ПС1



Эдуарда Гурвица злят «незаконные» митинги Партии регионов и ее «банда»


Мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил сегодня в ходе совместной пресс-конференции с лидером партии «Фронт перемен» Арсением Яценюком, прибывшим в Одессу, что Партия регионов «самым грубым образом нарушает законодательство».

«Новые власти облгосадминистрации, представляющие Партию  регионов, постоянно проводят митинги, не ставя в известность и не уведомляя о них одесский горисполком, что обязаны делать по закону. Почему же милиция не задерживает этих участников незаконного митинга и не  наказывает? — сказал Эдуард Гурвиц. — Потому что областные власти идут напролом и чувствуют себя хозяевами — мол, никто нам не указ, что хотим, то и делаем».

Кроме того, одесский мэр в очередной раз заявил, что в случае победы на выборах мэра его противников — команды Алексея Костусева — Одесса будет отброшена в «худшие боделановские времена».

«Это не новая команда, это просто банда. За первые 5 месяцев они уничтожат все, чего мы добились за 5 лет» — считает Гурвиц.

Напомним, что в конце марта текущего года, на заседании исполкома, мэр Одессы заверял журналистов, что давно и очень хорошо знает новоназначенного губернатора Одесской области  Эдуарда Матвийчука,  поэтому «если и будут между нами какие-то разногласия, то только  рабочего характера».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
528 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:


novik
Гурвиц. Не воняй. От тебя, в последнее время столько вони.
   Ответить    
Korsar black
В ПР, конечно, не все безупречно, Но, если в ПР — банда, то в своре Гурвица — одни ангелы, засевшие на Думской, 1? Кто бы уже за бандитизм распинался?
   Ответить    
Eduardo
ничего тут странного.
меня бы тоже злили…)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 16 октября 2010, 21:39     -1      
К сожалению гурвиц здесь прав. Тот произвол который устроила ПР во главке с енакиевским холуем матвийчуком переходят все границы разумного. Побеждать на выборах надо честно, а не так как хочет костусев с матвийчуком. Они понимают честно им не выйграть вот и все делают чтобы в очередной раз всех развести и сказать, что это выбор одесситов. Нет ПР, НЕТ возвращению Одессы в боделановский беспредел.
   Ответить    
Дитрих
Закон должен быть един для всех, и если ПР его нарушает, то милиция обязана вмешаться, если она — вне политики.
   Ответить    
хЫшный_Йож
та то Гурвиц просто не вкурсе всех законов, вот и ляпает всякую чушь
   Ответить    
7929
Этик иди на покой! Вся Одесса устали от тебя!
   Ответить    
Eduardo
уйдёт, не переживай,
годиков через 5! )
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2010, 12:19     -3      
Там его черти ждут на много раньше.
   Ответить    
Kamelot
Гурвиц абсолютно прав, Матвийчук распоясался уже на столько что дальше некуда, он себя в Одессе уже Богом наверно считает, заезжая шушера, пускай у себя в Ужгороде выделывается со своей партейкой.
   Ответить    
хЫшный_Йож
Гурвиц забыл конституцию, причём тут вообще Матвийчук, когда каждый имеет право на свое мнение и самоворыжение, а злит его только то что люди стихийно собираются возле мэрии и выражают протесты Гурвицу, в то время когда ему хотелось бы услышать поддержку. Он просто проигрывает и всего то. 
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 октября 2010, 22:03     +9      
Вопрос: а что разве есть что уничтожать? чего ж такого Одесса добилась за 5 лет, кроме реконструкции центра города и кое-каких дорог опять же в центре? Не думаю что центр города кто-то будет разрушать
   Ответить    
хЫшный_Йож
Гурвиц видимо имеет ввиду теневые схемы и махинации с землёй, которые губернатор уничтожает у него на глазах
   Ответить    
Бермуть
ты на поскоте бываеш?, заедь посмотри, много хорошего
   Ответить    
распутин
Очень хорошие дороги (Бочарова, Заболотного за Днепрдорогой к Сахарова), очень хорошо ходит общественный транспорт (по утрам полупустые маршрутки и никаких пробок), никаких отключений электроэнергии, ухоженные рынки с доступными ценами на сельхопродукты, шикарные тротуары, в частности, на Бочарова на дорожке и много, много другого…  
   Ответить    
Бермуть
а что нет? каждый день еду на машине на работу, проблем нет
   Ответить    
распутин
Как хороша жизнь — из окна персонального автомобиля! (Правда ямы никто не отменял…)
   Ответить    
Бермуть
заработай и купи)
   Ответить    
распутин
Машину купил — а вот на бензин еще не заработал…
   Ответить    
testarockett
У тебя что, с башкой совсем плохо? Где это ты видел на ПосКоте хорошие дороги или, тем более, хорошие тротуары ( их там нет от рождения! ).«В частности» на Бочарова, от Добровольского в сторону «Сельпо» — просто «шикарный» тротуар, вернее его полное отсутствие, то что там вместо тротуара — это УЖАС, чисто третий мир… Сынок, ты на поселке когда последний раз был?  Ухоженные рынки??? Это ты про «Северный», который стихийно, на тротуаре протянулся от Добровольского до самой Днепродороги, это он ухоженный???!! Я когда там был, подумал что попал на смесь привоза и 7 километра. Не неси ахинею, плиз. Интересно, ты сам-то одессит или из понаехавших?  
   Ответить    
распутин
У меня с башкой нормально, а у тебя с чувством юмора — совсем хреново! Кто из нас понаехавший? Папаша, блин, заторможенный…
   Ответить    
Бермуть
я не хожу, я езжу)) и не везде, там где я бываю, вполне терпимо…
папаша…на поселке живу последние 20 лет, до этого более 30 на черемушках, для  справки родился в 1 роддоме, думаю, что ты не знаеш где он был)
   Ответить    
Kamelot
А, что касается Крстусева при власти, боюсь не за 5 месяцев, а за 2 месяца Одессу развалит гад.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 17 октября 2010, 17:09     +11      
Обижаешь, какие два месяца?! И за один управится!
   Ответить    
КРК
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 октября 2010, 22:08     +4      
А митинги что у ПР что у Гурвица проплаченные!!
У меня есть знакомые кто участвовал и с одной и с другой стороны. За Пр — 120, за Гурвица — 150… И ПР и Жаба вместе со своим Фронтом змин — гавно украинской политики
   Ответить    
Kamelot
Ну, а за какое гавно ты Strater?)
   Ответить    
распутин
Вообще, застой — страшное дело! Власть надо менять как можно чаще! И выбирать  — только на один срок! Незаменимых — нет! Придут еще лучшие!  
   Ответить    
хЫшный_Йож
дорогу регионам, ура товарищи
   Ответить    
таки да
Как это не прескорбно, но Гурвиц прав! Достали они уже своими митингами!!  
   Ответить    
хЫшный_Йож
таки и нет, видно общество выздоравливает и проявляет свою жесткую гражданскую позицию. выражая недовольство бездарной деятельностью мэра
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 16 октября 2010, 22:46     +3      
Спасибо гавна мне не надо!!
   Ответить    
Kamelot
а Марков???, разве не это твой выбор?)
   Ответить    
Tol
Через месяц-полтора его будут  злить  результаты аудита городского хозяйства,  через  три-четыре месяца будут злить очереди в СИЗО  для передачи пайка подельникам, а там глядишь через полгодика начнут злить сквозняки в камере…
   Ответить    
asdffdsa
А чего Гурвиц добился за пять лет? Долгов нахватал для города? И теперь Гурвиц боится, что Костусев эти долги уничтожит?
   Ответить    
svettte
почитайте выше вашего коллегу. он верно заметил о реставрации исторического центра и ремонта дорого. представляю, чтобы вы делали, если бы гурвиц не занялся дорогами после страшной зимы.
   Ответить    
распутин
А тебе не кажется, что это его обязанность, а не личное одолжение одесситам!  
   Ответить    
asdffdsa
Дом Руссова и гостиница Спартак — вот примеры «реставрации» исторического центра Гурвицем.
   Ответить    
Асташкин
это работа госопдина Тарпана — шоб вы знали, который успел прикупить эти памятники архитектуры за бесценок у города еще при Боделане.

