artville1



19 июня 2011, 21:43   

Гурвиц хотел лететь из Израиля спасать Смоляра, но передумал – СМИ 


1

Экс-глава представительства по управлению коммунальной собственностью Одесского городского совета Эдуард Смоляр до вторника останется в изоляторе временного содержания горУВД.

Такое решение в воскресенье было принято в Приморском районном суде Одессы, пишет газета «Сегодня».


Эдуард Смоляр
Эдуард Смоляр

«В действиях моего подзащитного на посту главы представительства нет состава преступления. Поэтому мы продолжаем настаивать на его освобождении из под стражи», , — отметил адвокат задержанного Игорь Каменев.

Напомним, что экс-глава ПУКСа был задержан следователем прокуратуры после многочасового допроса в здании следствия областной прокуратуры. Смоляр подозревается в растратах и хищении путем злоупотребления служебным положением по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины.

По словам мэра Одессы Алексея Костусева, на посту главы ПУКСа Смоляр неоднократно передавал в частные руки и незаконно отчуждал собственность городской громады. По данным мэра, только семья Смоляра за время его пребывания в должности незаконно получила в собственность более 4 тысяч квадратных метров недвижимости, ранее принадлежавшей городу.

К слову, накануне в доме Смоляра был произведен обыск.

«Сотрудники милиции привезли на обыск своих понятых и не разрешили присутствовать адвокату», — рассказала жена Эдуарда Смоляра Елена.

По словам источника из близкого окружения экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, после задержания Смоляра Гурвиц пытался дозвониться из Израиля высшим чинам одесской милиции и прокуратуры, а также сделал несколько звонков в Киев, пытаясь помочь своему бывшему подчиненному.

«Эдуард Иосифович сразу после известия об аресте Смоляра начал обзванивать областного прокурора и начальника милиции. Но никто из них не взял трубку. Эдуард Иосифович принял решение в воскресенье лично лететь в Одессу, чтобы помочь Смоляру на месте», – отметил источник.

Он должен был прибыть в аэропорт вчера в 13.40 рейсом Тель-Авив—Вена—Одесса. Однако в последнюю минуту, по словам того же источника, визит Гурвица в Одессу был отменен.

По мнению городского головы Алексея Костусева, экс-мэр Гурвиц побоялся лететь.

«Арестован казначей гурвицевской мафии Смоляр. Гурвиц может явиться в Украину только для того, чтобы сдаться с повинной правосудию — под его ногами уже земля горит», — уверен мэр.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Волосатый папушой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

бриз
бриз 19 июня 2011, 22:06     +18      
А когда Кактус удрал в 1994 году? Чего он испугался? И что у него горело? Под ногами или в другом месте?
   Ответить    
Призрак коммунизма
я свегда говорил : таких «одесситов» как Гурвиц, Костусев, Боделан- необходимо связывать одной проволокой и в топку. «Одесситы» одно в Италию, второе в Израиль с израильским паспортом, третий в Россию с российским. А такие прям все патриоты и одесситы!! Гурвиц смылся, но пока можно в топку боделана с костусевым!
   Ответить    

Гадский папа
У Кактуса по слухам бурная молодость была,
и в багажнике возили, и Гурвинек над ним измывалсо.Но он всех победил за что ему и 
щастье.Победителей не судят!!!
   Ответить    
Инет-Обозреватель
В Италию?
   Ответить    
Юрий Александрович
офигительная журналистская находка: «По словам источника из близкого окружения экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица…»

под таким можно написать любую чушь, учитывая то, что газета «Сегодня» спонсируется бело-голубыми и является основным печатным рупором Партии Регионов в стране.

Браво, Александр Сибирцев, что же ты побоялся черкануть, кто тебе такую «правдивую» инфу слил? :-) а? кишка тонка? ну, тогда это не журналистское расследование, а просто СПЛЕТНЯ.

P.S. А Кактус так же до сих пор боится Гурвица, как и прежде — всё тявкает и поскуливает из-под стола.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Петрушка Иуда еще та, не могу забыть хвалебные речи Боделану по поводу его  тяжьбы в Кировоградском суде и отстранении Гурвица, а через неделю, уже зная, что Боделан сам  прет в мэры-стоял  рядом с Гурвицем на митинге и кричал в поддержку Гурвица!! В морду ему плевали, кричали Иуда а он стоял и улыбался — мол — понимаю- это ж «божья роса»! И сейчас было также- то «Президент дал указание победить на выборах! ", то он видите ли  «член» партии  регионов- а  ходит в окружении маркова и его шоблы!
   Ответить    

бриз
бриз 19 июня 2011, 22:14     +15      
И еще… Всякая информация от «источников из близкого окружения» всегда вызывает сомнение. Скажу более, что эта информация может быть просто выдумана местечковыми политехнологами  типа Назарова, дабы из уст тщеславного и глупого Кактуса прозвучала очередная пафосная сентенция, как и в этом случае.
«Арестован казначей гурвицевской мафии Смоляр. Гурвиц может явиться в Украину только для того, чтобы сдаться с повинной правосудию — под его ногами уже земля горит», — уверен мэр.
   Ответить    
Гадский папа
Врядли Гурвиц не знает это йинформации очень тонкой хитрости человек))
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 19 июня 2011, 22:21     +6      
???..скажите, а погромы будут, и когда Кактуса запекать будут в печке…хоть афиши пусть наклеют
   Ответить    
бриз
бриз 19 июня 2011, 22:25     +13      
Если правящая ПР будет и далее заниматься провокациями, как то  «красные флаги», спонсорская поддержка «Свободы», потакание внешнему влиянию, то до погромов недалеко.
Всякие «ЕВреи против Гурвица» и прочее… Откуда это?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы свои махновские замашки  бросьте! У нас так не будет!! у нас :суд, приговор, площадь, телевидение, СМИ! Все культурно, аккуратно без подвоха. ПО ЗАКОНУ!!
   Ответить    


Призрак коммунизма
да уж решили кодлу жабы под нож пустить! надо ж как то себя обезопасить и электорат подбодрить, а Смоляр Гурвица сдаст.Сто пудов! Гурвиц влияние на людей имел, может  в гипнозе шарил, но когда его рядом не было, его всегда сдавали с потрохами!
   Ответить    

геннадий  одесса
Смоляру повезло, его не успели в бетон залить.Немного посидит и выйдит по амнистии.Будет хуже если потребуют вернуть деньги.Вот это будет катастрофа.
   Ответить    
Whistle
Whistle   страна по ip - od 19 июня 2011, 22:30     +12      
Короче Гурвиц решил не макаться)
   Ответить    
Призрак коммунизма
Короче Гурвиц усрался- вот это более правильно!!
   Ответить    

Гиви Гоги и ишак
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Призрак коммунизма
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Я уверен на все 1000%, что «дважды еврей Советского Союза» Курвиц при существующей власти никогда не появится на территории Украины.
   Ответить    
Волосатый папушой
А то, «хвостов» за ним и его командой хватает…
   Ответить    
Белый
Белый 20 июня 2011, 03:26     +12      
Преступников всегда тянет на место преступления))
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Кто слышал про судьбу Убирия? Чем закончился суд?
   Ответить    
Волосатый папушой
Та какой там суд! Кому надо лизнул, кому надо отстегнул, и спустят на тормозах!
   Ответить    

Гиви Гоги и ишак
Ну если так, то суд над Эдуардом Смоляр тоже не состоится: кому надо лизнет, кому надо отстегнет и все спустят на тормозах. А вообще-то в тюрьмах обычно сидят только те кто очень мало украл, так как украденных ими денег не хватает откупится от правосудия.
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
могу сказать одно, знаю не понаслышке что гуйвиц предал не одного своего соратника, кактус перед митингом в 1999 г  нанимал молодых пацанов что бы те устраивали провокации в толпе, боделан ну вы исами знаете, вопрос ко всем ВАМ не надоело ВАМ из за этих тварей выливать тонны дерьма друг на друга, они не стоят нашего внимания, а тем более в такой форме.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 20 июня 2011, 00:51     +16      
ГЭЙ соратников не предавал. Зачем? Их в гаражах в бетон закатывали. Так дешевле.
   Ответить    
Обломовичь
Тогда бы и говорить не о чем было))
Активисты Думской так поглощены разоблачениями,
что забыли что сами три дня не жрамши, не пимши,
голодные и злые все пишут пасквили и тем питаюцца ани))
   Ответить    
vladdd777
…ну вылили дерьмо, ну утонули все… А кто в городе на их место станет, а? 
   Ответить    

Consigliori
И правильно что передумал. Тут у власти потомки тех кто вечного жида к стенке поставили, и не посмотрели что вечный. Куда там Эдику. Народ на киче веселить?
   Ответить    
Сара
Сара   страна по ip - ua 20 июня 2011, 02:22     +15      
Он ещё за Томашевскую не ответил!
   Ответить    
Сара
Сара   страна по ip - ua 20 июня 2011, 02:20     +12      
Ах какой был мущина ))
Ну настоящий уголовник!
   Ответить    
stasukevich
мде… срала-мазала, да гивна не стало.
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 20 июня 2011, 10:01     +8      
Даже не знаю. В 90-е всё как-то проще было в плане ликвидации неверных. И почему они все друг друга тогда не перестреляли…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 июня 2011, 10:19     +8      
Ой, что же будет! ?
\«Ночью, внэзапно, на коне, в бурке-плащэ с кровавым подбоем, с подарэным ему балшым чеченским кынжалом, и с верными ему сынами Кавказа, закалёнными в Чечне, яростно свэркая своими балшыми галубыми глазами, Эдуард лыхым налетом освабадыт своего вэрного кунака Смоляра!
Всэ органы тут же массово перейдут на сторону пабэдывшэго народа! …\»
А как еще может поступить награжденный мэдалью \«Борец за дэмократию\» и верный последователь покойного академика Сахарова?
А что будет потом? Даже боюсь подумать…
Наступит полное торжество дэмократии и свободы в славном городе Одессе…
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 20 июня 2011, 11:25     +10      
интересно, а Костусев понимает, что спустя какое-то время он окажется в положении обвиняемого?! или он думает, что Янукович это вечная крыша для его скромной недалекой персоны?! заигрался, Алексеич…
   Ответить    
Призрак коммунизма
надеется опять у Минина с Жуковым отсидеться- только не получится- костусев уже материал отработанный-продукт вторичный!
   Ответить    
Гадский папа
Он заявил что в течении 10 лет он сделает из Одессы конфетку.Значит  этим хотел показать что не временщик.Поверим на слово, но полностью доверять не будем, пока не увидим результатов))
   Ответить    
Ping
Ping 21 июня 2011, 15:46     +4      
вот и отлично! надо наконец-то привить людям культуру, что как только они уходят с власти, их могут посадить нафиг. и тут костусев и янукович делают хорошее дело. важно только, чтобы точно так же поступили с ними их последователи на постах. тогда будет толк в стране
   Ответить    

Славянская Сила
Эдя умный, Эдя знает, что Израиль не выдаёт.
   Ответить    
Horton
Horton 20 июня 2011, 15:55     +11      
Пока он не является подозреваемым и с него не брали подписку о невыезде, он может ехать, куда хочет. А теперь попробуй выковырять его оттуда
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 20 июня 2011, 14:25     +3      
комменты жгут :)
   Ответить    
Anton
Anton   страна по ip - ru 20 июня 2011, 16:00     +12      
Помню, как защитники Гурвица рассказывали сказки, что у Гурвица нет израильского гражданства…
   Ответить    
Horton
Horton 20 июня 2011, 16:12     +10      
У нас двойное гражданство запрещено, поэтому у Гурвица его как бы нет, но в нужный момент оно появляется
   Ответить    
pyilyar
pyilyar 20 июня 2011, 17:51     +4      
«Гурвиц хотел лететь…» Ага! Тот случай. Да! Он реально такой-рассякой, но ведь не полный долб-б. На такую замануху идти — ему дороже.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2011, 18:44     +7      
Смоляр — казначей жабского семейства. И какой поц, будучи сам в опале попрется вытаскивать подельника? Тем более, зная, что Смоляр-таки откроет рот и сольет его как воду из унитаза? Помнится, тут кто-то с пеной на губах доказывал, шо Жаба — в Совиньоне отсиживается. Отсиживается. И уже давно. Только тот «Совиньон» Хайфой называется.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Объекты в россии атаковали десятки беспилотников
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
1
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber