7 жовтня 2011, 18:37   

Нардепы вернут на улицы эвакуаторы


 Верховная Рада Украины приняла в первом чтении изменения в Кодекс об административном производстве.

Если после доработки в комитетах изменения утвердят, то в скором времени на улицы украинских городов вновь выйдут эвакуаторы: у ГАИ появится законное основание задерживать автомобили за неправильную стоянку.




Впрочем, юристы уверяют, эвакуацию брошенного авто можно будет оспорить в суде. Пока водителя нет в машине, законно забрать ее на штраф-площадку ГАИ не сможет, поскольку протокол о задержании оформляется на конкретного человека.

Госавтоинспекция должна установить личность водителя. После чего оформить необходимые документы и забрать автомобиль на штрафплощадку. Если они приехали, погрузили автомобиль без оформления каких-либо документов, то это будет уголовная статья — это угон автомобиля.

Однако законопроекту предстоит еще второе чтение. А пока ГАИ борется с нарушителями старым проверенным способом — расставляя постовых по городу.

Напомним, в 2009-м году Кабмин фактически запретил работу эвакуаторов. Машины разрешили увозить только в том случае, если они блокируют движение.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Darth Vader
Чего еще хорошего от этих 3,14доров ожидать
Примут и во втором чтении, к гадалке не ходи. И на выборы тоже уже можете не ходить, за вас уже проголосовали.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Я хочу привести пример с Москвой.Все дело в том, что вся улица Тверская, начиная от бульварного кольца и заканчивая подъездами к Кремлевской площади иметт запрет на парковку.Эвакуаторы работают постоянно.Машины тоже паркуют постоянно.Первые стоят косяками и для них работа есть всегда.Хватают машину, даже несмотря на дипломатические номера.У моего хорошего товарища схватили тачку, даже несмотря на то, что он аккредитованный пресс-атташе посольства Казахстана в Москве.Номера D 001-003…не трогают ни в одной стране мира, но только не на Тверской в Москве…
Машины отправляют на одну штрафплощадку.Там ты платишь штраф, а если больше одних суток, то и простой на этой площадке.Поблизости дежурят бомбилы, которые рублей за 500-1000 готовы подбросить на эту штрафплощадку…и все в шоколаде, кроме водителей…
   Відповісти    
nyvasnaher
Давно пора Водилы совесть совсем потеряли Тупо поперек тротуара свои колымаги бросают  Не то что с коляской пешком уже боком протискиватся приходится На штрафплощадку Тротуар для пешеходов А с клумбами что наделали Если нет мозгов и совести найти место для парковки пусть платят
   Відповісти    
Goblin
Goblin   страна по ip - ua 7 жовтня 2011, 20:36     +4      
что не говори, а когда при курвице эвакуаторы забирали машины-БЫЛО БОЛЬШЕ ПОРЯДКА и это было видно не вооруженным глазом…вы проедте по ланжироновской(угол гаванной) в час пик и увидите как некоторые удаки в 3 ряда свои колымаги бросают…
   Відповісти    
Трезвый
Боюсь, что после легализации эвакуаторов, на тротуары еще больше полезут.
   Відповісти    
Никузькин
В цивилизованных странах полицейские оставляют штраф-талон под «дворником» или блокируют колеса авто. Нам выгодно идти путем дикарей — укрупнять штраф-площадки, развивать бизнес эвакуаторщиков и владельцев штраф-площадок. А как же иначе, кто же будет кормить бюрократов? Бабки с техосмотра у ментов уплыли — пора компенсировать  материальные убытки…
   Відповісти    
Darth Vader
Для этого нам осталась такая малость, как стать цивилизованной страной.
   Відповісти    
Атлантик
Кроме того, в цивилиз. странах есть парковки и что самое интересное -тоже цивилизованные))
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 7 жовтня 2011, 19:23     +11      
Всего-то…
   Відповісти    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 7 жовтня 2011, 19:23     +6      
Никузькин+ 1000
   Відповісти    
G-Narkoman
лучше-бы паркинки строили, а не эвакуировали…
   Відповісти    
Shleebenglob
Это вполне логично, но паркинги не приносят столько чистой прибыли, как эвакуация. Под паркинг земля нужна, строительство, разрешений целая гора и т.д. и т.п., а в итоге люди все равно будут ставить машину на улице потому что на гривну дешевле да и лень лишние 20 метров пешком ходить. А с эвакуатором минимум затрат и по 100 долларов с машины, как с куста!!
   Відповісти    
Consigliori
У нас что ни возьми — одна хрень: дают людям волю — начинается полный беспредел, ограничивают волю — начинается полицейское самодурство, ограничивают полицейское самодурство — начинается полный беспредел. Так и живем, и не х. жаловаться. По-другому не умеем.
   Відповісти    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 8 жовтня 2011, 10:58     +1      
Супер! В корень зрел!
   Відповісти    
maksriter
это не те ли нардепы, которые летели в разгерметизированном самолете, такое решение приняли. да, плохо самолет разгерметизировался.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 7 жовтня 2011, 20:39     -2      
верните потерянное время
   Відповісти    
Churchhill
ГАИ обязано штрафовать за остановки (стоянки) на переходах), под знаком, пешеходов, — я поражаюсь: мама с дитем в школу идет на «КРАСНЫЙ». Ребенок понимает, — если с мамой (папой), значит — это правильно, это можно, это нормально!!!  Какая Европа???
   Відповісти    

Cenia
Cenia 7 жовтня 2011, 20:51     +2      
Будут эвакуировать с незаконных парковок.Двойная прибыль.
   Відповісти    
Darth Vader
Бу-га-га! Смешно…этот закон для того и принимают, что бы машины загнать на собственные (депутатские) парковки и стоянки.
Кстати, езду по газонам и стоянку на тротуаре я не одобряю, но для борьбы с этими проявлениями и сейчас есть механизмы.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 жовтня 2011, 21:03     +2      
А «блатные номера» тоже попадут «под раздачу»?
   Відповісти    

Iceberg
Правильно! Нарушил правило, эвакуировать!
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 жовтня 2011, 10:14     +1      
…в Казахстан…
   Відповісти    
Бригадир
«Правильно» припаркованные автомобили на «правильно» организованной парковке на свежезаасфальтированной дороге.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 жовтня 2011, 22:36     +1      
Я противник принудительной эвакуации, но с любителями гадить где стоит (на одесском жаргоне жлоб с деревянной мордой) только принудительная эвакуация  автотранспорта иначе перевоспитать не получится особенно тех кто нафарширован баксами либо имеет ментовский или прокурорский иммунитет.
По слухам в кулуарах ВР проходит чтение в комиссиях законопроект о передаче функций контроля за парковками в ведение ГАИ, со всеми вытекающими последствиями и деньгой что была потеряна гаишниками от техосмотров.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×