Эдуард Гурвиц: чтобы сделать досрочные выборы в Одессе, нужна только Октябрьская революция
Как известно, 8 апреля в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о проведении досрочных выборов мэра Одессы. Проект подали внефракционный депутат Инна Богословская, Николай Шмидт из Блока Литвина и регионал Алексей Костусев. Они считают, что действия одесских властей привели к росту социальной напряженности в городе, в частности, из-за повышения в Одессе тарифов на коммунальные услуги. Насколько реальны перевыборы одесского мэра? Этот вопрос «Комсомольская Правда» решила задать непосредственно Гурвицу. - Эдуард Иосифович, есть ли, по вашему мнению, законные основания для досрочных выборов мэра Одессы?
- Нет. Я и говорить-то могу о зарегистрированном в Верховной Раде постановлении только с иронией. Не думаю, что Верховная Рада или Конституционный суд когда-нибудь примут решение, что мэра можно снять только потому, что он кому-то не нравится. Если он кому-то не нравится, надо участвовать в следующих выборах и убедить в своей правоте большинство избирателей. Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция. - Может быть, регистрация такого проекта — не инициатива Костусева, а инициатива всей Партии регионов? Вы ведь никогда не были «бело-голубым» мэром, поддерживали хорошие отношения с прежней властью… - Это точно не инициатива Партии регионов. Во-первых, речь идет не о каком-то районном центре (не хочу никого обидеть), а об Одессе. А во-вторых, сама инициатива антиконституционна, что понятно каждому здравомыслящему человеку. В-третьих, совершенно спокойно говорю, что мои личные политические убеждения никак не отражались на работе в этой должности. Еще в 2006 году по моей инициативе более 90% городского депутатского корпуса — то есть представители всех фракций и групп — подписали Меморандум о сотрудничестве во имя процветания Одессы. Это своего рода хартия о приоритете интересов города над всеми остальными интересами. Но самое главное, инициатива досрочных выборов — антиконституционная, потому и абсолютно бесперспективная. - А правда ли, что в Одессе нет отопления и горячей воды? И вообще жилищно-коммунальная сфера пришла в упадок, а тарифы незаконно повышены? - Заявления обо всем этом — просто набор бессмысленных, лживых фраз. Отопительный сезон в Одессе завершился всего несколько дней назад, а горячая вода подается и сегодня. То же и с тарифами. Попытки, используя АМКУ, заставить нас их пересчитать — это на самом деле попытки поднять тарифы в Одессе. Ничего не получится
Комсомольская правда в Украине
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
минусуй не минусуй, а жаба получит по жо.е
Ответить
|
 |
«Эдуард Гурвиц: чтобы сделать досрочные выборы в Одессе, нужна только Октябрьская революция»
Будет тебе революция, не переживай :)
Ответить
|
 |
Для буржуазно настроенной оппозиции: не Февральская, а именно Октябрьская революция)) Со всеми вытекающими отсюда имущественными перипетиями)
Ответить
|
 |
Революция — это не смена отдельных персон во властных кабинетах) Это что-то большее!
Ответить
|
 |
На Черёмушках уже вторую неделю нету
(
Ответить
|
 |
da, etu bolezn pomniu s 1962 goda.i tak vsiu zizn.k sozeleniu
Ответить
|
 |
a v cexii -ZIVU, gemanii i v avstrii-ob etom znaiu ot moix znakomix-NE NUZNO PRIOBRETAT BOILER, CTOBI ELEMENTARNO POMITSIA!!! A U NAS BEZ ELEKTRO BOILERA, NU PRAM NE P
NIS, ZILA V KOMUNALKE NA EKATERININSKOI, ZNAIU, O COM GOVORIU, I NA OSTROVIDOVA ZILA, TAM TOZE SAMOE. ETO NE SPASENIE.
Ответить
|
 |
ia toze podderzivaiu goncarenko, no mne kazetsia, cto eda emu ne dast dorOsti do odesskogo mera, tem bolee cto eda skazal, cto dlia etogo nuzna okt.REVOLIUCIA!! POMOEMU, ETIM VSIO SKAZANO.
Ответить
|
 |
«В качестве первого шага снизим выплаты работающим пенсионерам, снизив их пенсии до 50% от общего размера (но не ниже прожиточного минимума). — у меня бабушка после 40 лет работы получает пенсию меньше прожиточного минимума, а вот депутаты, которые по 18 тыс пенсии получают, менты-генералы по 25 тыс пенсии, судьи фиг знает сколько, то вот пусть им не на 50% уменьшат, а на 90!
Ответить
|
 |
И я за Лёху.Лёха, Лёха! Мессия?
Ответить
|
 |
привет! emigrant! ну как там ты?! небось паришся
каждый день вода горячая есть! уютно ТАМ, да?! только вот что-то тянет глупости родные почитать, да?))