так вот — у Тарпана работает пресс-атташе Игорь Димитриев, который рулил АТВ, который РУСЛАН ТАРПАН — просто зайка и лапочка, развалив Спартак и запалив дом Руссова.
   Ответить    
Бермуть
ты что 5 лет назад появился на свет и не видел что творилось при боде? Ося много сделал после него.
   Ответить    
asdffdsa
Много миллионов долгов, хотите сказать?
   Ответить    
Бермуть
забыл отключения света по графику, состояние дорог итд, не все сделано, но очень много нового и хорошего.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 18 октября 2010, 02:34     +14      
Этот Бодя, как Вы его назвали, все 8 лет отдавал долги, которые нахватал ваш одарованный Эдя. Я ни в частной жизни, ни в общественной не признаю жизнь в долг. И не вина Боделана в том, что практически все доходы города уходили на погашение займа Гурвица и процентов по нему. Гурвиц вернулся, осмотрелся, обнаружил, что долг практически погашен, коммунальные предприятия выведены из состояния банкротства, имущество при этом сохранено. Задал вопрос: «А нафига вы их (коммунальные предприятия) реанимировали?». И начал набирать новые долги — сначала займ, потом кредиты. Он не умеет жить по средствам. И ещё — он, беря в долг, точно знает, что возвращать будет не6 он, а его последователь.
Если бы у Вас хватило ума, то Вы бы обнаружили, что при Гурвице Вы стали платить за вывоз мусора, а при Боделане это финансировалось из бюджета, при Боделане Вы платитли 10 коп. на текущий ремонт, а остальное финансировалось из бюджета, при Боделане жители ветхих и авариных домов не платили квартплату — она оплачивалась из бюджета. Я не фанат Боделана — я просто объективна.  
   Ответить    
Бермуть
Да, в подставные фирмы своих родственников, которых было чуть меньше сотни. Но город был полностью запущен.
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 18 октября 2010, 09:36     +4      
Про какие подставные фирмы Вы говорите?! Я в своём посте написала исключительно о расходах, которые направлялись на жилой фонд — и это правда, как говорит Григорий Виталиевич. А Вы, не разбираясь в вопросах по существу, клеймите всех подряд. Обычно этим зханимаются люди, которые сами либо не платят налоги, либо платят по минимуму, считают, что полтинник в его карман (как учителя, доктора и т.д.) это нормально — зарплата ведь маленькая, или поставить торговую будку в неположенном месте тоже ему можно — больно удобное для торговли оно. Список того, что себе такие люди позволяют (в зависимости от своей профессии, работы, рода занятий) можно продолжить. Но при этом клеймят всех вокруг, не разобравшишь!  
   Ответить    
Бермуть
это вы не разбираетесь-лень долго искать, что нашел, то нашел;
http://od-skandal.narod.ru/pictures/22.jpg
   Ответить    
Jen
Jen   страна по ip - od 20 октября 2010, 03:39     -2      
Ну и о чём говорит эта схема неизвестного автора?! Ни одна из этих организаций не получала деньги ни от жилищников, ни из бюджета (по крайней мере по КФК 100102 «Капитальный ремонт жилого фонда»)
P.S. Разбирающийся, Вы знаете что такое КФК?
   Ответить    
dikijprapor
Нет. Он просто боится потерять тёплое место. Ещё увидим за 15 дней что он придумает. Вот слышал он может попытаться повлиять на явку избирателей. Правда не знаю как. Может выставит оцепление около избирательных участков, и будет фильтровать? Вообще, если даже просто допустить, что Гурвиц об этом думает, то уже становится понятно — он проти народа, он — только за себя. А по-моему, видишь что проти тебя столько людей, так и иди с миром на историческую родину!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 октября 2010, 00:49     +16      
