По сообщению пресс-службы Министерства здравоохранения Украины, теперь и в Одесской области — а мы держались очень долго! — превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом, ОРЗ и ОРВИ.
Только за последние сутки в Одесском регионе зафиксированы 3 тысячи новых заболевших, из них больше половины — 1866 — дети, госпитализировано из них - более двухсот. С начала эпидемии — конца октября — госпитализированы почти 7 тысяч заразившихся гриппом.
Напомним, что эпидемиологический порог заболеваемости превышен практически во всех регионах Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Читаю и удивляюсь.При чём тут цветные? Публика у нас смелая, а смелость — это признак тупости. Защищаться надо от простуды и гриппа. Не устраивать дебаты, кто сколько тратит, а ЗАЩИЩАТЬСЯ!!! В Азии (Япония, Китай) больной носит повязку, а в Европе (Украина, Россия и т.п.) здоровый вынужден носить повязку, что бы не заразиться:))
Повязку должен носить не здоровый- \«что бы не заразиться\». а простывший- что бы не подвергать заражению окружающих- а для этого на иметь воспитание! chitatel2009-для Вас!
ага, три дня подряд дети на свежем воздухе валялись в снегу — сегодня уже никого — все на койках. Это, простите, не медицина или сего-буро-голубые, а бестолковые родители скорее виноваты.
Доктор, вы в детстве в снегу не валялись? Я так точно обожала валиться в снежный сугроб. И ниче, не болела Проблема в том, что каждое новое поколение рождается все слабее.. Наверное, экология влияет и, как ни ужасно это звучит, отсутствие естественного отбора.
валялся, не болел в наше время не было таких мощных «карантинов» по два месяца и времени свободного у нас было меньше. И родители были не так сильно заняты собственными проблемами, посему и валяние в снегу было контролируемо. А насчет вырождения человека — Вы как всегда, глобально — и в точку ;-)
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.