фр4



Экс-Президента Л. Кравчука предупредили: «В Одессе вас разорвут на мелкие кусочки»


Вчера в прямом эфире «Интер» в програме Евгения Киселёва «Большая политика» глава Одесского обкома КПУ, народный депутат Евгений Царьков назвал бывших президентов России, Белоруссии и Украины собутыльниками и преступниками.

«Собрались в Беловежской пуще три собутыльника — Борис Ельцин, Станислав Шушкевич и Леонид Кравчук и своими преступными действиями развалили Советский Союз. А Вам, Леонид Макарович», — обратился к Кравчуку народный депутат. — я вообще не рекомендую показываться в Одессе без охраны, люди разорвут вас на кусочки и история дас ещё жёсткую оценку вашим преступным действиям в 1991 году», пишет Позитив+.






Евгений Царьков
Евгений Царьков
бывший народный депутат
83 новости, 10 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
username
username   страна по ip - od 6 февраля 2011, 03:42     +13      
сколько тебе лет?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 13:02     +7      
Я с незнакомыми людьми предпочитаю общаться на Вы. 
Мне 51. 
   Ответить    
встать_суд_идет
Не валите в кучу делание детей, и практику управления государством.
Каждая вторая девка на Украине в свои 14-16 лет может сделать описанное Вами счастье. Она учится и он учится в школе и отдыхают (а если им нужно лечиться бесплатно, то извините, каким боком тут е..я стоит?). И дальше что?
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:12     +10      
Речь не о делании детей как таковом, а о возможности по их становлению на ноги. Сейчас многие не решаются заводить еще ребенка (а то и первого), потому что не потянут по финансам, потому что будущее не просматривается даже в ближайшей перспективе, даже на пару лет вперед.
   Ответить    
встать_суд_идет
Не верю. Дети «заводятся» сами по себе, и расчеты будущего здесь ни при чем. Я стал свидетелем как у знакомой знакомой «завелся» 4й ребенок. С мужем проблемы, и жить негде, но ничего — Бог подает.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:48     +9      
И как она смотрит в будущее, планирует ли дать образование детям, водит детей в спортивные секции, кружки, получает поддержку от государства, зарабатывает достаточно… И еще спустя время детей надо будет спросить — каковы впечатления у них о детстве, было ли, есть чего вспомнить, чем гордиться??

Сейчас прецеденты подобные описанным есть, но весьма редкие и сравнивать их надо с таковыми в советские времена.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вы совсем не в курсе реалий по теме деторождения. Статистику абортов сами найдите, а я не пропагандист.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:26     +7      
Да, совершенно верно — я не в курсе реалий. у меня у самого ребенку 2 с небольшим, и я на собственном кармане ощущаю все эти реалии.

Ребенок у меня потому, что вопрос семьи и детей был принципиален и обсуждению не подлежал (хотя без жены и детей жилось бы и проще, и легче…). Вопрос второго ребенка упирается как раз в финансы и возможности дать ему полноценное воспитание, достойное образование, счастливое детство.

А статистка абортов лишь показывает, что люди не готовы, не хотят заводить детей. Вот и спросите себя — почему??
   Ответить    
встать_суд_идет
Ну так умные стали, потому и не готовы. Не хотят плодить нищету, как их родители. А может наоборот дурные, потому как «не в деньгах счастье». В конце концов — это Ваше личное дело, на что Вы свои деньги потратите — на делание и воспитание детей, или на что другое. Это не есть проблема государства: потому как  Ваши дети — это Ваша судьба. При кобе как тараканы жили в коммуналках и бараках, и размножались, а сейчас не хотят трахаться за занавеской как «советские люди», и разумно поступают. Кравчук по этой проблеме каким боком проходит?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 14:27     -9      
Давайте обойдемся без дискуссии о мировом сионистском заговоре с ведущим участием Сталина, Молотова, Мао Цзе Дуна, Пол Пота и т.д.
«Вы под этот термин подвели все что там было после сталинских реформ». А что тут подводить? И до, и после реформ страной правили коммунисты.
«А ведь именно Сталин начал восстанавливать страну до и после войны». Сталин создавал эту искусственную страну, а не восстанавливал. Создавал по принципу использовать максимум рабского труда для создания самой мощной военно-репрессивной машины. Ракеты, автоматы, танки, самолеты — все это было выше мировых стандартов. Продукция легкой, пищевой промышленности, бытовые приборы — самые ничтожные. Если Вам возраст позволяет, то Вы должны помнить, как тогда гонялись за импортными мебелью, обувью, тряпками и магнитолами.
«Родители могла получить квартиру а Вы разве что после продажу своих органов! « Это фантазии. До развала СССР тысячи даже ветеранов войны не были обеспечены жильем. Последний вопль коммунистической власти перед развалом Союза был — жилищная и продовольственная программы. Я купил квартиру 10 лет назад в кредит (без продажи органов).
«Они учились, отдыхали, лечились бесплатно» За всю жизнь отец 1 раз отдыхал в Крыму и 2-3 раза в санатории для ветеранов в Ворзеле. Мама нет. Насчет бесплатно — простите, это уже даже не смешно. Бесплатно ничего не бывает. Откуда это бесплатно? Советские люди получали менее 50% от созданного ими продукта. Крохи от недоплаченного — шли на все «бесплатное». Остальное — на ракеты, танки и благосостояние номенклатуры.
   Ответить    
встать_суд_идет
Сталин не стоял в стороне от масонского «рабочего» передела мира. Сначала он был союзником ленина, парвуса и ленинцев, потом он их убил и посадил, потом он был союзником гитлера и гитлеровцев, но потом стал врагом гитлера, зато стал союзником сша-англии-франции этой «гидры мирового империализма».
А желающие получать блага от «вертикали» колебались согласно с колебаниями вождя.
Проклятая система в проклятой стране.
Но изменения на носу. Труп скоро вынесут — жизнь возможно и вернется.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:29     +12      
Pal:
>Вы должны помнить, как тогда гонялись за импортными мебелью, обувью, тряпками и магнитолами.

Вот она суть: тряпки — наше все!! Долой советское прошлое, не дававшее нам забугорного барахла ;-))

Тогдашние забугорные товары были предметом вожделения ценителей забугорного барахла. Это было можно, круто, прогрессивно в глазах таких же ценителей… Но вовсе не жизненно важно.

Если Вам нужна была мебель, одежда, бытовая техника — отечественная промышленность все это выпускала и продукция была доступна и по доступным ценам. Никто голым не ходил.

>Советские люди получали менее 50% от созданного ими продукта

Боюсь даже представить, какой процент попадает в наш карман сейчас!! Если тогда при столь малом проценте, получаемых на руки денег хватало и на коммунальные платежи, и на еду, и копить еще удавалось.

>За всю жизнь отец 1 раз отдыхал в Крыму и 2-3 раза в санатории

А у меня мать вообще ни разу!! Не хотела, не любила… — домосед по натуре ;-)) Зато отец исколесил пол-союза, летал на самолете в Ленинград за 5 руб. (билет стоил 10, но студентам скидка 50% — это кон.60х-нач.70х).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:38     +7      
И у меня в семье погибшие в ВОВ, и за них тоже получали какие-то выплаты. Так что зря Вы этот «реверанс» сделали. Отец катался за студенческую степуху. И за подработки — если не хватало. И еще оставалось денег родителям высылать.

Да, ничего бесплатного не бывает. Та же бесплатная медицина, к примеру, дотировалась государством, которое удерживало часть прибыли у работавших людей. И что, есть какие-л. возражения?? Это обычная, естественная практика — взымать налоги, которые потому идут на госнужды, и на интересы налогоплательщика тоже в конечном итоге. Вопрос в том, что при всем при этом, у людей на руках оставалось средств достаточно для полноценной жизни. Стоимость жизни вполне укладывалась в то, что людям давали на руки в виде зарплаты.

Сравните соотношения цен и доходов тогда и сейчас и прикиньте, какие сверхприбыли удерживаются. И куда, в чьи карманы они оседают, если государство по-прежнему влачит жалкое существование.
   Ответить    
встать_суд_идет
Если Вы считаете жизнь моей бабушки в сссровской колхозной нищете без убитого коммуняками мужа полноценной, ну и флаг красный с серпом и молотом Вам в руки.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:44     +4      
Полагаете, сейчас бы Ваша бабушка восхищалась и наслаждалась реалиями?? Там, в том что осталось от ее колхоза??
   Ответить    
встать_суд_идет
Тетка дожила до ее лет. И Украина обеспечивает ее старость раз в несколько лучше, чем ссср обеспечивал старость ее матери.
Прощайте, наследник дела вождя мирового пролетариата.
   Ответить    
Evgeniy625
В 1979-м, на четвертом курсе института профессор нам, студентам рассказывал о разрастающемся энергетическом кризисе, что согласно их исследованиям, максимум 10 лет осталось СССР до великого экономического коллапса, потому как вся суть экономики СССР строится на доходе от продажи нефти, газа, леса за рубеж. Все, что производилось в СССР не имело экономической ценности. Вся страна были ИЖДИВЕНЦАМИ, жили за счет проданной нефти(тогда основные доходы давали украинские разработки углеводородов). Если бы не произошло того, что произошло, то нас бы ждали времена, когда люди бы ели людей…
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:44     +5      
СССР была богатейшей и самодостаточной страной. Экспорт не влиял фатально на экономику страны. Хотя экспорт был, вывозил, продавали. Конечно же, если нерадиво распоряжаться имеющимся хозяйством — до ручки можно довести сколь огодно богатую и благополучную страну. Именно этим целенаправленно и занимались, как я уже отмечали выше и ниже по ветке.

Профессор небось дернул потом за бугор, при первой возможности??
   Ответить    
Evgeniy625
То, что тогда сказал профессор, увы сбылось. Жаль во власти СССР было мало профессоров, были одни партийные функционеры. Насчет вашего опуса о самодостаточности — не соглашусь. Пример того — ни одного советского предприятия сейчас не сохранилось, все они были УБЫТОЧНЫМИ.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:24     +6      
Профессор просто был в курсе о проводимой линии. И кое-что рассказывал.

Насчет предприятий посмешили. Убыточными они стали когда разрушили инфраструктуру, когда  развалилась страна, разорвались связи, поставки. И то, эти предприятия искали новые методы работы, новые сферы существования, испытывали гнет от грабежей и разворовывания, несли убытки.. но держались еще довольно долго.

Многие предприятия таки «пали смертью храбрых» (те же ЗОР, Центролит…). Но многие и выжили (тот же канатный завод, Укртелеком) — не в прежнем исходном виде конечно же, но это все равно бывшие советские госпредприятия. Так что не правы как раз Вы, насчет ни одного не сохранившегося.

А насчет несамодостаточности, можете конкретно привести пример — чего же такого не было в СССР, без чего ну ни как, и приходилось за бугром закупать?? Бананы с ананасами не росли, разве что.
   Ответить    
встать_суд_идет
Компьютеры и автомобили для передирания чертежей и технологий. Автозаводы. Суда пассажирские и специализиованные. Автобусы и дизель-поезда венгерские. Нормальная взрослая некирзовая обувь. Зерно пшеницы. Мясо и масло новозелландское для снабжения «крайнего севера». Чай. Кофе. Специи.
В макроэкономике Вы — ноль. А Evgeniy625 дока.
   Ответить    
Horton
А вы, дорогой мой, даже до нуля не дотягиваете. Вы будете удивлены, но все это в Советском Союзе было, за исключением, конечно, «автомобилей для передирания чертежей и технологий»
   Ответить    
встать_суд_идет
Не морочьте мне голову. Какой сссровский легковой автомобиль не передран? Какой сссровский компьютер не передран(были единицы моделей)? Ответите по существу, есть повод обращать на Ваши посты внимание.
   Ответить    
Horton
Google вам в помощь, а мне с вами, молодой человек, спорить скучно.
   Ответить    
встать_суд_идет
Мне еще более скучно «спорить». Поэтому я и не спорю. Знать нужно больше конкретики, прежде чем судить об экономике ссср, и не с помощью Google знать, а просто знать.
   Ответить    
Horton
Вы в той стране не жили и не вам мне о ней рассказывать
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 18:10     -4      
«Вот она суть: тряпки — наше все!! « Иначе как приписать оппоненту свои собственные слова, у Вас дискутировать не получается. Нет, тряпки — не все и даже не главное. Но коль скоро у нас разговор о светлом советском прошлом, то констатация факта, что п товары для людей производились на порядок хуже и меньше, чем на «загнивающем» Западе — это мой аргумент в пользу осуждения этого строя. Вот он мой тезис — его можете оспаривать, а не то, что мне приписываете.
«бытовая техника — отечественная промышленность все это выпускала и продукция была доступна и по доступным ценам.» Насчет доступности: свой первый магнитофон (магнитолу «Ореанда») я купил в возрасте 31 года.
О том, как было славно путешествовать в советских поездах и самолетах — увольте, я уже спорить не буду.
   Ответить    
Sphynkx
Насчет «тряпки — наше все» — это всего лишь лейтмотив Вашей позиции, который, извините, сквозит. Я лишь обозначил явно и в конкретных словах.

>констатация факта, что п товары для людей производились на порядок хуже и меньше, чем на «загнивающем» Западе

О, да. Рассказывайте мне о низкосортной продукции для людей. у меня до сих пор в активном использовании масса предметов, произведенных в советские времена. И они до сих пор служат верой и правдой. Конечно же, все повергается износу, старению. Но до сих пор в деле и советские отвертки, плоскогубцы, молотки, дрель, сверла, бритва «Харьков»… всего сходу не упомнишь. Вопрос в другом. В том, что изделия эти сделаны из правильной стали, из правильных материалов, разработаны и сконструированы как положено. И до сих пор служат верой и правдой. Для сравнения, в обиходе появлялись и творения современности, так сказать. Все то что продается населению — халтура неимоверная. Выходит из строя скоропостижно. Сверла — это вообще притча во языцах.

Газовую плиту, стиралку — совсем недавно отправили на пенсию. Хотя была возможность привести в чувство… ну ладно, вердикт женщины оказался… =) Хотя в принципе жизненный цикл они еще не завершили!!
Холодильник «Донбас» — до сих пор, верой и правдой.
Я это все к тому, что не надо мне рассказывать о том, какую низкокачественную призводили для людей. Шоб я Вам не рассказал, почему буржуям выгодно сейчас производить некачественную продукцию, с ограниченным сроком эксплуатации.

Nothing personal, just a business ;-))

Насчет магнитофона — в советские времена был слишком мал, чтоб претендовать ;-)) А потом уже не до мафонов было. Однако у более старших товарищей (старшеклассников) — были всевозможные Маяки, коллекционировали пластинки — изыскивали средства, подрабатывали — организовывали себе. У родителей  не выпрашивали — сами решали этот вопрос. Констатирую — этот вопрос у них был таки решен. Школьник своими силами и без помощи родителей в состоянии был замутить себе магнитофон и потом постепенно разживаться записями.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 20:17     -1      
Мои слова: «Нет, тряпки — не все и даже не главное». Ваш ответ: « «тряпки — наше все» — это всего лишь лейтмотив Вашей позиции».
Получается, мою позицию Вы знаете лучше, чем я. Спорьте, пожалуйста, в таком случае с тем самым вымышленным Вами персонажем. Я здесь не при чем. Дальнейшая дискуссия бессмыленна.
   Ответить    
bomba
Гост +1000! Правильно как не крути а правда!
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:08     +7      
Сталинские чистки как раз и прошлись по этим мировым революционерам. Потому сейчас и так сильна ненависть к его личности и периоду правления. Сталин — персональный враг сионистов, поэтому последние воюют с ним даже с мертвым, с памятью о нем, с памятниками, со всем что прямо и косвенно пересекается с именем Сталина.
   Ответить    
Куплю СВД
+1, верно..
   Ответить    
встать_суд_идет
Я думаю, что Вы просто не владеете терминами. Уверяю Вас, что сионистам на сталина насрать. У сионистов главная проблема — организация справедливого государства в Израиле. А Израиль это  — 27, 8 тыс. км², из которых 6, 22 тыс. км² приходятся на Иудею, Самарию и сектор Газа, отвоёванные Израилем в ходе войны 1967 г. Население • Оценка (2010) 7 695 000 чел.

А Одесская область Площадь 33, 31 тыс. км² Население (2006) 2, 396 млн человек
Считать умеете? Сравнивать? Что больше, что меньше?
Обвинять сионистов в собственной темноте, незнании терминов, неумении пользоваться поисковиком — это ленинская и сталинская школа — во всем виноват царизм и мировой империализм.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:17     +8      
С теминологией все в порядке, просто наивно предполагал, что вещи известные и явному упоминанию не подлежат…

Сионизм — вовсе не однородное политическое течение. То о чем Вы говорите — т.н. голубой сионизм — действительно имеет целью возрождение еврейского государства и возвращения людей на землю обетованную. Эту ветвь никто и не трогает, не о ней и разговор. Разговор о другом направлении — т.н. красном сионизме. Это направление, из начально отпочковавшееся от основного, национального, воспринявшее идеи масонства и мирового господства. Их запросы не ограничиваются палестинскими землями, а национальный состав — одними лишь евреями.

Деятельность этого направления прослеживается всякий раз, где проскакивают идеи глобализма и преобразований мирового масштаба. Это и коммунистическая идеология с идеями мировой революции, и космополитизм, и стирание граней между государствами и нациями. Сейчас коммунистические идеи — отработанный материал и от них избавились. Центр тяжести переместился в Америку, актуальными методами стали экономические и информационные.

Традиционная уловка в этом вопросе — при разговоре о сионизме тыкать пальцем в голубой сионизм с его безобидными и созидательными целями. И если не принимать во внимание эти нюансы — действительно будет получаться всякая несуразица и несостыковки.
   Ответить    
bomba
Не забывайте про Израиль номер-2 под названием США.
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:29     +6      
Конечно же!! Ведь это «земля обетованная» для всех этих либерастов с демократами. Предмет вожделения и пример для подражания ;-))
   Ответить    
встать_суд_идет
Это Ваши выдумки.
Сионизм это сионизм, а глобализм это глобализм.
А ноги у Ваших выдумок растут из отделов пропаганды цк кпсс и кгб ссср из ихнего «международного сионизма». «Международный сионизм» это тоже самое, что и «национальный коммунизм».
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:47     +6      
Нет!! Черное — это белое!! Просто слегка испачканное. А испачкала его советская КГБистская пропаганда ;-)) Да-да, в курсе-в курсе.
   Ответить    
bomba
Встать суд идёт: Сионизм говоришь, узнай хотя бы кто обладает реальной властью и финансовыми рычагами управления в США, сионизм и глобализм давно в связке.
   Ответить    
Светлана К
Может и разорвут, Но и царькова вместе с ними.
   Ответить    
koct
В Одессе вас разорвут на тысячу маленьких Кравчуков…:)
   Ответить    
bomba
bomba 5 февраля 2011, 20:47     +18      
Алкашу Ельцину даже памятник в России отгрохали-)
   Ответить    
Лобстер.
В виде бутылки водки? Это как раз характеризовало бы всю его деятельность на посту президента.
   Ответить    
bomba
bomba 5 февраля 2011, 21:08     +12      
Осталось ещё двоим разрушителям памятники поставить, для полного маразма!
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 февраля 2011, 10:57     +10      
bomba    5 февраля, 20:47. Памятник — это личное. Благодарность Путина за карьеру. А со стороны — только за такого приемника Ельцин памятник заслужил от россиян.
   Ответить    
bomba
Витамин не согласен, приемник явно появился с подачи спецслужб а не с подачи Ельцина.
   Ответить    
Лобстер.
А что Путин? Газпром рулит всем, и деньгами тоже. При таких запасах нефти, газа итд. Большинство граждан РФ живет за чертой бедности. А 5% олигархов захапали народные ресурсы, и диктуют все. А для терпил телезрителей отыгрываются на Ходорковском. Кто дает чечне миллиарды $? — Путин. Кто забил х на все регионы страны, кроме Сев. Кавказа? — Путин. Кто кинул парней на Курске? — Путин. КТо не чтит память героев в Чеченской войне? — Путин. Кто дал Китаю остров просто так, за который погибло 56 советских солдат? — путин. Продолжать?
   Ответить    
Witamin_A
Бомба! Не за ручку ведь Ельцин привёл Путина к власти, само собой не без стараний второго обошлось. Но выбирал-то Ельцин между ФСБ и МВД.
   Ответить    
bomba
Как раз роль Ельцина думаю была сведена к минимуму, ему просто сделали предложение от которого нельзя отказатся.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 19:51     +4      
Ага, иначе смерть, но через мумба-юмба…
   Ответить    
bomba
Да нет просто на утро вышли бы новости шо ЕБН не выдержал нагрузки и досрочно перешёл в мир иной-)
   Ответить    
Лобстер.
Кравчук еще та крыса. Сколько он уже поменял партий за это время? Позор ему, лучше бы он на телевиденье не показывался.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 00:17     -3      
Я не адепт Кравчука, хоть и считаю его одним из самых интеллектуальных украинских политиков. А на Ваш вопрос — вполне конкретный ответ. Одну. КПСС на СДПУ(о). После того, как СДПУ(о) вступило в предвыборный блок с Компартией Украины, вышел из СДПУ(о) и является беспартийным. Посетители сайта могут поставить миллион минусов, но факты именно таковы. :) Сейчас Кравчук беспартийный.
   Ответить    
Nord
Nord 6 февраля 2011, 00:38     +24      
кравчук у комуністичній партіїї перебував майже 40 років, був тривалий час головним ідеологом комунізму в Укріїні. Як би хтось при ньому у 80-х роках навіть заікнувся, що Степан Бандера герой, то той би відбував покарання десь у Мордовіїї. Перевертень цей Кравчук. Хитрий лис. Не дав прийти до влади гідним і чесним політикам. Пригадайте, як він у 90-х (тоді він був головою ВР) жбурнув прапор незалежної Украіни. До речі цей комуняка теж герой України. Ганьба.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 01:11     -7      
Ще раз для Вас повторю: я не адепт Кравчука. Головне, що можна йому дорікнути, це навіть не те, що Ви зазначили — а становлення кланово-олігархічної України за період його президентства. Припускаю, його особистий добробут зростав у тісному взаємозв’язку з добробутом СДПУ(о).
Водночас було б нещирим дорікати Кравчукові за відхід від комуністичних переконань. Така еволюція світогляду багатьох людей, які жили за ідеологічною залізною завісою.
Хай там що, а сьогодні він почувається вільним (у матеріальному сенсі, зокрема, щоб ) публічно говорити те, що насправді думає. І у бцільшості випадків із ним важко не погодитися.
   Ответить    
Horton
Следует упомянуть, что несколько последних лет «беспартийный» Кравчук — сначала скрытно, а потом все более явно — поддерживал и подыгрывал тимошенко  и его можно считать стопроцентным бютовцем
   Ответить    
adamesku
кравчук скорее флюгер а не член какой либо партии. хотя член тоже.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 19:02     +5      
;-)
Причем членом совсем не партии.
«він почувається вільним… публічно говорити те, що насправді думає» — эх, блин, ну прямо тянет нарушить «Правила общения на сайте», да бы объяснить, куда ему его язык, вместе с его мыслями засунуть бы. Публичный он наш.
В публичном доме его самое место, причем не клиентом, а самой дешевой обслугой!
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 февраля 2011, 19:35     +5      
Но самое смешное то, что его «публичный критик» Царьков из точно такого же теста слеплен! Принципиальный он наш!
   Ответить    
Куплю СВД
А чей вы адепт Pal- учитель русского языка? Не Кравчука — раз, помню памятники Сталину призывали взрывать с особым цинизмом (не Сталина 2), нынешняя власть не нравится. Вам когда-то жилось хорошо? Или вы начинаете строчить комментарии когда таблетки от депрессии перестают действовать?
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 6 февраля 2011, 11:31     +3      
что не мешает активно поддерживать определенные полит силы, ага.
   Ответить    
Куплю СВД
Людоедское государство, гидра, осиновый кол в чудище — это всё о стране которая дала ему образование, выдало бесплатно квартиру его родителям, построило заводы, да и большую часть жизни бесплатного его (Pala) лечило, но видать не долечило. Неблагодарность высшей степени..
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 14:50     -1      
Взрывать с особым цинизмом или предлагал с особым цинизмом? Выражайте, пожалуйста, свои мысли яснее. И в чем цинизм?
«нынешняя власть не нравится. Вам когда-то жилось хорошо?»
Видите ли, я свою жизнь строю так, чтобы мое личное счастье минимально зависело от власти. Я и раньше получал удовольствие от жизни, и сейчас получаю.
»…выдало бесплатно квартиру его родителям». Не знаю насчет таблеток от депрессии, но галлюциногены Вы точно принимаете. Выдали квартиру моим родителям? Вы бредите. Родители на свою крошечную учительскую зарплату, влезая в долги, строили свой дом в 50-е годы. Мама тогда от недоедания заболела туберкулезом.
   Ответить    
Куплю СВД
1. по поводу взрывать — насколько я помню предлагали взрывать все памятники, транслируя онлайн по ТВ.
2. по поводу образования, я так понимаю вопросов нет. Или ваша мать недоедала оплачивая вам контракт??
3. С заводами тоже ладушки, да?
4. Никто из ваших родственников квартиру не получал, не приватизировал потом на шару?
5. И лечились платно, а? Взятки совали, страховые полюсы покупали?
И где у меня галлюцинации? В чем неправда, или как вы говорите полуправда?
Этих пунктов мало, чтобы быть хоть капельку благодарным?
   Ответить    
Куплю СВД
как раз у вас полуправда в каждом посте, отметили пару пунктиков по которым есть хоть что-то да прокомментировать.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 15:37     -6      
1. «Взрывать с особым цинизмом или предлагал с особым цинизмом? Выражайте, пожалуйста, свои мысли яснее. И в чем цинизм?» Вы пишете: «по поводу взрывать — насколько я помню предлагали взрывать все памятники, транслируя онлайн по ТВ».
Это ответ на мой вопрос?
2. «по поводу образования, я так понимаю вопросов нет». Конечно, нет. По поводу образования и всего остального «бесплатного» я уже на этой ветке писал. Повторяться нет смысла.
«Или ваша мать недоедала оплачивая вам контракт??» Опять галлюциногены? Какой контракт?
3. «С заводами тоже ладушки, да?» Конечно, ладушки. Я уже писал, что эти заводы производили лучше всего в мире и что — ниже плинтуса. Кому в стране лучше жилось от того, что у нас больше всего в мире танков, а приличные башмаки не купишь?
4. Никто. Все жили в частных домах или кооперативных квартирах.
5. «И лечились платно, а?« Про все бесплатное я уже писал.
«И где у меня галлюцинации? В чем неправда, или как вы говорите полуправда?» Как где? Я указал. Лично у Вас не полуправда, а 100-процентная ложь. Цитирую еще раз: «выдало бесплатно квартиру его родителям».
   Ответить    
Куплю СВД
1. принципиально важно?) цинизм в том что вы вообще предлагаете взрывать памятники, или это сложно понять??. Выражаю мысли на столько ясно, на сколько позволяет образование в физмате.
2. чушь не хочется переписывать?
3. мало было хороших заводов? построенных дорог, школ, жд веток, аэропортов и т.д?
4. очень сомневаюсь.. Или у всех сейчас есть возможность построить частный дом, или купить кооперативную квартиру за копейки?
5. опять же чушь про бесплатное не хочется переписывать, да? 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 16:02     -6      
«принципиально важно?)» Принципиально важно что? Физмат Вам не позволяет выражать мысли ясно.
Надеюсь, несложно понять, что памятники памятникам рознь. Что памятники Гитлеру, Сталину и Пол Порту как нелюдям и убийцам следует уничтожать он-лайн, чтобы общество делало выводы и не допускало ошибок прошлого.
2. Иначе сказать — кроме того, чтобы обозвать аргумент оппонента чушью, Вам ответить нечего.
3. Хороших заводов было много — военных. Человеческих — мало. Про дороги, я Вас умоляю, лучше не вспоминайте.
4. Это уж Ваше право. :) У всех? Не у всех. Страна в экономическом кризисе, производит мало, воруют много — странно было бы ожидать жилищного рая. Но возможности есть.
5. Тот же могучий аргумент: обозвать, а не ответить.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 16:03     -1      
И, я понимаю, вопрос о Вашей лжи уже выяснен. :)
   Ответить    
Куплю СВД
Вру не переставая.. Ваше образование вам отлично позволяет заниматься неконструктивным словоблудием. Дискуссия бесполезна.. Берегите себя, и не забывайте принимать антидепрессанты.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 18:14     -3      
Достойное завершение дискуссии. :) Другого не ожидал.
   Ответить    
встать_суд_идет
Я и мои предки тоже этого «бесплатного» так наелись, что до сих пор отрыгивается. Вот есть замечательная зарисовка http://zhurnal.lib.ru/b/borowskij_m/rabynemy.shtml о бесплатных благах.
   Ответить    
Куплю СВД
Ничего замечательного в этой зарисовке не нашел. Pal оценит
   Ответить    
Куплю СВД
Только сейчас заметил, что Гост писал примерно тоже самое несколькими минутами ранее про бесплатные квартиры и образование.. Извини Гост, не списывал
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 14:39     -2      
Будьте добры, определите эти определенные политические силы. Желательно не голословно.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 11:42     +9      
Пал, а у него было что-то «Не так! « с Шуфричем, помните? Я знаю як 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 15:43     -2      
Было дело. Но это не партия, а избирательный блок. Тогда еще Кравчук входил в СДПУ(о).
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 12:08     +1      
Минусовщики, ау!! :) В моей реплике три предложения. Они не содержат оценок, только констатация фактов. Вы оспорите правильность этих фактов? Или вам не нравится, что факты именно таковы? Есть еще третий вариант — заминусовать и эту реплику, чтобы продемонстрировать неспособность что-либо аргументировать. :) 
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 6 февраля 2011, 21:32     +7      
Pal.Был бы Вам несказанно признатален, если бы Вы указали хотя бы пару черт этого «интеллектуального» политика.Пока у Вас откровенная риторика. Давайте конкретнее — больше пользы. Или Вы не признаете  «миллион минусов» его деятельности? Или они столь незначительны, что ими можно пренебречь? Давайте спокойно «выясним ситуацию», если, разумеется, Вы не уходите от полемики.
