Городской голова создал комиссию по проверке деятельности КП «Ланжерон»
Распоряжением Одесского городского головы создана комиссия для проверки деятельности и инвентаризации имущества КП «Ланжерон»
В состав комиссии вошли: Ильченко Н.С. — глава комиссии, и.о. заместителя городского головы; Ямковой Ю.В. — заместитель председателя комиссии, заместитель начальника инспекции по благоустройству города Одесского горсовета; Богаченко Я.В. — главный специалист отдела инженерной защиты территории города и развития побережья управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета; Иванова Л.В. — специалист по работе с обращениями граждан и юридических лиц КП «Одесское городское бюро технической инвентаризации и регистрации объектов недвижимости«; Квятковская Е.Г. — заместитель начальника управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского горсовета; Куприянова Т.В. — начальник отдела формирования рынка земли Одесского городского управления земельных ресурсов Одесского горсовета; Поцебин В.В. — начальник отдела социально-экономического развития и планирования Приморской райадминистрации Одесского горсовета; Приймаченко Н.А. — заместитель прокурора города Одессы; Самодурова Н. В. - заведующая сектором по организации судебной работы отдела по вопросам судебной работы юридического департамента Одесского горсовета; Черноземная Е.В. — начальник отдела корпоративных прав Представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского горсовета. Москаленко О.Б. - секретарь комиссии, начальник отдела развития городского хозяйства и анализа хозяйственной деятельности коммунальных предприятий управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского горсовета.
Комиссии поручено в месячный срок предоставить городскому голове информацию о результатах работы и предложения относительно решения проблемных вопросов. Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на и.о. первого заместителя городского головы Черненко С.А.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не мешало бы разобраться, почему бывший директор кп «Ланжерон» Парайло Александр Петрович, назначенный в 1999-ом году Боделаном, потихоньку списал и присвоил все плавсредства Ланжерона(вёсельные лодки и водные велосипеды) и ликвидировал лодочную станцию и прокат плавсредств, плавсредства потом ремонтировали матросы ланжерона, получая только зарплату, а директор оформлял отремонтированные плавсредства на себя и продавал их в частные руки по своему усмотрению Построил лично себе на ланжероне ресторан-гостинницу «Мираж», руками стройбригады ланжерона, работавшей за обычную зарплату из бюджета города, из «списанных»стройматериалов ланжерона и песка с пляжа, под прикрытием Селянина и прочая, прочая, прочая
Альхен — голубой воришка. Во времена Ильфа и Петрова слово «голубой» имело совсем другие значения: 1. Цвет. 2. Застенчивый. Жора — застенчивый воришка. Нет, он за стены не держится, ему очень стыдно воровать, но по другому не выжить.
Теперь может и до Аркадии доберуться. Центральный пляж города, а зайти противно. Сплошь берлоги, на площади перед морем какие-то нерусские прямо на клумбе все лето шаурму в грязи жарили. Жжжжуть. Ни санстанции ни ментов. Всем все подходит.
Потребовал наркотиков, но их в меню не оказалось: мужчина открыл стрельбу в одесском ресторане
41-летнему уроженцу Днепропетровской области грозит до семи лет лишения свободы за стрельбу в одном из ресторанов Одессы. Инцидент произошел во время отдыха мужчины с товарищем.
За январь непогода в Одессе повалила полсотни деревьев
По данным коммунальщиков, в городе упали 53 дерева и 102 крупные ветки. В настоящее время коммунальные службы продолжают распил и вывоз деревьев после последней непогоды.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?