VPO



Городская власть занялась проблемами «недостроев»


Вчера, 14 января, состоялась встреча первого заместителя мэра Одессы Сергея Черненко с инвесторами строительной компании «Альянс». На встречу были приглашены руководители Управления капитального строительства, Департамента финансов, городского управления МЧС Украины в Одесской области, других служб города.

Как сообщает муниципальное управление информации Одесского горсовета, поводом для встречи послужила проблемная ситуация, при которой в течение двух лет граждане ждут окончания строительства домов, в которые вложили свои деньги.

По словам инвесторов компании «Альянс», работы на объектах изначально велись очень медленно, а в последний год строительство и вовсе остановилось. Из 12-ти домов сданы только два, еще три почти готовы к вводу в эксплуатацию, но люди никак не могут туда вселиться.

Заказчик работ — Управление капитального строительства горсовета – обязалось построить магистральные сети: канализацию, водопровод, газ и электричество. К сожалению, предыдущая власть эти обязательства в полном объёме не выполнила, на сегодняшний день не завершены работы по электросетям.

«По оценкам представителей общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс», на строительство домов, в которые до сих пор не могут вселиться более 2 тысяч человек, инвесторами было собрано и передано в компанию около ста миллионов долларов. Соответственно таких денег абсолютно достаточно, чтобы построить эти дома. Но они, к сожалению, сегодня не достроены. Непонятно, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов. Городской совет готов выполнить свои обязательства перед инвесторами и обеспечить магистральные сети, но для этого необходимо полностью завершить строительство», — заявил Сергей Черненко, первый заместитель мэра Одессы.

«На многочисленные обращения инвесторов в «Альянсе» отвечали – выделенных денег на строительство не хватило. Для завершения работ необходимо брать кредит.
«Альянс» утверждает, что у них общехозяйственная деятельность, и что все деньги пошли на строительство домов. К сожалению, даже наше обращение в прокуратуру окончательный ответ на этот вопрос так и не дало, то есть, никто не нашел куда эти деньги были потрачены, — говорит Оксана Кузнецова, секретарь общественной организации «Защита прав инвесторов корпорации «Альянс». В результате сегодняшней встречи с руководством города достигнута договоренность о выполнении всех обязательств УКСа перед инвесторами как только станет понятно — куда ушли наши деньги. Кроме того, на время разбирательств, первый заместитель мэра будет проводить регулярные встречи с инвесторами и держать нас в курсе событий».

Сегодня одесским городским советом уже разрабатывается и будет реализован план действий по выполнению своих обязательств перед одесситами, которые вложили деньги в это строительство


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Дитрих
А пока, деятелей из «Альянса» под «колпак», чтобы не сбежали.
   Ответить    
кот Бегемот
а Костусев в Таиланде уже решил свои проблемы или он там тоже мерзнет в знак солидарности?
   Ответить    
камнеедоед
Хоть бы он там и оставался…
   Ответить    

Туман
Он впитывает в себя лучи жаркого тайского солнца, чтобы привезти это тепло нам одесситам.
   Ответить    
Местный
Тепло по новым ценам!
   Ответить    
камнеедоед
А шо для этого надо было валить Коробчинского или при нем стеснялись?..
   Ответить    
Аичка
«Непонятно, на что «Альянс» потратил деньги инвесторов.«это откуда такие непонятливые нашлись???
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 15 января 2011, 17:02     +6      
недовласть для недостроев! Где строгий взгляд и чёткая дикция — МЫ наведём и уведём порядок в этом городе и, именно в АЛЬЯНСЕ.

НЕ ВЕРЮ ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!

Если система взяла деньги, она их никогда не отдаст- только со своими поделиться
   Ответить    
Prikol
Ну обнаружат они, что деньги пропали где-нибудь в направлении Швейцарии или Каймановых островов — кому-то от этого станет легче? Или одно осознание того факта что людей снова кинули придаст строителям, горсовету, а главное людям, трудового энтузиазма и они абсолютно безвоздмездно (то есть даром) достроят все дома и введут их в эксплуатацию?
   Ответить    
встать_суд_идет
Суть таких вопросов не в направлении, а в конкретной «группе товарищей», которые приделывают ноги суммам с 6ю-8ю нулями. Про Лазаренко мы наслышаны, и про Коробчинского нас проинформировали, а сколько их еше —  неизвестных солдат войны за бабло? Тысячи? Десятки тысяч? Сотни тысяч?
   Ответить    

alekss
Альянс занимался таким \\\«киданием\\\» и семь лет назад совместно с отделом городского строительства Одессы и \\\«господином\\\» Мазуркевичем. Только Ольга Юрьевна и пропавший Мазуркевич остались при деньгах, а будущий владелец квартиры доплачивал ещё денег отделу горстроительства чтобы получить квартиру и никакой суд преступного сговора в этой махинации не увидел. И когда это закончится???
   Ответить    
Nina
Nina 15 января 2011, 18:00     +5      
Альянс=?Альфонс
   Ответить    
камнеедоед
Исходя из того, что недостроев у нас превеликое множество, а внимание сосредоточено на «Альянсе» — это уже похоже на конкретную наводку, вот кто будет следующим!  
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
проблему можно решить, разбираем недострои и строим детские площадки…
   Ответить    
Premier_Mochenik
а еще лучше, строим социальное жилье на прибрежной территории))
   Ответить    

Глеб
Вообще-то за эти недострои люди свои кровные платили, каждый кирпич оплачен из карманов одесситов. Это так чтобы некоторые понимали про детские площадки.
   Ответить    
распутин
Нью-Чебурашка:
  Мы строили, строили, и -
      не достроили…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×