artville1



12 июля 2011, 12:34   

Журналисты просят мэра Одессы выдать им зарплату и восстановить справедливость  


1

Уволенные журналисты телеканала «ПЛЮС» обратились с письмом к Алексею Костусеву с просьбой выдать им зарплату.

Напомним, что в начале июля творческому коллективу, работавшему в новостях на телеканале «ПЛЮС» пришлось покинуть свои рабочие места. Они уверяют, что для них были созданы невыносимые условия труда, — отключен интернет, журналистов перестали посылать на съемки, заменив их новости сюжетами с телеканала «ГЛАС». На тот момент зарплату сотрудникам задержали уже на 2.5 месяца.




Выйти на связь с Алексеем Костусевым не удалось, мэр не отвечал на телефонные звонки, рассказали «Думской» бывшие сотрудники телеканала. Кроме того, бывшие корреспонденты «ПЛЮС» обратились в управление информации одесского городского совете с просьбой организовать встречу с городским головой. Какое решение принял Алексей Костусев пока не известно.

Напомним, городской голова Алексей Костусев – официальный соучредитель телеканала «ПЛЮС».

«В связи с тем, что официально трудоустроенными в редакции канала «Плюс» были лишь некоторые из нас, а официальный уровень ежемесячных выплат составлял дробную часть минимальной зарплаты, установленной законодательством Украины, мы не имеем юридических оснований для отстаивания своих прав в судебных инстанциях.

Обращаемся к Вам, как к человеку, хорошо знающему каждого из нас по нашей совместной работе с Вами и фракцией Партии регионов, оказать содействие в восстановлении справедливости и выплаты нам зарплаты за отработанный период», — говорится в обращении журналистов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ping
Ping 12 июля 2011, 12:36     +13      
Какая всё-таки Костусев бессовестная скотина. Кожурин 6 лет на него работал, а он даже не пришел на похороны.
   Ответить    
Nasnaga
Nasnaga 12 июля 2011, 14:41     +6      
Днюха гаранта важнее!!! Как он может это пропустить??? Вы не понимаете… кактусы лучшее украшение такого незавываемого праздника.
А по поводу Андрюхи до сих пор не верится. Ощущение чьей-то глупой шутки…
   Ответить    
shirini
shirini 12 июля 2011, 21:54     0      
мда.оригинально
   Ответить    
Doc
Doc 12 июля 2011, 12:38     +6      
опять ПР и опять — кидалово!
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 12 июля 2011, 12:45     +13      
Во времена Гурвица этот канал занимался его дискредитацией, что в итоге помогло Костусеву стать мэром. А теперь можно всех на воздух выкинуть без зарплаты. Хорошо начинается у Костусева мэрство.
   Ответить    
Vlad-1980
Vlad-1980 12 июля 2011, 12:47     +10      
и это тот, кто борится с зарплатой в конвертах)
   Ответить    
chka
chka 12 июля 2011, 16:14     +4      
ага, поборол — уволил всех
   Ответить    
топограф
Мавры сделали свое дело — товарищи мавры могут удалиться.©
   Ответить    
Sunny_Odessa
свои журналисты стали Костусеву не нужны, он про них вспомнит только к следующим выборам
   Ответить    
Nasnaga
Nasnaga 12 июля 2011, 14:38     +6      
А то, что из-за этого «все на самом деле не так плохо» молодой человек умер! Это не так все плохо?
   Ответить    

chka
chka 12 июля 2011, 16:19     +5      
есть старый анекдот, когда Сара жалуется Абраму, что ей плохо, а он говорит — потерпи.
На следующий день Сара умерла, а Абрам причитает:
Сарочка, всем же сейчас плохо, чего ж ты не сказала, что тебе хуже всех?

Вот и тут напрашивается вопрос — куда уж хуже? Умер хороший человек. Только тут совсем не смешно.
   Ответить    
никита 07
«ну не может он выплатить, не может, сильно ж потратился на подарок гаранту», а если серьезно-он просто вонючка.
   Ответить    
mnenie
mnenie 12 июля 2011, 22:48     0      
вонючка-это, конечно, серьезно сказано
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 12 июля 2011, 14:43     +3      
Журналистам — респект! Хотя виноваты сами. Дробные официальные зарплаты, да и то не у всех — результат отсутствия мозгов. Теперь только таким образом и есть шанс… Еще митинг можно провести.
   Ответить    
ТОК
ТОК 12 июля 2011, 15:40     +5      
Дорогой наш мозговитый друг! Мы все готовы поздравить тебя со всей искренностью за то, что ты трудишься, судя по всему, официально! Однако таких «безмозглых», как ты выразился, в нашей стране миллионы. И нет никаких гарантий, что завтра ты не станешь одним из нас.
   Ответить    

mnenie
mnenie 12 июля 2011, 22:53     +3      
Вы, конечно, hamilton, с большим в таком случае запасом. По этой фразе понятно, что Вы никогда не работали в этой структуре и не понимаете, что люди попавшие на этот медиа-холдинг, может это и пародоксально, не любят его потому что у них руководство такое, а любят безусловной любовью именно ЭТОТ канал, именно тех людей- настоящих ЛЮДЕЙ, хотя их и не много, которые создают что-то хорошее вместе! А те, кто думает, что от потери работы нельзя умереть- те никогда по-настоящему не любили свою работу, и не работали на любимой работе!
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 12 июля 2011, 14:45     +5      
А что скажет самы главный борец за «легальные» и «достойные» зарплаты в регионе? «Преступление» налицо.
   Ответить    
ТОК
ТОК 12 июля 2011, 15:20     +5      
еще не время делать выводы. обращение только направлено. подождем ответа на него!
   Ответить    
Костя-морячок
Сколько народа он уже кинул!  «Революция пожирает своих детей»!  Еще немножко он и Маркова кинет..
   Ответить    
Фёдор Викторович
Ждите «Кривду» Кваснюка:от он выпишет Кактусу харчей.Он-принципиален и самостоятелен, наш Грыцько.
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 12 июля 2011, 17:42     +6      
Интересно как обстоят дела на АТВ в этом вопросе? У самих-то, небось, рыльце в пушку… Не думаю, что он отметит этот инцидент.
   Ответить    

Happiness
в любом случае ответ должен быть-так как мэрия отметилась, что письмо это получила. и чёто я сомневаюсь, что это всё не сдвинется с мёртвой точки.
   Ответить    
tresor
tresor 12 июля 2011, 23:09     +3      
Ребята, не ругайтесь по поводу вида выплаты зарплат. Для человека, который правильно мыслит, что все должно быть оформлено официально и это является определенным инструментом, лишь скажу, что \\\\\\\\\\\\\\\«умником\\\\\\\\\\\\\\\» в одесских СМИ быть не получается. Если ты очень сознательный, — то просто иди в госструктуры работать милиционером или дворником (или генералом, если сможеншь). Только не журналистом, не диджеем, не редактором (монтажером, оператором итд). Из 12 СМИ, в которых мне счастливо работалось, в т.ч. на ответственных должностях, оформление было лишь на одном одесском и одном киевском (в столице, к слову, оформили охотно). Это не показатель безволия сотрудников. Это просто тема, которая почти не обсуждается, не считая тех случаев, когда полтора человека все же должно \\\\\\\\\\\\\\\«висеть\\\\\\\\\\\\\\\» в штате. А для того, чтобы налоговая закрыла глаза есть масса способов с ней лоялиться. Например, помогать информационно…
   Ответить    
одродгор
«Умником» в этой стране нигде быть не получается. Можешь быть «умником» у себя в квартире, ну и будь, и радуйся. По выходе из квартиры ум свой оставь, ботай по фене, а работай по понятиям.
   Ответить    
tresor
tresor 12 июля 2011, 23:49     +2      
ТОК, Вы мне очень симпатичны по нашему общению здесь, но, признаюсь, Вы меня смутили тем, что отказываетесь от официального оформления от «квартиры и машины». Думаю, что в пылком споре с собеседником Вы просто выразились образно. Самая захудалая коммуналка в Одессе стоит 15 тыс. уе. Глубоко подержанная машина, допустим, 2 у.е. Среднестатистический журналист-информационщик в месяц получает 2500-3500 гр. Процентов 20 из них (выслуга лет, спецрепортажи, обзоры итд) — 3500-4500 гр. Редакторы — до 6000 гр. Редакторы-менеджеры-стратеги+имя — до 8000 гр. В предвыборной горячке — до 10 000. На выборах заработать «шальную джинсу» удается человекам 30-50 (я про тех, кто занимает должность в штабах), и то это не на коммуналку, а на «Жигули». Плюс фактор любви одесских политиков к московским специалистам, который вытесняет даже самых-самых одесситов.Сегодня «что-то» зарабатывают универсалы «журналист-креатор-редактор-рекламист-политтехнолог», и то опять же на «Жигули». Не забывайте, что из молодой гвардии многие иногородние и студенты-контрактники, а из взрослой многие женаты и с детьми. На вскидку не вспомню ни одного журика, который бы в последние пару лет купил тачку. Знаю одного, который купил квартиру, но он не работает на одесские СМИ и длилось это «собирание» много лет. К слову об Андрее, который для одесского политикума сделал немало, при этом искренне (он разделял взгляды с большинством своих героев и не уважал их оппонентов. Мы с ним, дружа по-человеческ как-то работали по разные стороны. Поверьте, переубедить его не хватало слов, а денег не брал). Так вот, столь уважаемый человек за 12-13 лет ТАКОЙ работы не имел ни машины, ни квартиры, ни накоплений. Стоит ли так пылко защищать «форму отношений», в которой мы все находились? Увы!
   Ответить    
ТОК
ТОК 13 июля 2011, 08:46     +1      
Спасибо за Вашу подробную выкладку о наших перспективах. К сожалению, если мы не планируем личностного и профессионального роста, то они таковыми и будут. У каждого свой путь. Насчет машины и квартиры — я, разумеется, выразился образно!
   Ответить    
tresor
tresor 12 июля 2011, 23:59     +4      
Прото хотелось сказать путем несложных математических вычислений, что лучше мы бы отчиляли что-то в пенсионный фонд, при случае имели бы с чем сходить в суд (кстати, лично Андрей Кожурин выиграл когда-тотакой суд у тогдашнего директора КРУГа Валерия Барановского сугубо потому что был оформлен), нежели работали в таком психологическом ужасе за копейки с верой в мнимые квартиры и машины в конвертах, в которых обычно лежит одна тысяча гривень (25% с надеждой на то, что через месяц будет еще 25%). А потом происходят страшные истории не из любви к деньгам, а из чувства отвественности перед своим коллективом и унижения от тузов. Нужно признать, что из журналистов сделали лакеев существующими порядками. Я не о Вас. Если Вас это обижает, то это я о себе в том числе. Хотя поле прощания с ГЛАСом, которое у меня случилось значительно раньше, у многих дела стали лучше.
   Ответить    
одродгор
Так он, лукавый, злым заплатил за предобрейшее… Сам захотел царствовать и всем владете! У-у-у! Повинен, смерти!
   Ответить    
ТОК
ТОК 13 июля 2011, 08:49     +2      
ну вот кто Вам мешает нарисовать тут грамотный коммент? По этой новости уже все сказано. Журналисты обратились. Теперь ждем ответа. Сам факт обращения обсуждать уже бессмысленно.
   Ответить    
K_T
K_T 13 июля 2011, 13:04     +2      
лизать жо…эээ…грамотно \\\«освещать проекты под патронатом\\\» необходимо с белыми зарплатами, соцпакетом и массой гарантий…

а как иначе?!
   Ответить    
ТОК
ТОК 13 июля 2011, 15:12     +1      
И где вы нахватались таких фантазий? Как нужно и как мы имеем реальную возможность —  это очень разные вещи!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
10
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
23
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber