зезман2



Гурвиц отобрал свалку у «Союза»


Официальный сайт города, несмотря на выходной день, сообщает, что прокуратура г.Одессы решила, что свалка ТБО «Дальницкие карьеры» была передана ООО «Союз» незаконно.

Эдуард Гурвиц отменил распоряжение Р. Боделана о передаче городской свалки ТБО фирме «Союз».




30 декабря Эдуард Гурвиц удовлетворил протест прокурора города Одесса на принятые в 1999 году распоряжения Р.Боделана о передаче в безоплатную аренду на 49 лет ООО «Союз» свалки ТБО «Дальницкие карьеры» и части также находящейся в коммунальной собственности автобазы, расположенной по адресу: ул. Марии Демченко, 30.

Указанные распоряжения признаны противоречащими нормам Конституции, Земельного кодекса, Закона Украины о местном самоуправлении и интересам территориальной громады. Как указывается в протесте прокурора, подписывая эти распоряжения, Р.Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета. В результате принадлежащая городской громаде собственность была фактически выведена из ее владения и эксплуатировалась исключительно в коммерческих интересах ООО «Союз».

В соответствии с распоряжением Эдуарда Гурвица №2439-01р от 30.12.2009 г., противоречащие требованиям действующего законодательства распоряжения Р.Боделана отменены.

Члены созданной еще в июне 2009 года комиссии по изучению ситуации вокруг свалки ТБО «Дальницкие карьеры» в ходе проведенной 29 декабря инспекционной поездки зафиксировали целый ряд грубейших нарушений в ее эксплуатации, которые, по их мнению, могут стать поводом для возбуждения сразу нескольких уголовных дел.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





АИ
АИ 31 грудня 2009, 12:16     +7      
Ну вот: приехали) Одно непонятно: зачем Марков так рьяно выступал против Гурвица, если полностью зависим от него по бизнесу?)
   Відповісти    
сулейман
теперь будет чистая политика, без запаха мусорной свалки.
   Відповісти    

Арам
Теперь понятно почему поставили нового прокурора, даже такая старая подстилка, как бывший прокурор не пошла бы на этот беспредел.
Беспредел порождает беспредел.
Одессу не нагнуть.
В Одессе еще есть ОДЕССИТЫ!  
   Відповісти    
mdk_1
mdk_1 31 грудня 2009, 12:42     +14      
1 января все с мусорными пакетами на думскую
   Відповісти    
сулейман
там с утра и так будет по колено!
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
присоеденюсь.
   Відповісти    
АИ
АИ 31 грудня 2009, 12:52     +11      
Подождите хотя бы до 2-3 числа — не миниатюрные же пакетики нести)
   Відповісти    

VISIT
Поцык Эдик.Е.анут его…
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
«беркуту»-позор!
   Відповісти    
Kazbek7
Теперь Одесса точно в мусоре погрязнет вся, и так его достаточно на думской.
2-го января все на думскую!!! (с мусором)
   Відповісти    
недождетесь
У меня один только вопрос — почему Гурвиц столько лет молчал? Разве не было известно об этом распоряжении Боделана?
   Відповісти    
Игорь
Жаба для себя место подготавливает.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
сулейман
а прокурор кого удовлетворил, а Витас?
   Відповісти    
Comrade Ambassador
А когда вопросы касаются земли он, почему-то, не удовлетворяет протесты прокурора вместе со своим послушным большинством в горсовете и вы это знаете.
   Відповісти    
wirus
wirus 31 грудня 2009, 19:40     +12      
такая же продажная б…ь, как все холуи вокруг жабы. очередной его заказ, мразь…
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Ой Витюха! От тебя — как от свалки…
   Відповісти    

Lux Aeterna
Они там все засирают город…а люди-то при чём???
   Відповісти    
АИ
АИ 31 грудня 2009, 15:10     +10      
Люди при том, что идут и голосуют за таких, не желая осознавать свои собственные интересы и находясь в поисках «доброго» мэра)
   Відповісти    

Байкер
Как боролись «мэрзские орлы» со снежными завалами, мы уже видели. Ну, теперь «вторая часть марлезодского балета» — мусорные завалы.
   Відповісти    
blue_water
То-то думаю, у нас во дворе новые альфаторы появились, а союзовские куда-то вмиг исчезли. Власть меняется.
   Відповісти    
Comrade Ambassador
А какие появились? Какой фирмы?
   Відповісти    

регионал
значит Боделан вышел за рамки собственных полномочий, единолично приняв решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
а Гурвиц сука хоть кого то спросил? также само принял решение, находящееся в исключительной компетенции Одесского городского совета.
   Відповісти    
Nikolay
зделал себе подарочек
   Відповісти    
Nikolay
с наступающим новым годом
   Відповісти    
АИ
АИ 1 січня 2010, 12:24     +3      
Смотрю мусорные баки уже переполнены) Кто-то на Думу ходил разведать обстановку?)
   Відповісти    
SaMoVar
SaMoVar 1 січня 2010, 16:10     +5      
На думскую и к райсоветам сносить надо будет. Мне на Думскую далековато. А акция получится замечательная) Если мусоровозы подключатся — вообще песня.
   Відповісти    
DamonHill
От гурвица сейчас каждую неделю что-то можно будет ожидать.
Ведь надо делать видимость работы.Трудиться в поте лица.Или хотя бы «понты колотить».  
   Відповісти    
Dimaodua
Сейчас пойдет поливание мусором Гурвица) А он то сделал все правильно, Союз рубит миллионы и не платит за свалку ни копейки.  
   Відповісти    
АИ
АИ 2 січня 2010, 08:49     +3      
А Гурвиц что-то платит, когда рубит миллионы?)
   Відповісти    
анонимус
А какая партия в горсовете в большинстве? Я надеюсь, что все в курсе — большинство в одесском городском совете составляют депутаты от партии регионов. Ну, и где их голоса против зарвавшегося оранжевого Гурвица? Да они захлопали своего однопартийца Костусева. Ну и кто мне объяснит что происходит? На мой взгляд просто одна группировка рвется к власти и деньгам, а другая это теплое место не хочет отдать.
   Відповісти    
анонимус
Маркову думать надо было прежде, чем войну с Гурвицем начинать. Но видно он уверовал в то, что он уже в Одессе всесильный. Сейчас он будет пугать горожан кучами не вывезенного мусора. Почему он оказался монополистом по вывозу мусора в Одессе? Неужели кто-то поверит, что просто за красивые глаза? Неужели у него не было конкурентов? Куда делись с улиц Одессы контейнеры фирмы «Альтфатер»?
   Відповісти    
танго
а как попал маркову союз?
   Відповісти    
Comrade Ambassador
Он его создал
   Відповісти    

Ст
Ст 4 січня 2010, 13:50     +5      
Гурвиц уже нашел щтрейбрехеров из Киева. Большинство машин  пришли из Киева и работают они пока по вахтенному методу. Я за вывоз мусора платить не буду до выборов мэра!
Кроме того, скорее всего Гурвиц впускает на рынок Одессы мусоровозов из Киева (конкретно, от Ющенко). Патриот города!!! (?)
Бедные дворники делают не свою работу, ничего не получая за это.  
   Відповісти    
Ст
Ст 4 січня 2010, 13:51     +4      
Если не по Закону передали полигон Маркову. то по суду только можно отнять!!!
Где юристы?
   Відповісти    
大字報
Где-Где! ?..
— Известно, где! , 
 — Юристы в «Юрке» — «пидрах0вують»! …
)) 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×