зезман2



27 січня 2011, 18:05   

Эхо «фасадной войны»: одесситам на головы и машины падают кирпичи (фотофакт)


Хозяин автомобиля «Nissan» предусмотрительно поставил машину во дворе своего дома на улице Екатериниской 85 - подальше от стен домов. Одессит хотел уберечь авто от нависающих сосулек. Однако его машину все же настиг удар, но не от сосульки, а от кирпича, который отвалился от старого дымохода. Примечательно, что совсем недавно, говорит одессит, на этой крыше проводили реставрационные работы (в рамках «реставрации 52 фасадов»), которые были приостановлены по решению действующих властей.

Одессит намерен взыскать ущерб, нанесенный его имуществу с коммунальных служб.




Дом на Екатериниской 85 был одним из 52 зданий в историческом центре города, работа над которыми началась еще во время работы предыдущей городской власти.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
196 новин, 58 фото

Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок

PalmiraThriller
Просто позорище…Что будет летом, когда в наш город потянутся туристы? Кирпичи и трубы будут падать им тоже на голову? Там еще и кондишены болтающиеся и штукатурка и остатки арматуры. Дороги снова никто латать не будет ( сегодня ехал в 242 маршрутке через пересыпский мост, так на ямах аж подпрыгивали! ), центр снова станет как в Шепетовке, берег окончательно застроим. Зато с долгами Жабы рассчитаемся, зато все по-русски будут говорить, зато немцев из мусорного бизнеса выкинем… Страна непуганых идиотов.
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 18:37     +4      
Гурвиц с Тарпаном, какие бы плохие ни были, но не они развязали эту войну, они как раз занялись мирным ремонтом и довели бы его до конца, а пришол кактус и работа превратилась в войну, жертвами которой, как водится стали мирные жители и их дома и думаю, что кактус, под предлогом пополнения бюджета, ещё пожирует на трупах этих домов…
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 28 січня 2011, 00:45     +1      
мирный труд??? — пиар чистой воды!!!
   Відповісти    
Светлана К
Эти кирпичи на память одесситам от Гурвица
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 18:51     +4      
Привлечь кирпича к уголовной ответственности по статье -«Гурвиц»…:)
Хотя сделан и водружон на место этот кирпич был лет за 100 до рождения Гурвица..:)
   Відповісти    
Светлана К
Кост вы как всегда умничка, хоть и мерзавец.
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 19:00     0      
В моей смерти прошу винить Светлану К…:))
   Відповісти    
Светлана К
Мужчина не приставайте, я знаю, что вы крутите роман со Святой Марией.
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 19:03     +7      
Но до чего знакомая интонация…
   Відповісти    
Светлана К
Не заигрывайте, мы с вами не знакомы.
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 19:14     -2      
Похоже одна моя знакомая, таки совершила побег из заточения — ей напильник передали, или она соблазнила стражу…?
   Відповісти    
Светлана К
Слава богу, что у меня таких знакомых с уголовным прошлым, как у вас нет.
   Відповісти    
НИКОЛ
спасибо что не кому то на голову упал!
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 19:23     +7      
« Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.»
М. Булгаков
   Відповісти    
Светлана К
КОСТ Вот видите гений Булгакова еще 70лет назад назвал гУРВИЦА НИ-ТО НИ-СЕ  
   Відповісти    
Хмурый Вася
Название «фотофакт» просто прекрасно. Весь присутствующий фотофакт -- это отсутствие кирпича на машине.

Дайте, пожалуйста, по рукам этому горе-журналисту, который придумал такое название для статьи.
   Відповісти    
koct
koct 27 січня 2011, 19:56     -5      
Да это ночью у машины сработала сигнализация, пока хозяин оделся(а может и вобще не слышал — машину мог во дворе поставить, а сам сливу залил и заснул)кто-то из разбуженных жильцов пристроил урок беспечному автовладельцу(грешен — сам когда-то по пьяне так сделал, лет 10 назад) и директору моему разбуженный сосед с верху кирпичём в машину выстрелил — пару недель с ямой на крыше ездил…
Вы, шо, не знаете, что сейчас всех собак на Гурвица вешают…
А вы, господа, самостоятельно думать не пробовали…?
   Відповісти    
Светлана К
Кост, вы самостоятельно подумали, вам понравилось, а теперь думаете и тащитесь.
Если бы Гурвица не было его надо было бы придумать.
Как вам моя мысль.
   Відповісти    

ZOG
ZOG   страна по ip - ca 27 січня 2011, 20:10     +9      
во всем всегда виноваты евреи ага… ))
   Відповісти    
Светлана К
Не евреи, а те кто писяют евреям в кран.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Машина была поставлена с нарушением закона о ЖКХ. Теперь можно жаловаться только в баню Исаковича.
   Відповісти    
Korsar black
Так баня Исаковича уже закрыта лет 20 с гаком. Там сейчас банк какой-то. Куда же жаловаться? Единственное место  в Одессе, где можно было поплакаться банщику в жилетку. И то — закрыли.
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 28 січня 2011, 00:55     +2      
судя по вмятине — кирпич как то горизонтально летел. а может и не кирпич — вмятина без резких углов — а может и не в ту машину…
и причем здесь «фасадная война» — кирпич то с дымохода упал!! фасадчики, вроде как кровельными работами не занимаются. а кирпичи давно падают…
  P.S. — нечего ашину ставить в таком узком дворе — и кирпичи горизонтально летать меньше будут
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 28 січня 2011, 01:01     +2      
и еще — кирпи упал во двор — а судя по снимкам — во дворе фасадные работы не проводились вовсе.
     ох уж эти писаки…
   Відповісти    
Korsar black
Судя по вмятине — шо-то мне кажется, что кто-то просто «засветил» кирпичом по тачке «любимого» соседа. Удар по касательной сбоку. Не мог так кирпич с крыши лететь. Тем более — там еще и козырек слива на краю крыши.
   Відповісти    

НИКОЛ
нужен следственный эксперимент! еще 3 двери целых а кирпичей море ваще не счесть…
   Відповісти    
Дисик
Явная утка.
А вот «арестовывать» леса на фасадах не стоило, они как раз и защищали прохожих…
   Відповісти    
koct
koct 28 січня 2011, 10:40     -3      
Пора судить леса…
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 28 січня 2011, 11:26     -1      
пора судить вот таких «репортеров»! одного наказать — другим повадно не будет.
писать что ли не очем?
   Відповісти    

Дисик
Поймать и наказать сурово
губителя фасада городского!
   Відповісти    
щенсны
интересно узнать, а возвратили мемориальную доску Маринеско в его доме на Короленко-Софиевской? Там меди наверно килграммов 10!  
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×