Городская власть занялась проблемами «недостроев»
Вчера, 14 января, состоялась встреча первого заместителя мэра Одессы Сергея Черненко с инвесторами строительной компании «Альянс». На встречу были приглашены руководители Управления капитального строительства, Департамента финансов, городского управления МЧС Украины в Одесской области, других служб города. Как сообщает муниципальное управление информации Одесского горсовета, поводом для встречи послужила проблемная ситуация, при которой в течение двух лет граждане ждут окончания строительства домов, в которые вложили свои деньги.
По словам инвесторов компании «Альянс», работы на объектах изначально велись очень медленно, а в последний год строительство и вовсе остановилось. Из 12-ти домов сданы только два, еще три почти готовы к вводу в эксплуатацию, но люди никак не могут туда вселиться. Заказчик работ — Управление капитального строительства горсовета – обязалось построить магистральные сети: канализацию, водопровод, газ и электричество. К сожалению, предыдущая власть эти обязательства в полном объёме не выполнила, на сегодняшний день не завершены работы по электросетям. «По оценкам представителей общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс», на строительство домов, в которые до сих пор не могут вселиться более 2 тысяч человек, инвесторами было собрано и передано в компанию около ста миллионов долларов. Соответственно таких денег абсолютно достаточно, чтобы построить эти дома. Но они, к сожалению, сегодня не достроены. Непонятно, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов. Городской совет готов выполнить свои обязательства перед инвесторами и обеспечить магистральные сети, но для этого необходимо полностью завершить строительство», — заявил Сергей Черненко, первый заместитель мэра Одессы. «На многочисленные обращения инвесторов в «Альянсе» отвечали – выделенных денег на строительство не хватило. Для завершения работ необходимо брать кредит. «Альянс» утверждает, что у них общехозяйственная деятельность, и что все деньги пошли на строительство домов. К сожалению, даже наше обращение в прокуратуру окончательный ответ на этот вопрос так и не дало, то есть, никто не нашел куда эти деньги были потрачены, — говорит Оксана Кузнецова, секретарь общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс». В результате сегодняшней встречи с руководством города достигнута договоренность о выполнении всех обязательств УКСа перед инвесторами как только станет понятно — куда ушли наши деньги. Кроме того, на время разбирательств, первый заместитель мэра будет проводить регулярные встречи с инвесторами и держать нас в курсе событий». Сегодня одесским городским советом уже разрабатывается и будет реализован план действий по выполнению своих обязательств перед одесситами, которые вложили деньги в это строительство
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А пока, деятелей из «Альянса» под «колпак», чтобы не сбежали.
Ответить
|
 |
а Костусев в Таиланде уже решил свои проблемы или он там тоже мерзнет в знак солидарности?
Ответить
|
 |
причем здесь Костусев в данном вопросе. разговор идет об Альянсе, который «обанкротился» при прошлой власти. а вам лишь плюнуть в адрес мэра, по делу или нет
Ответить
|
 |
Да в него и без дела плевать мало, не то что по делу.
Ответить
|
 |
Он впитывает в себя лучи жаркого тайского солнца, чтобы привезти это тепло нам одесситам.
Ответить
|
 |
А шо для этого надо было валить Коробчинского или при нем стеснялись?..
Ответить
|
 |
«Непонятно, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов.«это откуда такие непонятливые нашлись???
Ответить
|
 |
недовласть для недостроев! Где строгий взгляд и чёткая дикция — МЫ наведём и уведём порядок в этом городе и, именно в АЛЬЯНСЕ.
НЕ ВЕРЮ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!
Если система взяла деньги, она их никогда не отдаст- только со своими поделиться
Ответить
|
 |
Ну обнаружат они, что деньги пропали где-нибудь в направлении Швейцарии или Каймановых островов — кому-то от этого станет легче? Или одно осознание того факта что людей снова кинули придаст строителям, горсовету, а главное людям, трудового энтузиазма и они абсолютно безвоздмездно (то есть даром) достроят все дома и введут их в эксплуатацию?
Ответить
|
 |
Суть таких вопросов не в направлении, а в конкретной «группе товарищей», которые приделывают ноги суммам с 6ю-8ю нулями. Про Лазаренко мы наслышаны, и про Коробчинского нас проинформировали, а сколько их еше — неизвестных солдат войны за бабло? Тысячи? Десятки тысяч? Сотни тысяч?
Ответить
|
 |
Да мы и так их всех знаем. Наверняка же все руководство Альянса и других аналогичных фирм не живет в малогабаритных хрущевках на окраине города. И ездят они не на Запорожцах. А ведь все это изобилие приобретено как раз на деньги тех самых «Соинвесторов» — отсюда вывод: чем более крутой офис строй фирмы и чем более крут директор тем выше шанс кидалова — все деньги ушли начальству.
Ответить
|
 |
Альянс занимался таким \\\«киданием\\\» и семь лет назад совместно с отделом городского строительства Одессы и \\\«господином\\\» Мазуркевичем. Только Ольга Юрьевна и пропавший Мазуркевич остались при деньгах, а будущий владелец квартиры доплачивал ещё денег отделу горстроительства чтобы получить квартиру и никакой суд преступного сговора в этой махинации не увидел. И когда это закончится???
Ответить
|
 |
Исходя из того, что недостроев у нас превеликое множество, а внимание сосредоточено на «Альянсе» — это уже похоже на конкретную наводку, вот кто будет следующим!
Ответить
|
 |
проблему можно решить, разбираем недострои и строим детские площадки
Ответить
|
 |
а еще лучше, строим социальное жилье на прибрежной территории))
Ответить
|
 |
УЖЕ. На «Собачьем» пока все остановили, так на «Поповском» идет полным ходом. Они занялись проблемой «недостроев». А проблемами НОВОСТРОЕВ — видимо придется заниматься нам самим. И так уже ни хрена не осталось — ни пляжей, ни побережья. Трасса Зоровья у них обозначена как «Автотрасса местного значения». Полный
здец.
Ответить
|
 |
Вообще-то за эти недострои люди свои кровные платили, каждый кирпич оплачен из карманов одесситов. Это так чтобы некоторые понимали про детские площадки.
Ответить
|
 |
Нью-Чебурашка: Мы строили, строили, и - не достроили
Ответить
|
Правила
|
|