новый год4



Эдуард Гурвиц рассказал, как его хотели убить, и почему он вышел из «Нашей Украины»


 

Как сообщает официальный сайт мэра Одессы Эдуарда Гурвица, завершающий свою нынешнюю каденцию градоначальник ответил на вопрос, почему он будет баллотироваться в мэры от «Фронта перемен» Арсения Яценюка, если был членом партии «Наша Украина».


«Я действительно был членом партии  «Наша Украина». Если бы я оставался в «Нашей Украине», то не смог бы  баллотироваться от «Фронта змін» по закону. Так сложилось, что с 1994  года по 2005-й я был депутатом Верховной Рады Украины. И если в 1994-м и  в 1998-м я побеждал в округах, то в 2002-м баллотироваться в округе мне  было трудно, потому что меня хотели убить, и тогда меня охраняли 25  бойцов «Альфы» в бронежилетах и с  автоматами. Причем это была не  прихоть, на это были железные основания. И баллотироваться еще в округе  было тяжело. И тогда Виктор Ющенко по своей квоте взял меня в список  «Нашей Украины». Но победа в 2002-м году была украдена, это  доказано не только в суде. ", - сообщил Эдуард Гурвиц.

«Я  никогда не был членом КПСС – и никакой другой партии, — добавил мэр Одессы. — Я почти 12 лет  был  депутатом Верховной Рады, и первые 8 лет я не состоял ни в одной   партии, и не был ни в одной фракции. Кстати, скажу вам еще одну вещь. Я   практически единственный депутат той Верховной Рады, кто не получил   квартиру и отказался от компенсации за нее. Скажу, что самые богатые   наши депутаты, которые сегодня входят в Раду и «защищают» народ, в том   числе и одесские, – все до единого получили квартиры в Киеве или   получили компенсации 300-400 тысяч гривен.  Из партии «Наша  Украина» я вышел официально, все документы у меня есть, и я могу их  предоставить в любой момент. Я считал себя обязанным Виктору Ющенко и  честно выполнял свои обязанности, но эпоха Виктора Ющенко завершилась,  партия бездействовала. Особой связи с партией я не имел, скажу вам  больше – я с 2006-го по 2010-й год в Киеве был всего два раза, я считал  необходимым все делать в Одессе. И с Кабмином легче говорить по ВЧ, чем  ходить по коридорам».







Новости по этой теме:


Ирина75
«Я с 2006-го по 2010-й год в Киеве был всего два раза, — сказал Гурвиц.
Зато сейчас зачастил — возит туда чемоданы с миллионами долларов чтобы остаться при власти.
Но его песня лебединая спета!  
   Ответить    
Korsar black
Не «лебединая». ЛеБЛЯдиная, извините за хамство.А «убить» его хотели — так же, как меня короновать в Папы Римские.
   Ответить    
Пересыпь
хреново хотели
   Ответить    
Korsar black
Это Эдя «хотел», чтобы его за Великомученика приняли, чтобы в последствии — канонизировать. Тогда мы бы уже НИЧЕГО не смогли сделать, чтобы от него избавиться.
   Ответить    
Пересыпь
ну да, это ж модно, диоксин, например.
   Ответить    
Нитман
Примерный член партии, на таких нужно только равнятся.
Где Здик, там провал. Завалил Одессу, теперь пинает и партию. Одним словом ша--ка--л.
   Ответить    
Бермуть
Все возят, никто за идею не хочет работать)
   Ответить    
Vasil
считал нгеобходмым все делатьв Одессе!
Здорово сказано! Классно также про 25 автоматчиков!! Фронт змин- а где же змины?? Мер то уже сколько нам глаза мозолит.
   Ответить    
Korsar black
Наш «Мер» — ще не вмер, не в пример «Неньке-Україні». Торжественный вынос тела с Думской, 1 состоится 31 октября текущего года.
   Ответить    
Триумф
пригласительный билетик на это действо   где можно получить?  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 21:49     0      
Не. Я пойду без приглашения! Жаль нет машины времени, я бы его загнал туда откуда он вылез, т.е. в дупу!  
   Ответить    
janneta2010
Почему нужно ждать до 31 октября? Почему Президент не выгонит его как утратившего доверие? У Президента сейчас царские полномочия.
   Ответить    
Korsar black
Потому что 31-го выносить будет уже не Президент, а сами одесситы.Надо же процедуру соблюсти. Хотя бы ради приличия.
   Ответить    
думал,думал.
а чо уже перехотели?
   Ответить    
nat
nat 9 октября 2010, 18:40     +3      
Неполученную компенсацию 400 тыс. грн. жаба благополучно компенсировал проживанием в доме приемов за счет горожан.  
   Ответить    
TT
TT 9 октября 2010, 19:05     -7      
РЕБЯТА! СПРОСИТЕ СЕБЕ ЧТО ПОЛНЗНОГО ВЫ, ЗДЕЛАЛИ ДЛЯ ГОРОДА?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:18     +7      
Так давай делать! Жабу-кыш, ПР-кыш из всех советов, приблуд свидомитских-кыш нах в схроны! Вот и польза на первоначальном этапе. Дальше будем посмотреть кто еще нуждается в нашей «помощи».
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 9 октября 2010, 21:06     +4      
+ 1 000 000!!!
   Ответить    
Korsar black
Наверное, чуть-чуть больше, чем те, кто задает подобные вопросы.Хотя, лавры делить никто не собирается.
   Ответить    
Лобстер.
ТТ мы выбираем политиков, а они ОБЯЗАНЫ делать все для города. Потому мы можем осуждать или восхвалять любых политиков. Это демократия вроде.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Выучили русский язык и правописание…
   Ответить    
таки да
писать научись по русски и желательно без ошибок!!
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Гурвица хотели убить?
По этому поводу есть анекдот, его концовка:
-А вот по прерии на мустанге скачет Неуловимый Джо!!
-А что он действительно неуловимый?
-Да, нет, просто он и нах никому не нужен!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:13     +6      
Кенеди завалили не сильно напрягаясь, а тут вонючего жида не «хлопнули». Во сказочник, Андерсен отдыхает. Родинцы! Пошлите запрос в архивы КГБ, пусть ответят кем состоял у них Эдя, выведите эту мразь на чистую воду! Я думаю для пользы дела они его «сольют», и обнародуйте ответ из конторы.
   Ответить    
Korsar black
Причем, со 100 метров, мастера по пулевой стрельбе. «Киллеры», блин. Да еще и СБУ тут же накрыло… Андерсен отдыхает. И братья Гримм — тоже.
   Ответить    
wirus
Класс!
   Ответить    
novik
А кто был членом политбюро Нашей Украины? Забыл?
   Ответить    
Korsar black
Ну, так то ж — ЧЛЕНОМ…
   Ответить    
Korsar black
Тем более.В политсоветах, как правило, они самые большие.Я, правда, не знаю, о каком органе именно Вы подумали.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:34     +8      
Хотели бы эту Жабу угробить, давно бы это уже сделали… Пусть ещё расскажет про «покушение» на его жизнь в 1998 году   
   Ответить    
думал,думал.
не надо ля ля а кто пушку к горисполкому подогнал, человека жалеть и защищать надо
   Ответить    
novik
Что из пушки не попали?
   Ответить    
Korsar black
Н-да… Так то ж — ЧЕЛОВЕКА, а не земноводное из класса Жаб. Кто пушку подогнал — я тебе после 31-го октября расскажу.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 19:53     +2      
Тогда ее нужно повернуть и направить на служебный вход через который заходит жаба!  
   Ответить    
Korsar black
ЭТО — потом. Там — целая ОпУпея, рожденная больным воображением и бездарностью «режиссеров».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 октября 2010, 21:52     +2      
Больное воображение бывает только у шизиков! Санитары!!! Зафиксируйте клиентов! Работы у ПНД немерянно!  
   Ответить    
Korsar black
А вы разве не знаете, что в 1991 году пациентам психущек амнистию объявили? Вот они все и поперли кто куда. В основном — в политику.
   Ответить    
Бермуть
В 1994 году из автомата Калашникова расстреляли дверь кандидата в мэры Одессы Алексея Костусева, который сейчас в Партии Регионов и … «Покушение» на Костусева было инсценировано, чтобы поднять его рейтинг, но выборы он всё-равно проиграл.

И на этих выборах проиграет-Одессе не нужен клоун мэр.
   Ответить    
Аичка
странно, но так сейчас говорят о любом неудавшемся покушении.
   Ответить    
Бермуть
Если хотят убить, то убивают.
   Ответить    
оля романова
+1

и почему у ас должен быть мэр не из Одессы?
   Ответить    
acrol
Конечно же, клоун Костусев выборы проиграл, это ясно, но вместе с тем вопреки честным выборам, вопреки желаниям одесситов с помощью особого давления властей, наглой фальсификации, липовых обещаний, подлогов и разнообразной грязной лжи Костусцев давно до выборов назначен мэром. В таких условиях, когда и комментариствм-подлизам безопаснее поддерживать власть, каждая секунда пребывания Гурвица в Одессе — невероятный героизм!  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 9 октября 2010, 21:50     0      
Ничего Эдичка скоро уже очень скоро
ОН ВЭЙ ТИКЕТ ОН ВЭЙ ТИКЕТ ОН ВЭЙ ТИКЕТ ТУ ХАЙФА)
   Ответить    
Славянин
Ща расплачусь, говори гурвиц, говори старый жид.
   Ответить    
оля романова
что за антисемитизм?
   Ответить    
Korsar black
Это не анитисемитизм. Вы путаете евреев с жидами. Это две совершенно разные популяции.
   Ответить    
Бермуть
АТВ, Град…
   Ответить    
nat
Круг
   Ответить    
Келка
Нат, не «круг», а «Коло»
   Ответить    
Vlada_Ya
Эдя, да-да, рассказывай, старый ты конъюнктурщик :)
   Ответить    
Елена Антоновна
Ой, меня вчера хотели побить!
- Изя, откуда вы знаете, что вас хотели побить?
- Так  не хотели бы — не побили бы! 
А в нашем случае "… они так хотели, как мы боялись».
   Ответить    
таки да
Гурвица хотели убить!! Да кому он нафиг нужен?? Какой уважающий себя убуйца будет пачкать руки об это го..но! ? 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 10 октября 2010, 07:07     +1      
Если взять в расчет сколько грязных делишек провернул гурвиц, то чему тут удивляться.Удивляюсь, как он вообще еще ходит по этой земле.
   Ответить    
Враг ворюг
Ну если в политике так плохо, опасно…что же так в кровь за места деретесь?
   Ответить    
Юсик
Эдя, уже пора на землю обетованную!
Сколько можно?

