия) — Михаель Хёпл

5. Куритиба (Бразилия) — Бето Рича

6. Окленд (Новая Зеландия) —  Рон Деллумс

7. Копенгаген (Дания) — Фрэнк Йенсен

8. Одесса (Украина) — Эдуард Гурвиц

9. Веллингтон (Новая Зеландия) — Кэрри Прендергаст

10. Париж (Франция) — Бертран Деланоэ

Примечательно, что Клаус Воверайт и Бертран Деланоэ являются открытыми геями. Также любопытно, что Эдвард Гурвиц неоднократно заявлял о необходимости «Европейского выбора Одессы».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире
Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире

Сравнение городов мира по количеству единиц снегоуборочной техники
Сравнение городов мира по количеству единиц снегоуборочной техники

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Lux Aeterna
Надо и Эдика в гомосеки двинуть, в открытую — рейтинг захлебнётся!!!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:40     +11      
он так и проплатил рейтинг)
   Ответить    
Одесская Улыбка
Нас уже 3-й раз такими рейтингами пытаются убедить, что мы живем в лучше городе мира с именно лучшим мэром и лучше уже быть не может! Блин, у меня дыру в несколько метров никак ничем заделать не могут в парадной уже несколько месяцев!!! Уже сколько заявлений насили!  
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:46     +15      
количество снегоуборочной техники как в Одессе, например Зимбабве — и не снилось, есть чему позавидовать)
   Ответить    
Одесская Улыбка
А нафига Дубаи снегоуборка??? Ну критины-составители!
   Ответить    

-barmaley-
-barmaley-   страна по ip - od 1 апреля 2010, 10:49     +22      
Хорошая первоапрельская шутка! )Долго смеялся!!!
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
Особенно порадовало сравнение количества снегоуборочной техники с Каиром и Дубаи. В Дубаи даже ночью в январе температура ниже +14 не опускается! Я там полтора года жил, знаю что говорю. Там снегоуборочная техника нужна, как кондиционеры чукчам.
   Ответить    
GreenT
GreenT   страна по ip - od 1 апреля 2010, 11:38     +9      
Так при том при всем что она там не нужна ее еще и 4 еденицы :)  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Кстати, а почему цены на коммунальные услуги сравниваются исключительно с северными городами, а количество снегоуборочной техники — только с тропическими?

Где таблица сравнения снегоуборочной техники с Цюрихом, Берлином, Веной, Прагой, Ванкувером, Амстердамом?
   Ответить    
felix
felix   страна по ip - od 1 апреля 2010, 11:17     +9      
Зачем сравнивать \«Запорожец\» с \«Жигулями\»? Давайте сравним \«Запорожец\» с \«Мерседесом\».
   Ответить    
kuzmaka
Вы ж на дату посмотрите.
   Ответить    

Блонди
А еще порадовало сравнение цен на коммунальные услуги: хочу зарплату как у них, а коммунальные как у нас, включая предоставление услуг как у них 
   Ответить    
Лариса1955
А мы не понимаем своего «счастья»!
Если этому поверить, то в Одессе не может быть у граждан проблем с ком-ми платежами. У Одессы нет никаких задолженностей по платежам! Всё в шоколаде! В машину можно ставить стакан с водой — не прольётся! На остановках почти нет людей — транспорт ведь, как в Берлине, работает чётко. И зимний снежный кошмар нам просто во сне привиделся.
Таки не понимаем мы своего счастья!  
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 13:23     +5      
Стакан с коньяком ставмть не пробовали?
   Ответить    
-СМЕРШ-
Да вот так вот! Господа! Там кто то спрашивал про взятки?!
 Так что читайте международную прессу и узнаете правду. Кстати, а в том журнале не сказано куда ушёл дворник нашего дома и как его найти?
   Ответить    
Галина
С 1 -м АПРЕЛЯ! Люди не будьте такими серьезными :)
   Ответить    
тайпи
Ну я насмеялся

Эксперты отметили достижения мэра Одессы в дорожном строительстве. За последние годы в городе построен участок трассы «Север-Юг», Фонтанская дорога, улица Щорса, улица Тираспольская

как раз с Фонтанской дороги приехал…вот уж точно «достижение» )

Интересно а почему мэр Осло к примеру не попал в список?  Рубяты у нас лучше чем в Норвегии как оказалось во как)

и очень улыбнула таблица стоимости коммунальных услуг…там же не в метрах кв., а с квартиры! ..в Цюрихе видимо тоже в хрущобах и коммуналках живут?
   Ответить    
шаляй-валяй
Таки да, это явно первоапреьская шутка!
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 1 апреля 2010, 12:40     +6      
Поиск сайта http://www.worldfinance.com/ не находит ни Odessa, ни Odesa… точно с 1 апреля!!!  
   Ответить    
тайпи
ну в этом случае даже молдаване смешнее пошутили с бесплатным поездом, чем тот, кто такую ерунду выложил про Гурвица)
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 1 апреля 2010, 13:21     +9      
А по количеству гурвиньков на квадратный метр мы вообще впереди планеты всей!  
   Ответить    
1969gena
Они там, что все с ума посходили.Пусть поживут в этом городе, с годик, а потом посмотрим, на каком «месте»будет Гурвиц.
   Ответить    
Одесская Улыбка
достаточно будет им недельки
   Ответить    
Korsar black
Вот это — точно первоапрельская хохма. Причем — не из худших.
   Ответить    
распутин
Нам, что теперь всем закомплексовать?
   Ответить    
bomba
bomba 1 апреля 2010, 23:33     +6      
а гомосяцкий флаг это к чему?
   Ответить    
Одесская Улыбка
«Учитывались качество городских дорог и темпы строительства новых, состояние городского транспорта, экологические факторы, тарифы на коммунальные услуги, работа городских служб в экстренных ситуациях, архитектурный облик города.» — они там вообще здоровые, кто его на 8е поставил? По всем этим параметрам моя Родина в глупокой… коме! Архитектуру уничтожают, специально не поддерживают, строят стекляшки, ЖКХ вообще прогнило, дома рушатся,  аварийка не приезжает, дыра в парадной уже несколько месяцев и никто ее не заделал до сих пор, систематическая вонь в городе стоит- запах гари, дороги в самом центре у Дерибасовской раздолбаные, не то чтобы ездить, перейти сложно!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
«Сравнительная таблица тарифов на коммунальные услуги в городах первой десятки. Столько долларов США в среднем платят жители этих городов в месяц за все коммунальные услуги в одной квартире « — бл… они вообще адеквартные? Кто этот дебильный рейтинг составил, наш Горсовет? Как можно сравнивать уровень немцев с зарплатой в 4-10 шт евро, а специалисты по десяткам тысяч в месяц получают, авиапилоты по 30 тыс евро в мес с нашей средней украинской зарплатов в 1900 грн и минималкой 869 (после налогов на руки в районе 700 грн) и пенсией 700 грн за 30-40 лет работы???
   Ответить    
Одесская Улыбка
Как можно сравнивать нищий украинский народ с немецким бомжом, которому выделяют до 400евро на аренду квартиры (двушка стоит 350евро в мес)+ до т350 евро на питание и одежду??? У нас специалисты столько не получают!!! Ну и критины-составители!  
   Ответить    
Одесская Улыбка
Хорошая шутка, кому морду бить?)
   Ответить    
Papahin
Смотрю на греков и плакать хочется от отчаяния. Чуть что не так (это при их то уровне жизни!!! )и страна остановилась полностью

Нас имеют во всех позах, некоторых поз даже в камасутре нет, И ТИШИНА…молча сопим. Такое впечатление, что мы все действительно каким то стадом блеющим стали.((
   Ответить    
bomba
bomba 2 апреля 2010, 08:25     +2      
так и есть
   Ответить    

Mangust
Явно не хватает ещё одного сравнительного графика-зарплат и РЕАЛЬНЫХ доходов населения.
Но для него, наверняка, выбрали бы какие-нибудь африканские племена, и о, чудо! Одесса и здесь впереди планеты всей.
   Ответить    
   Правила



26 мая
17:34 Загорелась вытяжка: в центре Одессы спасатели тушили пожар в магазине
16:21 Переходил дорогу в неустановленном месте: под Одессой легковушка сбила 13-летнего подростка
4
15:11 Иллюстрации к «Лесной песне» и джаз не по-детски: в Одессе почитают молодые таланты (фото, видео) фотографии видео
14:02 Оккупанты вывели недостроенные ракетные корабли из Черного моря, опасаясь атак Сил обороны
4
12:49 В Одесской области глава сельсовета получил штраф за вымогательство «отката» за ремонт школьного бомбоубежища
9
11:36 Одессит по пьяни убил знакомого
4
10:40 В центре Одессы мужчина третий раз подряд обокрал парикмахерскую
16
09:33 Живописцы приглашают в мастерскую, или Одесская фея искусства и ее студенты (фото) фотографии
1
08:25 Оккупанты атаковали Украину ракетами и дронами: почти все цели удалось сбить
6
25 мая
22:40 Оккупанты целый день бьют по Харькову: пятеро погибших, почти 60 раненых и уничтоженный «Эпицентр» (фото) фотографии
15
22:02 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» проиграл дома СК «Днепр-1» последний матч чемпионата (фото) фотографии
5
21:19 На 26 мая отключений электроэнергии в Украине не прогнозируют
20:01 Украинские защитники уничтожили вражеский Су-25 в Донецкой области
9
19:05 Бьются головой о стену: россияне теряют на Харьковщине в восемь раз больше людей, чем украинские защитники
19
18:02 «Инвестиции в вечность»: одесский музей показал подарки, украсившие коллекцию (фото, видео) фотографии
2




Статьи:

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников

Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора)

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber