artville1



3 июня 2011, 17:22   

Глава МИД посетил о. Змеиный и порт Рени


1

В рамках сегодняшней рабочей поездки в Одесскую область министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетил остров Змеиный и порт Рени.
 
На острове Змеиный глава внешнеполитического ведомства Украины ознакомился с его инфраструктурой и провел встречу с жителями украинского острова. В ходе визита глава украинского МИД подчеркнул необходимость дальнейшего развития инфраструктурных объектов острорва, на котором ныне располагается поселок Белый.
 
В ходе визита в Рени Грищенко ознакомился с инфраструктурой порта, осмотрел глубоководный судовой ход «Дунай-Черное море» и провел короткую встречу с журналистами. Грищенко выразил убеждение, что вопрос повышения конкурентоспособности порта «Рени» приобретает все большую актуальность. «МИД Украины предоставит необходимое содействие повышению конкурентоспособности украинского транспортного узла в Рени, в частности путем привлечения иностранных инвестиций», — подчеркнул Грищенко.
 
Глава внешнеполитического ведомства Украины также подчеркнул необходимость развития судоходства по Дунаю с соблюдением экологических норм. Это, по мнению министра, позволит придать дополнительный импульс для развития региона, стимулировать увеличение экспорта, будет серьезным основанием для создания новых рабочих мест.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Трезвый
Шо там еще на Змеином развивать? Тролейбус пустить шо ли.
   Ответить    
просто так?
просто так?   Proxy 3 июня 2011, 19:45     +3      
Не, новое слово будем вводить:\»…дальнейшего развития инфраструктурных объектов ОСТРОРВА…\»
Пятая строка сверху!!!
   Ответить    
VIT
VIT 3 июня 2011, 21:45     +3      
не не.. аэропорт, принимать евро 2012.
   Ответить    
Tramp
Tramp 5 июня 2011, 05:47     -1      
Тролейбус нельзя-ветром сдует. Лучше метро в три вагона. Четвертый вагон не поместится. Земля кончится, море начнется. А как там с почтой? Как только Кивалов заявил, что там открыто почтовое отделение. Направил поздравление. Поселок Белый до востребования любому, кто ответит (вложил чистый конверт с адресом). Никто не ответил.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 июня 2011, 17:51     +8      
Да, очень много сделал и решил министр.
Понимаю если бы он заявил что украина не признает решение иностранного суда по острову змеиный и шельфу и готова отстаивать свои недра даже с помощью силы, и парочку боевых судов на маневры подтянуть, вот это было-бы на чтото похоже. А так…
________
Вот как убивается национальная гордость.
   Ответить    
Обломовичь
Говорят на Змеином будут тюрягу строить для 
чиновников вороваек по аналогии с Алькатрассом.
Вот Грищенко и присматривается))
   Ответить    
распутин
Узники замка Змей!
Вау! Могу предложить первых пациентов!
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:29     +4      
А как же Петрушечка не взяли ай-ай что теперь показывать по АТВ 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:36     +2      
насчет троллейбуса зачет :) 
вообще мутная тема этот остров — в этом вопросе нас какие то цыгане отлошили.
как можно базарить стратегические ресурсы, особенно в той стране у которой их нет 
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:50     +7      
Остров хоть остался наш а вот шельф просрали ужас позор правильно *цыганам*которых быстро приняли типа в евросоюз им можно скоро там будет BP, SHELL а мы Украина будем покупать топливо и плакать на заправках…
   Ответить    
username
username 3 июня 2011, 20:05     +4      
уважаемая редакция.

а зачем брать первую попавшуюся фотографию острова из интернета и ставить на ней авторский знак «Думская»?
   Ответить    
Liutys
Liutys   страна по ip - lt 4 июня 2011, 12:28     +1      
А вот если нам создать свое ООО и начать бурить на о.Змеиный на своей территории? Как с точки зрения международного права? Разве мы не правы?
   Ответить    
   Правила



24 февраля
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
3
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
5
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
13
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
21
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
59
23 февраля
22:25 Порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
21:49 Оккупанты атаковали Одессу с воздуха: один погибший и трое пострадавших (обновлено)
27
21:32 «Элегия во имя мира»: одесские музыканты выступили в парламенте Италии, чтобы напомнить о второй годовщине полномасштабного вторжения
2
20:23 Силы обороны Украины сбили вражеский самолет-разведчик А-50 и командный пункт Ил-22 (оновлено)
65
20:10 Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз фотографии
11






Статьи:

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber