artville1



9 апреля 2009, 11:10   

Эдуард Гурвиц не внес в повестку дня сессии «неудобные» вопросы, в частности, о досрочном отзыве городского головы


1

Сегодняшняя сессия горсовета началась с того, что несколько депутатов пытались выяснить, почему поданные ими заблаговременно проекты решений не были включены в повестку. Все решения, которые были сняты с повестки, подали оппозиционные депутаты.

В частности, Валентина Козачишина предложила внести в повестку дня вопрос об утверждении программы развития, сбережения и обновления зеленых насаждений, а именно — о признании парком прибрежных склонов.

Также в повестку дня не попали несколько проектов решений, поданных Алексеем Гончаренко. Он попросил внести их в повестку «с голоса».




Голосование по главному вопросу о жизни, Вселенной и всём таком
Голосование по главному вопросу о жизни, Вселенной и всём таком

Это проект о введении двуязычия в школах Одессы, чтобы родители могли выбирать, на каком языке будет учиться их ребенок.

Второй проект касается предоставления льгот на оплату коммунальных услуг многодетным семьям.

Третий проект — об отмене решения горисполкома от 20 декабря о повышении тарифов на тепло и горячую воду.

И четвертый проект — о досрочном прекращении полномочий городского головы.

Тот факт, что проекты не попали в повестку дня сессии, Эдуард Гурвиц объяснил тем, что все проекты решений оформлены неправильно с юридической точки зрения.

За внесение в повестку дня каждого из предложенных проектов депутаты голосовали отдельно. В результате выяснилось, что оппозицию мэру составляют не более 19-ти депутатов, которые поддерживали тот или иной проект, интересно, что голосовавших против не было – депутаты предпочли просто не голосовать – видимо, затем, чтобы потом одесситы их не обвинили в том, что они выступают за украинизацию школ, за высокие тарифы и т.д.

Что касается вопроса о прекращении полномочий городского головы, то самых смелых нашлось совсем мало – всего 9 депутатов, трое проголосовали против, остальные опять предпочли просто не нажимать на кнопку.

И на этот раз Эдуард Гурвиц не изменил себе, и опять оскорбил депутата – он назвал Алексея Гончаренко недорослем, и солгал, сказал, что депутат никогда не работал, в отличие от него, Гурвица, который работает «с раннего утра и до позднего вечера».

Депутат Игорь Марков сказал: «Мы в очередной раз видим, что вопросы не попадают в повестку дня. Я с удовольствием выслушал ваш лозунг по вопросам, которые озвучил Гончаренко. Неудобные решения исключаются – сложилась пороченная практика. Кто принимает решения об исключении неудобных решений?»

Секретарь горсовета Александр Прокопенко пояснил, что городской голова созывает сессию и формирует повестку дня. Однако депутат Мария Еременко, чей проект об отмене решения о строительстве нового дома приемов в прибрежной зоне также не был включен в повестку, пояснила, что «у депутатов есть право подавать проекты, а городской голова может формировать повестку дня в плане очередности вопросов, и не более».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость

Новости по этой теме:





Венера
Странно излагаете мысли.
В заглавии говорите \»…не внес в повестку дня\».
А в тексте пишите \«За внесение в повестку дня каждого из предложенных проектов депутаты голосовали отдельно\».
Так, как было?

   Ответить    
Бритва Оккама
чтобы внести в повестку нужно было сначала проголосовать.
   Ответить    
Ping
Ping 9 апреля 2009, 12:26     0      
В повестку дня, которая готовится заранее они Гурвицем внесены не были и поэтому их пришлось пытаться вносить дополнительно прямо на сессии
   Ответить    

asdffdsa
84/2=42
   Ответить    
asdffdsa
«Что касается вопроса о прекращении полномочий городского головы, то самых смелых нашлось совсем мало – всего 9 депутатов, трое проголосовали против, остальные опять предпочли просто не нажимать на кнопку.» —  ха-ха-ха!
Теперь точно ясно, кто настоящий депутат, а кто нет!

Все, кто не голосовали — поддерживают Гурвица и беспредел, который Гурвиц творит!!! А так же они равнодушны к судьбе города!  
   Ответить    
Бритва Оккама
чтобы все были такими недорослями! в понимании хуйвитса недоросль это человек, который в совершенстве владеет четырьмя языками, дипломированный врач и финансист.

тогда читайте у меня на груди бооольшой транспарант гордости: «я недоросль! «  
   Ответить    
горожанин
«Тот факт, что проекты не попали в повестку дня сессии, Эдуард Гурвиц объяснил тем, что все проекты решений оформлены неправильно с юридической точки зрения.» Это неправда. Гурвиц «прошёлся» по каждому из них и конкретно ответил чем ему был неугоден то или инове предложение. Причём по каждому предложению — свои доводы. Зачем писать неправду??
   Ответить    
asdffdsa
Что Гурвицу выгодно — то Одессе вред!
   Ответить    
asdffdsa
Ага! Значит вы согласны с тем, что Гурвиц узурпировал власть и ЕДИНОЛИЧНО принимает решение, какие вопросы вность на голосование, а какие нет!  
   Ответить    
Ping
Ping 9 апреля 2009, 14:53     0      
как это не правда? он сказал слова о том, что неправильно оформлены юридически. а уже потом прошёлся по каждому.
   Ответить    
горожанин
И кстати, гурвиц не называл его недорослью, а красиво съехал: «мол, я Вас так конечно называть не буду, но я бы назвал недорослью». Как-то так) и кроме того он не говорил что Гончаренко никогда не работал, а работает в горсовете только с конца 2006 года а он, гурвиц, уже в 5 раз мэр. это передёргивание фактов авторами статьи :( 
   Ответить    
Бритва Оккама
опять врете, это же наверное именно вы учили мэра врать?! максимум четыре, ну, и из них два «условных» избрания! может вы не в курсе, где он был с 1998 по 2005?
да, неповоротливый тугодум с домашними заготовками по вашему и есть красавчик хуйвиц? не смешите! это же медвежья услуга!
 
   Ответить    

Ping
Ping 9 апреля 2009, 14:55     0      
не так было. гурвиц сказал, что он 4 раза *выигрывал* выборы и перечислил годы — 1994, 1998, 2002 и 2006.
Вот только в 2002 он не выигрывал их, а следовательно опять публично соврал.
   Ответить    
Бритва Оккама
и вправду, зачем давать возможность сделать обоснование, фи, соблюдать законное право депутата! ? да никогда в жизни в одесском госовете такого не было!

прекращайте лицемерие, горожанин!  
   Ответить    
vlad
vlad 9 апреля 2009, 14:12     0      
Кстати, главный смысл статьи в том, что пахан не допустил к рассмотрению неугодные ему вопросы…
   Ответить    
горожанин
при чём здесь лицемерие? Пардон, я действителнь ошибся в подсчёте гурвицовских мэрствований, но так получилось ввиду того что я писал коментарий спешно и это не нахожу существенным. А вот мою критику по поводу того что есил уж писать обличительные статьи, то желать это нужно МАКСИМАЛЬНо грамотно и корректно чтобы как говориться комар носа не подточил, я считаю вполне уместной. Ужюе когда Гурвиц сказал что он мог бы назвать Гончаренко недорослем я подумал что уже скоро будут красоваться заголовки вроде «новое оскорбление от мэра». Не ошибся))
   Ответить    

vlad
vlad 9 апреля 2009, 14:10     0      
«Вы всегда обижаетесь, что я называю вас молодым человеком, но я бы назвал вас недорослем» — так это было сказано дословно. А о то, сколько раз он мэр — он сам сказал, что четвертый. Так что факты перевираете Вы:(
   Ответить    
vlad
vlad 9 апреля 2009, 16:20     0      
Господа! Обратите внимание, что Верю в Одессу, Хуановна, т.н. «учитель» и т.д. не появились.
Как-никак заняты обслуживанием сессии…
   Ответить    
горожанин
ну то что эти господа заангажированы, видно из их постов. С уверенностью это можно сказать о «верущем» в Одессу.
   Ответить    
boon
boon 9 апреля 2009, 18:12     0      
А вот не переходя на личности, попробуйте фанаты Гончаренко ответить на такой вопрос. Вот сижу я, смотрю по каналу ОНТ трансляцию сессии горсовета. И вот сейчас ее показывают \«после перерыва\», как раз Северинсен выступает. И где же Ваш шеф? Почему это он ушел с сессии? Он же вроде нигде не работает кроме как в горсовете. Почему это он не выполняет своих прямых обязанностей — не находится на сессии? Или как обычно — попиарился на невыполнимых законопроектах и убежал? Зачем его тогда выбирали? Еще половина сессии осталась, куча важных для города вопросов решается, а он где?
   Ответить    
Ping
Ping 9 апреля 2009, 18:23     0      
«вроде» или не работает? вы его трудовую книжку видели? депутаты в горсовете не получают зарплату и это не место работы. депутатство — это общественная деятельность.

и какой смысл ему там оставаться, если Гурвиц приказал выключить его микрофон? Сидеть молча как овощ и как большинство других депутатов?
   Ответить    

generator
Роль депутата не только в том, чтобы вносить на рассмотрения вопросы и с детской обидой переставать вникать во все остальные. Задача депутата принимать участие в обсуждении важных для города вопросов. Алексей Гончаренко ведь не отключали право голосовать??? Очень странная позиция у защитников Гончаренко: решать на сессии важные для города вопросы, принимать участие в голосвании, это по вашему \«тупо просиживать штаны\». Не думаю, что у безработающего Гончаренко больше дел чем у других депутатов, например того же димы мороховского который управляет банком или крука. но тем не менее, большинство депутатов, которым, действительно не равнодушно что происходит в городе, остались до конца сессии.
   Ответить    
Ping
Ping 9 апреля 2009, 23:47     0      
ага, остались и подарили Климову 6, 5 гектар парка Шевченко! браво депутатам Мороховскому и Круку!  
   Ответить    
Ping
и как, по-вашему, он мог «принимать участие в обсуждении» если Гурвиц приказал отключить его микрофон? Достать мегафон и орать?
   Ответить    
Бритва Оккама
похоже генераторы пыли и грязи решили привести в действие закон — «говоришь плохие вещи про нашего мэра, значит ты плохой», по образу — та ты сынок сиди, ты же не нюхал как я портянок и асфальт не катал.

кстати, «недоросль»…

Так официально назывались дворяне, преимущественно молодые, не
получившие документа об образовании и не поступившие на службу. Вместе
с тем слово «недоросль» обозначало любого дворянина, не достигшего
совершеннолетия.

И шо в Одэси под тридцатник мужики все еще недоросли? да, рядом с ним любой одессит «молодой человек и даже больше — недоросль»!  
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят