Экс-Президент СССР осудил решение Конституционного суда Украины о Знамени Победы
Экс-президент СССР Михаил Горбачев выразил несогласие с решением Конституционного суда Украины, который признал неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне. «Это просто удивительное и странное решение, неуважительное к огромному количеству людей. Оно противоречит историческим факторам. Ведь мы все вместе боролись с фашизмом под Красным знаменем, и сейчас пропалывать историческую память — это очень опасное занятие», — сказал Горбачев.

Решение по красному знамени КС Украины обнародовал сегодня, 17 июня. Он аргументировал его тем, что в Конституции Украины содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует. С обращением по данному вопросу в КС обратился народный депутат Украины Юрий Костенко, который просил дать официальное толкование отдельных положений закона «О внесении изменений в закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов» о порядке официального использования копий Знамени Победы». 24 мая Костенко подал в КС указанное обращение, в котором утверждал, что «закон не только противоречит многим статьям Конституции, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направлен на расчленение Украины». Напомним, Верховная рада приняла закон 21 апреля. Президент Украины Виктор Янукович подписал его спустя месяц — 20 мая. Согласно закону, знамя Победы может подниматься на флагштоках рядом с государственным флагом Украины. Флаг Победы трактуется в документе как «символ победы советского народа, его армии и флота над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны». Внешний вид копий флага Победы должен соответствовать виду штурмового флага 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии. Закон устанавливает порядок использования флага Победы у Вечного огня, могил неизвестного солдата и неизвестного матроса, а также во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Принятие Радой закона стало катализатором провокаций 9 мая в Львове, где из-за публичного развертывания привезенного из Одессы красного знамени по случаю Дня Победы произошли массовые столкновения. Подробности
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
О, оно выползло с несогласием, вот кого бы за ребро крюком зацепить!
Відповісти
|
 |
Если Горбатый урод не развалил союз, то и темы бы этой не было. Рамона поддерживаю.
Відповісти
|
 |
В чём прав?
неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне
Хотя бы правильно почитал решение КС
Некоституционно наряду с госсимволами вывешивать, и это правильно, об этом все противники такого решения выступали. Но никто не запрещал и есть Указ Президента Украины об использовании Знамени Победы. И он, ксатати, действующий этот Указ, и действовал и при Кучме, и при Ющенко, (и при Кучме, и при Ющенко всегда где присутствовали ветераны он присутствовал. И это правильно — это действительно их ЗНАМЯ ПОБЕДЫ), но почему-то ПР-овцам захотелось в очередной раз пов
б, повыделываться перед лохторатом (очень показателен в этом плане ненаш губернатор
Ну мы сами виноваты, лишний раз не хотим документы почитать, поинтересоваться, вот и получаем потом неудовольствие Корниловых, Затулиных, Пореченковых, Леонтьевых
А Матвейчуки и иже им подобные наглецы пользуют нас по полной
Відповісти
|
 |
Это как с Гербом Одессы, а теперь с Гимном
Был Герб, нет звёздочку чуть-чуть переделали, но трескотни на миллион — вернули Одессе Звезду Героя
??? Теперь Гимн
Отличный сейчас Гимн, и музыка, и слово Одесса много раз звучит. Нет, давайте переделаем
Опять пошла трескотня — возвращаем одесскому Гимну музыку советских времён, а раньше чья была, не советская??? Так и со Знаменем Победы. Матвийчук распиарился на нём до несхочу, два года подряд. Первый раз, чуть ли не подпольно, назло власти (???) вывесил. Как только мог на фоне прошлой городской власти попиарился, те фашисты оранжево-коричневые, а он молодец, чуть ли не борец с режимом
И что получилось после решения КСУ??? Очередной пшик или пук???
А главное ведь никто и не запрещал, и на всех мероприятиях Знамя использовали, и противостояния не было
Ну почему мы не хотим думать сами??? Риторический вопрос
Вот чехи, к примеру, только узнали про увеличение пенсионного срока — вышли на забастовку, метро никогда не останавливалось за всю историю, и то остановили
Відповісти
|
 |
Вот какого вообще лезть в наши дела??? Взять к примеру ещё одного деятеля: Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко уверен: украинская сторона не оглашает реальных данных по заболеваемости холерой в стране. Что в России уже нет проблем в санитарии и здравоохранении???
Відповісти
|
 |
Это просто идет целенаправленная программа уничтожение славян, по истории просматривается четко. Непокорные мы однако, вот им это и не нравится!
Відповісти
|
 |
Вот пусть этим и занимается
А нам тоже повезло, Азаров (неукраинска фамилия однако) :)
Відповісти
|
 |
Не знаю что он там глот, но старается
)
Відповісти
|
 |
Тю, можно подумать он мне нужен, мне самому смешно что Азаров старается на нем мэкать.
Відповісти
|
 |
Ага, обливаюсь слезами держась за живот, Петросян отдыхает.))
Відповісти
|
 |
О умнейший из всех фараонов вместе взятых!!! Украина дала такую иформацию. А с чего в России решили, что Украина дала не полную информацию?
Відповісти
|
 |
Люди если кто увидит Горбачева-просьба не убивать, он мой!
Відповісти
|
 |
И эта горбатая гнида ещё и чем то недовольна, курва вовремя не отстреленная!
Відповісти
|
 |
М.С. Горбачёв. Для меня этот человек — ещё одна страница в учебнике по истории за 10 класс. Просто он ещё физически не умер и до сих пор в состоянии извлекать из себя какие-то члено-раздельные звуки. Вот и выдал.
Но как по мне, то с таким же успехом можно было бы спросить и мнение сантехника в нашем ЖКС и выложить это потом на сайте
Відповісти
|
 |
Сантехник на слова был бы по богаче, особенно в плане мата, я имею в виду сантехника со стажем и старой закалки-)) Икалось бы горбатому мама не горюй! -))
Відповісти
|
 |
Не сомневайся, икается, еще как икается, и на том свете будет как флюгер крутиться
Відповісти
|
 |
похоже, светоч перестройки начинает что-то подозревать
Відповісти
|
 |
Правильное решение! Хоть где-то КС придерживается Конституции! А Царьков прям чуть не обосрался, когда услышал такое решение. Что касается Горбачёва, то он ответил на вопрос, который ему был задан в лоб:«Как Вы относитесь к тому, что КС Украины запретил 9 мая флаг Победы»?!!! Решения КС он не читал, А расейские «журналисты» вопросы правильно ставить могут, вот вам и ответ!
Відповісти
|
 |
Обсираются при виде красного флага только такая публика, потому что их уже поимели те кто под ним воевал. А заплатка Шведская никому не интересна. 
Відповісти
|
 |
Тягныбок просто дурилка картонная, основные «игроки» на фото.
Відповісти