artville1



3 июня 2011, 17:22   

Глава МИД посетил о. Змеиный и порт Рени


1

В рамках сегодняшней рабочей поездки в Одесскую область министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетил остров Змеиный и порт Рени.
 
На острове Змеиный глава внешнеполитического ведомства Украины ознакомился с его инфраструктурой и провел встречу с жителями украинского острова. В ходе визита глава украинского МИД подчеркнул необходимость дальнейшего развития инфраструктурных объектов острорва, на котором ныне располагается поселок Белый.
 
В ходе визита в Рени Грищенко ознакомился с инфраструктурой порта, осмотрел глубоководный судовой ход «Дунай-Черное море» и провел короткую встречу с журналистами. Грищенко выразил убеждение, что вопрос повышения конкурентоспособности порта «Рени» приобретает все большую актуальность. «МИД Украины предоставит необходимое содействие повышению конкурентоспособности украинского транспортного узла в Рени, в частности путем привлечения иностранных инвестиций», — подчеркнул Грищенко.
 
Глава внешнеполитического ведомства Украины также подчеркнул необходимость развития судоходства по Дунаю с соблюдением экологических норм. Это, по мнению министра, позволит придать дополнительный импульс для развития региона, стимулировать увеличение экспорта, будет серьезным основанием для создания новых рабочих мест.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter



Трезвый
Шо там еще на Змеином развивать? Тролейбус пустить шо ли.
   Ответить    
просто так?
просто так?   Proxy 3 июня 2011, 19:45     +3      
Не, новое слово будем вводить:\»…дальнейшего развития инфраструктурных объектов ОСТРОРВА…\»
Пятая строка сверху!!!
   Ответить    
VIT
VIT 3 июня 2011, 21:45     +3      
не не.. аэропорт, принимать евро 2012.
   Ответить    
Tramp
Tramp 5 июня 2011, 05:47     -1      
Тролейбус нельзя-ветром сдует. Лучше метро в три вагона. Четвертый вагон не поместится. Земля кончится, море начнется. А как там с почтой? Как только Кивалов заявил, что там открыто почтовое отделение. Направил поздравление. Поселок Белый до востребования любому, кто ответит (вложил чистый конверт с адресом). Никто не ответил.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 июня 2011, 17:51     +8      
Да, очень много сделал и решил министр.
Понимаю если бы он заявил что украина не признает решение иностранного суда по острову змеиный и шельфу и готова отстаивать свои недра даже с помощью силы, и парочку боевых судов на маневры подтянуть, вот это было-бы на чтото похоже. А так…
________
Вот как убивается национальная гордость.
   Ответить    
Обломовичь
Говорят на Змеином будут тюрягу строить для 
чиновников вороваек по аналогии с Алькатрассом.
Вот Грищенко и присматривается))
   Ответить    
распутин
Узники замка Змей!
Вау! Могу предложить первых пациентов!
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:29     +4      
А как же Петрушечка не взяли ай-ай что теперь показывать по АТВ 
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:36     +2      
насчет троллейбуса зачет :) 
вообще мутная тема этот остров — в этом вопросе нас какие то цыгане отлошили.
как можно базарить стратегические ресурсы, особенно в той стране у которой их нет 
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 3 июня 2011, 19:50     +7      
Остров хоть остался наш а вот шельф просрали ужас позор правильно *цыганам*которых быстро приняли типа в евросоюз им можно скоро там будет BP, SHELL а мы Украина будем покупать топливо и плакать на заправках…
   Ответить    
username
username 3 июня 2011, 20:05     +4      
уважаемая редакция.

а зачем брать первую попавшуюся фотографию острова из интернета и ставить на ней авторский знак «Думская»?
   Ответить    
Liutys
Liutys   страна по ip - lt 4 июня 2011, 12:28     +1      
А вот если нам создать свое ООО и начать бурить на о.Змеиный на своей территории? Как с точки зрения международного права? Разве мы не правы?
   Ответить    
   Правила



5 марта
10:55 Вымогали 25 тысяч гривен с водителя: в Одесской области будут судить двух патрульных (фото) фотографии
10:03 Зеленые, но не те: в Одесской области назначили нового секретаря территориальной избирательной комиссии вместо сложившей полномочия ОПЗЖшницы
09:15 Украинские защитники уничтожили российский корвет (видео)
9
08:09 Ночью над Одесской областью сбили 18 «шахедов»: поврежден рекреационный объект (фото) фотографии
11
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
30
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
1
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
3
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
12
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
2
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
28
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
6




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber