sov6



13 марта 2011, 14:37
Эксклюзив Думской.net

Еще одному вице-мэру Одессы грозит отставка


Как рассказали нашему изданию источники в Одесском городском совете, в  настоящее время тучи сгустились еще над одним из заместителей  городского головы Алексея Костусева.

Речь идет о  первом  вице-мэре Одессы Сергее Александровиче Черненко, который, по мнению  редакции «Думской», является самым порядочным и честным человеком в  команде нынешнего городского головы.


Сергей Черненко
Сергей Черненко

Впрочем, пока неизвестно, по  какому сценарию развернутся события по снятию с должности многолетнего  соратника Алексея Костусева: по «сценарию Матковского» (увольнение по  собственному желанию) или «по сценарию Фабрикант», которой по нашим  данным, (и по даннам высшего руководства партии «Сильной Украины») будет уволена мэром в ближайшее время.

По некоторым  оценкам, Сергей Черненко не продержится в кресле первого вице-мэра и 3  месяцев. Кроме того, возможная отставка Черненко, скорее всего, повлечет  отставки целого ряда чиновников мэрии, входящих в орбиту его влияния.

Отметим,  что Сергей Черненко является давним соратником Алексея Костусева и был  его первым заместителем и в Антимонопольном комитете Украины. В данное  время Сергей Черненко является депутатом Одесского областного совета, в  прошлом созыве — депутат горсовета, председатель комиссии по социальной  политике и  труду.






Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
бывший народный депутат
214 новостей, 447 фото

Новости по этой теме:



Туман
Вихри враждебные веют над ними, вас еще судьбы жестокие ждут.
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 16:20     0      
Может и слишком много, но 90% из них потом сбываются. Просто Думская печатает о них первой
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 марта 2011, 15:01     +18      
ничего себе текучка кадров. Сработаемся называется. А если так с соратниками расправляться, то с кем останется?
   Ответить    
Нитман
Метет метла, косит коса а косарьком Матвейчук на пол ставки оформился.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 15:02     +19      
Эх, кидает Леху из стороны в сторону, шо в шторм на «резинке». Пришел работать в город мэром, а за спиной и нет никого, цирк однако.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 15:14     +22      
каков поп таков и приход
   Ответить    
Фактор
гаси волков!
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 15:53     +8      
судя по качеству проведенного увольнения 400 чиновников, главный  по социальной политике и труду свою миссию уже выполнил. Впереди серия судебных разборок о законности проведенных сокращений, квалификации оставшихся и т.д. по КЗОТу.
Хотя ЖОРики, ЛОРики и ЧИЖики все на своих местах)
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 16:04     +8      
Более 200 тысяч жителей Португалии вышли на улицы в знак протеста против ситуации, сложившейся с трудоустройством в стране.
Демонстранты в Лиссабоне, Порто и других городах призвали правительство принять меры в связи с растущей безработицей, отсутствием гарантий занятости для молодежи и падением уровня жизни.
Мирные акции протеста были организованы с помощью публикаций в социальных сетях.
В пятницу португальское правительство объявило о дополнительном сокращении расходов и изменении налоговой политики с целью сократить дефицит бюджета. По материалам: Би-би-си Сегодня, 12:16    Корреспондент.net
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 16:14     +11      
А у нас дефицит бюджета создается содержанием чиновничьего аппарата, да их привилегиями на все и вся, за остальное и не говорю, а мы все шушукаемся по углам.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 18:11     +10      
давайте чиновничий аппарат разделим на депутатский корпус и скажем женщин, начисляющих социальное пособие, ухаживающих за престарелыми, решающих вопросы инвалидов, обустраивающих детские площадки, получающих по 1500-1800 грн. заработной платы, которой сегодня их лишили в угоду прихоти 20% сокращения.
Ведь не скратили помощников депутатов, не сократили орготделы и канцелярии, патронатные службы. Проехались жество по социалке и коммуналке. Поверь, не там искали дефицит бюджета
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 19:56     +6      
Пардоньте что не конкретизировал, я и имел ввиду чиновников высшего ранга, или среднего уровня, сидящих на «рыбных» местах.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:31     +6      
а сокращением проехались  как раз по социально не защищенным чиновницам(кам). Не знаю, какой это эффект дало в плане экономии бюджетных средств.)
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:36     +8      
вот вышеназванный вице-мэр и является реализатором данной программы.
Повторюсь, сокращение госслужащих совершенно не коснулось орготделов, отделов протокола, канцелярий и прочих бумагомарателей  и бумагоперекладывателей.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 20:48     +10      
Да знаю я, знаю, у нас как обычно, пинают наиболее незащищенных. Что поделать, к власти пришли манипуляторы, первая манипуляция произошла в 90-х годах.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 14 марта 2011, 09:09     0      
Да особо никакого, так одна говорильня.
   Ответить    
Profi
Profi 13 марта 2011, 16:07     +8      
Надо же на кого-то стрелки перевести. Костусев думает, что спишет свои неудачи на таких как Матковский, Черненко. Ну и сволочь он после этого! Сам не умеет работать и другим не дает.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Давайте эксклюзив- в чем его порядочность? Аж три месяца доп. ему пророчат.А вот товарищ Сталин предлагал зав. складов через два месяца  расстреливать.
   Ответить    
сурья
А ваш принциповий перспективний Гончаренко пригнувся, щоб Костусева до влади пропустити.Як людина принципова-то вона завжди принципова.Ви всі в моральному болоті-в ПР, разом з Гончаренко.Порядні люди ПР не потрібні.
