maristella



28 січня 2011, 18:51   

Облсовет начинает проект по обмену туристами Одессы и Тбилиси


Сегодня председатель Одесского  облсовета Николай Пундик и его заместитель Алексей Гончаренко официально  встретились с Генеральным консулом Грузии в Одессе Зурабом Квачадзе. Стороны  обсудили наиболее перспективные направления дальнейших двусторонних отношений  между Одесским регионом и Грузией.  

Как считает Николай Пундик,  сегодня «практически безграничные возможности» для взаимовыгодного  экономического и культурного сотрудничества между нашими народами, в частности,  в транспортной сфере, в отрасли машиностроения, агропромышленного комплекса,  туризма не используются даже наполовину.  

По мнению Николая Владимировича  сегодня также важно сохранить и передать молодому поколению те дружественные,  братские отношения между Украиной и Грузией, которые сохранились еще с советских  времен. Для этого нам нужно активизировать контакты не только на уровне  политиков и бизнесменов, но и наладить обмен студентами между вузами двух стран.  

Не менее важным руководство  области рассматривает и развитие межрегиональных связей. Ранее между Аджарией и  Одесским регионом был заключен Договор о дружбе и сотрудничестве. В рамках этого  документа в апреле текущего года в Батуми (область Аджария) состоится  презентация экономического потенциала Одесской области. Николай Пундик пообещал,  что помимо чиновников и бизнесменов в состав одесской делегации войдут также  представители фольклорных коллективов.  

В свою очередь Генеральный консул  Грузии в Одессе Зураб Квачадзе сообщил о возможности установления аналогичных  связей между Одесщиной и Кахетией — одним из самых богатых районов,  расположенном в восточной Грузии.  

Кроме того, как сообщил  заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко, уже  весной этого года должен стартовать проект по обмену туристами между Одессой и  Тбилиси. По мнению Алексея Гончаренко, такие туры будут пользоваться большим  успехом у граждан Украины и Грузии, между которыми «нет никаких языковых проблем  и проблем с культурным восприятием», и станут не менее популярными, чем в  советское время поездки в столицы стран восточной Европы.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1408 новин
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новин, 50 фото

Новини по цій темі:





Убирия-Шмубирия
Жаль, что договор заключен с Тбилиси, а не скажем с княжеством Монако или побратимым городом Ницца или Барселоной…
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 28 січня 2011, 18:57     +12      
Они нам воров-домушников будут поставлять?
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Нет.Честых ментов и дух Саакашвили в трехлитровых консервированных банках…
   Відповісти    

PalmiraThriller
Еще барсеточников, автоугонщиков и наркодилеров могут поставить. А мы им — новые ЗРК для борьбы с «Путинской агрессией»! По-моему ченч нормальный.
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
А, если серьезно зачем нам в друзьях нищая страна??? Мы будем на правах отличника брать шефство над двоечником??? А если она нас «научит плохому».Что тогда???
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 28 січня 2011, 19:13     +4      
Как плохому научит? Ми же всэ братия, ми вино можэм делать, боржом можем делать, вино можем делать, боржом можэм делать, тьху ты, что правда так мало ми можэм? Ладно красть научим…
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 січня 2011, 19:18     +2      
Не, мы будем приобщаться к дерьмократии, по-грузински (с легким америкосским акцентом).
   Відповісти    
Призрак коммунизма
а нельзя  наших ментов на мандарины и прочие фрукты  попросту менять? У нас их как грязи- сгодятся им  в сельском хозяйстве ( не в полицию же их грузинскую) — а нам продукты. Поработают лет по 5 на полях- посмотрят как  в Грузии  менты работают ( там спроси как  адрес найти- так патрульная машина сама тебя и отвезет туда)  и похудевшие бодрые возвернутся. а то  от безделья не ясно кто они — рожи жиром заплыли!  
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Единственное, что у них вкусно, то это мандарины их местные.Настоящая Хванчкара.И Боржоми…
   Відповісти    
3333
3333   страна по ip - gb 28 січня 2011, 19:19     +5      
Боржоми, но только там, а не те помои которые нам тулят!
   Відповісти    
Олексис
И проявим акт доброй воли — простим Уберию!
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 28 січня 2011, 19:19     +2      
Отпустим. Букву Т при этом процессе можно пропустить.
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Нет.Лучше расстреляем Убирию.Из грузинского оружия.На фоне источника Боржоми.Запьем настоящей Хванчкарой и закусим грузинским мандарином…
   Відповісти    

3333
3333   страна по ip - gb 28 січня 2011, 19:21     0      
Кстати, В.Ф. Я… свои обещания исполняет (посадить всех) а как Кактусев, что то не видно…  
   Відповісти    
PalmiraThriller
За что взяли? На взятке погорел? Или подставили? Можно поподробнее об этом?
   Відповісти    

Призрак коммунизма
в педине не учился- но декан — фигура не мелкая! пусть  молчит и требует адвоката
   Відповісти    

greenjek
greenjek   страна по ip - od 29 січня 2011, 15:18     +2      
Прочитал коменты и немножко обалдел — ребята а мы только плохое видим? Мне удалось побывать в Грузии в 2010 году — написал про это отчет с фото и т.д (http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1174) — почитайте и подумайте — какое Монако, вы сначала посмотрите фото и прочитайте — очень красивая страна, с очень братским народом — а быдло у нас везде есть…

А вот про новость так я ничего вообще не понял — что собственно сделали? Подписали бумажку? Что дальше?
Проблема то на месте — это дступный транспорт в Грузию и обратно — его то нет. Паром который ходит не ясно как и стоит… Или Самолет который тоже не очень дешево обходится и летает только летом.
Вы не о том думаете…
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 29 січня 2011, 17:01     +5      
В средине 80-х довелось пяток лет прослужить в Тбилиси. Город-красавец, люди доброжелательные.
Интересно, как там сейчас?!  
   Відповісти    
PalmiraThriller
Я был в Тбилиси пару лет назад. Действительно красивый город, со времен долб…ба Шеварднадзе очень сильно изменился в лучшую сторону, стал более европейским ( хотя применительно к Кавказу это звучит смешно ), цивилизованным. Улицы закатаны в хороший асфальт, тротуары замощены, люди тоже в основном нормальные. Советую там побывать при первой возможности.
   Відповісти    
greenjek
greenjek   страна по ip - od 29 січня 2011, 19:17     +3      
Ребята прочтите мой отчетик с фотками и поймете что Украине очень далеко до Грузии, я влюбился в эту страну после поездки: (http://allfishing.com.ua/index.php?showtopic=1174)
   Відповісти    
Dorian Grey
А потом кто-то что — то не поделит и будет у нас свое Домодедово
   Відповісти    
Волосатый папушой
Какие туристы ви Грузии? Барсеточники, квартирные и авто-воровайки? Порадовали однако…
   Відповісти    
greenjek
greenjek   страна по ip - od 30 січня 2011, 16:17     -2      
Кто о чем — но не о том что нужно…
   Відповісти    
Волосатый папушой
Так шепни на сколько ты умен…
   Відповісти    

Одинокая волчица
Мне одна грузинка рассказывала какие в Грузии мужья, как ее дочку бросил муж уехал на заработки и испарился, а другая рассказывала, что ее зять не работает, не знаю как оно на деле.Читала, что у них там наркотиками торгуют и употребляют не слабо, хотя не знаю насколько можно доверять этой инфе.))
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
20
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×