Эдуард Гурвиц прокомментировал результаты выборов мэра и нашел виновных
Одесский городской голова прокомментировал итоги выборов, прошедших 31 октября в Одессе — об этом сообщает управление информации Одесского городского совета.
«Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован».
«Ряд СМИ беспрерывно, даже в день голосования, сообщали о том, что меня нет в городе, что я и моя семья выехали из Одессы. Людям целенаправленно внушали эту ложь. Это, по имеющимся у нас данным, резко снизило явку избирателей на участки. Одесситы и сегодня жалуются и говорят, что не пошли голосовать только потому, что думали, что я уехал из города. И таких жалоб очень много», — подчеркнул мэр Одессы.
Если горизбирком при участии партии власти продолжит фальсифицировать результаты голосования – Эдуард Гурвиц намерен опротестовать их в суде: «В Одессе были созданы все условия для системных фальсификаций. Границы избирательных округов были безосновательно перекроены. Тысячи людей не получили приглашения на выборы. Права наблюдателей и прессы повсеместно нарушались. На многих избирательных участках возникли огромные очереди. Избиратели не выдерживали и уходили домой. И это прямая вина созданных с грубыми нарушениями закона участковых избирательных комиссий».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Виноваты не оппоненты и не их грязные методы, а сама городская власть, полностью закушавшаяся и оторвавшаяся от интересов простых людей. Вина за такой результат лежит персонально на мэре, который предал простых людей и собрал вокруг себя свору карьеристов, фашистов, регионалов, деребанщиков коммунальной собственности, подхалимов и лизоблюдов. Все последние годы, начиная с первого дня после возвращения, городская бюрократия проводила политику в интересах крупных капиталистов, а теперь, когда стала им не нужна — обвиняет их в использовании грязных методов. Смешно!
какую точную оценку он дал работе своего избирательного штаба, но все равно ни бесчеловеческая борьба, ни ложь ни оскорбления и подтасовки не помогли ему. И это не может радовать
«Грязные выборы»!!! И не удивительно, ведь в них с самого начала учувствовал Гурвиц! Пусть лучше убирает свой миниатюрный майдан! Кстати, сам он, на своих сайтах говорил, что на лагерный городок должны были напасть! А кто-нибудь нападал?
От брав би приклад з кандидата в мери з Запоріжжя від ПР. Програв — поздоровив оппонента від «Батьківщини» це істинно чоловічий вчинок. А ця нюня ніяк не допетрить, що таке програш, і як себе вести потрібно Гурвиць вже обрид, як гірка редька!
Ось скоро ще Ющенко с Юлькой приїдуть пiдтримать його i буде те що у Києвi в 2004 роцi!! Гурвиць ще не раз нагадає нам про себе!! Я б ото його розчахнув!!!
У нашего Эдьки вечно во всем виноваты все кроме него — то журналюги, которых он начинает мочить средь бела дня, то коммерсы, которых он травит и сажает за решетку, то политики, которых он всегда кидал и предавал, то несчастный электорат, который, видите ли, не за того проголосовал. Иметь мужество признать свои ошибки может только мужик а не педрило пархатое с израильским паспортом. Кого следующий раз будем винить, Эдичка, инопланетян?
Красиво поёт, наше \«дорогое\» жабеня про себя и свою уголовную команду на выборах:«Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован».
Вот жеж жабоид.Когда по «Новой Одессе» вещали, что Пидуард побеждает не о каких фальсификациях не вспоминали, а когда понял, что поиметь могут верещать начал.Но думаю, что это только начало, если его за хобот возьмут и в прокуратуру потащат, это мурло еще о холокосте орать будет.
«В Одессе были созданы все условия для системных фальсификаций.» По моему это впервую очередь его промашка, как действующего мэра, на момент избирательной кампании.
А кто из специалистов нашего политического клуба ответит — почему же Гурвиц набрал столько голосов? Как сделать так, чтобы он не взял ни одного голоса? И за кого будет прятаться новая власть, когда пройдет год-другой ее работы? У кого она будет бабки одалживать? Или из нас будет выбивать? Как Азаров выбивает?
Посчитайте людей работающих в райадминистрациях, членов их семей, работников жэков, людей у которых задница в тепле благодаря Жабе, купленных и у вас будет точное число проголосовавших за Жабу которое не сильно отличается от официальной цифры.
Во! Оно самое. А КАК сделать, чтобы не сГУРвились? Очень просто. Не давать засиживаться на одном месте два-три срока. Отбыл свое и — свободен, не смотря ни на какие заслуги.
А как ты это РЕАЛЬНО будешь контролировать, Корсар??!! Если депутат «засиделся», кто ж его скинет? Мы не имеем возможности влиять на власть иначе как раз в пять лет поставить в нужном месте галочку в бюллетене. Таких сук, находящихся при власти нужно только отстреливать, с открытой лицезией на весь сезон охоты.
Контролировать «мэра» может Горсовет. Потому и не дали всем осам собраться в одно кубло. Второе — «мэр» -это ТО, что мы нанимаем на работу, для осуществления каких-то целей. И, если ОНО не оправдывает надежд — просто увольняем с работы, как это сделал бы любой нормальный работодатель.В данном, отдельно взятом случае — одним приказом об увольнении не ограничишься. Но, лишиться этой «прелести», если она не оправдівает нашего доверия — вполне возможно. Нек мітьем, так катаньем. Вполоть до поднятия мирового сообщества и Комиссии по правам Человека. Єто — реально, хотя требует и нервов и времени . Извините, клава заглючила
Неплохо было бы придурков которые на думской соберутся на общественные работы напрвить, лопаты и метла в руки и вперед на благоустройство города. Майдана им захотелось, а хуху не хохо жабонята.
