artville1



25 марта 2011, 17:05   

Светлана Фабрикант проведет реформу здравоохранения, которая «не понравится главврачам, но понравится одесситам»


1

И.о вице-мэра Одесы Светлана Фабрикант вскоре представит программу реформирования одесского здравоохранения.

Заместитель одесского городского головы в эксклюзивном интервью «Думской» сообщила, что в скором времени на суд депутатов будет представлена программа полного реформирования одесского здравоохранения. «Может быть, некоторым главврачам она не понравится, но одесситам от нее будет намного лучше, — сообщила Светлана Фабрикант».




Среди мер, которые уже приняты для улучшения состояния здравоохранения, вице-мэр отметила ситуацию с первой подстанцией скорой помощи, которая много лет работала в ужасных условиях в помещении санатория «Мирный», но теперь будет переведена в собственное помещение на улице Зоопарковой.

«Подстанция скорой помощи №1, которая находится на 9-ст. Фонтанской дороги, обслуживала одесситов, живущих в районе от первой станции Фонтанской дороги и до Дачи Ковалевского. Пару лет назад появился застройщик, которому понравилась площадка на Фонтане. Предложил снести подстанцию, и взять на себя обязательства построить дом, и отдать первый этаж медикам, — рассказала Светлана Фабрикант. - Затем был кризис… Застройщик уже канул в лету, само помещение снесли. А подстанцию перевели в санаторий «Мирный», который тогда принадлежал «Укрпрофздравнице». Сейчас – это частный отель. Подстанция работает в ужасных условиях. Там  находятся ежедневно 10 бригад, которые даже не могут подъехать машиной к подстанции. После каждого вызова они таскают на себе тяжелую аппаратуру. Люди ютятся в очень маленьком  и не подходящем помещении. Были проблемы с электричеством. Очень обидно, что 5 лет этим никто не занимался.

Сейчас же я очень рада, что сегодня мы нашли помещение и там делается косметический ремонт. Медики потихоньку перевозят туда свое оборудование, и я надеюсь, что где–то 6-7 апреля мы переведем эту подстанцию на улицу Зоопарковую, где был филиал 6-ой поликлиники, рентген-отделение. Кроме помещения, подстанция получает дворик, где машины скорой помощи могут подъехать к подстанции и хранить свой автопарк».

Полный текст эксклюзивного интервью с заместителем городского головы Светланой Фабрикант читайте на «Думской» в ближайшее время.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей

Новости по этой теме:





Аичка
примерно 10 февраля многих главврачей предупредили о необходимости «срезать» ставки. Вот похоже о этих реформах идёт речь.А подстанцией Скорой просто пытаются подсластить пилюлю.
   Ответить    
Ник Олай
Ей бы в КВН играть, а не реформы проводить
   Ответить    
shade
shade 25 марта 2011, 17:40     +10      
И шо в Одессе будут бесплатно лечить в больницах?Молодец И.О. Света так держать!
   Ответить    
lych
lych 25 марта 2011, 20:39     +7      
ну конечно! но только после того, как врачей научат питаться святым духом!
   Ответить    

barabashka
А кто для Фабрикант писал программу? Она, что сама? Не верю!! Света уже не знает на чем пиариться, чтобы во власти задержаться!
   Ответить    
Владимыч
Без серьезных капиталовложений ничего не изменить.
К примеру, сейчас в поликлиниках начинает сказываться дефицит терапевтов. Это вполне закономерно: старые врачи потихоньку умирают/уходят на пенсию, а молодые практически не приходят. А какой смысл идти работать терапевтом с зарплатой в тысячи полторы гривен после того, как учился семь лет в медине?
   Ответить    
lych
lych 25 марта 2011, 20:41     +6      
вы правы на все 100! и когда по вине терапевта происходят разного рода неприятности с больным, то уволить его нельзя — некому будет работать, других желающих на его место просто нет…
   Ответить    
никита 07
что-то непойму это очередной фокус или «предсмертные судорги»?
   Ответить    
barabashka
никита 07
А что не понятно?!
   Ответить    
startex
startex 25 марта 2011, 18:22     +10      
В наших джунглях, свирепых и каменных,
не боюсь я злодеев старинных,
а боюсь я невинных и праведных,
бескорыстных, святых и невинных.
   Ответить    
de.Alex
Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.
   Ответить    
barabashka
Программа по здравоохранению от Фабрикант называется «И. О. программа».
   Ответить    
Profi
Profi 25 марта 2011, 18:38     +7      
Как можно проводить реформы в сфере, в которой вообще ничего не понимаешь?. Сапожники пекут пироги. Это вообще нормально! ?. 
   Ответить    
Korsar black
Нормально. Как в любом приличном дурдоме. То-ли еще будет. Пушку со снарядом Света уже «обезвредила». Сейчас — «Скорая помощь». Дальше — еще что-нибудь выдающееся проявится. КВН однако.
   Ответить    

