ПС_Нов



Гречка из Китая появится на одесских прилавках ко Дню Победы


Первые партии гречки из Китая, на днях прибывшей в Одесский порт, должны поступить на прилавки украинских магазинов ко Дню Подебы, пишет «Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу компании Хлеб Инвестбуд, которая занимается закупкой крупы в КНР.

По мнению источника издания в Минагрополитики, стоить китайская крупа  будет примерно столько же, сколько и наша (18 грн. за килограмм в  рознице). Поэтому есть опасения, что ее не раскупят.




Как отметил директор информационной компании ПроАгро Николай  Верницкий, продаваться она будет долго, но постепенно разойдется. По  подсчетам Верницкого, на следующий год дефицита гречки не будет, так как  агрохозяйства планируют засеять гречихой на 20% больше площадей, чем в  2010 году. Это около 40 тысяч гектаров, что даст дополнительно примерно  40 тысяч тонн или вдвое больше, чем планируют закупить в Китае.







Новости по этой теме:


Реклама

Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:17     +7      
Не утешит, конечно… Но Вы то понимаете, что дешевая наклеечка «Без ГМО» — может и не соответствовать истине.
   Ответить    
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 19:52     +6      
А у вас нет подозрения, что это наша же гречка упакована в пакеты с китайскими иероглифами,
и просто перепродаётся по завышенным ценам?

Ехал Гречка через речку
Видет гречка в реке рак
Сунул гречка руку в речку
Рак за руку гречку цап (с) детская считалочка
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
«И самое важное — ГМО!! То, с чем наша краина так яросно борется! « — а с этого места можно поподробнее? И ещё — а зачем с ГМО бороться?
   Ответить    
Кимирсения
Это типа специально крупа к праздникам?
Что готовят нам высшие силы к годовщине октябрьской революции? Муку пшеничную?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:44     +11      
Я всегда утверждал, что все наши правители — пассивные гомосексуалисты. Нам том свете их черти будут кормить китайской гречкой и давать запивать дешёвым бензином.
   Ответить    
Че Гевара
Они пид.расы думали, что нашу гречку будут продавать по 30-40 грв., а эта улетит по 18. Но народ наш, не тупое быдло и хавать это дерьмо не будет. Жрите сами твари!!!
   Ответить    
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:19     +10      
Ага, прям вижу как у Азарова сыпится из всех дырок эта борцовская крупа. ) 
   Ответить    
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:04     +7      
Не солгасен! Они — АКТИВНЫЕ гомосексуалисты, выступающие в пассивной роли! И этим они страшны :-( 
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 11:56     +10      
Говорил же — фуфло.Нет — гречка, гречка! Один черт ее кушать нельзя. Полежит, залежится — и на корм скоту отправят. Зато — закупили…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 11:59     +9      
Закупили-то за наши денежки, и опять нам её продают, но уже дороже. Паниковский отдыхает.
   Ответить    
Че Гевара
Главное, чтоб ее посадили, а яныча мы к ней в хату позже подсадим.
   Ответить    
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:05     +11      
В Польше, на полках магазинов, стоит вполне себе качественная гречка по цене (уже на полке и в Польше) в пересчете 12 грн. за килограмм.
Интересно, как китайская получается 18? 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:12     +12      
В Польше не знают что такое настоящий гешефт.)
   Ответить    
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:20     +10      
Зато у нас одни гешефты. Один Янукович — большой гешевтище для всей нации!
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 6 мая 2011, 12:29     +11      
В начале девяностых мы отставали от поляков лет на десять, а сейчас, похоже, навсегда!
   Ответить    
Трезвый
Правители же обещали по 9-12грн. Хотя, они столько всего обещали…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 13:58     +9      
Еще раз напомню — «Нигде не написано, что обещания нужно выполнять».(Й.Геббельс).
Вот и думаешь иногда — что это они такое читали втихаря на курсах Марксизма-Ленинизма?
   Ответить    
стелс
стелс 6 мая 2011, 12:37     +14      
это супер подарок ветеранам! люди жизнь свою положили за эту страну! а эта погань все разворовала и из китая гречку на те! та после войны такого ужаса себе не кто не мог представить!! пока кишки этой власти не пустят она будет делать свое!! та и любая на ее месте и в этой стране!
   Ответить    
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 12:49     -1      
Ваш текст в комплекте с Вашей аватаркой вызывает у меня страх
   Ответить    
стелс
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Denchik
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
стелс
стелс 6 мая 2011, 14:38     +1      
уважаемый в 2004 году я очень много сделал что бы не пришли оранжевые но были трусы которые сидели дома!!! и давали свои цеу по телефону! и теперь мы имеем то что имеем!!! я поздравляю всех наша страна все таки смогла победить разум и превратиться в колонию!
   Ответить    
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 15:39     +5      
Давайте продолжим логический ряд: Если бы Вам не мешали спасать Украину от оранжевых то в 2004 году к власти пришли бы бело-голубые. И тогда бы по Вашей логике мы сейчас не имели бы того что имеем.

Но, как Вы уже сказали, пришли оранжевые. Потом этих оранжевых ушли и сейчас, как Вы уже сказали, мы имеем то, что имеем, а именно тех самых бело-голубых, за которых Вы сражались ещё в 2004.

Я думаю, что мало что изменилось, если бы Ваш выбор в 2004 году оправдался. Конечно сейчас не трудно сказать: «А вот если бы тогда было так-то и так-то, то сейчас было бы по-другому, а так имеем то, что имеем». Так же само и Януковичу легко сказать, что страна ему досталась с голым задом. Как будто в 2004 году она ему досталась бы с задом одетым в Gucci.
А давайте копнём глубже. А что если бы в своё время большевики не довели бы революцию до конца и не свергнули бы монархию?! А что если бы монголо-татарское иго не выпихнули бы на юг в Османскую империю?!
   Ответить    
стелс
стелс 6 мая 2011, 15:43     -1      
валовой национальный продукт украины в 2003 был 12.5%  я думаю я все сказал
   Ответить    
Denchik
Denchik 6 мая 2011, 15:46     +3      
может быть Вы как НЕ трус сказали всё, но мне это говорит не обо всём что я имел в виду.
   Ответить    
Mahno
Mahno 6 мая 2011, 19:56     +6      
Вы ошиблись с датами  любезнейший.
В колонию она начала превращаться в 1991 году))
   Ответить    
shade
shade 6 мая 2011, 13:20     +6      
Погнозируют проблемы с реализацией 500 тонн китайской гречки по 18 гривен, а интересно какие прогнозы по продажи оставшейся партии гречки в количестве 19500 тонн согласно контракта?
   Ответить    
doktor
doktor 6 мая 2011, 14:02     +8      
уроды, еще ветеранов ею накормят…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2011, 14:09     +7      
Это — стопудово. В качестве «продовольственного набора» к Дню Победы. Ветераны, чернобыльцы, инвалиды, пенсионеры — на этой территории балласт, от которого нужно избавляться. Потому к ним и относятся, хуже, чем…
   Ответить    
Denchik
Denchik 7 мая 2011, 09:22     +3      
Ща попробую пролить хоть немного света. Есть Государственная акционерная корпорация «Хлеб Украины». ОГРОМЕННАЯ компания. Как следует из названия — она национальная и она занимается всем, что связано с зерном. У этой корпорации есть ОЧЕНЬ много дочерних предприятий, разбросаных по все стране. В одной только Одессе насчитывается около 5 таких дочерних предприятий (по крайней мере мне известны 5). Какие то из них в упадке, какие то нет. Но благодаря такой сумасшедшей постсоветской масшатбности, это самый настоящий монополист. Одно из самых прибыльных в Одессе таких дочерних предприятий — это «Одесский портовый элеватор».
Так вот, общался я не так давно с главным бухгалтером и главным юристом этого предприятия. Бухгалтер рассказала мне что на сегодняшний день Азаров лично хочет прибрать к своим рукам всю корпорацию. За время правления Ющенко, многие прибыльные дочерние предприятия выросли, окрепли и стали более автономными. Одесский портовый элеватор тому не исключение. Для того, что бы подчинить себе все предприятия, Азаров с начала своего правления ввёл квоты на импорт и экспорт почти всех культур зерна. Потом он создавал искуственый дефицит некоторых культур в магазинах всей страны. В том числе и гречку. Делалось это за счёт поднятия цен. Позже, я общался с одним налоговиком. Я завёл с ним этот разговор про Азарова и зерно и он сказал, что прекрасно знает эту ситуацию и даже принимал в этой истории свою маленькую роль. Им (рядовым налоговым инспекторам) дали конкретное указание давить любого продавца гречки, если этот продавец будет опускать цену. Т.е. руками налоговой, заставляли продавцов держать цену, если я не ошибаюсь, не ниже 20 грн. за 1 кг. Я могу ошибаться с цифрами, но суть в том, что продавцов заставляли ставить необоснованно дорогую цену на крупу.

В этой схеме замешно очень много властных структур. И руки растут не просто от Азарова, а лично от Азарова. Это к тому, что премьера никто не заставлял что-либо рекламировать, как предположил в своём предыдущем коментарии Гост. Это премьер заставлял всех плясать под его сквирель.
   Ответить    
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - ua 7 мая 2011, 11:49     +3      
Denchik, только Азаров здесь не причем — он пешка для таких игр. Это игра людей посерьезней. Ондого из них зову прекрасным именем Юрий и он «отвечает» за Одесскую область
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 мая 2011, 15:00     +2      
Да, это мой тёзка, только из Енакиево.
   Ответить    
Че Гевара
Юра, это ты?!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 мая 2011, 15:19     +1      
Я-я!
   Ответить    
Че Гевара
Скоки лет, скоки зим!!! )
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2