Правда там воровать не дадут-все такие же умные.
   Ответить    
оля романова
вы считаете что остальные не будут воровать?
   Ответить    
Korsar black
Будут. До тех пор, пока не начнут руки отрубать на площадях за воровство.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 07:39     +4      
Так они себе сделают «корочки» инвалидов всех войн которые происходили на Земле, еще и на этом обрубки погреют, привычка знаете-ли…
   Ответить    
Korsar black
Запросто при нынешней системе. Знаю таких. Один по-пьяне под трамвай угодил, без руки остался, другой — под электричку. Обезножел.И несколько лет ходили размахивали корочками инвалидов войны, пока под проверку не попали.Система изжила сама себя во всех аспектах. Ее нужно ломать и хоронить. Причем, так — чтобы и потомки не докопались.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 09:05     +3      
И таких уродов хватает что пользуются незаслуженными льготами. Совести ни на грош…
   Ответить    
Korsar black
Периодически производятся  проверки и перерегистрации.Огромное количество подобных выявляется и отсеивается.Но, проходит какое-то время и они опять начинают размножаться. Нужно установить самый жесточайший контроль за выдачей подобных документов. Вплоть до уголовной ответственности. Эти корочки — документы строгой отчетности по своему статусу. И за подобные штучки — сажать, сажать и еще раз сажать.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 09:30     +3      
На кол, на кол, и еще раз на кол. Влад Цепеш только так страну избавил от воровства и мздоимства.
   Ответить    
Korsar black
Если в обозримом будущем ничего не изменится в лучшую сторону, то придется внедрять опыт.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 09:45     +3      
Если бы… Не те времена к сожалению. Сейчас этих хапуг даже на отсидку не возможно отправить, че там говорить за более радикальные меры. Я за изменения УК в сторону ужесточения статьи за коррупционные действия в любых формах его проявления, даже за подарок в виде рулона туалетной бумаги или пополнения счета на мобильный! И без всяких оговорок и смягчающих вину обстоятельств, срок сразу от 10лет с конфискацией. Судью, выведшего из под наказания взяточника, наказывать по той же статье и в одну камеру.
   Ответить    
Korsar black
Программа грамотная.Поддерживаю.Но, это невозможно СЕЙЧАС на отсидку отправить. Даст Бог, доживем, когда НАШИ к власти придут.Тогда и начнем воплощать в жизнь.Пока ведь только какие-то наработки делаем.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 октября 2010, 10:05     +3      
У вас нет точно такого, но с перламутровыми пуговицами, нет?? Будем искать…(с) Перефразируя, будем ждать…))
   Ответить    
Korsar black
Увы. На данном этапе — нам только это и остается. Дольше ждали.Но это неизбежно произойдет. Вопрос только во времени.
   Ответить    
acrol
Пожелание, чтобы великому учёному, доктору наук и красавцу Алексею Костусеву отрубили руки, по-моему, немножечко негуманное.
   Ответить    
Korsar black
Возможно — не гуманное. Но очень эффективное. Тех, кто придет на смену — заставит очень серьезно задуматься, хочется ли ему, чтобы с нм поступили так же. 
   Ответить    
Artio90
Надо придерживаться Партии Регионов, у сильной власти проще искать защиту. Да идеи Виктора Януковича гораздо правильней, он видит правильный путь для развития нашей страны и города.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 октября 2010, 09:29     +4      
Во насмешил с защитой. Да мы им и даром не нужны. Пройдут выборы и где мы будем со своими проблеммами. ПР показала как они умеют хапать на местном уровне, поэтому в советы их должно быть меньшинство, как и тех кто поддержал оранжевых.
   Ответить    
Korsar black
«Видит» — может быть, и правильно. Только его лихо подставят его же советники и тот же Кабмин с бесконечными дебильными «реформами».
   Ответить    
Millene
Вышел из «Нашей Украины» и пошел «Домой в Израиль» :)
   Ответить    
Carpe_Diem
Вот это новость..

Да после того, что он для Одессы НЕ сделал за все эти годы, удивляться тут нечему..
   Ответить    
acrol
Да, Вы абсолютно правы: никому из миллиона людей
Гурвиц никогда не делал никаких пакостей, и этим отличается от многочисленных негодяев. Тысячи и тысячи одесситов ему благодарны за всё то хорошее, что он всё-таки сумел сделать. Примеров тысячи. Одесский поэт Тюмкин страдал, у него случился пожар, сгорела квартира. Обращался за помощью ко многим, в том числе и к Боделану — ноль внимания. И только Эдуард Гурвиц, став мэром и лично вникнув в ситуацию, совершенно бескорыстно выделил пострадавшему квартиру! На подобные поступки не способен ни один из тех, кого назначат мэром после Гурвица.
А выборы здесь ни при чём, потому что сейчас выбирают те, кто рвётся к власти, как к богатсву, к обильному корыту, к обогащению личных интересов. Если все, кто пишет здесь против Гурвица, при этом обогащаются, то я их понмаю и хвалю. Продолжайте атаку! Успехов! Адью!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 5 ноября 2010, 18:06     0      
Шло бы куда подальше с жабой у которой ты на ставке.acrol
   Ответить    
лимон
Агроль для Танка. Извините, не понял, на какой «ставке» и у кого — может быть, Вы, господин Т-34 (Вы украли этот псевдоним у белорусского поэта Максима Танка?), у Верховного Главнокомандующего? Очень хотелось бы узнать: любопытно, и сколько же мне платят или когда-либо кто-либо уже что-нибудь платил?
А жабу, о которой Вы пишете, мне жаль: она (я лично видел) сегодня неосторожно переходила шоссе — и её сбил длинный, как на свадьбе, автомобиль с омоновским сопровождением. А Вы радуетесь по поводу этой жертвы — убитой автомобилем переходившей дорогу жабы?
   Ответить    
   Правила


Сильпо