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 17:46     -2      
А если бы не «прогнулся», то остался бы Гурвиц. хорошенький выбор
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 18:09     +4      
Ага, а если бы остался Гурвиц, то все бы говорили, что Гончаренко «прогнулся» под него
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 19:58     +6      
А свидомый Ляшко не только прогнулся но и подставил ж…,  так шо за порядность молчи уже.
   Ответить    
Терешко Сурма
Т-34, про Ляшка Ви погано поінформовані. Він був активом.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 марта 2011, 20:57     +3      
Та  флаг ему в руки, три пера в зад и паровоз на встречу этому Ляшко!
   Ответить    
karabas_od
Труханов и ПР рулит. Они постоянно подкидывают «дохлую кошку» Костусеву, а он дурак ее хавает: типа — знамя победы, русский язык, переименование улиц.
Алексей Алексеевич Костусев, хватит смотреть на Труханова и п…ть, работать нужно. Одесе нужны цеха, производство, рабочие места. Нам не нужен русский язык, мы хотим жить, а не пи…ть.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 18:21     +11      
если тебе предложат работу за 5000 долларов в месяц бороться против мовы — согласишься?
   Ответить    
karabas_od
Ні, це  моя  рідна  мова, це як мати, як батько, як діти! За гроші  вони не продаються і не купляються.
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 18:37     +5      
ну вот так же и другим нужен родной русский и он тоже дороже чем 5000 в месяц.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Эта тема надуманная!! Вот у нас в юр. академия преподаватель истории был — ну чистый бандеровец вроде и рассказывал интересно. Я ему вопросик задал -а не считаете ли  Вы эти языковые проблемы — противостояние  русский-украинец — попросту надуманными? Его  ответ был сходу -100% Вопрос надо решать как в СССР. Жестко — обеим языкам -одинаковые условия. При СССР — еще украинский был преимущественным в книгопечатании в Одессе.За русскими книгами в Кишинев ездили. Что Янык не может  наехать на всех депутатов и заставить их проголосовать? Да легко!! Но оно ему надо?!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 20:07     +11      
На 100% прав Призрак, и не было противостояния на Украине. Эту Украину разрушить и строить на ее месте новую, социально направленную.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:38     0      
с лицами желтого оттенка и узкой прорезью глаз?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 марта 2011, 20:52     +8      
Да уж, к этому к сожалению и хотят привести Украину, и помешать этому можем только мы сами. Даже на Думской появились хохлокорейцы, был еще один афроукраинец, видно подался дальше…)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 марта 2011, 06:54     +4      
Так специально создают экономические проблемы, что бы под шумок провести полную украинизацию. Отвернувшись от проблемы языка ее не решить, а она требует скорейшего решения, тогда одна проблема будет позади.
   Ответить    
сурья
У бібліотеці ім.М.Горького виставка.Розстріляні поети Одеські.Дев*ять літературних течій представляли у 20-30 роки.Які там рівні умови?Геноцид.
   Ответить    
Kastet
Kastet 14 марта 2011, 18:32     +4      
Призрак, я удивляюсь, как в Вас сочетаются благоразумие с властью Ваших эмоций и чувств над разумом. Вы же неплохой юрист, как уже стало понятно, где Ваша юридическая беЗстрастность?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Profi
Profi 13 марта 2011, 19:43     +9      
С какого это перепугу такие резкие заявления? Еще на форуме не решали, кому в Россию, кому еще куда. Вообще что-ли облик человеческий потеряли??? Зверье!!!
   Ответить    
Profi
Profi 13 марта 2011, 19:54     +8      
Минус-это единственное, что ты можешь. Знаток стай.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Ты хоть в Германии то был? У меня там жена училась в Баварии- так вот немецкий от немецкого иной раз больше чем русский от украинского отличается
   Ответить    
Parker
Parker   страна по ip - ua 13 марта 2011, 21:51     +14      
Продолжаем увлекательную экскурсию по странам Европы  и их официальным языкам:
Швейцария — немецкий, французский, итальянский и нетроманский (говорит 1% населения)
Бельгия — французский, немецкий.
Мальта — Мальтийский, Английский
Нидерланды — Нидерландский, Фризский
Финляндия — финский и шведский
Ирландия — английский, гаэльский
Кипр — греческий, турецкий
Норвегия — норвежский, лансмол (или нюношк)

