Главный одесский милиционер считает, что Грациотова нужно выпустить из СИЗО под подписку
Милиция согласна, что Вячеслав Грациотов, который 23 августа на Соборной площади в Одессе перочинным ножом зарезал одного из двух хулиганов, избивавших его и девушку, применил нож с целью самообороны, однако суд принял другое решение и определил для него меру пресечения содержание под стражей, пишет «Новый регион». Такое заявление в интервью изданию «Новый Регион» сделал глава управления внутренних дел в Одесской области Михаил Яцков. Он посоветовал адвокатам юноши работать «в направлении самообороны».
«Мое мнение, как начальника милиции, – там нет в составе преступления превышения. Мы стоим на той стороне, что нужно правильно работать адвокатам в этом направлении и я думаю, что этого хлопца необходимо выпустить под подписку о невыезде,– считает Михаил Яцков.– Мы его не закрывали, это не наше решение, и если бы он не ушел с места происшествия, ведь он был потерпевшим, и вызвал милицию и «скорую», чтобы не вызывало никаких подозрений, то вообще этого не былоы».
Кроме того, милиционер не отрицает, что Вячеслав Грациотов применил оружие с целью самозащиты.
«Сегодня есть состав преступления умышлено, не умышлено превышение или нет, но человек умер и ему надо было принять меры – это тоже самое когда вы едете на машине и сбиваете человека, вы должны остановится и вызвать «скорую», так и здесь тот случай. Да, четко кадр показывает, что его бьют, и он защищается. Я думаю здесь, все будет нормально. Суд принимает меру пресечения, а мы собираем материалы,– отметил Михаил Яцков.– Есть свидетели, которые доказывают, что идет самозащита, а адвокаты должны работать в этом направлении и суд его выпустит».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вот же ж менты, «перочинным ножом зарезал одного из двух хулиганов, избивавших его и девушку»! Не «зарезал», а РАНИЛ, а дружок его долго не вызывал скорую, потому что или полудурок по жизни, и не понял, что случилось, или трус, боялся, что придется отвечать за нападение!
Ну теперь посмотрим, остались ли еще в милиции профессионалы, или только одни «паликмахтеры» служат.
Суд не закрывает без представления следователя. А Яцков говорит- «Мы не закрывали». Это всего лишь нежелание запачкаться о своих подчиненых, которые накосорезили. А трое суток в РО Слава случайно просидел? Его мама из дома выгнала? Пурга. « Пусть работает защита», а милиция нам тогда нафига? Чтоб защита работала?
я конечно рад буду если парня выпустят изначально за него! Но что то мне подсказывает что тут дело запахло политикой менты не имеют права такое предполагать тем более официально.
хотя с другой стороны парню, как впрочем и мне все равно какая полит. сила ему поможет(естественно пропиарясь на этом) и вытащит его из «цепких лап» нашего правосудия. Зато гопате урок будет, как не надо себя вести и что за это бывает оно ведь как «лучше синичка в руках, чем перо в боку»
Имеет право высказывать свое мнение «главный милиционер» или не имеет, радостно видеть, что он, проявил мужество и заявил о своей позиции, выразил мнение честного человека. А это, в данной ситуации, много значит. В таких ситуациях и проявляются люди, «кто есть — кто».
единственная его ошибка конечно была, это точно он сбежал, в суде могут докапаться, а должен был оказаться первую медицинскую или что либо похожее на это, но конечно можно съехать на шоковое состояние
меня смущает только одно, да логичнее будет его выпустить, держать под стражей нонсенс, но вот когда его выпустят не будет ли мести со стороны друзей, родственников погибшего и т.д. и т.п., парень как я понял за себя особо постоять не может, да и криминальным авторитетом не является, да вообще просто обычный гражданин не будет ли самосуда, вот в чем мой вопрос! ?
Вячеслава выпустят, это однозначно, хотя и помотают парню нервы. Превышения допустимой обороны здесь нет. А вот второго нападавшего — на нары за соучастие. Никакая политическая подоплека здесь не проходит, как бы ни старались перекрутить.
может мой ответ покажется тебе неожиданным но я сделал бы все, что бы меня за это не посадили, если бы привысил меры самообороны или даже не привысил бы, пырнул человека, развалял ему пол башки, откусил ногу, да все что угодно, но прилажил бы все силы что бы эта тварь дожила до суда, такие твари не должны так просто умерать, они должны потом пол своей жизни седя в комнатке 3х2 прокленать себя идиота и расскаиваться в содеяном!
надеюсь ты понял мою логику! наше законодательство на столько не идеально, что ты можешь оборонять себя или свою семью убить человека и при этом сесть, потому что поступил не по человечески!
не я такие законы придумал и не я веду прокурорские дела, но это истина и юридическая практика!
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.