зарс новый год



Фракция ПР в Одесском горсовете станет еще сильнее


Согласно нашим источникам в одесской мэрии, руководство фракции Партии Регионов проводит успешные переговоры по вовлечению членов других фракций в свою орбиту.

В результате таких действий влияние фракции ПР еще больше увеличится.

Напомним, что в ноябре 2010 года секретарь фракции ПР в одесском горсовете от Партии Регионов Алексей Косьмин сообщил, что некоторые новоизбранные депутаты, которые прошли в горсовет  под другими партийными флагами, — как мажоритарщики, так и прошедшие по  спискам — уже отреклись от своих политических сил и «пробивают почву» под тем, чтобы войти во фракцию большинства — Партии Регионов.

Ныне во фракции Партии регионов — 71 депутат. Отметим, что если депутатов, подконтрольных этой фракции, будет 81 - то есть 2/3 от общего численного состава, то, согласно законодательству, они даже смогут уволить мэра — если захотят.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

 Алексей Косьмин
Алексей Косьмин
экс-депутат Одесского горсовета, бывший вице-мэр Одессы
56 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

koct
koct 9 марта 2011, 16:32     +19      
Урра…а сколько голосов нужно, чтоб его ещё и кастрировать…?
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 9 марта 2011, 16:42     +13      
121 ; )
   Ответить    
Пересыпь
«вовлечению членов других фракций в свою орбиту», редкостный бред. П продолжение достойное: «В результате таких действий влияние фракции ПР еще больше увеличится». Откуда такие изыски в политических новостях?
   Ответить    
стучу в мозг
интересно, а как же закон Укарины гласящий, что депутат избранный по партийному списку, в случае выхода из партии лишается мандата и на его место становится следующий в списке?
   Ответить    
Станочница
Нет уже такой нормы
   Ответить    

Odess2010
Odess2010   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:57     +7      
Речь идет не о \«списочниках\» а мажоритарщиках. Правда при желании (хотя кому они сейчас сдались?) мажоритарщика можно отозвать избирателями, которые впрочем уже не знают кто их депутат…
   Ответить    
Станочница
Вопрос на засыпку: а нафиг им это надо, если у них и так абсолютное большинство?
   Ответить    
Ping
Ping 9 марта 2011, 17:08     +13      
не абсолютное же )
абсолютное — это 81
   Ответить    

Deskjet
Deskjet 9 марта 2011, 19:22     +7      
Станочница    9 марта, 16:58

А что бы Лепа четко знал свое место.Ведь могут и кышнуть.
   Ответить    
lastmoon
что вы странные вопросы задаете?) это не регионам надо, это этим крысам надо перебежать, ведь они без этого не могут эффективно решать вопросы своего благополучия;)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 9 марта 2011, 17:00     +12      
Чувствую будет из кактуса текила.
   Ответить    
Туман
И пульке тоже.
   Ответить    
kava
kava 9 марта 2011, 17:26     +8      

   Ответить    
vladdd777
…дешёвые понты для лохов… ПР — ПРолетает по всем статьям и к осени осядет на дно… «это и ослик даже поймёт». А «укрепление», уверен, нужно, чтобы чужие не совали нос… Беспредел набирает обороты…
   Ответить    
Кимирсения
Вообще у нас очень прикольная система :)

Например проголосовал за депутата-коммуниста, а он раз и перешёл в какую-нибудь либеральную партию в зависимости от коньюктуры :) или наоборот.

Какой вообще смысл в партийной системе? :)
Как по мне это самая бредовая и манипулятивная система которую только можно придумать.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:23     +5      
Смысл только один: шакалы перебегают к сильному хозяину. И плевать на людей, которые за них голосовали, и надеялись на них. Чем это отличается от предательства?
   Ответить    
lastmoon
как это какой, смысл в кукольном театре под названием ДЕМОКРАТИЯ для Украины, а народ это зрители, с которым играют и манипулируют;)
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 9 марта 2011, 18:59     +12      
так огласите фамилии перебежчиков! город должен знать своих героев!
   Ответить    
Alex_OD
Alex_OD 9 марта 2011, 19:05     +4      
Ну всё! Теперь точно рай настанет! Пенсионеры! поздравляю вас наконец то с наилучшей жизнью.Готовьте вещи, пакуйте чемоданы, поедете в круиз как ездят Европейские пенсионеры, теперь большинство от ПР о вас позаботится, лекарства, лечение это как пить дать, даже не обсуждается.Костусев перед выборами говорил, что врачи могут получать до 4 000 гривен.Уважаемые врачи, люди которые жизни спасают, лечат, вы уже получаете эту зарплату?
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 9 марта 2011, 19:28     +10      
Alex_OD    9 марта, 19:05Уважаемые врачи, люди которые жизни спасают, лечат, вы уже получаете эту зарплату?

Я понимаю, что вопрос риторический, НО, могу сказать абсолютно точно, они не то что повышенную, они старую получают с опозданием.(Соседи-врачи).
   Ответить    
геннадий  одесса
А бывшего мера смогут?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
И этих «людей» процента 2 от общего населения. Жаль
   Ответить    
Призрак коммунизма
Надо ехать? А Рэбе?!
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 9 марта 2011, 22:07     +7      
Сценарий один к одному как в ВР.И сколько стоит тушка?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 марта 2011, 23:43     +2      
Это — уже в зависимости от упитанности и веса.
   Ответить    
Ирина Якущенко
С одной стороны, тяжело не согласиться с тем, что ПР и так имеет большинство в одесском горсовете — это очевидно, с другой, сторонники Януковича всегда говорили о необходимости концентрации власти — они просто выполняют обещание. а это, согласитесь, уже позитив — выполнение предвыборных обещаний.
   Ответить    
Alex_OD
Какие обещания выполняют ПР? Расскажите пожалуйста, нам всем будет интересно.
   Ответить    

lastmoon
Ирина, какой-то у вас черный юмор получается с этим «выполнением предвыборных обещаний»…
   Ответить    
Alex_OD
При Гурвице тоже в Горсовете ПР было большинство, и что? Жили весело? Вспомнить вам про Климовские кварталы, рынки, как ПР голосовала в Горсовете, напомнить?
   Ответить    
Альдебаран
Сегодня регионалы уже не те. Они позитивные, энергичные и инициативные. Чем больше будет регионалов, тем скорее Виктор Фёдорович воплотит свои программы в жизнь. Чем шире наши ряды, тем достойнее жизнь народа!
   Ответить    
Alex_OD
Ну с такими как Азаров со своими реформами и «друзьями» из МВФ они скоро точно воплотят все свои программы, только эти программы никак не сочитаются с программами пенсионеров на улучшение жизни, рабочих, торговцев на рынках и системы ЖКХ.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 11 марта 2011, 01:46     0      
Наши регионалы-самые регионалы в мире!!! Ура товарищи!!! ).
   Ответить    
   Правила


6 element