Вопрос сегодня уже не в гурвице, а в том какое чмо идет ему на смену. Люди которые действительно были бы уверенны, что за них одесситы не вели бы себя как костусев и матвийчук.ПР начтойчиво хочет показать, что ей плевать на мнение одесситов, что они решают кто бдет мэром.И это очень печально.
   Ответить    
Korsar black
К сожалению СЕГОДНЯ проблема именно в Гурвице, от которого нужно избавиться любой ценой.
   Ответить    
Бермуть
нет, проблема в голубых, это проблема всей страны и Одессы в частности.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 октября 2010, 08:09     +15      
Любая цена может очень дорого стоить Одессе и одесситам.
   Ответить    
Korsar black
Может, конечно.Мы и так уже заплатили очень высокой ценой за существование Гурвица.Остается только рискнуть в очередной раз.А что делать? Хорошей власти и хороших правителей не существует вообще. Единственное, чего не надо делать — это оставлять одних и тех же на два срока и больше. Они дееспособны только в первую каденцию.Любе чмо в первую каденцию будет вылазить из трусов, чтобы понравиться избирателям. Дальше — начинается бардак.По этому пути и остается идти — поработай 4 года на благо народа, а дальше — свободен.Будешь хорошим — через два-три срока баллотируйся опять, если пожелаешь. Но не ДВА срока подряд.Я вообще не сторонник какой-либо власти. Но, если уж по какому-то этикету без нее нельзя обойтись, то не позволять засиживаться надолго.
   Ответить    
ZICCURAT
Согласен с Корсаром. Это байка для легковерных, что воры, как комары — насытятся и успокоятся, не нужно их сгонять, чтобы не прилетали новые. Здесь скорее верно другое: аппетит приходит во время еды и возрастает от безнаказанности. Поэтому власть нужно менять почаще.
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 17 октября 2010, 09:40     +2      
Корсар прав на все 100!! Полностью согласен с твоей мыслью
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 октября 2010, 09:52     -1      
АААААААА нервничает жабье отродье!!!
   Ответить    
novik
что бы вы все не говорили а гурвицу конец
   Ответить    
Korsar black
А где ты увидел прямо противоположное? Естественно — конец. Будет брыкаться — можно и с вазелином.
   Ответить    
Comrade Ambassador
Ууу какое страшное и ужасное нарушение со стороны ПР.
   Ответить    
alexmar
ООО!!! Почуяли яйценюки и гурвицы, что жареным запахло! Хорошо бы это националистическое отребье поджарить на сковородке! Очистить Одессу! А скольких эти мерзавцы отравили, разложили.
   Ответить    
оля романова
меня тоже злит что людей сгоняю на митинги а уровень жизни таков что пенсионеры вынуждены за 50 гривен стоять на площадях за эту мразь
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 17 октября 2010, 12:57     -1      
Оля, их никто насильно идти не заставляет, а Гурвиц в приказном порядке на митинг выгонял врачей, учителей, госслужащих пугая увольнениями вот и делайте выводы кто мразь  
   Ответить    
хЫшный_Йож
редиска Гурвиц и куда смотрит милиция
   Ответить    
Бермуть
ну конешно, студентов юракадемии, политеха, МГУ) кому ты рассказываеш))
   Ответить    
Diogen
Думаеш ты один такой умный?) Думаешь я незнаю студентов которые за Гурвица неоднократно митинговали?
постоят просто-50 грн
постоять с флагом-100 грн
Были еще так называемые г..метатели 200 грн   
   Ответить    
Бермуть
и всего по 40 гр))
   Ответить    
миротворец
Зайдите на сайт misto.odessa.ua, опрос кого вы хотите видеть мэром одессы 1.виталий алайбов-380, 2.гурвиц-256, 3.павел кириленко-115, 4.костусев-108.Я нехочу сказать, что этот опрос правильно отражает мнения одесситов, но он по крайней мере говорит, что у одесситов есть разные мнения, и эти мнения надо уважать, даже если с ними не согласен, а не поливать грязью всех, кто тебе не нравится.
   Ответить    
хЫшный_Йож
злится это хорошо, значит чувствует, что проигрывает
   Ответить