sov4



Госдепартамент США: Ситуация с соблюдением прав человека в Украине — критическая


Ситуация с соблюдением прав человека в Украине является крайне  критической, говорится в ежегодном отчете Государственного департамента  США о состоянии соблюдения прав человека в мире.

Как сообщает  «Голос Америки», достаточно большая часть отчета посвящена нарушениям прав  человека, которые осуществляют представители правоохранительных сил. К  ним относятся избиения, пытки и другие издевательства над узниками и  задержанными в СИЗО.

Отчет поднимает проблему продолжительных сроков задержания лиц на  период следствия, тяжелых условий, в которых находятся подследственные и  выбивание из них признаний силой.

В частности, упоминаются трагические случаи студента Игоря Индило, который умер в районном отделении милиции Шевченковского района в Киеве, и Михаила Стадника, который умер в милиции во Львове. В обоих случаях ведется следствие.

Приводятся случаи жестокого обращения представителей  правоохранительных органов в отношении беженцев, искателей убежища и лиц  с неславянской внешностью.

Также в отчете обращается внимание на резкий рост открытия уголовных дел в отношении оппозиционных политиков с назначением нового генерального прокурора, который «увеличивает вид  выборочного и политически мотивированного судебного преследования  правительством Виктора Януковича».

В отчете отмечается, что такой вывод напрашивается не только из-за  количества возбужденных дел в отношении должностных лиц правительства Юлии Тимошенко, но и факта продолжительных допросов и отказа отпускать на поруки.

В отчете содержится критика неэффективной и коррумпированной судебной  системы в Украине и приводятся примеры увеличения давления на СМИ, как  самоцензуры среди владельцев СМИ и журналистов, так и избиение  журналистов. В частности, упоминается исчезновение Василия Климентьева, главного редактора харьковской газеты Новий стиль.

Государственный департамент США обращает внимание на увеличение  случаев ограничения свободы собраний, а также усиление коррупции в  правительстве и обществе.

Отдельно выделяются такие проблемы, как насилие и дискриминация  женщин и детей, принудительный труд, в том числе детский, торговля  людьми и ограничение возможностей работников объединяться и коллективно  защищать свои права через профсоюзы.

Среди положительных явлений отмечается уменьшение случаев  антисемитизма в Украине и хулиганских нападений на лиц неславянской  внешности.


УНИАН




Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
321 новость, 702 фото

Новости по этой теме:



rabinovich
Да какое ваше собачье дело! Суете свое рыло куда не поподя! Мы тут сами, без вас с эвропой разберемся! В Югославии порядок навели, теперь за Ливию взялись, еще и в нашу сторону тявкаете, пригрелась змеюка чумаченко!
   Ответить    
Рождённый в СССР
В США сложилась критическая ситуация с соблюдением прав человека! Люди без суда и следствия содержатся под стражей в секретных тюрьмах, на американо-мексиканской границе расстреливают мигрантов из Мексики тоже без суда и следствия. Пиндосы лучше бы за своим носом присматривали, а не совали его везде!
   Ответить    
rabinovich
да какая на.. кретическая, у них там такое всю историю, еще с войны юга с севером.
А сейчас мозги вообще похоже атрафировались, пусть еще за разрешенную у нас партию геев лесбиянок вступяться, тупые извращенцЫ.
   Ответить    
prostoy
вы еще представляете американцев, как капиталлистов в цилиндре, раскрашенном в цвет американского флага?:))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 22:07     +9      
Нет, они просто толстожопые, толстокожие, и считают что им все должны, что они имеют право навязывать всем свои взгляды и жизненные ценности.
   Ответить    
prostoy
Но они защищают интересы своей страны, чтоб ее гражданам жилось лучше…А кого из нашего правительства можно назвать патриотом?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 22:25     +6      
Визги о их патриотизме от них слышно постоянно, но это просто декларации. Пусть защищают интересы своей страны в своих рубежах, а не присваивают себе роль поводырей и мировых полицейских!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 22:27     +6      
В России победила прирученная демократия, на Украине – одичавшая.
   Ответить    
Товарищ Че
Они все патриоты. Только очень узкие патриоты. Патриоты своей семьи. Своего кармана.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 20:22     +11      
В геополитике демократия – это свобода рук в расширении cобственных сфер влияния.
   Ответить    
Rainbow
А что неправда? Откуда этот «праведный пролетарский» гнев? Пoедьтe в этот кошмарный USA yourself может и не вернетесь в «цветущую» кактусами Одессу. Sorry, Адесу, с недавних пор.
   Ответить    
rabinovich
Вот сам и едь, и можеш не возвращаться.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 20:36     +3      
- Извините, сейчас около вас стадо баранов не пробегало!
- А ты что, отстал?
Аналогии ясны? Многие в свое время «рванули» отсюда, многие отстали… Родину как и родителей, не выбирают, выбравших Западную дерьмократию и образ жизни не осуждаю.
Демократия — это историческая задача сбалансировать, наконец, кнут и пряник.
   Ответить    
rabinovich
Нет, уменьшить пряник, и удлинить кнут.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 20:52     +5      
К этому и идет…
   Ответить    
vladdd777
…и к нам уже влезли пи**ра*ты… и что же, теперь  начнут бомбить точечно или войска введут…?
   Ответить    
Korsar black
Скорее — ковровой накроют, если дальше будут нос совать. Посади свинью за стол… Сами себе поводок с ошейником надели. Попэрлись же — в «Эуропу», подачек у МВФ нахватались на шару, как собака блох.Теперь нашей дрессировкой начинают заниматься. А чего? Все схвачено, за все заплачено — с какой радости церемониться?
   Ответить    
rabinovich
Ойц, можно подумать, а мы, что кинуть никого не можем?Было бы желание.
А так попали так попали, еще и бойко на днях выпендрился, «эвропа и штаты наши партнеры», в гробу в белых тапках я их всех видел.
   Ответить    
Korsar black
Таки знаешь, вижу в том же виде. Особенно — белые тапочки смотрятся  трогательно.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 21:16     +12      
Korsar black    9 апреля, 20:52
По всему с МВФ — чистая афера! Подогнали миллиарды. Часть пошла аферистам из МВФ, а остальное досталось нашим крысам! А рассчитаются граждане Украины и черноземы. Вот и вся правда о правах человека в Украине!
   Ответить    
Korsar black
На том и была построена афера. За всю историю с уществованияё
   Ответить    
Korsar black
МВФ еще ни одну из стран мира не вывел из кризиса. Зато многие обанкротил и превратил в сырьевые колонии.Этого только идиот мог не знать и не понимать. Мадам Чумаченко-Клэр не зря под Пасечника подложили, и не зря спонсировали его приход к власти в государстве. Нынешние делают то же самое — продолжают отбивать поклоны и получать очередные кредиты. Расплачиваться за все это будет еще не одно поколение. И, пока не расплатится — так нам и будут диктовать — на каком языке нам говорить, как нам жить, чем дышать, с кем спать и в какое время в гальюн сходить.
   Ответить    
Туман
По моему уже многие поняли, что МВФ международный общак банкиров банков с криминальным уклоном. В учредителях этого фонда нет ни одного старейшего серьезного банка. Не удивимся, если в составе «серых» учредителей окажутся наши олигархи с выведенными в офшоры капиталами, которые должны работать на выгодных для них условиях. Кто стоит с протянутой рукой в этот фонд. Недоразвитые государства и первые мы. А отчет Госдепартамента довольно серьезный и очень неприятный для нас. Могут последовать санкции. К тому же и Евросоюз заявил об этом. Ждем выводов. Но до наших туполобых это не доходит. Мозги порализованы синдромом алчной наживы. И на передаче Шустера это ярко проявилось.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 07:50     +4      
Туман    9 апреля, 22:05
Мне сдается, что когда Госдеп опекается о правах человека и демократии в Украине, он имеет ввиду, чтобы не трогали мадам Тимошенко и Ко, и чтобы гей-парады ходили от Киева до Жмеринки. А остальная публика может себе также продолжать околевать, как и ныне.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 07:55     +6      
И еще.
Видимо нынешняя власть в чем-то не до конца слушается Госдепа. Вот ей и намекают…
   Ответить    
Туман
Если Вы чувствуете себя счастливым и довольным гражданином, то Вам по пути с этой властью. Лично мне в другую сторону. Бездари, неучи, проходимцы, криминальные личности с одной работающей извилиной, патология  алчности, подмявшие под себя всю Украину, превращаюшие народ в биомассу, в безвольную и бесправную массовку на подтанцовке проходимцам одного региона. Ознакомьтесь с биографиями этих «героев» и поймете, что они могут занять только одно достойное место- у стенки.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 14:28     +4      
И эти люди стыдят меня за ковыряние в носу???)
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 14:37     +5      
Туман    10 апреля, 12:27
Согласен!
После «оранжевого» погрома годы понадобятся, чтобы хоть как-то прийти в себя. А нормальные люди не хотят здесь оставаться…
И вот вся эта накипь обласкана в мире, наглая, жрет страну как раковая опухоль сама и в компании с международными аферистами. За это они их и держат здесь, что превратили Украину  в море лжи, лицемерия, воровства и грабежа!

А потом простых людей сделают козлами отпущения, как водится, и… прольют напалм. А ворье спасется как всегда!

Похожее повествует Библия про Содом и Гоморру.
Такие вот неласковые мысли от всего этого.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 21:28     +9      
Парижские бомжи организовали пикет на Елисейские Полях в знак протеста против новых технологий.По их мнению, в коробке из-под ЖК-телевизора жить совершено невозможно.
   Ответить    
Rainbow
Куда вам краснофлотцы в Европу, ваь за Урал надо, вы оттуда в Одессу и приехали. И боретесь, боретесь, боретесь. Геморрой не мучает от борьбы (от сидения за компом?). Пролетарии всех стран соединяйтесь! Только не в Одессе, на ЯмалеБ и Танагроге, па-руски наговоритесь всласть.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 21:10     +7      
Сначала виплюнь йух изо рта, чтоб он тебе не мешал, а потом виговори слова.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 21:25     +11      
А ему нравиться ЕГО за щекой держать, он дерьмократ, будет говорить что это насилие над личностью заставлять вынимать его любимый предмет из-за щеки!
   Ответить    
Korsar black
Не може. Воно у нього застряло. Це вже хЕрурга треба.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 9 апреля 2011, 21:44     +11      
Та пускай ходит с ним раз ему нравится, мы добрые.
   Ответить    
Korsar black
+10000
   Ответить    
Sergius
А что у вас там с медициной? Когда Фидель Кастро предложил сделать сто тысяч(! ) бесплатных глазных  операций для американцев, то ваши там оглохли! Ожиревшая страна, смотреть противно…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 9 апреля 2011, 21:08     +9      
так глядишь подгонят авианосец к нашим берегам, пустят пару сотен томогавков и будут говорить, что защищают демократию…
   Ответить    
Churchhill
Одесса — город герой! Богдан Хельницкий — «навеки с Россией»! А. Суворов — генералиссимус и полководец, взявший Измаил. у нас, конечно, есть Mc Donal«s, но это так, развлечение, но не наша еда!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 9 апреля 2011, 21:55     +13      
МакДональс — очень-очень вредная еда. Я, к примеру, не употребляю.
   Ответить    
Consigliori
И чем же наша «элита» свои (и наши) жопы от Томогавков прикрывать будет? В хранилищах своих банков пересидеть думают? Туда боеголовки с обедненным ураном очень даже долетают. А на улице свои на тряпки порвут и для ракет пиндосовских с радостью маяки поставят где надо. Так-то! 20-ти летие в этой стране может и наступить.
   Ответить    
Korsar black
По ходу — так и прикрываться не будут. Могут и хдебом-солью встретить. «Элита» у нас такая. Все бабло за рубежом.
   Ответить    
rabinovich
Предлагаю, мвф переименовать в МММ.
   Ответить    
prostoy
Из МММ деньги КАМАЗами вывозили, когда их закрыли…но вкладчикам не досталось ничего…Такую  империю, как МММ могли развалить только люди из гос.структур для своей выгоды…
Сегодня была передачка про подготовку к Евро-2012…Интересно, Колесникова посадят за нецелевое расходование средств?:)
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 10:41     +6      
Вот в том то и штука, что на «кризисе» нагрели рученята аферисты из МВФ и наше «разноцветное» ворье…!
Ну, кто когда в жизни в мгновение  вот за так позычит известному на весь мир вору и коррупционеру — «незалежной» Украине?
Нормальные страны годами не могут у них получить мизерного кредита. А тут миллиарды! И выдали со скоростью обмена валюты в городской будке! Такое просто так не делается! Вот и местное ворье, рассовав бабки по карманам, торопится вовремя сдать им черноземы прямо или через подставных украинских граждан.
Судить их всех надо международным судом! А тут цирк с Кучмой устраивают для отвода глаз!
   Ответить    
prostoy
prostoy 9 апреля 2011, 22:00     +12      
А вдуматься в это:
Украинцы — одни из лидеров в очереди на «Грин кард». Больше желающих эмигрировать только в Нигерии..

По данным заместителя председателя Верховной Рады Адама Мартынюка, вне пределов Украины находятся свыше 17 миллионов украинцев.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Права человека?! -да унас людей просто Убивают Лексусами на улицах!
   Ответить    
prostoy
боролись же за права негров…вот и получили их, таки..
   Ответить    
гладиатор
Насколько я понимаю, большинство комментаторов обижено не сутью инфы, а ее авторством. Но если смотреть по сути — есть у нас права человека? Может милиция или суд их рьяно защищают? Госдеп прав, несмотря на то что это «их» госдеп.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 14:40     +6      
Такие вопросы должны поднимать СВОИ  правозащитники а не Госдеповские «умники», сующие свой нос куда и собака не сует, тем более это госучереждение, а не правозащитная организация.
   Ответить    
гладиатор
От того, что их поднимете Вы (или я — без разницы) никто не почешется, а «капутан-паша есть капутан-паша», как сказал когда-то Боря Бурда.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 16:16     +4      
гладиатор    10 апреля, 14:52
Кто был бы против, если бы капутан-пашу действительно интересовали здесь права человека!
 Именно капутан-паша отобрал здесь из дерьма наиболее дерьмовое быдло для своих целей и запустил их плясать кровавый канкан на теле беззащитной страны. На состояние людей ему глубоко н…ть. Иначе бы, имея здесь мощнейшие рычаги влияния, он не допустил бы за все эти годы «тихого геноцида», что длится все годы незалежности.
   Ответить    
гладиатор
И тем не менее, для меня важно, не кто говорит, а что говорится. Если под влиянием этого доклада — неважно: Госдепа, Моссада или Госдумы, — что-то начнет меняться у нас в лучшую сторону, это будет хорошо. Еще раз подчеркну — на наше с Вами мнение (или СВОИХ правозащитников) никто не обратит внимание, а на мнение тех, у кого в руках деньги, газ или пр. — вполне возможно. И это будет хорошо. Аиен.
   Ответить    
гладиатор
Сори, амен!
   Ответить    
критик33
Не, ну если бы отчет публиковали родинцы или Костусев, тогда да, пересчитали бы обязательно!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 19:19     -5      
Ваши предложения, господа?! Только не надо ля-ля…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 19:42     +5      
От Вас в первую очередь хотелось бы их услышать!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 19:53     -5      
Не, ну мне просто интересно, что в этой статье неправда? Ведь оно так и есть, при этом я не в восторге от американской внешней политики. Только не надо мне напоминать про Югославию, Ирак, Ливию  и т.п. Кто-то может мне сказать, что в этих американских «упрёках» в адрес Украины (или как некоторые здесь говорят-окраины) было вымыслом или наговором? Только не надо ля-ля…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 20:20     +3      
Zif    10 апреля, 19:53
Все в этой статье — правда. Только от ее авторов разит лицемерием на 10000 миль!

А Вы «бедняга» Zif не знаете, что делать! ?
Не делайтесь цопом! Как говорят у нас в Одессе.
А то уподобляетесь девице из известной русской частушки:
«Мне миленок подарил четыре ман…вошечки.
Как я буду их кормить? Они ж такие крошечки!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 20:55     -4      
Вот! И вы в этом не сомневаетесь. Главное то как это авторски преподнести в самой статье, а читатель сам может сделать свой вывод. Вы сделали это по своему, а я по своему. Ну а если мы перешли на частушки то этот, с позволения сказать, диспут, мне напоминает следующее четверостишие:
Я вчера поймал ворону,
Грязную, вонючую!
Всё равно её не брошу,
Всё равно замучаю!

Вот и мучайте эту статью, а я, извольте, из неё удаляюсь…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 22:01     -4      
да уж.., вы что автор статьи?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 22:18     -4      
Ааа! Понятно. Тогда, как говорили пионеры: Сделал дело, прикрой веткой!
Пойду поищу и прикрою…
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 10 апреля 2011, 22:41     -5      
Советую тебе сделать тоже самое…
   Ответить    
bomba
Вопли ПИНДОСА! не путать с Воплями Видоплясова-)
   Ответить    
bomba
Вообще по версии аМЕРИКИ это означает шо страна не совсем придерживается фарватера указанного вышеобозванной
   Ответить    
bomba
Пардон не успел дописать -вышеобозванной страной по имени аМЕРИКА-)
   Ответить    
   Правила


kador