Нет, нужно где-нибудь за городом, а то Чумка — это слишком близко, смердить будет почище чем от чумных которых в свое время там закапывали. все-таки почти центр города. А вот где-то под Фонтанкой, рядом с Жабиной дачей — самое то!
Не думаю что пархатого мочканут, он нужен своим корешам еще там, в Израиле. Кое-кого из его окружения — вполне возможно. Из тех, кто в курсе некоторых финансовых трансфертов Жабы. Но Эдик может не волноваться за свою шкуру — он еще принесет много пользы и еврейским кругам и чеченам, и кое-кому из киевских политиков ( неужели нельзя понять что творить ТАКОЕ в Одессе без серьезной крыши в Киеве — а не только в Тель-Авиве — нельзя, пусть даже это не «регионалы» с Азаровым а кто-то другой из киевских ребят )и многим спецслужбам разных стран, которые могут использовать его как источник важной информации. Эдичка уже себе не принадлежит, он многим нужен. Через Эдика серьезные люди ( в мировом масштабе) могут выйти на украинских политиков и бизнесменов, замешанных в торговле оружием, наркотиками, драгметаллами, энергоносителями, блин, это же большая политика, надо это понимать Вспомните Шурика Ангела, который сейчас спокойно поживает в Израиле, хотя, казалось, его давным давно должны были грохнуть, за то что он много знает. Однако же живой до сих пор потому как многим нужен, да еще и в Украину, где на него «сторожок» стоит, наведывается как к себе домой. Так и с Эдиком будет — сытая старость и очередная медаль «пламенного борца за демократию» ему обеспечена. Такова real politics
педераст картавый, кто использует админресурс, падла? Я с 17 часов был на Думской и смотрел как прибывали люди со школ, больниц, ЖЭКов и др.Людей после работы свозили и радости на лицах было — ноль
Чего им бояться увольнений? Они вечно ноют, что не видят зарплаты по полгода. К тому же она у них нищенская. Зачем нужна такая работа? А если они при таких условиях не увольняются, бегают на все собрания в защиту жабы, значит не так уж им и плохо и нечего их жалеть.
И правда, Самовар, вы абсолютно резонно заметили. что эти скоты не имеют уже никакой власти!! Поэтому на месте народа я бы развернулся и надавал бы хороших тумаков этим «хозяевам жизни» которые издевались над ними все эти 5 лет прямо под съемку камер «РИАКа» и «Новой Одессы» чтобы знали как народ «любит» их!!!
Господин Гурцев, в полной мере осознал ежу свой проиграш. Но, кто же добровольно отдаст такое место как мер города, а тем более мер ОДЕССЫ. Значит он не всё забрал-осталось что-то ещё. И я надеюсь что Костусев сможет поднять Одессу и улучшить жизнь её жителей.
Сегодня думаю актуальнее рассуждать о будущем. То что гурвица подвинет ПР сомнений не было. Что новый мэр принесет нашему городу? И вообще собираеться он вообще что принести позитивного. Не забывайте господа, гурвиц сядет на самолет и он в мире комфорта, а нам то тут жить. И жить не с мэром который любит Одессу.
По поводу «позитива» — это на РИАК! У них даже цвет такой позитивный, успокаивающий — зеленый. Или это цвет бабла, за которое они мать родную продадут. Кто знает
Не обязательно, что в мир комфорта Гурвицу надо улетать, ему и тут хорошо) А вот, что делать, если мэром с помощью фальсификаций окажется мелкий жулик для которого Одесса всего лиш корыто, вот это серьезный вопрос.
Я с удовольствием посмаковал бы эту процедуру, даже принял бы в ней участие. А потом эайти в горисполком в гости к Ворохуеву, Цукерману, Ершовой и т.д., взять за уши и шнобилем об колено , такое удовольствие дорогого стоит!
Ну как от кого, от енакиевского хозяина. То что выборы фальсифицированны и так понятно, поэтому и бояться пока рот открывать. Ведь правда то не на их стороне
АИ редко с вами соглашаюсь. Но сейчас полностью согласен. Учавствовать в том дешевом фарсе который нам навязала ПР по устранению одного вора и помпезной победе другого вора и ничтожества, это просто не нужно иметь ни ума ни элементарного уважение к себе. Позор лохам.
«Выборы в Одессе были грязными с самого начала, — считает Эдуард Гурвиц. — Они проходили в условиях бесчеловечной борьбы за власть. Вовсю использовались админресурс, ложь, прямые оскорбления, подтасовки. Это наложило негативный отпечаток на всю избирательную кампанию. Избиратель был запуган и дезориентирован». Как это он так смело про себя. Сам напукал и громче всех кричит «кто тут набзд-л». Настоящий политик!!
Сам вор и кричит! Да уж, белыми нитками сшил он идею, что выборы будут сфальсифицированы! Заранее готовиться к суду – с такими способностями пророка можно в медиумы, но не в мэры Одессы! Да люди из иностранных наблюдателей ничего не заметили!
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.