Zara new



Город и область не поделили «инфекционку». И опять всплывает имя Тарпана


Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции новоназначенный и.о. вице-мэра Одессы Александр Орлов, в данный момент существует спор между городом и областью за право подряда на реконструкцию Одесской инфекционной больницы, расположенной на ул. Л.Пастера.

Александр Орлов заявил, что заказчиком реконструкции является управление капитального строительства Одесского горсовета, а не аналогичное управление Одесской облгосадминистрации — последнее, по словам вице-мэра, пытается перетянуть реконструкцию на себя. Сейчас же городская власть намерена обратиться к правительству, чтобы окончательно решить этот вопрос.




Отметим, что «Думская» подробно писала об этом конфликте, опять-таки связанном с именем известного строительного бизнесмена Руслана Тарпана.

В случае, если распорядителем бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию комплекса одесской инфекционной больницы, будут власти Одесской области, а не города, шансы на получение этого поистине «золотого» подряда у Тарпана очень повышаются. В противном случае, они практически равны нулю.

Отметим, что в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил проект реконструкции Одесской городской клинической инфекционной больницы — на эту цель из госбюджета планируется выделить 664 миллиона 236 тысячи гривен. Работы должны быть закончены за пять лет.






Руслан Тарпан
Руслан Тарпан
экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
165 новостей, 54 фото
Александр Орлов
Александр Орлов
депутат Одесского горсовета, внефракционный
129 новостей, 380 фото

Новости по этой теме:


Святая Мария
Конфликт интересов. Видать драчка между ПРастами будет не шуточной и это только начало.
Еще постреляют друг друга.
   Ответить    
novik
Меньше народу-больше кислороду
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:43     +3      
Честно говоря я не понимаю при чем здесь личная неприязнь кого-то к кому-то? На тендере предложения бизнесменов рассматриваются с позиции экономической обоснованности, целесообразности, гарантий качества, но никак не по морально-этическим показателям руководителя или хозяина предприятия. Или я что-то не думаю?
   Ответить    
PalmiraThriller
На Орлова давит Кактус, на Кактуса Марадона, у которого свои виды на многие городские обьекты, в том числе инфекционку. Все очень просто. Теперь еще не хватало чтобы городские и областные власти посрались из-за городских жилплощадей! Как говорится, их испортил квартирный вопрос… А как все хорошо начиналось в прошлом году, когда областные и Кактус были единой командой, когда Матвея пиарили костусевские телеканалы день и ночь, когда они в унисон клеймили «врага народа» Гурвица. Тогда это все смотрелось внушительно.А сейчас начали ругаться как шавки привозные, молодцы! Ну да, Тарпанчик башлянул в облсовете, теперь ему должны отдать больничку, но кактусевские просто так не сдаются! Хотя, думаю, многое зависит не от Кактуса и не от Матвея, а от того как два конкретных пацана Русик и Гарик добазарятся между собой. Все-таки свои люди, незачем устраивать тут махалово дешевое!  
   Ответить    
som
som 20 января 2011, 13:49     +7      
Тарпана из Одессы в Киев! К Кучуку! Пусть там реставрируют здания! А у нас должен быть патриот города, а не жулик.
   Ответить    
Святая Мария
К сожалентю сейчас время жуликов.
И Орлов и Тарпан… все они жулики.
   Ответить    
Nina
Nina 20 января 2011, 13:56     +9      
И всех их на урановые рудники!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:33     +2      
Браво! Каким-нибудь замминистра…
   Ответить    
PalmiraThriller
У нас ВСЕ жулики. Честных там нет. Просто некоторые жулики за свой счет могут отремонтировать здания, могут поставить памятник Екатерине. А другие жулики не сделают ничего и будут кивать на первых жуликов и прошлую власть. Сейчас как раз пришло время вторых жуликов, которые в свое время нам так сладко заливали про ошибки команды Гурвица а прийдя во власть сами не могут сделать ни хрена!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Прошу учесть что я вовсе не сочувствую Тарпану. В цивилизованной стране, даже несмотря на то что он сделал для города, Русланчик давно бы уже сидел на киче. Там закон для всех один. Здесь — иначе.
   Ответить    
Святая Мария
Подоплека всемуодно слово откат.
   Ответить    
ПрЮвет!
Блин, Тарпан, чуть ли не единственный в Одессе, кто этот город отстраивает —  и заново, и реставрирует. Отстаньте от него, найдите другую жертву — тут куда ни глянь что на Думскую, что на Куликово поле — глаза разбегаются, одни жулики!  
   Ответить    
Liska
Liska 20 января 2011, 14:50     +12      
да, Тарпан молодец, и Дом Русова (аптека Гаевского) горел славно, благодаря такому здоровскому реставратору, и Спартак с Московской отреставрировал на радость одесситам)
   Ответить    
koct
koct 20 января 2011, 14:08     -6      
Ты прав, ПрЮвет! , но это не имеет значения…здесь.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Не правда-ли, очень странно! Вместо того, что-бы радоваться, что здание в городе будет ремонтироваться за счёт бюджета области, и сэкокономятся немалые деньги городского бюджета, они спорят за право потратить наши с вами деньги! Вывод однозначен-материальная заинтересованность! Есть ещё соображения?
   Ответить    
Nina
Nina 20 января 2011, 14:15     +10      
Так ведь вывод-то ВЕРНЫЙ. Можно лишь дополнить —  личная материальная заинтересованность!  
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Хотел написать, но опыт подсказывает, что могут привлечь за документально бездоказательные утверждения. Поэтому так — в общем.
   Ответить    
Nina
Nina 20 января 2011, 14:29     +5      
Это не утверждение. Это почти на уровне фактов, ну или убеждение.
   Ответить    
Nina
Nina 20 января 2011, 14:41     +8      
Да, бюджеты области или города здесь не при делах. Вопрос (драчка) стоит о том, кто эти госбюждетные более 0, 5 будет «пилить»? Власти области или города.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:35     +5      
Зришь в корень, Нина.
   Ответить    
PalmiraThriller
100%! На воре шапка горит. Если Кактус так плачет о том что в бюджете ни на что нету денег, тогда нахрена им еще и инфекционка? Должны радоваться что деньги будут идти из областного кармана а не городского. А так, все начинает очень дурно пахнуть.Коррупцией.
   Ответить    
PalmiraThriller
Виноват, в предыдущем комменте не совсем верно выразился. Эти деньги действительно напрямую будут выделяться из Киева. Есть смысл Кактусу пободаться с областными за такой куш.
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 20 января 2011, 15:08     +6      
Тебе же говорят! Какой интерес им спорить? Только один — Арель хочет прицепить генподрядчиком свою структуру!  
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:35     +4      
Арель — это кто?
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 21 января 2011, 09:15     +3      
Гордый птиц.
   Ответить    
koct
koct 21 января 2011, 09:32     +1      
alex, в смысле -орёл…:))
   Ответить    
Капрал
Ребятишки! Вся эта возня из-за откатов от той суммы что будет выделена, вот и весь патриотизм и государственный подход к решению проблемы.И те и другие сражаются за откат, неужели не понятно?
   Ответить    
Alex_16
Сдаётся мне, господа, что тут как раз не Костусев и Матвийчук — главные действующие лица… Не удивлюсь, если к этому причастен Лёвочкин и представители высшего эшелона власти, снимающие «сливки» за успешную президентсвкую кампанию Януковича… В пользу этого, тем более, говорит то, что нехилая сумма в 664, … млн гривен будет выделена из ГОС.БЮДЖЕТА. А там ни мэр, ни губернатор особо не влияют…
   Ответить    
duma.od
у этих красавцев…одно на уме Деньги, деньги, деньги!
они забыли, что такое честь и совесть и культурное наследие города!
из этого сыр-бора понятно, что только одному дорога наша Одесса — это Тарпану!
   Ответить    
   Правила


6element