НКРЭ повысила тарифы на воду — в Одессе, возможно, еще раз поднимется тариф на отопление
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) подняла тарифы на водоснабжение и водоотведение для 39 коммунальных водоснабжающих компаний страны с 1 февраля, отпускаемых для бытовых абонентов. В том числе, по информации «Думской», и для предприятий теплоэнергетики. Этот факт почти наверняка приведет еще к одному повышению тарифов на отопление, так как подаваемое в квартиры тепло зависит от нескольких составляющих — газа, водоснабжения, эл. энергии.
В частности, утверждены тарифы водоканалов Одессы, Харькова, Львова, Хмельницкого и других городов.
При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями. Кроме того, в тарифе учтен рост стоимости электроэнергии с момента последнего пересмотра тарифа конкретного водоканала до января текущего года.
Таким образом, совсем скоро Одессу, возможно, ждет еще одно повышение тарифов — и самое интересное, что и в данном случае ни мэр, ни Одесской горсовет в этом не будут виноваты. Решение принималось в Киеве.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, например, Костусев как мэр мог бы начать что-то делать, чтобы уменьшить себестоимость производства тепла. Предложений по этой теме звучала масса (например от того же Гончаренко). Хотя, конечно, так быстро тут ничего не исправишь — нужно пару лет.
Можно просто дотировать из горбюджета для тех категорий малообеспеченных людей которые не в состоянии оплачивать эти драконовские тарифы. Но у нас такой замечательный бюджет -2011, что на все нету денег. В том числе и на дотации. Так что придется затянуть пояса потуже и терпеть.
Тупая. Уверен, если настойчиво спрашивать презика и его администрацию про НКРЭ, то после долгих уклонений, ответ будет таким: «Кто он, папа твой, НКРЭ? Говорят же ему : НКРЭ в последний момент был заменен на Изотту-Фраскини НКРЭ ему подавай. Знатоки. Убивать надо таких знатоков.»
Девушка, прочитайте еще раз «При пересмотре тарифов регулятор принимал во внимание расчеты, предоставленные самими водоснабжающими компаниями» — что в Одессе состряпали, то в Киеве и приняли.
Во — довольная повышением тарифов нарисовалась И Бегемот(надеюсь) и я, предлагаем вам, благодарить за происходящее регионалов, всех, как тех, шо молча крадут нашу жизнь, так и тех, шо клялись, шо снизят тарифы, хотя знали, что не снизят!!!
Интересно, а до выборов Костусев и компания не знали, что из Киева будут повышать тарифы? Наверняка знали, и все равно бросали пустые обещания о снижении направо и налево. А народ верил, еще раз доказав этим, что он — сборище необразованного быдла.
Все-таки надо помнить, что правительство ввело субсидии для малообеспеченных и социально не защищенных. И сейчас это работает. Надо помнить, что страна фактический банкрот и выходить из этого положения труднее чем в него попасть. Тем более, что верхушка не поступится и мизером от своих «доходов».
А Вы сами за этой субсидией обращались? Я вот обратился, еще в августе. Предоставил все документы. Их приняли. Ответа нет до сих пор. Простого ответа, я уже не говорю о каких средствах. Филькина грамота это для лохов.
Я рад за Вас, в том числе и за то, что Вы проживаете в славном Приморском районе. Но вот не везде так все гладко. В свое районое УПСЗН я обращался после подачи заявления дважды, в конце сентября и в середине декабря. Милая барышня мне вежливо ответила — «Ждите, о решении Вас известят»
КРК После подобного я потребовал начальника и сказал, что мои документы не рассматриваются, я плачу все по новым тарифам и сейчас предстоят проплаты за январь, а я выполнить их не в состоянии. Лишь после этого мне выдали документ, удостоверяющий субсидию до апреля.
меньше блять кредитов надо брать у МВФ и меньше надо ездить в Киев и просить субсидий, что бы перекрыть дырки в бюджете города и тогда не будет повышений и не будет таких идиотских заявлений, что то типа «та это не мы, это все Киев». Мэр города сейчас поступает так же как и МФВ с странами 3-го мира, выдавая кредит (только в нашем случаии это была субвенция что бы закрыть долг по кредиту Швейцарии) «он» (МВФ) через президента страны которой выдан кредит и подставных фирм становится монополистом в сфере жел.хоз-ва и регулирует цены так как им вздумается вот и всё и отбивает выданные деньги за 2-а года! ни копейки при этом не тратя! и извините конечно Одессит45 но можно эти субсидии засунуть себе в одно место, всех людей на субсидии не переведешь + субсидии это финансовые кандалы!
Уважаемая trully! Ситуация действительно страшная! Получается людям ничего не остается как старым и больным ложиться и околевать, а молодым удирать куда глаза глядят или сбиваться в банды
(Лично я, как и КРК подавал в августе и тоже был молчок. Пришлось пойти по этому адресу, стать в очередь и получить субсидию реально)
ну я рад за Вас, если вы честный человек и живете в НАШЕЙ СТРАНЕ на честную зарпалут, просто я тоже наслышан о том, чего стоит получить эту субсидию, и как это все происходит, когда приходят оценщики и перелапачивают всю хату оцениваю ваше финансовое состояние! нет уж увольте, я пас!
нет ничего не остается делать, потому что мы — рабы! и сами себе выбирали рабовладельца, таковы законы нашей жизни в нашей стране. Сбиватся в банды хм думаю да, скоро так и будет. к сожалению в нашей стране не действует принцип — «если власть не задумывается о судьбе народа — народ задумывается о судьбе власти»
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_bolee_9_tysyacham_semej_nachisleny_gili-009840/ В одесской мэрии прошёл брифинг по вопросам назначения субсидий, который провела начальник Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская. Субсидии, начисляемые одесситам — всего 48 гривен в месяц. Икак размерчик, проживете?
коту Бегемоту Субсидии для пенсионеров начисляют из расчета, чтобы размер платежей не превышал 10% от размера пенсии, и! 5% зарплаты. Имеются в виду малые пенсии и зарплаты, и стандартные нормы жилья и потребления газа до 2000куб.м в год.
Нихрена не работает — семья из четырёх человек, двое взрослых и двое детей, у мамы зарплата 1100, у папы пенсия 700 и по сумме дохода субсидия на квартиру НЕ ПОЛОЖЕНА Попробуйте прожить вчетвером на 1800, когда тарифы и цены растут чуть-ли не ежедневно
koct 21 января, 14:30 Непонятно! Из того что Вы приводите, если дети иждивенцы, выходит 450 гривен на человека. Это намного ниже (в два раза) прожиточного минимума! Следует отнести заявление в прокуратуру.
Эти кучмовские субсидии — из той же оперы, что и чубайсовские «ваучеры». Сильны чертофаны всякие «схемы» бумажные сочинять, но сами живут по другим «схемам». Я эту всю дурню, считаю просто издевательством над людьми и здравым рассудком, поэтому стараюсь сохранить силы и здоровье, как самое главное в жизни. А эти бумажки с субсидиями и «долгами» разбираю раз в год или раз в два года. Бумажки циркулируют, «долги» частично списываются через несколько лет, после начала циркуляции бумажек. Это такая сейчас форма борьбы за выживание — поддерживание циркуляции бумажек, этакая своеобразная «работа».
Наш през со товарищи как начал «покращувать життя вже сьогодні», так целый год остановиться не может. Я понимаю себе життя они покращили, но пора уже остановиться. Или ждут пока их остановят?..
Почувствуйте разницу с «плохим» Союзом, когда дворники книжки по квартирам разносили, в которых мизерные цифры И порадуйтесь ещё раз капитализму и незалэжности! У нас с нашим менталитетом, с отсутствием настоящего лидера, с бандитами любого цвета при власти так будет ещё очень долго, если не вечно, — бедно, уныло, беспросветно.
Laura, и весь наш форум в полном составе спорил бы в кутузке, а в магазинах на воле ничего, кроме морской капусты Это из той же оперы, что и то, что вы и вам подобные сделали для нас — жизнь дорогущая, кругом коррупция и ментовский беспредел, зато по-русски
Кост, назови хоть несколько причин, заставивших тебя так возненавидеть СССР.С условием, что ты не малолетнее прыщавое дитя, которому промыли мозги огрызки, яворивычи и прочая мразь.Сразу скажу-про свободу не надо.Ты не Солженицын, не Войнович, не Шевчук, не Высоцкий.Подозреваю, что тебе, бедненькому, жвачки не хватило.А, самое страшное, у тебя не было джинсов.За это, сверстники, насмехались над тобой.Это комплексы.Блин, «кутузка»! Да кому ты, при Союзе, убогий, сдался бы! Пустые магазины? А сейчас, пенсионерам и малообеспеченным, приятно смотреть на прилавки забитые, не самым качественным товаром, роняя слюну?Вот чего ты несёш бред? Кто недоедал в то время?Было столько безработных и беспризорных детей? Вот сколько раз прошу назвать причины ненависти к СССР и ещё не получил толкового ответа.Подхаривают людишки, подобные тебе, рассказывавшие, на кухне, анекдоты про Брежнева, а теперь воняющие, какими они были диссидентами.
Я ненавижу ссср за то же самое, за что я ненавижу государство украина. За то, что этими государствами правила банда уголовников РКПб-ВКПб-КПСС, а в сссровском случае еще и самозванцев. Всё время они убивали друг-друга в борьбе за место пахана. И периодически убивали, сажали, грабили и ссылали просто граждан, чтоб граждане помнили, кто в стране хозяин и боялись. Со времен Горбачева можно говорить и писать, кто они есть на самом деле. И об этом очень многие говорят и пишут. А то, что значительная часть граждан в упор не видит очевидное и продолжает считать банду уголовников местным коллективным мессией, так за это и страдают по собственной дурости.
Кост, а Вы, что, действительно, недоедали при СССР? Мне мама в детстве даже туфельки надрезала сверху, чтобы ножки не давили. В садике и в школе я плакала при виде жёлтой пенки на насильно впиживаемом во всех деток настоящем молоке. Тортики покупали по 2-3 рубля так, без всяких дат и праздников. И т.д. и т.п. Это было пдохо, по-Вашему? Не стоит так ненавидеть страну, из которой Вы тоже родом, я полагаю, и которая Вам тоже дала что-то хорошее.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.