зезман2



Последствия крупнейшего ДТП в истории страны: ГАИ повыcит штрафы


Государственная автоинспекция МВД Украины намерена повысить штрафы за  нарушение автомобилистами правил на железнодорожных переездах.

Заместитель  начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник сегодня в ходе  круглого стола по ситуации на украинских дорогах сообщил, что  планируется внести соответствующе изменения в законодательство. Об этом пишт «УНИАН».

Он отметил, что штраф в 425 гривен за нарушения на ж/д переезде,  который на сегодня предусмотрен, недостаточен. «Будем изучать эту  проблему, и в ближайшее время готовить законодательные акты», — сказал  Будник.

В целом чиновник сказал, что ведомство работает над  усовершенствованием механизма наказаний за нарушения правил, усилением  ответственности.

Кроме того, Минтранс Украины предложил отбирать права за нарушение правил на ж/д переездах.

Напомним, что 12 октября под Марганцем Днепропетровской области произошла  крупнейшая в истории Украины автокатастрофа. В результате столкновения  рейсового автобуса с локомотивом погибли 45 человек.

Кроме того, за час до трагедии под Марганцем в селе Новое Запорожье Запорожской области на железнодорожном переезде произошла авария, в результате которой погиб тракторист. На следующий день, 13  октября, в селе Тарасовка под Киевом водитель скорой помощи выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой и световой  сигнализации и столкнулся с поездом Киев — Трускавец. В результате ДТП  погибли трое человек.


По материалам: УНИАН


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




7929
7929 21 жовтня 2010, 15:00     +8      
Штрафы на одни позиции повысить, на иные снизить.
   Відповісти    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 21 жовтня 2010, 15:12     +12      
Думаю, что штрафы поднимать — это не решение вопроса, всё равно наш человек рассчитывает на АВОСЬ! Воспитывать надо, и очень жёстко! Показывать «кино» с последствиями жутких аварий. Да в конце концов, пусть 15 суток подметает дороги!  
   Відповісти    
7929
7929 21 жовтня 2010, 15:17     +10      
Было просто 3 дырки в талоне и на пересдачу. Сейчас и  большие штрафы не спасают.
Если нет мозгов
Аварии аварии и аварии.
   Відповісти    
Аичка
а сейчас за взятки поперебивают все дырки.Для кого взятка -трагедия семейного бюджета, а для кого- карманная мелочь.
   Відповісти    
Bismarck
Поедьте на Сухой Лиман и посмотрите как «пацаны» проезжают переезд! Как после проезда состава с двух встречных рядов выезжает по 2-3 машины! Что камеры закончились у ГАИ? Пока прокуроры в свободное от работы время будут проведывать свой бизнес на 7-м км, пока «бабло побеждает зло» в этой Гондурасии ни хрена не поменяется!
 
   Відповісти    
регионал
надо не только штрафы поднимать, а переезды оборудовать
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 16:14     +11      
у нас многие переезды не достаточно оборудованы либо неисправно работают!!! (сам пару лет назад стоял на втором дальницком переезде минут 40. После чего выяснилось что контролер просто уснул, а система дала сбой и шлагбаум опуустился. Можете себе представить эту «пробку» и возмущение людей)P.S. Если уж деньги на переоборудование давно расфасованы по карманам, то как минимум необходимо установить камеры наблюдения, и по максимуму штрафовать за такие нарушения!!!  
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
между прочим раньше за нарушения на ЖД переезде отбирали права, как за пьянку. И думаю это было правильно. Сейчас с правилами бардак полный.

Например — за создание аварийной обстановки (без аварии) — отбирают права. А за непосредственно аварию — права отбирают далеко не всегда. За игнорирование приказа ГАИшника остановится и попытку скрыться —  штраф такой же, как за разговор по мобильному телефону.

И таких несоответствий хватает.
   Відповісти    
Doc
Doc 21 жовтня 2010, 16:36     +9      
если речь идет о здоровье или жизни — то штрафы нужно поднимать до тех пор, пока не перестанут нарушать
   Відповісти    
Аичка
те у кого есть деньги и не перестанут нарушать, как штрафы не поднимай.Что то редко стала видеть лихача на старенькой тарантайке.
   Відповісти    
Триумф
А может все проще можно сделать?  Вернуть дежурных по переезду?
   Відповісти    
Келка
И поставить перед переездом поднимающиеся столбики, как на Думской, вместо шлагбаума.
   Відповісти    

SchAUm
SchAUm   страна по ip - od 21 жовтня 2010, 17:42     +6      
Повышение штрафов пополнит только карманы гаи, а проблеммы не решит.  
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
к проблемам безопасности движения надо подходить комплексно. это и дежурные на переездах, и ликвидация самих переездов, строительство мостов и путепроводов. Установка отбойников на трассах, чтобы исключить выезды «на встречку», и автоматические камеры в местах повышенного риска, и посты ГАИ, которые бы дежурили в местах повышенной опасности, а не под калиной в бузине в засаде ждали нарушителя.
   Відповісти    
Орден Амлюж
убрать маршруточное быдло- а не штрафы поднимать! Вернуть трамваи — выбить их из пархатого гурвица! где 30 и 4 маршруты?!  
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 жовтня 2010, 20:25     +6      
Оборудовать все ж.д. переезды подъемным барьером см70, и нах те шлагбаумы, пусть перелетают.
   Відповісти    
Незнайка
Да, хоть 1млн.ам.долларов штрафа напишите на заборе, за нарушение. Всё равно исполняться не будет!!! Каратели должны быть порядочными. Сегодня смотрели, в Британии, внук КОРОЛЯ Саудовской Аравии убил своего слугу и эти «глупые» британцы посадили его пожизненно в тюрьму.
   Відповісти    
Келка
Посадили? И правельно сделали!
В Одессу надо этих (глупых) бритышей, порядок был-бы обеспечен!  
   Відповісти    
Келка
Посадили? И правельно сделали!
В Одессу надо этих (глупых) бритышей, порядок был-бы обеспечен!  
   Відповісти    
   Правила



22 червня
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×