Город снизил «Альянсу» процент площади, предоставляемой для города
Предприятию «Альянс-Жилстрой» решением исполкома в два раза снижен процент квадратных метров жилья, которые необходимо передать городу. В связи с финансовым кризисом строительная компания не имеет возможности сдать 12 домов в жилмассиве Котовского, отдав при этом городу 12% квартир. По словам председателя Суворовской райадминистрации Ивана Штогрина, в течение трех месяцев инвесторы, вложившие деньги в строительство домов, собираются перед райадминистрацией и просят помочь получить им жилье. Некоторые люди продали свои квартиры, чтобы вложить деньги в новое жилье, таким образом, оставшись без крыши над головой. К просьбе самих руководителей компании присоединились инвесторы, а вице-мэр Михаил Кучук даже попросил снизить до 5% количество квартир для города. В Гурвице в этот момент проснулся бухгалтер, он тут же подсчитал, что 6% - это около 35 миллионов гривень, которые город теряет. Тем не менее, строителям разрешили отдать городу для людей, которые получат жилье бесплатно, 6% от строящейся площади, в этом случае инвесторы могут рассчитывать на то, что получат квартиры до конца года.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А почему нет комментов, что Гурвиц сделал что-то не то?:) Не готовы, бедненькие?:) Или придумывается, как бы попытаться выкрутить из этого что-то эдакое?:) Ну-ну
Відповісти
|
 |
по Закону №800 они и так должны были переподписать Договор со мтроительной компанией, но на 4%, а так договорились-)-) и это тоже хорошо. 1500 инвесторов со своими семьями ждут этих квартир и тоже могут предъвить документы, которые бы служили основанием для того, чтобы стать на квартирную очередь и ждать помощи от государства, но нет, они нашли средства, многие взяв кредиты в банках и заложив свое имущество.
Відповісти
|
 |
Кучук сказал, что для того чтобы инвесторы не доплачивали, необходимо оставить городу только 5% (не дословно, но смысл такой). Гурвиц же сказал, что инвесторы \«должны нести солидарную ответственность\» и оставил у города 6%. Отсюда следует, что инвесторам придется доплатить этот 1% от стоимости 12 домов, а это ориентировочно 5 млн.грн.!!! Прикольно :(
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
17:14
Media is too big
 Также в областной прокуратуре заявили, что просили суд избрать именно такую меру пресечения содержания под стражей без права внесения залога, чтобы обвиняемые не могли повлиять на потерпевшего или причинить ему вред.
17:10
 В областной прокуратуре подтвердили, что потерпевший госпитализирован. Он является добровольцем, участником боевых действий и ранее получил ранения на фронте.
17:00
Media is too big
 Пятый обвиняемый Владимир С. отказался от общения с прессой, а его адвокат заявил, что подзащитный опасается расправы. Ему также избрана мера пресечения в виде 60 суток содержания в СИЗО без права внесения залога.
16:47
 По словам нашего корреспондента, ни один из подозреваемых сотрудников ТЦК не имеет боевого опыта
16:32
 Пятый обвиняемый Владимир С. уже в зале суда
16:25
Media is too big
 Майор Б. заявил, что не бил потерпевшего, а только накричал на него. Ему также назначили меру пресечения в виде 60 суток в СИЗО без права внесения залога.
16:04
 В зал привели участкового полиции Пересыпского райотдела майора Б. Его задержали вместе с сотрудниками ТЦК. Телесные повреждения потерпевшему якобы наносил именно он.
|