Глава МИД: Из Тимошенко такой премьер, как из Че Гевары сантехник
Юлия Тимошенко по своей природе является революционером, у которого гораздо лучше получается нечто демонтировать или против чего-то бороться, чем что-то создавать и развивать. Об этом пишет министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своей статье «Плохой совет Тимошенко» в российской газете «Moscow Times».
Эта публикация стала ответом на статью лидера БЮТ в этом же издании, в которой она призывает распространить на Украину революционный опыт Туниса и Египта.
«Украинцам на самом деле нужны мир, стабильность и хотя бы немножко гордости за свою страну. Печальная истина относительно пяти постреволюционных лет состоит в том, что они не принесли Украине ни первого, ни второго, ни третьего. Более того, первоначальное опьянения и эйфория переросли в похмелье», — утверждает министр.
По его словам, «Тимошенко возлагает вину за неудачи предыдущих лет на неких анонимных «врагов свободы», которые предали революцию и повернули ее в противоположном направлении. И это еще одна черта типовых революционеров: они всегда окружены потенциальными предателями. А когда запланированное не осуществляется — это всегда чья-то вина, только не их».
По мнению Грищенко, настоящая демократия — это сочетание трех ключевых элементов: верховенства права, цивилизованного политического процесса и тяжелой системной работы.
«Как правило, революционеры вроде Тимошенко не возражают против верховенства права, пока оно не коснется их самих, их друзей и родственников», — подчеркивает руководитель МИД.
В своей оценке предыдущего главы правительства Грищенко резюмирует: «С Че Гевары вышел бы, пожалуй, плохой сантехник или строитель, так же и Тимошенко не стала хорошим премьер-министром. Она не реализовала системные реформы, поскольку, как настоящий революционер, относилась к экономике как к баррикаде. Она оказалась не готовой к глобальному экономическому кризису, потому что была неспособна масштабно мыслить экономическими категориями. В дополнение ко всему, ей трудно было делегировать полномочия другим, поскольку она не доверяла никому и видела одних предателей».
Как сообщалось, Тимошенко заявила о солидарности с демократическими силами других стран, в которых смена власти происходит революционным путем.
При чем семья? На детях природа отдыхает, а смысл в том, что делать нужно то, что можешь. ЮВТ умеет со всеми ссориться, вот и надо найти ей такое примение.
Предлагаете «экспортом революции» заняться?! И кому этот «товар» предложим? Разве что Мишо сакартвельский позарится — «Дома поставлу! Крааасииива! Интеръерь! " А вообще-то, Грищенко не прав. У товарища Че что-то еще могло получиться.
Тимошенко заявила о солидарности с демократическими силами других стран, в которых смена власти происходит революционным путем. Так уже ж было один раз, вот только смежники подвели. Repeat please.
Урвас так тимоха от рождения перманентная революционерка, эта болезнь зовётся «комплекс власти», это не лечится, правда тов.Сталин выписывал одно чудодейственное лекарство, в 99% помогало правда со смертельным исходом-)
Если вспомнить «раннего» Сталина, то его активная деятельность была ярким примером классического революционера. Придя к власти, Сталин, как никто другой, понимал разрушительную сущность «защитников прав народа». Перейдя в ипостась «вождя», для блага своих подданых, Сталин уничтожил физически всю эту деструктивную прослойку. Другого пути он просто не видел. Никогда орущий громче всех о своей правоте не станет реально работать. Всегда было так, что одни болтают, а другие делают. И при этом нередко болтуны пожинали плоды чужих трудов. Ну а уж как умеют болтать склочные бабы, это многим известно.
Че это герой, но что касается Тюльки надо отдать ей должное налоговой и государству с ЕЭСУ обломился только один брошенный поломанный стол. Все украдено, спрятано и вывезено до последнего гвоздя. По хозяйственному!
Кому татор а кому лятор 10 февраля, 21:57 Извините, но как-то грязновато у Вас вышло. Ваш комментарий присутствует как цитата в моем ответе на него. Очевидно, если люди, доведенные до отчаяния, объединяются, чтобы отстоять свое право на жизнь, и не хотят покоряться своим угнетателям, будут называться террористами и бандформированием, тогда Джордж Вашингтон террорист, Декларация независимости США — пропаганда терроризма, США — террористическое бандобразование. Разве это так?
В таком случае Басаев, Радуев, Бин-Ладен почему порицаются? По факту занимались тем-же самым.Ну вот подумайте сами, без заангажированности.Согласен, грань тонкая. А как отличить терроризм в городе от герильи?
Прекрасное знание истории. Один Де Лафонтена цитирует, другой сравнивает Тимошенко с Че Геваре. Как достали, когда уже наша страна, в которой столько нормальных людей и природных богатств встанет на ноги. Почему об этом они не говорят.
Администрации спасибо за фото! Наконец-то увидел лицо, рядом с которым лица укрвлады и росвлады выглядят жалкими карикатурами.
Команданте Че всегда ощущал себя революционером. Поэтому он сам добровольно ушел из высшего руководства Кубы, ушел с министерского кресла, чтобы возглавить партизан Боливии.
Здесь высказались, что «Размещать на сайте фотографию террориста, полевого командира незаконных вооружённых бандформирований? Не думаю, что это правильно.»
Я думаю, что фото, которое сегодня висит в кабинетах президентов Бразилии, Аргентины и Чили, — вполне уместно и на этом сайте.
Правда, тогда не вышло. Но вот сегодня нет такого места в той же Латинской Америки, где не чтили бы команданте Че! Такова история! Не забывают его, помнят! А кто помнит имена тех, кто убил его ?
Рекламный бренд. Патлатый студент, ни разу не бравший в руки автомат, надевая китайскую футболку с изображением Че — автоматически чувствует себя революционером.
не надо глупость писать.Такого как Че и нам бы не помешало!! Особенно сейчас. Я бы под его командованием повоевал бы.Лишь бы наших ублюдков можно было бы перестрелять и оставшихся на рудники. Не за деньги, а исключительно для души.
А каким низким холуйским ничтожеством оказался пан Тарасюк из поганой оранжевой своры! Облил грязью, в подобострастии к Бушу, Кубу, которая в то же время лечила в своих санаториях тысячи украинских детей из Чернобыля! Его хозяева увидели истинную цену холуйской своры, лижущей их сапоги даже тогда, когда это от них и не требовалось.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.