И ничего так, живут вроде, не жадуются..
Этого достаточно, или продолжим блистать эрудицией в познаниях географии и зоологии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parker
Parker   страна по ip - ua 14 марта 2011, 11:21     +7      
Теперь будем делать экскурс в историю?
Я вас умоляю, ну давайте без фанатизма!
У вас помойму какая то параноя. Везде мерещаться россияне с лентами скотча в руках, заклеивающие рты украинцам.
Смотрите шире на мир и не зацикливайтесь на каких то придурках которые где то как то обозвали кого то. 
Или вы считаете что инспектор Швец тоже был тайным агентом засланым из Москвы?
   Ответить    
karabas_od
100% поддерживаю.
Но почему русские не хотят учить украинский???
Умственно  отсталые?
Во всех странах, что вы приводите люди знают 2-3 языка!!!
Почему русским западло знать Украинский?
Я Украинец знаю три — укр, рус, анг,  с ними говорю на русском, а они со мной?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 марта 2011, 06:56     +2      
Глупый вопрос.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 марта 2011, 21:02     +2      
Это Вы не меня не понимаете, это непонимание всех, для кого русский язык является родным.
   Ответить    
Хома Брут
А, что тут понимать. Ограниченные, в интеллектуальном плане, ленивые люди. Вот и не хотят учить украинский язык! Якщо, Ви так переймаєтесь занепадом російської мови в Україні, Одесі, то де Ваш центр російської культури, в якому всі мали можливість безкоштовно, як в центрі єврейської культури, вивчати російську мову! Слабо баблом скинуться на развитие своего родного языка?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 3 апреля 2011, 18:45     0      
Ограниченные- это те кто навязывает свою мову другим, и в принудительном порядке. Украина всегда была многонациональной, и пасечник работавший президентом посеял ветер. А селюковская мова никогда не была почитаема в Одессе, носители этой мовы всегда у одесситов ассоциировались с ковырянием в носу и вытиранием носа рукавом…
   Ответить    
maksriter
куда он денется
   Ответить    
Avatarxis
Работать надо, а не фигней заниматься.
   Ответить    
Призрак коммунизма
где работать? куда пойти? вот честно скажу за всю жизнь два всего реальных предложения было.1.Сразу после армии в КГБ СССР- но жлобы зажали звание, я два года лейтенантом то отслужил- ан нет ты в ВВС был — иди вольнонаемным- вот ежели был бы погранцом…
2. Один бывший партейный босс предлагал на него работать- точнее работать сам по себе, но под его крышей, а оно мне человеку подвала надо? Все!!!
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 18:16     +7      
а реализатором не пробовали?
а еще менеджером по «Айвон»  )
Отличные рабочие места. да вы почитайте базу данных Державного центра занятости, обхохочешься.
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 18:16     +8      
Недавно заметил одну особенность психологии тех, кто не может найти себе работу. Все они винят в своей проблеме кого угодно, но не самих себя. Для того, чтобы найти хорошую работу надо быть хорошим специалистом, профессионалом, иметь хорошее образование (не диплом, а знания).
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 18:22     +8      
а главное — надо уметь работать.
   Ответить    
Призрак коммунизма
хе умники- так я всю жизнь сам  и работаю- а вот  о тендерах на должности нач. управлений всяких городских структур — чего то не слыхал
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 13 марта 2011, 18:56     +7      
а ты управленцем работаешь?
   Ответить    
Призрак коммунизма
я мелкий ремесленник- так я сам себя называю
   Ответить    
karabas_od
У меня уже 41 год  трудового  стажа, но  меня не отпускают с работы, я нужен, я могу работать, умею и хочу работать.
   Ответить    
Призрак коммунизма
А Вы не пробовали стать начальником управления транспортного комплекса? Возраст- судя по стажу  у Вас вокруг пенсионного, а отношение к пенсионерам  — у них — самое скотское. Надо менять! Не отказывайтесь пожалуйста, что мол не  справитесь- я к вам замом пойду на полгода, чтоб помочь порядок навести- а там легко пойдет. Или  Вы тупее какого то мента типа Краснова? Он керувал не глядя, и таких примеров — масса.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 14 марта 2011, 00:37     +2      
А вы себя считаете специалистом по управлению транспортом? Мне интересно просто какая у вас практика в этой области.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 14 марта 2011, 07:17     +1      
практика а такая же, как у вышеназванного вице по управлению городом.
   Ответить    
Туман
И искать, не падать духом, а искать. Кто ищет, тот всегда найдет.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:13     +7      
Храни тебя Господь от потери работы.
А если придется- тогда поговорим о психологии и особенностях охоты.
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 20:38     +6      
Примерно раз в неделю отказываюсь от очередного предложения работы.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:39     +4      
Матковский тоже отказался, Вы не одиноки…
   Ответить    
Ping
Ping 13 марта 2011, 20:45     +4      
У меня более востребованные профессии, чем у него )
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 14 марта 2011, 00:34     +5      
Тебе можно только позавидовать. )
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
костусев гончарескина возмет к себе в замы, костусев начинает  быть смешным уже, или кваснюка что бы квасить было с кем 
   Ответить    
Dolly25
Вертикаль региональной (блин! ) власти все больше напоминает опавший куй.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы в родстве со Жванецким не состоите? +++
   Ответить    
maksriter
парни, вы затронули очень интересную тему- профессионализма, у нас нет школы, нет династий, в совдепии все бегали от мясников к таксистам, потом все стали автомалярами, потом строителями и т. д. мы при трудоустройстве в серьезную западную компанию не выдерживаем конкуренции с китайцами, индусами и т. д. мы нахватались по верхам и все, как у классика: мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Абсолютно не согласен. Вы считаете, что все кто уехал  за кордон — красят заборы и моют туалеты? Да не фига- у многих все нормально и распрекрасно — и компашки свои. Более того, некоторым моим однокурсникам после  первого тех. вуза было некем в 90-х работать. Сейчас смотрю — живут в Германии  во Франции —  кое кто- ученые степени приобрел- некоторые без знания языка уехали. Воют на форумах много работают- но  автомобиль идет в субботу покупать- а так просто- хочу новый. А вот из тех кто здесь — все молчат — смотрят  и помалкивают- Германия, Америка, Франция, Канада, Португалия, Марокко — все  пишут взахлеб как живут — наших  «украинцев» на институтском форуме — десяток.Была тема — надо ли ехать-  мнение — надо, особенно инженерам. Лексусов у нас мол много на улицах и БМВ с мерсами- так на них не сантехники и инженера катаются — а чинуши и барыги. А там чинуши на велосипедах. А у нас = хоти не хоти работать — вон реализатором иди. До куя отгребешь.
   Ответить    
maksriter
вам плюсик, но я не это имел в виду. я говорил о фундаментальных знаниях. много из уехавших работают по специальности: врач, юрист, журналист, актер? возьмите любого одесского топменеджера он же владелец и что дальше? то что там кто-то где-то кем-то я не спорю, я о системе, много из ваших знакомых в совершенстве владеет английским и т. д. 
   Ответить    
Призрак коммунизма
из тех которые уехали — да — очень много. К сожалению меня помнят лучше- чем я коллег по институту- у меня вообще память слабая на лица- но вон знакомая строчит- присылай детей в Канаду -подберем пары с гражданством.
   Ответить    
maksriter
не теряйте времени
   Ответить    
Анархист
Призрак, у Вас отклонение которое я назвал бы «синдромом невыехавшего»!  То что Вам пишут Ваши соученики-делите на двадцать, т к ни один из уехавших не скажет Вам правду, если Вы не умеете правильно поставить вопрос! А когда их начинаешь «прижимать к стенке» своими вопросами-у них ответ один-«Все так живут! « Я испытал это на собственной шкуре, когда поддавшись на рассказы о«сладкой жизни», уехал с Украины. Правда мне хватило полгода для того чтобы разобраться во всём. Мой племянник, который вырос и выучился в Германии, не мог найти БЕСПЛАТНУЮ работу по специальности для подтверждения своего диплома! Я ни за какие коврижки не позволю своей дочке уехать на за границу, тем более, она сама не стремится.
   Ответить    
Туман
Не согласен. Достаточно повидал стран. Встречался с нашими. Хорошие профи ценятся и работают на серьезных должностях и зарплате. Руководят не только индусами и малайцами, но и европейцами. Но есть и «спецы»-желающие пить, а не учить язык страны пребывания. Судьба, примерно, как и у наших алконавтов. Призрак коммунизма прав.
   Ответить    
maksriter
вам плюсик тоже. назовите одну серьезную компанию с постсоветским менеджментом?
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 20:16     +4      
Горисполком, годится?
   Ответить    
maksriter
5+ убедили
   Ответить    
Призрак коммунизма
Дык все монополии! Укртелеком! Лукойл вон — который как бы весь в рынке и т. т.д.
   Ответить    
maksriter
это все было до них!!! постройте компанию на ровном месте!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
а таких нет, тот бизнес, что мне нравится-сразу внимание СБУ привлекает- пусть даже он копеечный-  или КГБ по старому- пример- помните группу «Ласковый май«- вот это был действительно настоящий бизнес. У нас- напомню — была общественная собственность  на средства производства и первыми разворовывать начали «красные директора». у меня был процесс — судебный- я его проиграл, вместо того, чтоб только в судах торчать- мотался по городу и области и искал документы  предприятий- а их нигде нет!! ни в каких архивах- исчезли к чертям- как будто не было предприятий, цехов и вообще объединения. Причина — скрыть воровство. У нас есть электронная промышленность- у нас ее нет. а вместо них- бизнес центры. А где санатории? И т.д.
   Ответить    
maksriter
а почему? никто в эту страну не верит! украли и вывезли. ворохаев в прагу, гурвиц в израиль, кучук в хорватию, с географией нынешних еще не знаком.
   Ответить    
Анархист
Туман, а Вы не интересовались кто помог этим«профи» достигнуть тех вершин? Наверняка у них были какие-то влиятельные покровители, которые способствовали их карьере. Мой двоюродный дядя толковый технолог по пластмассам год разливал кислоту на химкомбинате по Ашдодом в Израиле, пока родственник его мамы, человек, стоявший у истоков основания страны, не позвонил«кому надо», и дядьку взяли на нормальную работу. Я же полгода вечерами ходил на курсы, учил технический иврит, а днём на заводе, доказывал местным дятлам, что советский инженер-самый инженеристый инженер в мире! Тем более инженер-практик! Через полгода я смог подтвердить диплом, и получил место начальника участка монтажа и наладки в одной конторе, но чего мне это стоилоЁ!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 марта 2011, 19:45     +8      
Бей своих, что бы чужие боялись! До назначения Черненко ходили слухи что первым замом будет Кравченко, хотя явно должен быть либо Труханов либо Марков судя по растущему влиянию этих фигур — я думаю более Марков, при нем точно пукнуть никто не сможет — а если он еще все с Трухановым поделит, то мы увидим второго Черновецкого (только без гречки — кончилась!!! ) 
   Ответить    
Deskjet
Ckif    13 марта, 19:45

Терзают меня смутные сомнения, что кто либо из названных Вами согласился бы(даже если б предложили)занять эту должность.Там нужно работать, каждый день из года в год.Они этого просто не умеют.Только не вспоминайте о бизнесуспехах Маркова.Тот кто, когда либо занимался бизнесом, знают разницу между бизнесменом и чиновником.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 13 марта 2011, 21:10     +4      
истину глаголите
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 13 марта 2011, 21:14     +6      
Высказанные сомнения напомнили об еще одном забытом человеке — Козаченко, ему помнится то же хотелось порулить одессой, малиновского района маловато будет.
так что возмжно что будут еще желающие поэксперементировать (достаточно вспомнить приход Рубля), может и Тэльвак прорежется…
   Ответить    
maksriter
тельвак прорежется 100%, поверь, этому сны не снятся, оденет чистое бельишко и вперед!
   Ответить