Наш корреспондент побывал на месте взрыва автомобиля, который произошёл около 19:20 на улице Транспортной. По словам очевидцев взровалось Dacia Logan. Водитель почуствовал задымление, вышел из машины и вызвал пожарных. Через 10 минут машина взровалась. Жертв нет. Выбиты стекла в ближайших домах. Немного пострадали стоящие рядом автомобили.
Видео пользователя YouTube с ником Esfero92.
Соседний автомобиль, оказавшийся рядом со взрывом
Видео самого взрыва (пользователь MrSchultzmann):
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
а чью-то семью может эта машина кормила хотя странно что газ в машине взорвался. там столько предохранительных клапанов наверное систему сам хозяин ставил и оооочень экономил 8) короче во всём виноваты нефтетрейдеры! еслибы они не завышали цены на заправках человек бы не поставил газ и он бы не взорвался! 8) ганьба нефтетрейдерам!
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».