Ришелье 2
Дурепа, раз не понравится главврачам, значит не понравится и депутатам, а значит и не понравится и.о.царя
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 25 марта 2011, 21:00     +7      
Опааа! Ещё один «ПРОФФЕСИОНАЛ — РЕФОРМАТОР»!
Да сколько же вас ТАМ?! Аааа?! Света, иди лучше к Маслякову Александру Васильевичу и посоветуй ему что-то сделать с КВН. Что-то в последнее время всё меньше становится смешно.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 26 марта 2011, 07:41     +4      
Не просто «ПроФФесионал-реформатор», а ну очень «сильно украинский проФФесионал-реформатор»!
Причем, реформатор-одиночка! Заметили — она реформу сама могет сделать, в одиночку!
«Это Вам не мелочь по карманам тырить! « 
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 марта 2011, 22:43     +5      
Пусть цепляется, как вы говорите, за соломинку. Хоть я ее и не уважаю, но думаю, что если человек в силах сделать что-то полезное, то пусть делает. Давайте не будем так строги к ней.
   Ответить    
bomba
bomba 25 марта 2011, 23:26     +5      
Время покажет.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 26 марта 2011, 01:55     +5      
Фотку классную подобрали!
Все, пацаны, ховайся, Светка идет! Щас всем ка-а-ак реформу сделает!
Дохтура, типа, «на банане», одесситы — на реформе! Не жисть — малина!
И мы все в этой «малине», по уши…
   Ответить    
 Рудь
Например, предложение бороться с наркоманией путём прекращения продажи  лекарств или уменьшение количества пенсионеров в стране за счёт увеличения  возраста выхода на пенсию, улучшение жизни народа за счёт повышения цен на  продукты, свет, газ, воду. К этому можно добавить, постоянное стремление внести  радикальные изменения в науку, образование,  экономику и  т. п.,  якобы  с целью достижения всеобщего блага.
   Ответить    
Гоцман
«Бедные» врачи.Полтинники сшибать, выписывать гонимые ликы, да корчить из себя эскулапов.В бесплатных больницах-все платное и недешевое.Ломать нужно всю систему, а не лечить геморой, когда с головой не все в порядке.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 26 марта 2011, 18:10     +3      
Ну почему вы все такие злые??? Дайте девушке попиариться, ей нужны реальные дела, сначала реформирует здравоохранение в городе в пику гл. врачам, а затем возьмется за образование, в пику ректорам — она же ответственная за гуманитарные вопросы. Она собирается баллотироваться  в Верховну Раду вместе с Киваловым по одному округу. А профессионализм — у нас это дело десятое! Потому и результат не заставляет себя ждать.
   Ответить    
DEd
DEd 26 марта 2011, 18:51     0      
«не  сыпьте  соль  на рану» она  не даст тужить. Диагноз выбираем, лелеять и хвалить.
   Ответить    
vladdd777
…читаю коменты и думаю: сколько на сайте пустобрехов и звездунов сидит… Та хоть Фабрикант, хоть Гурвиц с Трухановым предложили программу… какова Буя насмехаться… Или Вы не ходили в поликлинику, к зубному, в больницу, роддом, а? Раздевают, нагло грузят, вымагают… или я не прав?А квалификация медперсонала какая?На уровне ликбеза, пациенты, порой знают больше врачей…Главное-навести порядок у Эскулапов…
А там посмотрим по результатам…
   Ответить    
топограф
Слова, слова.
И больше ничего.
   Ответить    
Deskjet
vladdd777    26 марта, 19:01

ПЫсатель, а ты проучись семь лет, и проживи(хотя бы один, без семьи) на 1300гр.в месяц.
   Ответить    
lych
lych 27 марта 2011, 12:25     +4      
так будет пока не начнут с главного — поднятия врачам зарплаты…и не на 20 гр. а на тысячи гривен. тогда и конкуренция возрастет и безграмотных врачей выживут грамотные.
   Ответить    

Churchhill
А можно просто нормально работать, — без реформ? Платить зарплату, налоги, дарить цветы. Вот объявить 2011 год — годом без реформ! Люди спасибо скажут. (P.S. в скорой помощи правило: чем позже приедешь, тем точнее диагноз. Что тут реформировать?)
   Ответить    
Призрак коммунизма
у Вас правильный ник, подчеркивающий Вашу мудрость!!
   Ответить    
dostali
Не словом а делом! Друзья сделайте что то сами, а потом трындите!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает