Город и область не поделили «инфекционку». И опять всплывает имя Тарпана
1
Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции новоназначенный и.о. вице-мэра Одессы Александр Орлов, в данный момент существует спор между городом и областью за право подряда на реконструкцию Одесской инфекционной больницы, расположенной на ул. Л.Пастера. Александр Орлов заявил, что заказчиком реконструкции является управление капитального строительства Одесского горсовета, а не аналогичное управление Одесской облгосадминистрации — последнее, по словам вице-мэра, пытается перетянуть реконструкцию на себя. Сейчас же городская власть намерена обратиться к правительству, чтобы окончательно решить этот вопрос.
Отметим, что «Думская» подробно писала об этом конфликте, опять-таки связанном с именем известного строительного бизнесмена Руслана Тарпана. В случае, если распорядителем бюджетных средств, выделяемых на реконструкцию комплекса одесской инфекционной больницы, будут власти Одесской области, а не города, шансы на получение этого поистине «золотого» подряда у Тарпана очень повышаются. В противном случае, они практически равны нулю. Отметим, что в декабре прошлого года Кабинет министров утвердил проект реконструкции Одесской городской клинической инфекционной больницы — на эту цель из госбюджета планируется выделить 664 миллиона 236 тысячи гривен. Работы должны быть закончены за пять лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Конфликт интересов. Видать драчка между ПРастами будет не шуточной и это только начало. Еще постреляют друг друга.
Ответить
|
 |
Честно говоря я не понимаю при чем здесь личная неприязнь кого-то к кому-то? На тендере предложения бизнесменов рассматриваются с позиции экономической обоснованности, целесообразности, гарантий качества, но никак не по морально-этическим показателям руководителя или хозяина предприятия. Или я что-то не думаю?
Ответить
|
 |
На Орлова давит Кактус, на Кактуса Марадона, у которого свои виды на многие городские обьекты, в том числе инфекционку. Все очень просто. Теперь еще не хватало чтобы городские и областные власти посрались из-за городских жилплощадей! Как говорится, их испортил квартирный вопрос
А как все хорошо начиналось в прошлом году, когда областные и Кактус были единой командой, когда Матвея пиарили костусевские телеканалы день и ночь, когда они в унисон клеймили «врага народа» Гурвица. Тогда это все смотрелось внушительно.А сейчас начали ругаться как шавки привозные, молодцы! Ну да, Тарпанчик башлянул в облсовете, теперь ему должны отдать больничку, но кактусевские просто так не сдаются! Хотя, думаю, многое зависит не от Кактуса и не от Матвея, а от того как два конкретных пацана Русик и Гарик добазарятся между собой. Все-таки свои люди, незачем устраивать тут махалово дешевое!
Ответить
|
 |
Тарпана из Одессы в Киев! К Кучуку! Пусть там реставрируют здания! А у нас должен быть патриот города, а не жулик.
Ответить
|
 |
К сожалентю сейчас время жуликов. И Орлов и Тарпан
все они жулики.
Ответить
|
 |
Браво! Каким-нибудь замминистра
Ответить
|
 |
У нас ВСЕ жулики. Честных там нет. Просто некоторые жулики за свой счет могут отремонтировать здания, могут поставить памятник Екатерине. А другие жулики не сделают ничего и будут кивать на первых жуликов и прошлую власть. Сейчас как раз пришло время вторых жуликов, которые в свое время нам так сладко заливали про ошибки команды Гурвица а прийдя во власть сами не могут сделать ни хрена!
Ответить
|
 |
Прошу учесть что я вовсе не сочувствую Тарпану. В цивилизованной стране, даже несмотря на то что он сделал для города, Русланчик давно бы уже сидел на киче. Там закон для всех один. Здесь — иначе.
Ответить
|
 |
Подоплека всемуодно слово откат.
Ответить
|
 |
Блин, Тарпан, чуть ли не единственный в Одессе, кто этот город отстраивает — и заново, и реставрирует. Отстаньте от него, найдите другую жертву — тут куда ни глянь что на Думскую, что на Куликово поле — глаза разбегаются, одни жулики!
Ответить
|
 |
да, Тарпан молодец, и Дом Русова (аптека Гаевского) горел славно, благодаря такому здоровскому реставратору, и Спартак с Московской отреставрировал на радость одесситам)
Ответить
|
 |
Ты прав, ПрЮвет! , но это не имеет значения
здесь.
Ответить
|
 |
Не правда-ли, очень странно! Вместо того, что-бы радоваться, что здание в городе будет ремонтироваться за счёт бюджета области, и сэкокономятся немалые деньги городского бюджета, они спорят за право потратить наши с вами деньги! Вывод однозначен-материальная заинтересованность! Есть ещё соображения?
Ответить
|
 |
Так ведь вывод-то ВЕРНЫЙ. Можно лишь дополнить — личная материальная заинтересованность!
Ответить
|
 |
Хотел написать, но опыт подсказывает, что могут привлечь за документально бездоказательные утверждения. Поэтому так — в общем.
Ответить
|
 |
Это не утверждение. Это почти на уровне фактов, ну или убеждение.
Ответить
|
 |
Да, бюджеты области или города здесь не при делах. Вопрос (драчка) стоит о том, кто эти госбюждетные более 0, 5 будет «пилить»? Власти области или города.
Ответить
|
 |
100%! На воре шапка горит. Если Кактус так плачет о том что в бюджете ни на что нету денег, тогда нахрена им еще и инфекционка? Должны радоваться что деньги будут идти из областного кармана а не городского. А так, все начинает очень дурно пахнуть.Коррупцией.
Ответить
|
 |
Виноват, в предыдущем комменте не совсем верно выразился. Эти деньги действительно напрямую будут выделяться из Киева. Есть смысл Кактусу пободаться с областными за такой куш.
Ответить
|
 |
Тебе же говорят! Какой интерес им спорить? Только один — Арель хочет прицепить генподрядчиком свою структуру!
Ответить
|
 |
Ребятишки! Вся эта возня из-за откатов от той суммы что будет выделена, вот и весь патриотизм и государственный подход к решению проблемы.И те и другие сражаются за откат, неужели не понятно?
Ответить
|
 |
Сдаётся мне, господа, что тут как раз не Костусев и Матвийчук — главные действующие лица
Не удивлюсь, если к этому причастен Лёвочкин и представители высшего эшелона власти, снимающие «сливки» за успешную президентсвкую кампанию Януковича
В пользу этого, тем более, говорит то, что нехилая сумма в 664,
млн гривен будет выделена из ГОС.БЮДЖЕТА. А там ни мэр, ни губернатор особо не влияют
Ответить
|
 |
у этих красавцев
одно на уме Деньги, деньги, деньги! они забыли, что такое честь и совесть и культурное наследие города! из этого сыр-бора понятно, что только одному дорога наша Одесса — это Тарпану!
Ответить
|
Правила
|
|