Ответить
|
 |
da tianet, gluposti pocitat, s umnimi liudmi poobscatsa, ia ze vsiotaki odessitka! mne interesno, kak dumaiut i vidat politiku sovremennie odessiti, ia vsegda bolela za odessu i odessitov i gordilas imi, mne priatno, cto sredi pisusix est ocen mnogo umnix, no pocemu oni ne v pravitelstve?pocemu pisut tam, gde politiki ne citaiut??xotelos bi, ctobi odessa bila na evropeiskom urovne, sravnivaiu s cexami-mogu skazat, cto odessiti ocen umnii narod, smekalistii, predpriimcivii, kogda-ze dadut odessitu vozmoznost zit i rabotat dostoino??? a na scot vodi ti prav, kazdii den v duse, i esco ni razu ne otkliucali, kogda ze oni profilaktiku provodiat???i lifti rabotaiut -vse
Ответить
|
 |
терпеливый народ! )послушный! возмущается, но терпит! )
Ответить
|
 |
VOT TAKIE kak EDA tam sidat na tioplix mesteckax i naverniaka polzuiutsia iskliucitelno boilerom, a poetomu scitaiut, cto vse dolzni imet boiler, no ved eto sovsem ne tak.a pererascot vam pravelno delaiut, ili duria kak vsegda???
Ответить
|
 |
DA, PROSTO PO VASEMU PREDSTAVLENIU, IA TAK placu uze 15 let zdes-po scotciku, no k muza mame prisli sniat pokazania goda 2 nazat, i trebovali oplatu za neispolzovannuiu vodu, poka ona vsio vibegala, starux!! pererugalas, davlenie podnialos
Ответить
|
 |
пиши на английском! понятнее будет! )
Ответить
|
 |
спасибо! я шутил
я трудности люблю! )
Ответить
|
 |
В Израиле нет централизованной горячей воды. Везде электро-солнечные бойлеры. Но это не повод, чтобы ждать до октября!
Ответить
|
 |
Так что, это ничтожество явно провоцирует на военные действия? Видно, ему нужна заварушка с кровопролитием.
Ответить
|
 |
A VI SDELAITE IDEOLOGICESKUIU ROSKLADKU.MOZET KTO I POIMIOT
Ответить
|
 |
> Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция.
занчит, придется брать в руки орудие пролетариата и — во дворец! :)
Ответить
|
 |
Революция была, поскольку были заменены не просто отдельные личности в кабинетах, а были серьёзные перемены в социально-экономическом базисе) А вот переворот, как раз и есть только лишь смены персон)
Ответить
|
 |
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение)
Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим; Политические революции — к смене одного политического режима другим.
Очевидно, что сегодня у нас может речь идти о политической революции
Ответить
|
 |
У нас нет никаких оснований сейчас вести в этом смысле речь даже о политической революции, поскольку в обществе нет сил, ратующих за смену политического режима, а есть всего лишь силы оппозиционные силы, выступающие за смену персон, которые по их мнению всё будут делать «правильно» :)
Ответить
|
 |
Ну хорошо, а Оранжевую революцию вы считаете революцией?
Ответить
|
 |
А «оранжевую революцию» тем более не считаю! Не изменился ни режим, ни строй. Поменялись только люди в кабинетах
Но, скорее всего, была революционная ситуация, испугавшись которой оранжевая буржуазия резко пошла на переговоры и тем самым «абортировала» развитие) Не каждая революционная ситуация заканчивается революцией. В «оранжевой революции» массы не имели авангарда и выступали как объект политических манипуляций, а осознать это во время не могли — из-за отсутствия своего авангарда)
Ответить
|
 |
так «революционный оранж» был лишь методом по смене власти не более
Ответить
|
 |
Любую революцию пытаются использовать в своих целях конкурирующие группы внутри правящего класса) Другое дело, что они перемен никаких не хотят! Или хотят, но под контролем «сверху» — так чтоб революция не затронула их интересов) Буржуазные политиканы тоже воспользовались Февральской революцией и даже возглавили её, однако затем превратились в контрреволюцию, тормозя её и были сметены)
Ответить
|
 |
политтехнологии однако и ведь придумал же какой то урод названия в Украине оранжевая, тульпановая у киргизов, мамалыжная у молдован, у грызунов рев.роз, в европе ещё какие то, надоело!
Ответить
|
 |
Батенька, Вам как контрреволюционеру виднее)
Ответить
|
 |
так революция она и в африке революция как её не обзывай но я за порядок без революционной дури особенно оранжоидной и им подобной
Ответить
|
 |
Вот мы и наведём революционный порядок)) Будет Вам диктатура, но пролетариата)
Ответить
|
 |
Но лишь недолгое время — пока не отобьём контрреволюцию) Дальше — пролетарская прямая демократия)
Ответить
|
 |
Интересно, о чем будет тяфкать местная публика после выборов? В случае провала оппозиции (а с этими клоунами другого результата не будет) убыточный АТВ и прочая интернет-шушара испарятся в воздухе! Если у кого-то все таки получится сместить Гурвица, то после победы на выборах платные болтуны уже будут не нужны в таком количестве! Мне просто интересно — чем будут заниматься по-жизни все эти Биндюжники, Амбасадоры, Альбатросы и прочие «акулы пера»?
