Герб Одессы останется почти таким же - но Золотая Звезда будет увеличена
Геральдическая комиссия Одесского городского совета определилилась с двумя проектами обновленного герба Одессы, которые вышли в финал. Как сообщила председатель комиссии, и.о. вице-мэра Светлана Фабрикант: «В наш финал вышли две работы — Юрия Вязовского и Гарри Фаера с Леонидом Бруком. О каких-то радикальный изменениях в гербе говорить не приходится. Мы говорим лишь о том, что Золотая звезда города-героя должны быть представлена более подобающим образом. Поэтому в результате награда будет немного увеличена, как на гербе, так и на флаге.
Вынести попрос о принятии решения об изменении герба Одессы на ближайшую сессию (8 апреля) мы уже не успеваем, и поэтому данный вопрос будет решён уже на следующей сессии, которая должно состояться в начале мая, в канун дня Победы», сообщила и.о. вице-мэра. Напомним, что именно эти два проекта позавчера одобрила и геральдическая коллегия при Одесском областном совете под председательством заместителя главы облсовета Алексея Гончаренко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Вариант Ю.Вязовского
Вариант Г.Фаера и Л.Брука
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Какие у них всех лица соосредоточенные, будто они наболевшие проблемы города решают, а он тем временем разваливается.
Відповісти
|
 |
А что понимают в геральдике госпожа Фабрикант и гражданин Кваснюк а заодно и их соседи слева справа. Ну а без матушки Серафимы ни одно мероприятие не обходится. «Знатоки», КВНщики. Не надо трогать то, что создано не вами и было первоначальным. А на дверях своих туалетов можете повесить все, что душе угодно.
Відповісти
|
 |
А нас в стране каждая кухарка, простите, «квнщица» может и городом управлять, и государством!
Відповісти
|
 |
Кваснюк и те, кто рядом, любят свой город и желают ему процветания
Відповісти
|
 |
США потратила 3 млд дол и 3 года, чтобы придумать слоган для своей армии. В итоге получилось — «American Army — strong army» (Американская армия — сильная армия). Что-то мне это напоминает
Відповісти
|
 |
Не забывайте все они делают за наши с вами деньги, и тратять их как хотят.
Відповісти
|
 |
Светлана, что значит «не успеваем».Утверждать немедленно на сессии уже Восьмого апреля ко ДНЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ НАШЕГО ГОРОДА-ГЕРОЯ.С уважением Одессит 61!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
В сибирском трудовом лагере обязательо будет такой герб у твоего отряда на лесоповале.
Відповісти
|
 |
:-) Поменял бы уже трезуб с якорем местами. Я за то, чтобы Одесса была в Украине, а не в совковой России, на худой конец — просто отдельно от всех, но пихать герб страны в герб любого города — глупо.
Відповісти
|
 |
Чому це нерозумно? Не дарма якор більший за герб країни, бо це місцевий герб.
Відповісти
|
 |
Просто, в нашем городе нет никаких проблем, вот «бедные политики» и не знают чем же себя занять — ведь все так прекрасно!!!
Відповісти
|
 |
Як гарно треба ще дерев з Карпат пару лопат якими нацiональнi герої землянки рили в лiсi
Відповісти
|
 |
Идиоты, лучше займитесь грязью на улицах. Опустите землю по отношению к асфальту, закройте чернозем траву, а где нельзя корой деревьев.
Мне наплевать что на гербе Одессы. Мои оба деда получили награды и ранения. А также получили годы ГУЛАГАа. Сейчас уже умерли со стыдом за страну, и я всегда буду любить их. А то, что Одесса 67 лет назад успешно участвовала в отбивании немцев, то это событие не менее важное, чем военные события более ранних лет. Почему именно отмечать эти? Их все что ли пихать на герб причем в виде совковой звезды? Я — против.
Відповісти
|
 |
Не согласен. Все-таки во Второй Мировой войне погибло ОЧЕНЬ много людей. Это страшный урок, который нужно помнить.
Відповісти
|
 |
ну если к увеличению золотишка в звезде приложил руку сам гарри файер, мне сказать нечего!
Відповісти
|
 |
сколько же из бюджета на звёздочку спишут?
Відповісти
|
 |
Интересно, не связано ли запланированное увеличение звезды на Одесском гербе с прорывом в звезды национального масштаба Матвийчука и Кивалова?:) Оно, конечно, шутка, но в каждой шутке, как говорится… В конце-концов, мы теперь звездный город с полосатой, как у всех (дела — то в гору, то вниз), жизнью.
Відповісти
|
 |
Я порожаюсь разным коментариям! Должна ли быть звезда героя на гербе Одессы? Конечно да! Точка!!
Відповісти
|
 |
ну пипец..проблем больше в городе никаких..осталось герб переделывать
Відповісти
|
 |
Да, а исторический, кстати, с мальтийским крестом. Туда в принципе можно было б и звёздочку добавить. И кстати, немало украинских городов не стесняются иметь гербы с двуглавыми орлами, а нам остаётся этот «новодел»?
Відповісти
|
 |
Очередной «ПУК» нашего руководства! Следующий «ПУК» от них же — «Мемориал жертвам режима Гурвица». Кактус обещал! Если да, то это место ждёт паломничество одесситов и гостей города. Причём с одной целью, увидеть и поржать! Члены комиссии по установке мемориала на конкурсной основе те же, что и по геральдической комиссии. Они у нас мультиспециалисты.
Відповісти
|
 |
Вариант Г.Фаера и Л.Брука — лучше подчеркивает городскую символику и интеллектуально выше.
Відповісти
|
 |
Демонстрируемый «Гебр господина Фаербрука» это все тот же действующий герб Одессы 1999 года, автором которого являются Ю.И.Вязовский, М.В.Емельянов и И.К.Калмакан, и который именно эти, любыми способами рвущиеся в авторы художники, вначале изуродовали, скрыли описание и упрятали «эталон», а теперь с помощью своей муниципальной покровительницы госпожи Фабрикант пытаются представить в качестве геральдического новодела, а себя — в качестве борцов за его возвращение. Но это все тот же базовый конкурсный вариант герба Юрия Игоревича Вязовского под девизом «Гордость и надежда», который в 1999 году БЫЛ ВЫБРАН депутатом Г.Ш.Фаером для утверждения и утвержден сессией. Свое мнение я, как заместитель председателя Геральдической коллегии, официально высказанное в «Решении» Геральдической коллегии от 4 апреля 2011 г., поместил на сайте «Думской» в рубрике «Герб Одессы – прошлое, настоящее. Будущее?». В качестве же возрожденного эталона, я рекомендую геральдически и эстетически более совершенный герб Одессы представленный Ю.И.Вязовским как базовый, который без замечаний (в отличие от демонстрируемого«гебра») поддержан нашей коллегией и рекомендован городской конкурсной комиссии для утверждения.
Відповісти
|
Правила
|
30 травня
|
| 20:49 | Спадковий принц Ірану, Шекспір і перемога над доктриною світового хаосу: в Одесі завершився Black Sea Security Forum 12 |
| 17:35 | Путін готується до захоплення Європи: українські військові про плани ворога  12 Блицкриг |
| 15:06 | Український досвід для НАТО, а для путіна — трибунал: про що говорять на другий день Black Sea Security Forum в Одесі (фото)  17 |
| 14:08 | Після гучного скандалу: відсторонений голова Одеського ТЦК задекларував кросовер задешево та майже 2,5 млн готівкою 11 |
| 11:02 | Перелом? Сили оборони стабілізували фронт, виносять російську логістику, а українських ракет бояться вже на Уралі (колонка) 29 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 травня |
| 21:38 | Одеса в зоні ризику: мільйони на захист енергетики та нові котельні, які не встигнуть запустити |
| 20:13 | Ядерний шантаж — це блеф, а напад Лукашенка стане для нього останнім: ексспецпредставник США на форумі в Одесі 16 |
| 19:01 | В Одесі обговорили демографічне майбутнє України, здоров’я родин і реабілітацію (суспільство)  10 |
| 17:46 | Зять «прем'єра Придністров'я» з Одеської облради попався на брехні в декларації: він приховав 58 млн 4 |
| 15:58 | Найгірший сценарій: Залужний попередив про ризик відкриття Босфору для російських кораблів 41 |
| 14:30 | Помолився за одеську ППО (і ракетних ударів не було!): пастор Трампа зізнався, що вірив російській пропаганді, а тепер підтримує Україну (відео)  28 |
| 13:05 | Рецепти для путіна, пастор Трампа та сім млн дронів: в Одесі стартував міжнародний форум з питань безпеки  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (новини компаній) |
| 10:15 | Дрони летіли в бік Одеської області, але влучили в будинок у Румунії: у НАТО відреагували на інцидент 17 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|