зезман2



13 июля 2010, 18:49   

Гурвиц ответил на вопросы


Сегодня, 13 июля, cостоялось очередное заседание сессии Одесского городского совета V созыва. После заседания сессии городской голова Эдуард Гурвиц отвечал на вопросы одесских журналистов.

- В последние дни были сильные дожди в Одессе, улицы превращались в реки – такое наблюдалось в Шампанском переулке, на проспекте Шевченко, на 5-й станции Большого Фонтана, на площади 10 Апреля. Наши ливневки оказались не готовы к таким осадкам?
- Количество выпавших в этот раз осадков действительно превзошло недостаточные возможности городской ливневой канализации. Вместе с тем, следует заметить, что коммунальщики очень быстро справились с последствиями этой старой наболевшей проблемы. Мы регулярно проводим прочистку ливневой канализации, и результаты этой работы видят все горожане. Но не всегда все зависит только от нас. Все помнят не столь давнюю историю с подтоплением в районе завода ЗОР. А ведь сегодня это частная собственность. Собственник годами не уделял прочистке канализации должного внимания, в результате залило водой весь район – а срочные аварийные работы пришлось проводить городу.

- Скажите, пожалуйста, какие изменения сегодня были внесены в бюджет? Увеличена ли доходная часть и если да, то за счет чего?
- Сегодня были внесены только технические изменения. У нас постоянно возникают сложности по той причине, что город недополучает деньги по подоходному налогу. Теперь стало ясно, что этот показатель не соответствует реальному росту производства – кризис ведь еще не закончился.

- Эдуард Иосифович, многие дома в старой части города находятся в строительных лесах. Одесса занялась реконструкцией исторических зданий?
- Да, мы единовременно восстанавливаем наши самые значимые здания, всего к ремонту намечено 52 объекта. Работы уже проводятся, и я надеюсь, что после реконструкции эти дома вновь украсят город. Речь идет не только о ремонте фасадов зданий, все делается в комплексе – ремонтируются кровли, коммуникации … Мы планируем завершить ремонт до наступления зимы. Работы ведутся за счет города, и их ход контролирует два управления для того, чтобы не было никаких злоупотреблений.

- Сегодня сессия приняла решения о кредите «Горэлектротрансу» и КП «Теплоснабжение города Одессы». Расскажите об этом подробнее.
- По поводу «Горэлектротранса» — это технические изменения в ранее принятое решение о погашении кредита, который был взят под покупку троллейбусов. Что касается кредита КП «Теплоснабжение города Одессы» — он уже подписан. Это 22 миллиона евро под 6% годовых от Европейского банка реконструкции и развития. Эти деньги пойдут на реконструкцию объектов теплоснабжения. Еще 22 миллиона евро мы рассчитываем получить от Северного банка для того, чтобы убрать малые котельные в Шампанском переулке и в других местах, так как они абсолютно нерентабельны. Этот проект экономически выгоден для города, и в случае его реализации нам удалось бы многое сделать для улучшения теплоснабжения в осенне-зимний период.



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





1969gena
1969gena 13 июля 2010, 19:18     -1      
Третий вопрос-лож.
   Ответить    
сулейман    Ответить    
nat
nat 13 июля 2010, 20:58     +16      
В Шампанском переулке стоят дома семей Кучука, Ворохаева. Они решили за счет города улучшить свое обеспечение теплом.
   Ответить    
Триумф
как твое мнение? одного снаряда хватит? или все таки два?
   Ответить    

ЕвреиПротивГурвица
Сначала разрушаем, Разворовываем,  доводим до ручки, а потом даем дотации и опять на этом грабим Одессу и Одесситов. Это и есть преступный стиль работы бывшего Мэра Гурвица
   Ответить    
Дитрих
Главное — быть при деле. Разницу — в карман.
   Ответить    
Триумф
Все слова  *етого Мера* — ложь, словоблудие и дуристика. Об остальном многозначительно промолчу.
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 13 июля 2010, 21:32     +15      
…Жабеняку на гиляку…
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Решил одеть Одессу он в леса, что бы замылить всем глаза!
Евреи не лохи жабе не верят!  
   Ответить    
gid
gid 13 июля 2010, 23:23     +7      
Интересно найдутся ли ещё лохи которые поверят гурвицеле?
   Ответить    
Vasil
Vasil 13 июля 2010, 23:31     +11      
Нет никакого смысла задавать какие то вопросы этому человеку. Все на выборы 31 октября! Хотя там опять будет дурка. По новому закону о выборах право выдвигаться в мэры будет только у предстаителей партий, а нам будут навязывать-наверно- Костусева. Ну а за ним и весь ПР-нальный легион -Климовы, Кравцы Волошенковы и т.п. негодяи которые уже поработали сгурвицем последние 5 лет-себе на карман-нам на горе. А что делать…
   Ответить    
Papahin
Papahin 14 июля 2010, 07:38     +10      
Ну на счет чистки ливневок…хм…как ни странно но их таки да-чистят
А вот с реконструкцией Эдик как всегда нагло врет
Достаточно посмотреть на «отремонтированные» дома по Тираспольской, де уже все в трещинах!
Под занавес решил тупо срубить бабла сволочь
   Ответить    
   Правила



18 июня
18:30 В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы) фотографии
1
16:43 «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео) видео
4
14:25 Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза
1
12:21 Прозорість та безпека: державне підприємство «МТП «Чорноморськ» під час воєнного стану (колонка, новини компаній) фотографии
10:11 «Показатель слабости империи»: утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну фотографии видео
44
08:38 Вел «Мрію» над Крещатиком и сажал «пассажира» на одесский грунт: в Хмельницкой области погиб летчик-испытатель фотографии
4
17 июня
22:46 Без паники: взрывы в Одесском заливе — это учения, в небе — наши!
21:31 Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка фотографии
3
20:05 В Одессе объявили план «Перехват»: ищут водителя BMW, который наехал на полицейских и никогда не имел прав
6
18:35 Служба на украинском и санкции против Онуфрия: почти половина одесситов поддерживают запрет Московского патриархата фотографии
22
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
2
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
9
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
9
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
10
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×