Генсек УЕФА: заявления Гурвица о якобы втором месте по подготовленности к ЕВРО-2012 — некорректны
1
Письмо Генерального секретаря УЕФА Дэвида Тэйлора мэру Одессы Эдуарду Гурвицу. Уважаемый мэр Гурвиц,
Эдуард Гурвиц, мэр Одессы
в отношении ваших писем, датированных 18 и 27 мая, а также 5 июня, адресованных Президенту УЕФА, в которых Вы выражаете свое несогласие с решением Исполнительного комитета УЕФА от 13 мая 2009 года по вопросу выбора официальных принимающих городов для УЕФА Евро-2012. Понимая Ваше разочарование, я в то же время весьма удивлен негативным тоном, использованным вами в переписке. И УЕФА и ФФУ сделали все возможное для поддержки всех арен, изначально предложенных на стадии отбора, а также резервных городов в процессе подготовки их досье. Я уверен, что в ходе упомянутого процесса, УЕФА полностью соблюдала правила честной игры, на основе которых осуществляются все наши действия. Принимая все свои решения в отношении арен для Евро-2012, УЕФА основывался на исчерпывающем и объективном анализе существующей и запланированной инфраструктуры, оценке рисков и на общей оценке возможностей каждого из городов по приему и проведению матчей Евро на максимально возможном качественном уровне. Учитывались при этом и юридические соображения. В связи с вышеизложенным, просим вас учесть, что заявление о том, что эксперты УЕФА поместили Одессу на второе место в списке, некорректно. На протяжении минувших 18 месяцев несколько вопросов, связанных с инфраструктурой в вашем городе, продолжают оставаться неразрешенными, несмотря на то, что вопрос о них поднимался неоднократно. Все это в итоге и стало причиной решения Исполнительного комитета УЕФА об отказе в предоставлении Одессе статуса официального принимающего города. Могу ли я напомнить Вам тот факт, что на стадии отбора Одесса не называлась в числе основных городов, предназначенных для приема матчей турнира? Соответственно, УЕФА не заключал никаких контрактов с Одессой и Ваш город не имеет обоснованных прав на получение статуса города, принимающего Евро-2012. В связи с изложенными выше причинами, мы считаем юридическую ситуацию, связанную с решением Исполнительного комитета УЕФА совершенно прозрачной. Таким образом, мы должны отказать в приеме каких-либо претензий с Вашей стороны. Соответственно, мы также не считаем необходимым начинать какие-либо арбитражные процедуры. Кроме того, принимая во внимание решение Исполнительного комитета УЕФА, мы не считаем нужным совершать в дальнейшем какие-либо визиты в Одессу в связи с Евро-2012. Тем не менее, если Вы пожелаете, то всегда можете рассчитывать на нас, если у Вас возникнет желание посетить Дворец европейского футбола в городе Ньон. Мы также всегда готовы предоставить Вам устные разъяснения объективных причин, на которых базируется решение Исполнительного комитета УЕФА. Еще раз я хочу поблагодарить Вас за все усилия и выразить надежду, что Вы не перестанете оказывать поддержку процессу организации Евро-2012 в Польше и Украине. Искренне Ваш Генеральный секретарь УЕФА
Дэвид Тэйлор.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото еженедельника "2000"
Фото еженедельника "2000"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Отак тобі козаки відказали плюгавче! Невгоден єсі матері вірних християн! Числа не знаєм бо календаря не маєм, місяць в небі, рік у книзі, а день такий у нас як і у вас, поцілуй за те у сраку нас! ..
Ответить
|
 |
Ну всё
Теперь и Тэйлор нарвался на гнев Гурвица.
Что это будет? Письма? Митинг-концерт команд КВН? Или может он получит зелёнкой?
Ответить
|
 |
Сначала зелёнкой, подом кулаком в глаз
Ответить
|
 |
К нему приедет Чекова. В белых штанах.
Ответить
|
 |
для Одессы все только починается! а для гурвица уже закончилось :)
Ответить
|
 |
они не знают с кем связались! а Чекова в белых «глушителях»- это контрольный выстрел.
Ответить
|
 |
Нет, контрольный выстрел- это Ущаповский- Данко с факелом в руке
Ответить
|
 |
Бриз, аккуратно! За вами записывают (см. ниже) :) Но венок эпитетов таки убойный
Ответить
|
 |
Я считаю, что для него это комплименты.
Ответить
|
 |
Уважаемый Бриз! Так как мне необходимо уже подниматься в студию и готовиться к прямому эфиру, то единственное, что успеваю сказать по поднятому вопросу — это процитировать Вас же. Итак: «Безголовая, злобная, мстительная местечковая тварь
»
Ответить
|
 |
Похоже — САМОреклама. Ребята! Так действительно нельзя! Свое мнение о разных людях АБСОЛЮТНО ВСЕ, пожалуйста, выражайте ПО ПРАВИЛАМ ОБЩЕНИЯ!!! Правила тут.
Ответить
|
 |
странные у вас какие-то правила
Ответить
|
 |
Это к администрации сайта
Я не админ:)
Ответить
|
 |
но ссылка-то указана Вами! а ведёт она — ого куда
Ответить
|
 |
Я действительно указал ссылку, потому что мне не нравится, когда обсуждения перерастают в поток грязных ругательств и оскорблений (неважно кого). Свое мнение можно высказывать НОРМАЛЬНЫМ русским или украинским языком.
Ответить
|
 |
но сцылко-то ведёт на рекламу
ладно забей
Ответить
|
 |
Григорий Витальевич, благодарю за поддрежку. :-)
Ответить
|
 |
Это письмо размазывает Гурвица как муху по стенке. Ему бы забиться где-то в угол и молчать. В течении 18 месяцев с мэрией говорили о проблемах с инфраструктурой, но они не разрешены. На отказ последовали письма в неприемлемом хамском тоне. Плюс враньё про «мы были на 2-ом месте». Мне интересно на что расчитывал Гурвиц? Он настолько привык только воровать и хамить как жлоб на Привозе, что думал и здесь все сойдет? Он все таки сошел с ума!
Ответить
|
 |
Я говорил — все бумажки, в которых Одесса на втором месте — враньё. Нет таких бумажек)
Ответить
|
 |
Думаю и бумажек не было. Разве что в МЭРском туалете.
Ответить
|
 |
Зайдите на сайт СО
почти все статьи там написаны в отвратительной хамской манере. Читать тексты гадко, от строк иходит «вонь». Давайте же мы будем выше этой мерзости и, не смотря ни на что, откажемся от грязных оскорблений личности.
Обратите внимание на то, как вежливо и уважительно, как лаконично, но в то же время твердо и остро написано письмо Дэвида Тэйлора. А теперь представьте себе, если бы он писал про местечковую тварь и про туалет — было бы крикливо и грязно, но совсем не твердо и не остро.
Ответить
|
 |
Это Европа и европейцы. Даже если они увидят, что всё плохо — они действуют по принципу «улыбаемся и машем (с)». В глаза они никогда не скажут — вот тут и тут Вы облажались. А вот тут — отлично. Приедут. посмотрят, поулыбаются, отделаются общими фразами в духе «верной дорогой идёте, товарищи» — и доложат своему начальству уже в другом варианте.
Ответить
|
 |
Перевод одной из ключевых фраз письма Тэйлора не точен. Он пишет \»
it is not correct to state that the UEFA\
Ответить
|
 |
Все комментаторы видимо не знают темы. А суть такова — некто господин Я-цев позвонил Суркису и через Добкина дал огромную взятку — для того, чтобы прошел Харьков. А всё остальное — просто домыслы.
Ответить
|
 |
И письмо Тейлора тоже??? Вы о чем?
Ответить
|
 |
Ну поймите, Тейлор же не признается, что там пахнет коррупцией? Нет, конечно. Это уронило бы престиж УЕФА. Поэтому он будет стоять на своем
Ответить
|
 |
Ага. Все вокруг гады, а наш мэр белый и пушистый
Прошляпил он ЕВРО в Одессе и ничего с этим не сделаешь! Прошляпил!
Ответить
|
 |
Большой футбол — большие взятки..
Ответить
|
 |
А Гурвиц с такими часами на руке и Климов со своим Имэксбанком ну такие, уж, бедные
Ответить
|
 |
Да уж. Дал бы взятку и потом бы её всё равно благодаря инвестициям в город получил бы назад в десятикратном размере. А так
ведёт себя как лузер.
Ответить
|
 |
Я об этом уже полтора месяца твержу:)) А то ему первый раз со взятками дело иметь
Блин, да чтобы что-то вытащить, нужно сначала вложить!!! А он хочет сразу, ничего не делая
Без труда не вытащишь и ЕВРО из Платини
Ответить
|
Правила
|
|