Ответить
|
 |
Я не могу понять, какой дурак платит деньги сотруднику, который целый день сидит на форумах и не занимается своей обыкновенной работой?
Ответить
|
 |
cxfcnmt! -yfqnb lehfrf hf, jnjlfntkz! )
Ответить
|
 |
Не гони Бормотун! Я смотрю Круг и Новую Одессу.Это 2 канала самых честных.Тяф тяф.
Ответить
|
 |
Мне Биндюжник напоминает матроса-революционера 1917 года, накокаиненный, блаженно верующий в великое пришествие Ленина и с безумным желанием что-то громить (не важно что но громить)! Дурик, человек или работает и обеспечивает свою семью, либо занимается такой хер-ней как ты! А это две большие разницы и нормальный их совмещать не будет!
Ответить
|
 |
Вот не надо. Биндюжник говорит дело. Ты хоть знаешь, кто такие были биндюжники и когда?
Ответить
|
 |
Бездельник не может говорить дело по определению!!!
Ответить
|
 |
Сейчас будний день, рабочее время. Чего вы сюда припёрлись комментарии писать? А ну марш работать!
Ответить
|
 |
Машина на СТО, а этот забавный сайт позволяет увидеть массу редких персонажей :)
Ответить
|
 |
да ты бормотун сам персонаж будь здоров
Ответить
|
 |
Эдику мало было оранжевой революции ему суке Октябрьскую подай, буржуи тоже так трындели, потом мало не показалось кого потом раскулачили кто на фонаре повис а кто и пулю схлопотал
Ответить
|
 |
Гурвиц: «Я и говорить-то могу о зарегистрированном в Верховной Раде постановлении только с иронией. Не думаю, что Верховная Рада или Конституционный суд когда-нибудь примут решение, что мэра можно снять только потому, что он кому-то не нравится. Если он кому-то не нравится, надо участвовать в следующих выборах и убедить в своей правоте большинство избирателей. Отменить этот порядок может только новая Октябрьская революция.»
Гурвиц верно говорит, потому как правильно (я надеюсь) понимает природу своего мэрства) Его мэрство — это следствие, а причина — экономическая гегемония в регионе группы Климова. Все решения горсовета принимаются либо в интересах клана Климова либо в интересах других мощных региональных кланов) Зачем клану Климову или другим кланам устраивать досрочные перевыборы своего ставленника, который их полностью устраивает и ещё вдобавок берёт весь негатив на себя?? Правильно — незачем! Вполне возможно, что они захотят продлить с ним контракт ещё на один срок, а нет — так найдут нового человечка) И изменить этот порядок действительно может только настоящая революция, а не выборы, которых с таким нетерпением ожидают представители буржуазной оппозиции (мелкой и средней). А им ведь тоже революция не нужна — им нужна смена фамилии мэра на другую) Они иллюзорно думают, что мэр Сидоров или Петров будет защищать их интересы наравне с группой Климова или другими мощными группировками) А такого не будет! При капитализме собственность и деньги всегда формируют свою власть. И власть является орудием в их руках для защиты интересов капитала. И чтобы сменить эту власть — действительно необходима новая Октябрьская революция, которая выбьет из-под этой власти её экономический базис! А без этого никаких перемен не будет! Или будут, но лишь косметические: мэр будет ходить не в оранжевом шарфике, а в сине-белом и с кепкой на голове)
Ответить
|
 |
Но апрельские тезисы уже составлены!
Ответить
|
 |
Прочитал, что гурвиц глаголит
ну не дебил он?
Ответить
|
 |
Samoe interestnoe shto v revolusii zainteresovan gurvis. Vsem ponyatno shto ego vremya proshlo.A pod shumok revolucii i pod zasitoi chechencev mozno ese denzat snyat i slinyat na rodinu predkov.
Ответить
|
 |
Этот поц вообще сообразил, что снес? Это же Одесса а не Мухосранск. Хочешь революцию — не заржавеет. Только лучше бы сам из города убрался, а то, глядишь, и на фонарном столбе поболтаться придется. В общем, понятно. Поручик Голицын! Раздайте патроны. Корнет Оболенский! Надеть ордена.
Ответить
|
 |
Гурвиц страдает манией величия.
Ответить
|
 |
Гурвиц-просто! а страдает город! )
Ответить
|
 |
таких как гурвиц, почти в каждом кабинете в госучреждениях сидят!!! и ходят по улицам
их все больше и больше!!! скоро «нормальные»станут «ненормальными»из-за малого количества! ) и будут жрать друг-друга!!! БУГАГА))
Ответить
|
 |
ШОК, меньше «Бомбея») Одесса не Бомбей)
Ответить
|
 |
«адекватные одесситы«-позволяют грабить город! «адекватные одесситы«-заботятся о своей жопе! «адекватные одесситы«-им плевать на окружаюйщих! «адекватные одесситы«-совсем «новые»одесситы! «адекватные одесситы«-у власти города! «адекватные одесситы«-их все больше и больше! «адекватные одесситы«-прославляют предателей! «Биндюжник "! -вы тоже адекватный одессит?! )
Ответить