Генконсульство Польши раздает одесситам визы направо и налево
Для получения польской визы теперь требуется меньше документов, сообщает муниципальное управление информации. Кроме того, сократилось время получения визы — Генконсульство Польши в Одессе выдает визы максимум в течение трех дней. Как сообщил Генеральный консул Польши в Одессе Веслав Мазур, при этом в 2009 году консульство отказало в визе только 1,4% украинцев, подавшим прошение.
Генконсул отметил, что с 2010 года одесситы при получении визы должны будут оплачивать ее стоимость не в консульстве, как ранее, а через банк. Впрочем, пока еще не определено, какой именно банк будет обслуживать эти платежи, скорее всего — «Пивденный». Веслав Мазур также сообщил, что с начала года консульство выдало около 11,5 тысяч виз, что на 17% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «Снижение было вызвано кризисом и эпидемией гриппа», – считает дипломат.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Нужна нам ваша польша, чистый отстой.
Ответить
|
|
какая разница? это же Шенген. Можно потом ехать дальше в Европу
Ответить
|
|
ну и к тому же нам тут в Украине заявлять, что Польша это чистый отстой, — как-то не комильфо
Ответить
|
|
Ты что не понимаешь, если польша чистый отстой, то ненька просто отстойник!
Ответить
|
|
Впомнила, как мы с подружкой ехали в Польшу. я-то уже была, а она впервые ехала. Стоим, значит, на границе. А тогда польские таможенники забастовали, мы 12 часов простояли между границами. Подруга возмущается, мол, какая-то «сраная» (сорри, это дословно) Польша, а мы тут торчим. Я только снисходительно посмотрела на нее
Уезжала подруга с Польши чуть не плача:)
Ответить
|
|
С деньгами везде хорошо, даже в Украине.
Ответить
|
|
Гастарбайтеры вперёд! поднимать авторитет страны с тряпками в евро-туалетах!!!
Ответить
|
|
Пусть все свидомиты едут в польшу и учат поляков украинской национальной идее!
Ответить
|
|
Лично я через это консульство получал визу в Польшу а потом ехал себе в Голландию и Германию. Очень удобно, но немного накладней. В Одессе практически нет консульств, а ехать в Киев стоит денег плюс время
Ответить
|
|
Сенатор-ты хоть один раз был на Дерибасовской
жаль..!
Ответить
|
|
Да каждый день вижу как ваш эдик уничтожает нашу Дерибасовскую превращая ее в место, где раньше была Дерибасовская.
Ответить
|
|
..и открывают шенгенскую визу???
Ответить
|
|
не в курсе, есть ли шанс на открытие шенгенской.. в польском посольстве, если Германия отказала?
Ответить
|
|
мне после фрнцузского отказа давали визу и поляки, и словаки, и литовцы. главное, чтобы ты не подавал заявление сразу после отказа.
Ответить
|
|
тебя Арам ищет! покажись ему, не-то спать не ляжет до утра))
Ответить
|
|
да уже нашлись) ходим друг за дружкой по топикам:)
Ответить
|
|
полгода минимум. еще советуют съездить после отказа в какую-нибудь нешенгенскую страну.
Ответить
|
|
не за что.. я после отказа очень расстроилась. Парижские каникулы сорвались..
Ответить
|
|
мне тоже планы подпортили немцы..
Ответить
|
|
интересно, что за тайный недоброжелатель минусует меня даже в нейтральных комментах? злобная натура у вас, товарищ. добрее надо быть! :)
Ответить
|
|
ты чего!!! я фигнёй не занимаюсь такой и добротой мог бы поделиться..
Ответить
|
|
Витаминчик, да я же не про тебя! мы с тобой полпуда соли уже съели :))
Ответить
|
|
видишь как заклювала меня с первого общения!! ))
Ответить
|
|
радоваться надо, кто сталкивался с получением Шенгена, особенно лет 7-8 назад тот знает
Ответить