   Ответить    
встать_суд_идет
Вот Вам пару черт.
Будучи презиком, просто пенсионеров не ущемлял, как Кучма, на себя столько денег и прочего не тянул как Кучма Ющ и Янык, не показывал «руки яки не крали» на майдане как Ющенко, не порол дурню про поэта Чехова как Янык.
Кравчук — самый достойный президент Украины, лучший из коммуняк, был на своем месте в свое время и достойно ушел с поста раньше срока, не цепляясь за власть. Не смог удержать от мегаворовства товарисчей по кпсс? так ведь он не Вседержитель и даже не царь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 22:18     +9      
Это ты расскажи морякам ЧМП что он лучший. Они тебе укажут верный курс твоего движения.
   Ответить    
встать_суд_идет
ЧМП это отдельная темная история. Сходи в музей ЧМП, там тебе может быть и расскажут, (если понравишься), сколько чего куда ушло при Кравчуке, а сколько при Кучме. А я приблизительно в курсе процентных соотношений потерь.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 23:02     +6      
Понравиться нужно тебе, даже если в курсе процентов. Вел учет счетовод, или знаешь кого Паша Кудюкин не сдал что бы дожить до освобождения?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 19:01     -1      
Да не рассказывай сказки, местным до верхушки далеко, не тот уровень полета. Там завязан премьер и презик, одного поля ягоды.
   Ответить    
встать_суд_идет
http://ships.at.ua/forum/18-44-1 Вот тут немного рассказывают про «тему».
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 23:09     +5      
Так сам и ответил откуда ноги ростут! Кравчуку можно а остальным нельзя? Так что указывая на одного вора, не стоит выгораживать другого.
   Ответить    
встать_суд_идет
Да ни я, ни кто другой на этой площадке, с Кравчука ответственности за провалы в экономике Украины не снимают, и за участие в воровских схемах, тоже не снимают. Никто его не выгораживает. Я бы дал «делу ЧМП» официальный ход, и за пару лет многое бы раскрутилось, как в деле Лазаренко. Даже некоторые материалы в сети есть http://tema.in.ua/article/5210.html Но все же, 1300 тыс. это ж не 200 млн.? Может быть Кравчук удовлетворился бы 1.3 млн? А его последователи — посчитали это мелочью.
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 7 февраля 2011, 21:14     +1      
А что такое «презик»? Я просил указать интеллктуальные черты, а не сравнения с нашими бездарными президентами.Но, впрочем, на вкус и цвет — товарища нет! Каждый выбирает своё — у Вас есть такое право — мне Ваш выбор не подходит: не терплю демагогов
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 00:14     -3      
Минусов много — я об этом писал. Признаю. Если вас интересуют личностные черты — это кроме несомненной и без кавычек интеллектуальности (не сравнить с последующими президентами)… хитрость и увертливость (між краплинок), властолюбие (кому из верхушки это не свойственно?). Плюсы тоже есть: несомненный патриотизм, проявляющийся, в частности, в защите украинского в Украине.
   Ответить    
Horton
Защита украинского в Украине (французского во Франции, папуасского в Папуа и Новой Гвинее и т.д.) никакого отношения к патриотизму не имеет, это имеет отношение к национализму. Патриотизм выражается в отношении к своей стране и ее народу (не национальности! ). Украинские нацики совсем людям голову задурили на этот счет
   Ответить    
Korsar black
Кравчук… Темная, скользкая и хитрая личность. Политическую деятельность начинал связным у бандеровцев. Потом, каким-то необъяснимым образом оказался в коммунистах и сделал на этом поприще головокружительную карьеру. Интересно, как могло такое произойти? Дальше — больше, оказался в Президентах Украины. Кстати, в то время и появились первые зародыши национализма. Мало заметные, но — появились. Так кто же такой, этот Кравчук? И в каких только партиях он еще не был?
   Ответить    
встать_суд_идет
Ну он обычный кпссовский функционер. Счетовод Брежнев сделал на этом поприще еще более головокружительную карьеру. Если ты семьянин с крепким здоровьем, то попав смолоду в растущую структуру, ты окажешься через пару десятков лет на ее верхушке — стопудово.
   Ответить    
Horton
СЧЕТОВОД Брежнев?! Молодой человек, вы бредите или просто шутите?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 18:33     -3      
Политическую деятельность начал радистом у Мазепы. Затем политик отметился как подносчик снарядов у Петлюры. И только после этого в политической деятельности наметился резкий скачок — связным у Бандеры, сидяещго в фашистских застенках. :) 
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 19:55     -4      
Вы меня разочаровываете, Хортон. Были толковые и даже остроумные реплики, а тут такое… Вы мне напомнили недавно показанный в новостях НТВ сюжет про незабвенного Кравца. Там автор рассказал трогательную историю о невинно обиженном интеллигентном сержанте. Почти дословно: украинские националисты принудили власть уволить Кравца. Тут возникает вопрос: автор сюжета имеет в виду политсилы, которые свою идеологию отождествляют с национализмом («Свобода», КУН, «Братство») или считает националистами всех людей, которых возмущает оскорбление по национальному признаку? Представить, что Тягныбок (тем более Корчинский) взял за горло Януковича или Костусева трудно. Таким образом, остается второе. Подобная логика и у Вас.
Хортон, человек не может быть патриотом Украины, если он не любит украинский язык. Потому что украинский язык, украинская культура — главное, чем Украина отличается от России, Франциии других стран. При этом украинский совсем не обязательно должен являться родным языком для этого человека. Больше того этот человек-патриот не обязательно должен им владеть в совершенстве.
Националист это не защитник украинского в Украине, а человек, ставящий одну национальность выше другой, презирающий и оскорбляющий другие языки, народы, национальности и культуры. Националист — это Швец и многие подобные ему здесь на форуме.
   Ответить    
Horton
Исходя из вашей логики, например, закарпатские венгры, вообще не владеющие украинским и сохраняющие свою национальную культуру, априори не могут быть патриотами Украины? Патриот гордится своей страной и ее достижениями вне зависимости от национальной составляющей, а еще лучше сам участвует в ее прославлении своими делами. Так что братья Кличко в гораздо большей степени патриоты, нежели Ющенко или Тягнибок, раскалывающие и ослабляющие страну. ЛЮБИТЬ украинский язык при этом вовсе не обязательно, вполне достаточно уважать — как и любой другой язык
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 02:00     +2      
Вы далеко ходили за примером. В славной Одессе мама небезызвестного Вассермана, которая на Украине жила всю жизнь, не могла не слышать украинскую речь на радио и телевидении и просто на рынке — так вот она не сумела понять инструкцию к лекарству по-украински. Это же до какой степени до лампочки ей соседний народ, населяющий целую республику… Она — патриот Украины? Вопрос, разумеется, риторический. Ее сынок, кстати, сам признался в ненависти к этому государству.
Теперь ответ на Ваш вопрос о венграх. Если они даже не понимают украинскую речь (такие правда есть) — конечно, они не патриоты Украины. Значит, она им до лампочки. При этом, заметьте, у меня нет ни капли осуждения в их адрес. Граждане Украины отнюдь не обязаны быть ее патриотами. Это их личное дело. Патриотизм — это любовь к Родине. А любовь — это чувство личное, интимное. Эти венгры могут быть чудесными людьми, патриотами Венгрии — например, их верность национальным традициям у меня вызывает глубокое уважение. Если они не нарушают законы, исправно платят налоги, государство должно так же исправно удовлетворять их национально-культурные потребности, не испрашивая заверений в патриотизме. Собственно, так и происходит.
Важно не путать такие понятия: гражданин, хороший человек и патриот. Можно быть прекрасным гражданином, хорошим человеком и не быть патриотом. Пример — Николай Михайлович Амосов. Гражданин каких мало, человек такой, что не то что уважения достоин, а поклонения. Сделал для Украины много? Бесконечно. Гражданин Украины — супер! Патриот Украины? Нет. Украина его в жизни мало интересовала. Попал в Киев, как мог попасть в любой другой город СССР. Языком не овладел. Его занимали вопросы гармоничного устройства общества (вне национально-государственных отличий), вопросы здоровья, вопросы воспитания, вопросы хирургии, вопросы литературы. Украина оставалась на периферии интересов. Хоть тут важна одна деталь. В конце жизни интерес к Украине, менталитету ее народа и языку стал проявляться. То есть стал рождаться патриотизм. И это добавляет новые светлые краски к образу этого чудесного человека. Без национальной составляющей патриотизм невозможен. Нельзя любить Украину, не любя украинский народ, украинский язык и украинскую культуру. Потому что, без всего этого нет Украины. Нет предмета любви. Это то, что отличает Украину от любой другой страны мира.
Могу предположить, что Тягнибок (про Ющенко язык не поворачивается так говорить) — патриот Украины. Мне кажется, он ее искренне любит. При этом он плохой гражданин, так как объективно приносит ей вред. О патриотизме братьев Кличко говорит, в частности, то, что они в зрелом возрасте овладели украинским языком и пытаются интервью давать по-украински.
   Ответить    
Horton
Значит венгр, не знающий украинского, но пожертвовавший жизнью ради защиты Украины, — не патриот? А тягнибок, объективно вредящий стране, — патриот? Странная логика.У рядовых граждан патриотизм проявляется в гордости, когда флаг родной страны поднимают в честь спортсменов-победителей, когда музыкантов из Украины на ура принимают в парижской «Олимпии» или в нью-йоркском «Карнеги-холле», когда гражданина Украины награждают престижной международной премией. Любовь к украинскому языку и даже знание его при этом не обязательны. Народ Украины — это не только титульная нация. Не приватизируйте, пожалуйста, патриотизм, это вообще вещь очень личная.
P.S. Вы какого Вассермана имели в виду — энциклопедиста или Водяного?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 11:47     +1      
Водяного? Я посмел бы сказать дурное слово об этом светлом человеке? Разумеется, энциклопедиста, не помогшего маме прочесть инструкцию по-украински. :)
Насчет венгра, не знакомого с украинским языком, пожервовашего жизнью для Украины. Кого Вы имеете в виду?
Вы меня так и не услышали. Есть разница между словами хороший человек, гражданин и патриот. Одно отнюдь не предполагает другое. Хороший человек — тот, кто соблюдает моральные нормы, прежде всего добрый человек. Гражданин — тот, кто выполняет (и перевыполняет :)) свои обязанности перед государством. Патриот — тот, кто любит свою Родину. Среди моих друзей есть хорошие люди, но не патриоты, космополиты. Это их личное дело, их право. Любить Родину по приказу, по долгу нельзя. \«Народ Украины — это не только титульная нация.\». Безусловно! Но титульная нация составляет почти 80% населения. Если ты не любишь такое количество людей в Украине, их национальные особенности, можешь ли ты любить Украину?
   Ответить    
Horton
Я как-то раз разбирался с одним юридическим документом на украинском языке. Одни из фраз была очень лихо закручена. На русский я ее перевел, но смысл все равно не понял. Что уж говорить об инструкциях к лекарствам, изобилующим специальными терминами, многие из которых непонятны даже на родном языке, если не иметь медицинского образования. Так что не судите строго пожилую женщину. Изучить язык в преклонном возрасте ох как сложно. А насчет патриотизма — о чем мы вообще спорим?
  Патріот = Той, хто любить свою Батьківщину, відданий своєму народові, готовий заради них на жертви і подвиги (Толковый словарь украинского языка)
 Patriot = One who loves, supports, and defends one's country = Тот, кто любит, поддерживает и защищает свою страну (American Heritage Dictionary).
 Даже намека на язык или национальность…
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 23:28     -1      
Про Вассермана и его мать я вспомнил только для того, чтобы показать: людей, которые в украинском языке ни бумбараш не обязательно искать среди венгров Закарпатья: они под рукой. И на митинге, рассказывая об этом случае, Вассерман возмущался не трудностью специальных текстов, а необходимостью сосуществования с украинским языком.
Насчет патриотизма. Вы меня и со второй попытки не услышали. Смысл апеллировать к двум определениям? Я дал свое определение — в нем тоже нет упоминания национальности я языка. Это противоречит моему тезису? :) Напротив, одно следует из другого.
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 7 февраля 2011, 21:23     +1      
Я усвоил Ваше понимание интеллекта — в словарях, мягко говоря, толкование несколько иное. Спасибо.
   Ответить