телеграм1



28 июля 2011, 17:10   

Приморский суд начал производство по иску Алексея Гончаренко в отношении повышения тарифов на парковки


1

Приморский районный суд Одессы начал производство по иску заместителя председателя Одесского областного совета Алексея Гончаренко против исполнительного комитета Одесского городского совета о признании недействительным и отмене решения о повышении тарифов на парковки в г. Одессе. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Предварительное заседание суда по этому иску назначено на 8 августа.




Как уже сообщала «Думская», на пресс-конференции 25 июля Алексей Гончаренко сообщил о намерении оспорить в суде решение о повышении тарифов на парковки, принятое исполкомом Одесского горсовета за закрытыми дверями 14 июля. По мнению политика, при утверждении этого документа, который является регуляторным актом, не была соблюдена соответствующая законная процедура. В частности, его проект не был заблаговременно опубликован.

«Это решение на сегодняшний день вывешено на сайте Одесского городского совета. Я, как депутат областного совета, гражданин Украины, оспорю его в суде, так как с нашей точки зрения оно нарушает целый ряд норм и правил, которые есть в нашем государстве», – заявил Алексей Гончаренко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1355 новостей

Новости по этой теме:




Best
Best   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:15     +21      
Сказал — сделал :)
   Ответить    
VSerios
VSerios 29 июля 2011, 15:51     +5      
Йух вам, а не плату за парковки!
   Ответить    
Hangman73
Hangman73 28 июля 2011, 17:30     +18      
мочи петрушек или мочись на петрушек:)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:46     +10      
Кактус-Петрушка, хм, на ГМО похоже.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Удачи Алексей Алексеевич Гончаренко! Вся Одесса с Вами! Потому, что  в данном вопросе -Вы на стороне одесситов, а против  Вас -мразь и ворье!
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 28 июля 2011, 17:49     +12      
Может я чего подзабыл — оспаривание регуляторного акта органа местного самоуправления, разве не административный суд рассматривает? кроме того гораздо проще было натравить ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ПО КОНТРОЛЯ ЗА ЦЕНАМИ.
   Ответить    

pan4
pan4 28 июля 2011, 17:38     +8      
Которых выбрали сами одесситы :(
   Ответить    
Призрак коммунизма
я не выбирал  ни костусева ни его сошенковскую- гапунича транспортно-парковочную быдлоту! Этих в топку!
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 28 июля 2011, 17:48     +7      
Надо ещё в суде оспаривать и повышение цен на маршрутки, троллейбусы и травмваи
   Ответить    
negg
negg 28 июля 2011, 18:47     +12      
Ну что я могу сказать, Гончаренко — молодец!
Если дадавит, слово плохого про него не скажу три раза.
   Ответить    
sendy
sendy   страна по ip - lu 28 июля 2011, 19:04     +8      
А ну, дяди, подумайте, как разыграть комбинацию по замене Кактуса на Гончаренко.
   Ответить    
negg
negg 28 июля 2011, 19:44     -2      
Это в следующей жизни!
У Гончаренко был шанс быть мэром, но он не захотел. А будет ли ещё — это будем видеть посмотреть!
Хотя с таким поведением — кто его знает?! Может заказчик во влиятельные люди выбьется и вот тогда…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 июля 2011, 19:15     -1      
Количество автомобилей в городе зашкаливает. Из-за этого жить и дышать в городе стало невыносимо. Системного, продуманного подхода подхода к решению этого экологического бедствия в масштабах города нет и не предвидится.
Такое количество авто в городе косвенно говорит об определённом достатке большого числа одесситов. Поэтому повышение тарифов и штрафов вполне оправданно при условии, что все 100% пойдет в бюджет города, а не в карманы нечистоплотных чиновников.
Поэтому считаю важным не борьбу с высокими тарифами, а продуманные меры, как взимаемое с одесситов достигало до городского бюджета и расходовалось 100% по назначению и не разворовывалось.
А для этого, по-моему, уже без «чк» и «расстрельной команды латышей» дело не пойдет… Нового тут ничего не придумаешь.
Или дикий разгул…
   Ответить    
negg
negg 28 июля 2011, 19:41     +5      
Что б за тобой пришла расстрельная команда! Вот тогда бы ты заголосил!!!
   Ответить    

Контора пишет
Почему иск к исполкому горсовета по решению о плате за парковку назначено в порядке ЦПК Украины если это административный спор?

Где можно почитать текст искового?
   Ответить    
ayviem
ayviem   страна по ip - ua 28 июля 2011, 23:21     +7      
А где можно почитать САМО решение исполкома?
По предыдущим статьям, я так понял, ОНОГО даже директор \«Парксервиса\» не видел — якобы \«еще не подписано\». А если так, то ЧТО оспаривается?
   Ответить    

Белый
Отольються кому то слезы Шмушковича стальными браслетами!!!
   Ответить    
Просыпайтесь пока не поздно
Мне кажется, что суд понизит цены на парковки, из-за суматохи вокруг Шмушковича, а 50000 листовок уже роздались и люди не будут платить даже старые 10 гривен, доигрался шМЭРушка!
   Ответить    
нуину
Да какой он в..опу МЭР? Одессы? довбоеп сахаринский…
   Ответить    
Ст
Ст 29 июля 2011, 16:26     +3      
Бедный Науменко!!! Очень приятный судья с грустными глазами. Не сделайте из него второго Киреева-Тимошенко!

А почему по ГПК, если это должен быть административный иск по КАС?
   Ответить    
женщина
Судья Науменко, чье Постановление отображено, не принимает решение против гор совета. Его задача промурыжить иск подольше и по возможности тихо закрыть дело. Если Гончаренко подал иск не для пиара, а в надежде получить законное решение, то он проиграет, к сожалению.
   Ответить    
   Правила